Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 сентября 2016 19:52 Редактировалось WladA, 1 раз.
    Glushkow:

    Я не имею в виду не платить по рассрочке, мой вопрос состоит в том что вдруг они специально делают так как будто ты не доплатил из за разницы курса НБ хоть на 1 копейку и все попадаешь на 15 тысяч долларов

    С такими условиями договора о рассрочке ВСЕГДА будете находиться в ненормальном нездоровом напряжении. Обманут или нет, а здоровье потеряете, тк нет ничего хуже для здоровья чем длительное постоянно нервное напряжение. Если не дай бог дтп больница или потеря дохода -работы , или даже как вы описали техническая ошибка - будут применяться условия договора

  • Glushkow Member
    офлайн
    Glushkow Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #278154

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 19 сентября 2016 20:03 Редактировалось Glushkow, 1 раз.
    WladA:

    Glushkow:

    Я не имею в виду не платить по рассрочке, мой вопрос состоит в том что вдруг они специально делают так как будто ты не доплатил из за разницы курса НБ хоть на 1 копейку и все попадаешь на 15 тысяч долларов

    С такими условиями договора о рассрочке ВСЕГДА будете находиться в ненормальном нездоровом напряжении. Обманут или нет, а здоровье потеряете, тк нет ничего хуже для здоровья чем длительное постоянно нервное напряжение. Если не дай бог дтп больница или потеря дохода -работы , или даже как вы описали техническая ошибка - будут применяться условия договора

    Вы бы хоть цитировали тех, кому эта цитата принадлежит)

    Ну а про договоры рассрочки: не уверен в своих финансах-копи полную сумму и заключай договор с единовременной 100% оплатой.

    А "жесточайшость" пункта о просрочке, лишь для дисциплины плательщика.

  • Gnome Member
    офлайн
    Gnome Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #178329

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 сентября 2016 22:56

    Вы после оплаты привозите платежку в ОП, или отсылаете фото/скан ее же в вайбер, или ны мыло. В ОП, таким образом, есть подтверждение, что вы заплатили во время. Когда дойдут деньги вас уже особо не должно волновать. Курс берется на день оплаты (НБРБ), а не на день, когда в банке прошла транзакция. Кроме того, в банке заплатить можете не лично вы, а любой человек с паспортом, указав нужные реквизиты.

  • semja08 Member
    офлайн
    semja08 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1882690

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 19 сентября 2016 23:13 Редактировалось semja08, 1 раз.
    tasha2000:

    WladA:

    tasha2000:

    Всем Здравствуйте !

    Подскажите пожалуйста имел ли кто-нибудь дело с рассрочкой при покупке квартиры. Планирую покупать в 19 этаже, очень беспокоит пункт про нарушение сроков оплаты вне зависимости от суммы платежа на срок более 5 календарных дней. Там указано, что в этом случае стоимость всей квартиры увеличивается на 25 %, или договор расторгается с удержанием в пользу застройщика этих же 25 %.
    Очень переживаю, не обманывают ли таким образом покупателей.

    не обманете сами - не обмануты будете. А то белорусики хапают обычно кредиты как под наркозом с ощущением что не надо будет отдавать. Тут капитализм - чуть просрочил платеж - вон из квартиры, как везде в мире.

    Спасибо, конечно за ответ. Но он мне ничего не дал.

    Я не имею в виду не платить по рассрочке, мой вопрос состоит в том что вдруг они специально делают так как будто ты не доплатил из за разницы курса НБ хоть на 1 копейку и все попадаешь на 15 тысяч долларов.

    Оплачеиваешь и в этот день им по вибер своему менеджеру (либо но общий вибер А 100)отправляешь
    квитанцию об оплате и они в этот же день делают пометку в своей базе.А когда деньги приходят на счет (2-3дня ),то они отправляют смс "ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕННОМУ С ВАМИ ДОГОВОРУ ....ОТ ....НА Р/С " АСТОДЕВЕЛОПМЕНТ " ПОСТУПИЛА СУММА ....БЕЛ.РУБ,В ЭКВИВАЛЕНТЕ ПО НБ РБ ЭТО СОСТОВЛЯЕТ ....У.Е. ХОРОШЕГО ДНЯ,ОТДЕЛ ПРОДАЖ ГРУППЫ КОМПАНИЙ " А100 ДЕВЕЛОПМЕНТ ",У нас никаких проблем не было и надеюсь не будет.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 сентября 2016 23:30
    Gnome:

    Вы после оплаты привозите платежку в ОП, или отсылаете фото/скан ее же в вайбер, или ны мыло. В ОП, таким образом, есть подтверждение, что вы заплатили во время. Когда дойдут деньги вас уже особо не должно волновать. Курс берется на день оплаты (НБРБ), а не на день, когда в банке прошла транзакция. Кроме того, в банке заплатить можете не лично вы, а любой человек с паспортом, указав нужные реквизиты.

    Вы договор читали? Или только слушали? В договоре написано не то, что вам говорили при его заключении. :) Там курс на день зачисления. :D Но да, рассказывают сказки, что в договоре это на всякий случай. :)

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 сентября 2016 08:09
    Xenos:

    Вы договор читали? Или только слушали? В договоре написано не то, что вам говорили при его заключении. :) Там курс на день зачисления. :D Но да, рассказывают сказки, что в договоре это на всякий случай. :)

    с такими разночтениями могут и прокатить

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 20 сентября 2016 08:16
    Glushkow:

    Я вам про одно, вы мне про другое. Про акт сверки писал, чтобы не переживать: дошли ли все деньги на счёт и заплатил ли всю сумму ровно.

    Паважаны спадар, тое што Вы працуеце на забудоўшчыка, не бачыць толькі сляпы. Можаце прылюдна гэта падцвердзіць, каб выглядаць сумленным чалавекам.

    Я кажу пра тое, што калі нехта робіць наўмысна нізкія дзверы ў свой дом, то канешне да яго можна пралезці на каленях. Але я кажу, што гэта прыніжэнне годнасці любога госця. Так і тут. Калі нешта адбудзецца з пакупніком, то ніхто яму насустрач не пойдзе - не тая гэта фірма. З'ядуць з усмешкай.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 сентября 2016 08:17 Редактировалось WladA, 1 раз.

    Кстати, вот в очередной раз раскрыта в официальном пресс релизе застройщика косвенно себестоимость и прямым текстом конечная стоимость, те уже с коммуникациями и землей - панели - есть еще к чему стремиться -

    В микрорайоне «Южный-3» г Гродно планируется осуществить
    строительство 134-квартирного жилого дома
    Стоимость одного квадратного
    метра:
    - без выполнения отделочных работ – 679 бел.руб.,
    - с выполнением отделочных работ – 779 бел.руб.
    Условия оплаты за выполненные работы –
    ежемесячно (в соответствии с актами выполненных
    работ), окончательный расчет – в течение месяца
    после ввода дома в эксплуатацию.
    Начало строительства дома планируется в ноябре
    2016 г. и зависит от количества желающих принять
    участие в строительстве на вышеуказанных
    условиях.
    Ориентировочный ввод в эксплуатацию –
    ноябрь 2017 г.

    Те там еще сомневаются, что за эти 340 долл/ метр наберется 134 желающих, готовых и способных оплачивать стройку.. И застрой чудесно с этих 340 долл имеет прибыль, притом что гродненские панели дороже - они толще мапидовских, лучше утепление, планировки более качественные и лифты от уровня 0 те земли , а не как в мапиде к лифту надо подниматься пол этажа с грузом коляской с больной ногой, те все намного лучше продумано и добротнее сделано ( из них Гродножилстрой строят ХК Вяселка около минска, сразу видна разница с мапидом )

  • Glushkow Member
    офлайн
    Glushkow Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #278154

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 20 сентября 2016 08:31
    Umnik33:

    Glushkow:

    Я вам про одно, вы мне про другое. Про акт сверки писал, чтобы не переживать: дошли ли все деньги на счёт и заплатил ли всю сумму ровно.

    Паважаны спадар, тое што Вы працуеце на забудоўшчыка, не бачыць толькі сляпы. Можаце прылюдна гэта падцвердзіць, каб выглядаць сумленным чалавекам.

    Я кажу пра тое, што калі нехта робіць наўмысна нізкія дзверы ў свой дом, то канешне да яго можна пралезці на каленях. Але я кажу, што гэта прыніжэнне годнасці любога госця. Так і тут. Калі нешта адбудзецца з пакупніком, то ніхто яму насустрач не пойдзе - не тая гэта фірма. З'ядуць з усмешкай.

    Работать на застройщика... Вы любитель теории заговоров?

    Я лишь инвестор "виртуальных ЖО" а100, правда не НБ, а ЗБ-3, только последние сообщения форума ветки моего квартала датируются июлем месяца, поэтому и почитываю/отвечаю здесь

  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 сентября 2016 08:47

    Здесь можно читать только Гендальфа, респект и уважуха:) Человек борется за свой Дом.
    Остальные не понятно... Полтора года писать в этой ветке не живя здесь....более чем странное время убивания, если только за вознаграждение.

    Сегодня наконец появилось явное вранье, что даже любой "Буратино" заглянув в платежку поймёт, что кто-то "врот". (это про курс оплаты/зачисления)

    Glushkow:

    Umnik33:

    Glushkow:

    Я вам про одно, вы мне про другое. Про акт сверки писал, чтобы не переживать: дошли ли все деньги на счёт и заплатил ли всю сумму ровно.

    Паважаны спадар, тое што Вы працуеце на забудоўшчыка, не бачыць толькі сляпы. Можаце прылюдна гэта падцвердзіць, каб выглядаць сумленным чалавекам.

    Я кажу пра тое, што калі нехта робіць наўмысна нізкія дзверы ў свой дом, то канешне да яго можна пралезці на каленях. Але я кажу, што гэта прыніжэнне годнасці любога госця. Так і тут. Калі нешта адбудзецца з пакупніком, то ніхто яму насустрач не пойдзе - не тая гэта фірма. З'ядуць з усмешкай.

    Работать на застройщика... Вы любитель теории заговоров?

    Я лишь инвестор "виртуальных ЖО" а100, правда не НБ, а ЗБ-3, только последние сообщения форума ветки моего квартала датируются июлем месяца, поэтому и почитываю/отвечаю здесь

  • Glushkow Member
    офлайн
    Glushkow Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #278154

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 20 сентября 2016 08:56 Редактировалось Glushkow, 1 раз.
    Nikasun:

    Здесь можно читать только Гендальфа, респект и уважуха:) Человек борется за свой Дом.
    Остальные не понятно... Полтора года писать в этой ветке не живя здесь....более чем странное время убивания, если только за вознаграждение.

    Сегодня наконец появилось явное вранье, что даже любой "Буратино" заглянув в платежку поймёт, что кто-то "врот". (это про курс оплаты/зачисления)

    ну не полтора года, а лишь 1 месяц, и то, пока дом не сдастся, а дальше - поплыву в раздел "ремонт и отделка", но это все лирика

    Про оплату, в договоре написано так: оплата идет по курсу НБРБ на дату перечисления денежных средств ПОКУПАТЕЛЕМ, т.е. курс бакса в день Вашей оплаты, а не в день ПОСТУПЛЕНИЯ денег

  • Gnome Member
    офлайн
    Gnome Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #178329

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 сентября 2016 11:24
    Xenos:

    Gnome:

    Вы после оплаты привозите платежку в ОП, или отсылаете фото/скан ее же в вайбер, или ны мыло. В ОП, таким образом, есть подтверждение, что вы заплатили во время. Когда дойдут деньги вас уже особо не должно волновать. Курс берется на день оплаты (НБРБ), а не на день, когда в банке прошла транзакция. Кроме того, в банке заплатить можете не лично вы, а любой человек с паспортом, указав нужные реквизиты.

    Вы договор читали? Или только слушали? В договоре написано не то, что вам говорили при его заключении. :) Там курс на день зачисления. :D Но да, рассказывают сказки, что в договоре это на всякий случай. :)

    Я не только читал, но по этой схеме уже и оплатил все. Написал из своего опыта. У меня было обозначено оплачивать до 12 числа месяца. Было как-то, что оплатил, грубо говоря, в субботу 11-го, деньги пришли только во вторник или среду, при этом с курсами никаких проблем не было. Как написали выше, приходит СМС+email с указанием, сколько в у.е на день ОПЛАТЫ в НБРБ зачислено.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 20 сентября 2016 12:05
    fershtain:

    Хаты могут всплыть в любой момент ибо история знает уже случаи в том же ЗБ, где мне доказывали вот последний неликвид бери, а потом всплыли весной родимые, когда рынок недвиги вниз...

    Не заўважыў Ваш пост, прабачте, ён вельмі важны. Сапраўды, А-100 мае практыку прадаваць кватэры оптам некаторым агенцтвам нерухомасці. Са зніжкай. А яны адпаведна выгадваюць час, калі попыт ёсць, а прапанова зніжаецца, і патроху выкідаюць па 5-10 кватэр на рынак за іншыя грошы.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 сентября 2016 12:20
    Umnik33:

    fershtain:

    Хаты могут всплыть в любой момент ибо история знает уже случаи в том же ЗБ, где мне доказывали вот последний неликвид бери, а потом всплыли весной родимые, когда рынок недвиги вниз...

    Не заўважыў Ваш пост, прабачте, ён вельмі важны. Сапраўды, А-100 мае практыку прадаваць кватэры оптам некаторым агенцтвам нерухомасці. Са зніжкай. А яны адпаведна выгадваюць час, калі попыт ёсць, а прапанова зніжаецца, і патроху выкідаюць па 5-10 кватэр на рынак за іншыя грошы.

    И я это могу подтвердить. Рассматривали в своё время ЗГ, так там тоже якобы были только однушки. Потом повсплывали и двушки, и даже трешка одна.

    В НБ вообще было весело: ОП всегда создаёт такой ажиотаж, что прям последнюю кв Вам как будто продают. А потом, хлобысь - и такая же квартира да за меньшие грошы всплывает))

    P.s. девушкам в полупрозрачных блузках из ОП респект и уважуха ;)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 сентября 2016 12:30
    gendalf_1981:

    P.s. девушкам в полупрозрачных блузках из ОП респект и уважуха

    девушки ничего не решают.
    они смотрят в "базе данных" :lol:
    или делают вид что смотрят, но с очень серьезным и важным видом :super:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 20 сентября 2016 13:19

    Дзяўчаты нічога такія, толькі станікі дужа простыя, танныя, не Victoria's Secret. Заробкі мабыць невялікія.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 сентября 2016 13:22
    lobank:

    gendalf_1981:

    P.s. девушкам в полупрозрачных блузках из ОП респект и уважуха

    девушки ничего не решают.
    они смотрят в "базе данных" :lol:
    или делают вид что смотрят, но с очень серьезным и важным видом :super:

    Да им спасибо за их прозрачные блузки))). Хоть какие-то приятные воспоминания от общения с Корпорацией Зла.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 20 сентября 2016 13:23

    не знаю в чем они там красуются, но по факту в технологических вопросах не разбираются. Купи квартирку, а что там будет мы не вкурсе (про ЗБ-3 мансарды). Так и получилось, что в некоторых однушках никак не делался второй этаж так разрекламированный на картинках.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • semja08 Member
    офлайн
    semja08 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1882690

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 сентября 2016 13:42

    Народ,а что там с садиком?!Вроде 20 сентября уже....

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 20 сентября 2016 13:57
    Umnik33:

    3. Каэфіцыентаў у бакавых і цэнтральных кватэрах няма, няма ніякай розніцы, хаця ў бакавых адпаведна трэба больш цяпла.