Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1320369

    Профиль

    6
    # 11 сентября 2014 05:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 сентября 2014 13:27)
    Основание: спам

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 сентября 2014 16:54 Редактировалось booksell, 2 раз(а).
    kodar:

    Брр... Как вспомню, так вздрогну. Посещал эту казарму 6 лет назад. Занятия вела злая, желчная старушенция, которая шипела на каждого, кому трудно было вникнуть в тему. Не знаю, как сейчас, но тогда преподавание велось по Бонгу. Может быть, для своего времени это был весьма прогрессивный учебник, но к данному моменту он уже окончательно морально устарел. Стоят упоминания темы из этого учебника, больше похожие на причитания по покойнику: «Лондон», «Мой город» и т.д., написанные таким заунывным сухим языком, что они действуют лучше любого снотворного. Помню еще тексты про каких-то пионеров, товарищей и прочие советские маразмы.
    <...> в Доме Офицеров упирают – на сложную грамматику Викторианской эпохи, в которой сами англичане путаются и предпочитают использовать простые правила.

    Полностью поддерживаю этого оратора.
    Посещал Дом Офицеров в 2006-2008 году. Два года, три раза в неделю по 2 часа. Преподаватель - пенсионерка по фамилии Ломская (если не перепутал), советский пидагог, под описание kodar подпадает. полностью.

    Учебники Бонк + Голицынский + аудиокассеты с жутким русским акцентом "нюь-ёорк из э кэпитэл оф зи йунайтед стэйтс". На последних этапах отдали кругленькую сумму за Cutting edge, но толком в него не заглядывали.

    Избыточно муштровали на грамматику (по несколько занятий долбили однотипные упражнения на одно правило), лексический запас недостаточный, разговорный английский просто на нуле - рассказывали друг другу монологи и пересказывали неживые вычурные тексты.

    За рубежом я внезапно осознал, что не помню как на кассе правильно попросить пакет, не помню как называется полотенце, но зато я помню все долбаные времена и как по-английски будет "товарищ".

    На мой взгляд гораздо полезнее будет взять того же Гарри Поттера в оригинале и перевести со словарём. Не думаю что Past Perfect Continuos встретится больше десятка раз. Разница по живой лексике, по современным оборотам будет колоссальная.

  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    10 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 11 сентября 2014 22:10 Редактировалось brad-pitt, 1 раз.

    Одно из самых нужных занятий на английском на мой взгляд - это практика произношения, но банальное вытягивание языка и межзубные звуки, а возможность слышать живой язык и пытаться повторить. Вот неплохое видео на тему произношения.
    Британский акцент и разобраны слова произношение, которых наиболее трудно запомнить изучающим. Только блягодаря этому видео, я запомнил как на английском чек. т себя добавлю, что для меня самые сложные для запоминая слова - это
    tongue, receipt и schedule.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды
    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 12 сентября 2014 09:36
    booksell:

    На мой взгляд гораздо полезнее будет взять того же Гарри Поттера в оригинале и перевести со словарём. Не думаю что Past Perfect Continuos встретится больше десятка раз.

    В философском камне по регулярке нашлось 23 раза в полной форме и 6 в сокращенной ('d been \S+ing).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #14426

    Профиль

    263
    # 12 сентября 2014 17:18 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (13 сентября 2014 03:36)
    Основание: пункты Правил: 3.5.16, 3.5.19

  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    10 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 12 сентября 2014 21:27

    New Dave's video "Phrasal verbs with OFF". I reckon phrasal verbs is the toughest part of learning English for not native speaker other than listening.

    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 13 сентября 2014 03:32 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    brad-pitt, то, что Вы пишете - замечательно. Но не по теме ветки.
    Для такой информации, которую Вы выкладываете, есть специальная ветка: Что посоветуете для изучения английского? :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • SedO5 Junior Member
    офлайн
    SedO5 Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #725621

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 сентября 2014 22:05 Редактировалось SedO5, 1 раз.

    Здравствуйте! Кто, что слышал Lingua+(английский) в БГУ. Это переподгатовка (переводчик-референт) на базе высшего 3 семестра по 500$, 4 раза в неделю по 2 часа.!!??
    Спасибо!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #653707

    Профиль

    10
    # 20 сентября 2014 00:07

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (21 сентября 2014 01:03)
    Основание: 3.5.15

  • slesh.eugene93 Neophyte Poster
    офлайн
    slesh.eugene93 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #717076

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 сентября 2014 19:00

    Народ, а кто может назвать курсы интенсивного английского языка на данный момент. Мне говори, что есть такие. И название тоже говорили, но я забыл. Там 3 буквы. Мне сайти называли. Кто-то может знает. Буду очень благодарен.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (26 сентября 2014 12:32)
    Основание: пункт Правил 3.5.18. Внимательно читайте "шапку" ветки.

  • Q_V Junior Member
    офлайн
    Q_V Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #540467

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 сентября 2014 21:11

    Посоветуйте, пожалуйста, курсы португальского языка в Минске. Гугл выдаёт только школу Step by step, во всех остальных этот язык похоже не преподаётся... Неужели в Минске всё так плохо с португальским?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (26 сентября 2014 12:31)
    Основание: пункт Правил 3.5.18. Внимательно читайте "шапку" ветки.

  • Динара_ Junior Member
    офлайн
    Динара_ Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #108517

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 сентября 2014 11:03

    Добрый день! Кто-нибудь посещал курсы "Native"? Буду очень благодарна за отзыв!

  • kedrovv Member
    офлайн
    kedrovv Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #694918

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 сентября 2014 08:47

    Посоветуйте курсы или преподавателя чешского языка.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (26 сентября 2014 12:28)
    Основание: пункт Правил 3.5.18. Внимательно читайте "шапку" ветки.

    Минисауны "Кедровая бочка" Парогенераторы "Steamtec"
  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 сентября 2014 12:55
    monday:

    booksell:

    На мой взгляд гораздо полезнее будет взять того же Гарри Поттера в оригинале и перевести со словарём. Не думаю что Past Perfect Continuos встретится больше десятка раз.

    В философском камне по регулярке нашлось 23 раза в полной форме и 6 в сокращенной ('d been \S+ing).

    Регулярка какая-то незамкнутая)

  • Oyyylenka Neophyte Poster
    офлайн
    Oyyylenka Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #284519

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 сентября 2014 16:51
    slesh.eugene93:

    а кто может назвать курсы интенсивного английского языка на данный момент.

    На сайте стримлайна пишут, что есть. З раза в неделю по три часа. Но есть ли они фактически, надо узнавать.

  • Sika. Neophyte Poster
    офлайн
    Sika. Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1211278

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 сентября 2014 20:48

    Здравствуйте пойду на курсы МГЛУ посоветуйте к кокому преподователю попроситься в группу!!?

  • Valyuta_588 Neophyte Poster
    офлайн
    Valyuta_588 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #874558

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 сентября 2014 23:15

    Добрый день всем.
    не хочу делать рекламу, но ... ходила на курсы английского школы mr. Boll. обучалась в 2013/2014 6 месяцев. Курсы действительно эффективные, но выдержать очень сложно. преподаватель старый педант, который будет вас прессовать на протяжении полугода. мна е было очень тяжело, т.к. уровень знаний был beginner. Сейчас хочу пойти на какие-нибудь обычные курсы, т.к. из-за низкого уровня базовых знаний и нехватки времени все уловить не смогла, а второй раз этот адский путь к знаниям повторить не хочу. но в общем рекомендую

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    и еще..
    подскажите, кто-нибудь ходил на английский в школу POLYGLOT?

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 сентября 2014 10:12 Редактировалось monday, 2 раз(а).
    booksell:

    monday:
    booksell:

    На мой взгляд гораздо полезнее будет взять того же Гарри Поттера в оригинале и перевести со словарём. Не думаю что Past Perfect Continuos встретится больше десятка раз.

    В философском камне по регулярке нашлось 23 раза в полной форме и 6 в сокращенной ('d been \S+ing).

    Регулярка какая-то незамкнутая)

    Вынуждаете оффтопить.
    А сколько получилось с вашей замкнутой? Меньше? Скиньте в личку найденные вами предложения из книги, тогда могу скинуть найденные мной.

    Добавлено:
    Еще вопрос по вашим курсам. Вы после них могли свободно употреблять все временные формы, т.к. по контексту можно понять, что вам их вдолбили или вы стали знать о их существовании?

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 29 сентября 2014 15:11
    slesh.eugene93:

    Народ, а кто может назвать курсы интенсивного английского языка на данный момент. Мне говори, что есть такие. И название тоже говорили, но я забыл. Там 3 буквы. Мне сайти называли. Кто-то может знает. Буду очень благодарен.

    интенсив от не интенсива отличается количеством часов в неделю, больше часов - интенсивней курс. Выбирайте любую школу и смотрите по часам. По трем буквам это, наверное, ESL. Дальше гуглите.

    Динара_:

    Добрый день! Кто-нибудь посещал курсы "Native"? Буду очень благодарна за отзыв!

    я посещаю на данный момент. По мне так начинающему там будет сложно. Т.е. вы получите отличную практику аудирования, вам разъяснят непонятные моменты, но как такового "занятия" в привычном для нас понимании там нет. Просто идет беседа на английском языке с разъяснением тех или иных моментов, т.е. накачки грамматикой нет.
    Я пришел туда после интенсива с ноля. Плюс хорошо занимался дополнительно всякие полиглоты, лингволео, розетта стоун и т.д. Как итог все что говорят в Нейтив мне понятно (ну на самом деле понятно более 80% это точно), но вот говорить пока не получается. В принципе за этим туда и шел, чтобы начать пробовать говорить.

  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    10 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 29 сентября 2014 20:32
    Писатель:

    slesh.eugene93:

    Народ, а кто может назвать курсы интенсивного английского языка на данный момент. Мне говори, что есть такие. И название тоже говорили, но я забыл. Там 3 буквы. Мне сайти называли. Кто-то может знает. Буду очень благодарен.

    интенсив от не интенсива отличается количеством часов в неделю, больше часов - интенсивней курс. Выбирайте любую школу и смотрите по часам. По трем буквам это, наверное, ESL. Дальше гуглите.

    Динара_:

    Добрый день! Кто-нибудь посещал курсы "Native"? Буду очень благодарна за отзыв!

    я посещаю на данный момент. По мне так начинающему там будет сложно. Т.е. вы получите отличную практику аудирования, вам разъяснят непонятные моменты, но как такового "занятия" в привычном для нас понимании там нет. Просто идет беседа на английском языке с разъяснением тех или иных моментов, т.е. накачки грамматикой нет.
    Я пришел туда после интенсива с ноля. Плюс хорошо занимался дополнительно всякие полиглоты, лингволео, розетта стоун и т.д. Как итог все что говорят в Нейтив мне понятно (ну на самом деле понятно более 80% это точно), но вот говорить пока не получается. В принципе за этим туда и шел, чтобы начать пробовать говорить.

    Не просветите в ценах на курсы Native? Меня как раз интересует только аудирование, произношение и разговор с носителем.

    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.