Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 сентября 2016 13:41 Редактировалось WladA, 4 раз(а).
    Umnik33:

    Бугага!

    "Анатолий Калинин рассказал, что в Беларуси предлагается обязать застройщиков обслуживать жилые комплексы в течение пяти лет после сдачи.
    «Застройщик не передает это жилье ЖРЭО и ЖЭС, чтобы жильцы выясняли с ними отношения дальше, а сам эксплуатирует как минимум в течение 5 лет эту жилую среду и решает все вопросы», - пояснил он.
    Такой подход реализован в жилом районе Новая Боровая в Минском районе. «Принцип «построил и забыл» - это вчерашний день, - продолжил вице-премьер. - Сейчас надо повернуться в другую сторону, и правительство настроено, чтобы все строители таким образом обеспечивали качество жилой среды». (http://benefit.by/news/4803/zastroyschikov_hotyat_obyazat_obsluzh ... oma_v.html)

    Так вы кажаце, "Чысты свет"? :trollface: Таварыства ўласникаў?

    Перевожу. Денег у государства НЕТ чтобы содержать новый коммерческий новострой и строить вокруг него инфраструктуру. За гос счет НЕ БУДЕТ на вновь застраиваемом поле НИ ИНФРАСТРУКТУРЫ, НИ ЛЬГОТИРУЕМОГО ГОСУДАРСТВОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМОВ И ТЕРРИТОРИИ ЧЕРЕЗ ЖЭСЫ. Будут только коробки плотненько плотненько в чистом поле, ДОРОГО обслуживаемые самим застроем или его прокладками. Как выше писалось слова ТНП - нашли деньги буратины чтоб хапать бетон по 1450-1500 за метр , найдут и на обслугу и на пару машин чтоб доезжать неск км до инфраструктуры, не забыв выдеять на доезд до инфраструктуры лишние 1 - 1,5 часа в день.

    в свете сказанного калиныным от имени государства (готовит лихтарат через сми , их обычная практика ) - умный человек в принципе не полезет в стройку на чистом поле, тк там инфраструктуры НЕ БУДЕТ НИКОГДА - как тут сказали ноне капитализм, и государство вам не должно к вашей коробке подгонять инфраструктуру - школу сад не на 30 а на 300 мест и др . Только в обжитой район где вся готовая инфра уже есть за счет СССР или прошлых жирных лет когда щедро спонсировала РФ (теперь самим не хватает) . Впереди - минимум десятилетие стагнации, 10-15 лет минимум, в бюджете денег ни на что не будет, где есть готовая инфраструктура там еще попользуетесь.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 сентября 2016 13:52
    1937941:

    [
    Ну да ,за счёт того ,что двор без машин,с парковками будут проблемы,не спасёт даже паркинг на 177 мест:)))

    Па-першае, бясплатны паркінг забудоўшчыку не трэба. Месцы жыхарам прапануюць набыць тысяч па 25 $, ведаючы спадара Карабаса-Барабаса.
    Потым пойдуць аплата вартаўника, прыбіральніка, за святло, за сігналізацыю, абслугоўванне сістэмы супрацьпажарнай аховы і гэтак далей.
    Па-другое магчыма, што Карабас будзе здаваць месцы ў арэнду. Што адбудзецца? Гл. гісторыю "Каскаду". Там паркінг, месцаў хапае. Але ёсць і будуць людзі, якія ніколі не будуць ставіць машыну за грошы, калі можно бесплатна. Дзе заўгодна, усюль дзе знойдуць месца.
    Па-трэцяе, А-100 такая класная фірма, у якой планы мяняюцца часта і рэгулярна.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 сентября 2016 14:10 Редактировалось WladA, 1 раз.

    коробки нового квартала будут лепить ближе к чадящему черной сажей мкаду и ревущему стадиону ЗАря ?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1937941:

    и какие дома будут строиться в новом квартале в первую очередь? А то хотелось бы в идеале прикупить что-то наподобие 5этажки, но будут ли такие дома и почем -ОП, конечно, молчит.

    Вроде как в первой очереди 2 дома по 3 подьезда(4-5эт. И 5-7эт.)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 сентября 2016 14:17

    Вось, напрыклад, дах 5-павярховага дому, які пабудавалі як пляцоўку для адпачынку жыхараў пятага паверху:

    У праекце было менавіта так.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 сентября 2016 14:20
    WladA:

    коробки нового квартала будут лепить ближе к чадящему черной сажей мкаду и ревущему стадиону ЗАря ?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1937941:

    и какие дома будут строиться в новом квартале в первую очередь? А то хотелось бы в идеале прикупить что-то наподобие 5этажки, но будут ли такие дома и почем -ОП, конечно, молчит.

    Вроде как в первой очереди 2 дома по 3 подьезда(4-5эт. И 5-7эт.)

    Нет.Рядом с этим кварталом,через дорогу от строящейся семтэтажки

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 сентября 2016 14:26 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Umnik33:

    Вось, напрыклад, дах 5-павярховага дому, які пабудавалі як пляцоўку для адпачынку жыхараў пятага паверху:

    У праекце было менавіта так.

    Вы той дах бачылі пабудаваны? Праект бачылі? Візуалізацыю ў АП? Ці толькі вось гэту маляванку ад маркетолагаў?
    Такі дах ніхто не абяцаў нікому.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 сентября 2016 14:33
    Xenos:

    Umnik33:

    Вось, напрыклад, дах 5-павярховага дому, які пабудавалі як пляцоўку для адпачынку жыхараў пятага паверху:

    У праекце было менавіта так.

    Вы той дах бачылі пабудаваны? Праект бачылі? Візуализацыю ў АП? Ці толькі вось гэту маляванку ад маркетолагаў?
    Такі дах ніхто не абяцаў нікому.

    Гэта са старонкі архітэктара-праекціроўшчыка, спадар Нафаня. ;)
    Вось у яго і дзіцячы садок ёсць:

    Праект быў гатовы ў 2015 годзе.

  • tasha2000 Neophyte Poster
    офлайн
    tasha2000 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #2029395

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 сентября 2016 14:44

    Всем Здравствуйте !

    Подскажите пожалуйста имел ли кто-нибудь дело с рассрочкой при покупке квартиры. Планирую покупать в 19 этаже, очень беспокоит пункт про нарушение сроков оплаты вне зависимости от суммы платежа на срок более 5 календарных дней. Там указано, что в этом случае стоимость всей квартиры увеличивается на 25 %, или договор расторгается с удержанием в пользу застройщика этих же 25 %.
    Очень переживаю, не обманывают ли таким образом покупателей.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 сентября 2016 14:59
    tasha2000:

    Всем Здравствуйте !

    Подскажите пожалуйста имел ли кто-нибудь дело с рассрочкой при покупке квартиры. Планирую покупать в 19 этаже, очень беспокоит пункт про нарушение сроков оплаты вне зависимости от суммы платежа на срок более 5 календарных дней. Там указано, что в этом случае стоимость всей квартиры увеличивается на 25 %, или договор расторгается с удержанием в пользу застройщика этих же 25 %.
    Очень переживаю, не обманывают ли таким образом покупателей.

    не обманете сами - не обмануты будете. А то белорусики хапают обычно кредиты как под наркозом с ощущением что не надо будет отдавать. Тут капитализм - чуть просрочил платеж - вон из квартиры, как везде в мире.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 сентября 2016 15:01
    Umnik33:

    Xenos:

    Umnik33:

    Вось, напрыклад, дах 5-павярховага дому, які пабудавалі як пляцоўку для адпачынку жыхараў пятага паверху:

    У праекце было менавіта так.

    Вы той дах бачылі пабудаваны? Праект бачылі? Візуализацыю ў АП? Ці толькі вось гэту маляванку ад маркетолагаў?
    Такі дах ніхто не абяцаў нікому.

    Гэта са старонкі архітэктара-праекціроўшчыка, спадар Нафаня. ;)
    Вось у яго і дзіцячы садок ёсць:

    Праект быў гатовы ў 2015 годзе.

    Спадар Скарынін, як звычайная творчая асоба, любіць выкладаць прамежкавыя варыянты сваёй працы. :)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 сентября 2016 15:30

    А дзе ж канчатковы? Калi набываеш кватэру тут, хочаш бачыць не малюнак раёну 3-й ступенi падабенства, а тое, дзе будзеш жыць.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 сентября 2016 15:59

    Нешта падобнае на гэта. Садок, здаецца, не будзе абшывацца дрэвам, такі:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 сентября 2016 16:35 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Как и обещал, квитанция за 4-х комнатную кв в Уручье 2 за июль.

    Итого: 46 рублей. Отнимаем водоснабжение и подогрев воды и получаем ровненько столько же, сколько и 2-х комнатная в НБ :D

    Напомню, за мою двушку за август было 35 рублей + надо еще добавить бы взнос ежемесячнй, который плаируется сделать рублей 10.

    Так что, за 4-ешку в Уручье=35 рублей без воды, электроэнергии. За двушку в НБ=40-45 будет без той же воды и электроэнергии :shuffle:

  • Ночной_снайпер Junior Member
    офлайн
    Ночной_снайпер Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #214578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 сентября 2016 16:36
    gendalf_1981:

    Ночной_снайпер:

    gendalf_1981:

    Ночной_снайпер:

    gendalf_1981, а Вы еще не в курсе про окна в лоджиях в 19-этажке? :ura:

    судя по Вашим радостным подпрыгиваниям, Вам там наверное пятикамерный стклопакет с подогревом забабахали :)

    Нет, расположение открывающихся окон меняли, когда 90-95% окон уже были установлены. Им писали письма, отправляли фото. ОП и Ко согласились, что окна установлены неправильно и дом не примут с ними, потому что в плане заявлено другое. Не прошло и 1-1,5 месяца и перед сдачей дома их начали менять

    Так в итоге, все хорошо закончилось? Поменяли как надо? Или еще воюете?)
    Они (а100) гораздо быстрее начинают реагировать, если на форумах начинают размещать фотки с их косяками)) - они их (свои косяки) ужас как не любят афишировать. Т.к. нестыковочка с рекламными буклетами и роликами получается тогда - там жэш все гладко.

    Нет, мы запаслись попкорном, а некоторые и терпением, и наблюдали, как они на 99% стадии приемки дома начали менять все окна :D

  • tasha2000 Neophyte Poster
    офлайн
    tasha2000 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #2029395

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 сентября 2016 17:03
    WladA:

    tasha2000:

    Всем Здравствуйте !

    Подскажите пожалуйста имел ли кто-нибудь дело с рассрочкой при покупке квартиры. Планирую покупать в 19 этаже, очень беспокоит пункт про нарушение сроков оплаты вне зависимости от суммы платежа на срок более 5 календарных дней. Там указано, что в этом случае стоимость всей квартиры увеличивается на 25 %, или договор расторгается с удержанием в пользу застройщика этих же 25 %.
    Очень переживаю, не обманывают ли таким образом покупателей.

    не обманете сами - не обмануты будете. А то белорусики хапают обычно кредиты как под наркозом с ощущением что не надо будет отдавать. Тут капитализм - чуть просрочил платеж - вон из квартиры, как везде в мире.

    Спасибо, конечно за ответ. Но он мне ничего не дал.

    Я не имею в виду не платить по рассрочке, мой вопрос состоит в том что вдруг они специально делают так как будто ты не доплатил из за разницы курса НБ хоть на 1 копейку и все попадаешь на 15 тысяч долларов.

  • Glushkow Member
    офлайн
    Glushkow Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #278154

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 19 сентября 2016 17:27
    tasha2000:

    WladA:

    tasha2000:

    Всем Здравствуйте !

    Подскажите пожалуйста имел ли кто-нибудь дело с рассрочкой при покупке квартиры. Планирую покупать в 19 этаже, очень беспокоит пункт про нарушение сроков оплаты вне зависимости от суммы платежа на срок более 5 календарных дней. Там указано, что в этом случае стоимость всей квартиры увеличивается на 25 %, или договор расторгается с удержанием в пользу застройщика этих же 25 %.
    Очень переживаю, не обманывают ли таким образом покупателей.

    не обманете сами - не обмануты будете. А то белорусики хапают обычно кредиты как под наркозом с ощущением что не надо будет отдавать. Тут капитализм - чуть просрочил платеж - вон из квартиры, как везде в мире.

    Спасибо, конечно за ответ. Но он мне ничего не дал.

    Я не имею в виду не платить по рассрочке, мой вопрос состоит в том что вдруг они специально делают так как будто ты не доплатил из за разницы курса НБ хоть на 1 копейку и все попадаешь на 15 тысяч долларов.

    Берете акт сверки в бухгалтерии и все видите

    Все курсы( на какой день они считаются) написано у Вас в договоре

    Таким образом есть курс на дату платежа и курс на дату зачисления. В Вашем случае- курс на дату зачисления

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 сентября 2016 17:35
    tasha2000:

    [
    Я не имею в виду не платить по рассрочке, мой вопрос состоит в том что вдруг они специально делают так как будто ты не доплатил из за разницы курса НБ хоть на 1 копейку и все попадаешь на 15 тысяч долларов.

    Адкажу вам як чалавек з бізнэсовай сферы. Такія умовы ставяць толькі тады, калі кліент непажаданы, каб ён у 99% адмовіўся.
    Таму што такія умовы - вялікая непавага да яго, абсалютны недавер, знявага.
    Хаця ёсць напрыклад такія рэчы, як форс-мажор. А тут як да быдла. Не заплаціш - пойдзеш у рабства.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Glushkow:

    Берете акт сверки в бухгалтерии и все видите

    Все курсы( на какой день они считаются) написано у Вас в договоре

    Таким образом есть курс на дату платежа и курс на дату зачисления. В Вашем случае- курс на дату зачисления

    Навошта прыніжаць кліента? Яму гэта трэба - запытваць бугалтэрыю, параўноваць курсы? Ну патрапіў кліент у шпіталь (збіла машына), тыдзень у непрытомнасці? Што далей? На калені перад Карабасам?

  • tasha2000 Neophyte Poster
    офлайн
    tasha2000 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #2029395

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 сентября 2016 17:39
    Umnik33:

    tasha2000:

    [
    Я не имею в виду не платить по рассрочке, мой вопрос состоит в том что вдруг они специально делают так как будто ты не доплатил из за разницы курса НБ хоть на 1 копейку и все попадаешь на 15 тысяч долларов.

    Адкажу вам як чалавек з бізнэсовай сферы. Такія умовы ставяць толькі тады, калі кліент непажаданы, каб ён у 99% адмовіўся.
    Таму што такія умовы - вялікая непавага да яго, абсалютны недавер, знявага.
    Хаця ёсць напрыклад такія рэчы, як форс-мажор. А тут як да быдла. Не заплаціш - пойдзеш у рабства.

    Большое спасибо за ответ. Представитель А100 сказала что это типовой договор и что все его подписывают , а я почему то не хочу.
    Я уточнила что будет если я не смогу заплатить как раз в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, например завис платеж в банке. На это мне ответили что конечно же пойдут мне на встречу, только таких положений в договор не внесут. А я точно знаю что после подписания не смогу ссылаться на пустые обещания, а смогу только на договор. Так что не знаю что мне делать

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 сентября 2016 17:44
    tasha2000:

    Большое спасибо за ответ. Представитель А100 сказала что это типовой договор и что все его подписывают , а я почему то не хочу.
    Я уточнила что будет если я не смогу заплатить как раз в связи с обстоятельствами непреодолимой силы, например завис платеж в банке. На это мне ответили что конечно же пойдут мне на встречу, только таких положений в договор не внесут. А я точно знаю что после подписания не смогу ссылаться на пустые обещания, а смогу только на договор. Так что не знаю что мне делать

    Вы ўсё робіце абсалютна правільна, таму што ніякія абяцанкі (а ТЫМ БОЛЬШ ад прафесійных манюкаў) не будуць доказам у непрадказальным выпадку. Будзе працаваць дамова, якую Вы падпішаце. "Усе падпісалі" - няхай усе трасуцца, а Вы будзеце спакойна спаць.
    На маёй практыцы толькі адзін раз фіксавалі штраф у памеры 100% ад сумы кантракту (2 мільярды старымі рублямі) за тыдзень спазнення з аплатай. Прычына - гэта быў такі гаўністы кліент, з якім ніхто не хацеў працаваць.

  • Glushkow Member
    офлайн
    Glushkow Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #278154

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 19 сентября 2016 18:50
    Umnik33:

    tasha2000:

    [
    Я не имею в виду не платить по рассрочке, мой вопрос состоит в том что вдруг они специально делают так как будто ты не доплатил из за разницы курса НБ хоть на 1 копейку и все попадаешь на 15 тысяч долларов.

    Glushkow:

    Берете акт сверки в бухгалтерии и все видите

    Все курсы( на какой день они считаются) написано у Вас в договоре

    Таким образом есть курс на дату платежа и курс на дату зачисления. В Вашем случае- курс на дату зачисления

    Навошта прыніжаць кліента? Яму гэта трэба - запытваць бугалтэрыю, параўноваць курсы? Ну патрапіў кліент у шпіталь (збіла машына), тыдзень у непрытомнасці? Што далей? На калені перад Карабасам?

    Я вам про одно, вы мне про другое. Про акт сверки писал, чтобы не переживать: дошли ли все деньги на счёт и заплатил ли всю сумму ровно.