Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31208

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31208
    # 6 июня 2008 14:10 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопастности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    22 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 29 июня 2008 09:48

    Daimos, не хочу спорить но презумпция невиновности в неком смысле должна быть везде. Никто не нарушил пункт пдд, пока это не доказано, никто не виноват даже по коап, если это не доказано. Здесь так сказать эта презумпция вообще не причем, здесь случился факт дтп и далее составляется схема согласно которой определяется автомобиль который не соблюдал требования ПДД (здесь в частности нарушение знака ”5.8.1 Направления движения по полосам“) в результате чего и произошло это ДТП.

    вообще здесь вижу 2 варианта развития событий.

    1) L.D., нагло врет, что хотел повернуть.

    2) Даже если хотел повернуть выехал из своего ряда вытеснив цитрамона.

    больше здесь нечего добавить, и никакие свидетели не нужны. Что они скажут.. "бмв хотел повернуть налево", но он всеравно нарушил предписание знака ”5.8.1 Направления движения по полосам“.

    для L.D., уж лучше было поставить своё ТС на обочину или на платную охраняемую стоянку там уж точно она бы никому не мешала проезжать перекресток.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #125075

    Профиль

    154
    # 29 июня 2008 11:55

    Богдановича-Коммунистическая. Армагедон.

    Газель с будкой, перевернутая на крыше на ПП возле 10-го дома по Богдановича. В углу этого же дома Фольксваген Поло зеленый седан без морды, бит и правый бок. Ауди 80 золотистый отделался легкими повреждениями. Тортики из газели разлетелись во все стороны.

    Все живы.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 29 июня 2008 12:04

    Хоть будет чем алкашам утреннее чернило закусывать

  • 54896 Member
    офлайн
    54896 Member

    193

    18 лет на сайте
    пользователь #54896

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 июня 2008 12:46

    вчера на подъезде к Миру огромная пробка до самой трассы M1, куча паравозиков, самый крупный из 9 машин:znaika: первой стояла дамочка на чем-то зеленом (вроде ниссан микра).

  • Lexx4u Nokia Team
    офлайн
    Lexx4u Nokia Team

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #100054

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 29 июня 2008 12:52

    ymBia[N], фиат был, и дамочек полная машина

  • mikkks Junior Member
    офлайн
    mikkks Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #109188

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 июня 2008 13:25

    не было там паровозика из 9 машин, было два из 4 и потом сразу из 5 машин.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    23 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 29 июня 2008 14:07
    L.D.:

    2 Patam : кретин ты,так как не разобравшись в сути кого то так называешь.

    Возможно и я. Пусть ГАИшники решают. Если ты не виноват - извинюсь. Пока все выглядит как будто цитрамон был жЫстоко вырезан. Особенно умилил лепет про "перемещение машины чтоб не мешать" - это главная ошибка если цитрамон тупо и неглядя крутанул рулем..

    2All, если кто знает, скажите пожалуйста обстоятельства аварии на пересечении Притыцкого и Жудро с участием мотоцикла и Фиата. Людей там толпилось много.

    Си ю латер, алигатер
  • Wint Member
    офлайн
    Wint Member

    381

    21 год на сайте
    пользователь #10409

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 29 июня 2008 14:44
    s-sergej:

    Богдановича-Коммунистическая. Армагедон. Газель с будкой, перевернутая на крыше на ПП возле 10-го дома по Богдановича. В углу этого же дома Фольксваген Поло зеленый седан без морды, бит и правый бок. Ауди 80 золотистый отделался легкими повреждениями. Тортики из газели разлетелись во все стороны. Все живы.

    А мне подумалось, что без жертв там, наверное, не обойдется. Казель лежала колесами вверх, но на кабине. Было ТВ, сегодня должны показать. Но как он устроил сальто понять не могу. "Ночное дозор" прямо.

    39104
  • koshsh_ka Member
    офлайн
    koshsh_ka Member

    129

    16 лет на сайте
    пользователь #114289

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 июня 2008 15:56

    фото с аварии на Богдановича

  • Romann Member
    офлайн
    Romann Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #54754

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 29 июня 2008 16:08
    s-sergej:

    Богдановича-Коммунистическая. Армагедон.

    Газель с будкой, перевернутая на крыше на ПП возле 10-го дома по Богдановича. В углу этого же дома Фольксваген Поло зеленый седан без морды, бит и правый бок. Ауди 80 золотистый отделался легкими повреждениями. Тортики из газели разлетелись во все стороны.

    Все живы.

    По телику только что показали, цитирую инспектора ГАИ: "кто-то проехал на красный свет"

  • Афтар Senior Member
    офлайн
    Афтар Senior Member

    549

    19 лет на сайте
    пользователь #34535

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 29 июня 2008 16:20

    koshsh_ka, у вас фотик переворачивает картинку зеркально слева направо. :)

  • payne Senior Member
    офлайн
    payne Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #74393

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 29 июня 2008 16:40

    koshsh_ka, у вас фотик переворачивает картинку зеркально слева направо.

    млин, а я то думаю, чего на фото все едут по встречке:super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль

    1613
    # 29 июня 2008 16:41
    DenMark:

    L.D., Судя по фотке все выглядит так. И как ты там оказался? Если ты поворачивал налево??? И зачем съехал с места ДТП?

    неверно.позицию цитрамона передвинь почти в центр перекрестка и получишь более менее картинку

    после удара я немного растерялся и так как кругом были машины то следующей мыслью было не допустить еще какого то столконовения и я быстро проехал к месту где я не мешаю движению,это кстати согласуется с правилами ПДД где есть пункт что в случае ДТП необходимо: "если движение других транспортных средств невозможно,освободть проезжую часть"

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль

    1613
    # 29 июня 2008 16:46
    gromozeca:

    L.D., Я конечно дико извиняюсь... Но ПЛУГ ВЫ. До замера и разбора ДТП съехать с места ДТП . На фото же видно,что ещё замеряют.

    Цитата: мне сразу показался нетрезвым

    Так надо было настаивать на освидетельствовании.

    Цитата: у него только среднее образование и работает строителем

    Это как то влияет на солюдение или не соблюдение ПДД ?!!

    Цитата: я поставил там где она не мешает проезду других машин

    Эта пяць.

    читай предыдущий пост

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 29 июня 2008 16:49

    L.D., Цитрамон отъехал назад, чтобы не мешать тоже?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль

    1613
    # 29 июня 2008 16:51
    ddnukem:

    Да... уж, чесно говоря мне жалко свою машинку, но на том перекрёстке (под мотом аранская) можно спокойно заниматся подставами примерно из 10 человек 8 едут прямо из 4ой полосы, можно было бы бабла накосить с народа который не смотрит на знак напр движ по полосам, хотя он плоховато висит, и поворачивая налево с аранской на ленина его почти не видно!!

    Думаю у чела на БМВ было так, он ехал по аранской со стороны ЧР, и ему надо было в сторну ст. Динамо, и он повернул из крайней полосы в крайнюю(тут всё по правилам), и поворачивая налево с аранской на ленина попадаешь всегда на красный(так уж светофор настроен), и тут же неважно откуда с аранской из второго ряда слева поворачивал цитрамон или шёл с тростенецкой(когда поварачиваешь налево с аранской из кажется третьего ряда, короче предпоследнего по счёту), или едешь с тростенецкой то знак этот нормально виден просто голову нада немного вверх поднять(кстаи вот почему разметки там нету это вопрос), ну и короче загорелся зелёный цитрамон поехал, а вот чел на бумере проспал красно-жёлтый цвет и когда цитрамоша уже был на перекрёстке бумер дал по газам, естетвенно цитрамон попал в "мертвую точку" ну а дальше всё по сценарию!!

    А вот эта реплика по поводу, мол съехал что бы никму не мешать конечно сильная, кстаи траликам не мешал там случаем?? а то они там ездют не по верху моста и внизу!!

    не так было

    я спокойно поехал из крайней левой полосы и когда готовился уже поворачивать налево цитрамон ВИДЯ ЧТО Я НА ПОЛКОРПУСА ВПЕРЕД ЕГО,спокойно повернул налево и вьехал мне в бок.никто по газам не давал.Нормальный человек видя что машина слева от него на полкорпуса впереди его не станет поворачивать ей прямо в бок. Тот плуг скорее всего вообще не смотрел налево, а сначала повернул а потом уже увидел что в меня врезался. Вот на это надо бы обратить внимание ярым борцам за правила ПДД а не на то что я машину видите ли поставил в месте где она не мешает никому

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 июня 2008 16:52

    это кстати согласуется с правилами ПДД где есть пункт что в случае ДТП необходимо: "если движение других транспортных средств невозможно,освободть проезжую часть"

    передвигать ТС можно только для доставки пострадавших в больницу, предварительно зафиксировав схему ДТП (п.31.3 ПДД) :znaika:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль

    1613
    # 29 июня 2008 16:56
    Daimos:

    L.D., Цитата: В этом государстве презумпция виновности и ляхторат прав всегда

    А вы значит депутат, раз не ляхторат?

    Запомните раз и навсегда - по административным делам НЕТ презумпции невиновности, наоборот - есть презумпция виновности и ТЫ должен доказать, что не виновен.

    Водила цитрамона тоже скажет, что невиновен и будет кричать про презумцию невиновности.

    Презумпция невиновности есть только в уголовном праве.

    Нет,я не ляхторат чей голос за зарплатку записывают сами знаете кому ,а живу по нормальным человеческим законам а не той мути что понаписывали в нашем законодательстве , уголовном и административном

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль

    1613
    # 29 июня 2008 16:57
    toledo:

    Цитата: это кстати согласуется с правилами ПДД где есть пункт что в случае ДТП необходимо: "если движение других транспортных средств невозможно,освободть проезжую часть"

    передвигать ТС можно только для доставки пострадавших в больницу, предварительно зафиксировав схему ДТП (п.31.3 ПДД)

    ну если на то пошло то и цитрамонщик тоже передвивинул свое ТС, так как после столкновения мы ОБА проехали еще какое то расстояние вперед

    кстати цитрамонщику сразу было предложено чтобы он сразу признал вину свою я бы получил по страховке стоимость ремонта своего ТС а я бы ему купил крыло новое к его старому цитрамону,благо этого хлама на рынке завались.На что он упрямо ответил что он типа прав и все такое

    ну плуг, что поделать, адрес и все данные его имеются.понимающие да поймут..8)

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 29 июня 2008 17:16

    адрес и все данные его имеются.понимающие да поймут..

    " Статья 208. Вымогательство

    ...Вымогательство, совершенное организованной группой, либо с применением насилия, либо повлекшее иные тяжкие последствия, либо с целью получения имущественной выгоды в особо крупном размере –

    наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества."

Тема закрыта