Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 19 декабря 2008 16:59
    Shiba:

    Где мыть новое авто? В смысле где хорошо моют руками без повреждения ЛКП?

    Только на бесконтактных мойках!!! Моему Пыжику 7 лет. На нем ЛКП как новое!!! Если еще воском обработать смотрится как новая. Мою машину только на мойках где не моют руками)))

  • pawel444 Neophyte Poster
    офлайн
    pawel444 Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #153289

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 декабря 2008 20:51

    Могу помыть за 50у.е

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 26 декабря 2008 13:50
    Neonchik:

    VK, за такие деньги на VIP нет смысла мыть потому что я на обычной, вместе с уборкой отдал 25 тыс. и причем все качественно сделали :znaika:

    Вы про Тростенецкую? Я там то же на обычно довольно часто мыл до открытия VIP. По моей личной статистике выходило, что чаще всего мыли и убирали хорошо, но иногда допускали брак. На VIP пока ни одного прокола не было, хотя конечно же там я еще не так часто был, как на их обычной мойке. Кроме того, на обычной мойке частенько большие очереди. На VIP всегда свободно. Плюс записаться можно.

    А если бы на VIP мыли и убирали за те же деньги, что и на обычно, то чем бы она отличалась от нее?:D

  • zubr Senior Member
    офлайн
    zubr Senior Member

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #118457

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 27 декабря 2008 11:26

    На заправке, которая возле Медунивера на Дзержинского скидки на мойку. Мылся там пару раз - вроде неплохо. С учетом скидки сейчас стоит 9000-11000 тыс.

    +375 29 681 77 91
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 27 декабря 2008 12:46

    А мне вообще удобно сразу рядом с гаражом в 100 метрах ручная мойка на жебрака. Машинку помыл и сразу в гараж и она там себе стоит спокойненько сохнет. Нареканий никогда работа не вызывала, моют чаще вдвоем за минут 15.

    shit happens...
  • Zhentos Senior Member
    офлайн
    Zhentos Senior Member

    2286

    18 лет на сайте
    пользователь #45621

    Профиль
    Написать сообщение

    2286
    # 28 декабря 2008 22:05

    а я вот съездил на ручную мойку которая на аэродромной круглосуточная

    полный ацтой

    стоит 20500

    машину облили водой сделали вид что моют(пену по всей машине развели)

    попросил смыть грязь под арками-пару раз брызнули кёрхером и всё

    диски как были грязные так грязными и остались

    решётку радиатора вообще не помыли

    больше никогда не поеду

    вот мойки на харьковской на заправке а100 ручная раньше была (щас автомат поставили) мыли классно всегда ездил

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 29 декабря 2008 16:32

    в четверг были с мужем на мойке на пр Пушкина. автобаня называется. там сразу несколько машин моют, как на конвейере. муж говорит, что-то темновато у них, что они видят??

    и как результат, вся крышка багажника, где фонари, не отмылась. просто разводы грязевые. посмотрели мы на это дело и вернулись назад. позвали старшего, показали.

    он извинился, машину перемыли.

    выяснилось, что, пока старший отсутствовал, мойщик решил 14 тыр прикарманить, но идиёт умудрился накосячить. мастер сказал, что его уволят.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 30 декабря 2008 09:37

    Lisitca,

    мойщик решил 14 тыр прикарманить, но идиёт умудрился накосячить.

    угу. уже писАл об этом выше-главная беда ручных моек это человеческий фактор. на какого мойщика нарвешся. как-то на Тимирязева я аж акуел, когда увидел как парнишка САМ и БЕЗ НАПОМИНАНИЙ сбегал в подсобку,принес специальную щеточку типа зубной,тока поболей и сольвент, и минут десять вымывал мне налет битума и сработанного феррадо из литых дисков(на Мерине тогда стояло хитро:ass: литьё):super: вот это отношение к делу...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    20 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 30 декабря 2008 09:45

    Daimler, +1.

    Вчера на ВАЗе - с одной стороны старательно :super:, с другой похуже, хоть и неплохо в целом для ручной. Два человека - две разные мойки.

    Насчет ВАЗовской - был первый раз, вроде неплохо моют и вытирают, гуманный ценник. Но очереди там всегда, конечно, аховые. По сравнению с испортившейся на Либкнехта, 69 лучше, но для постоянных моек дальше для меня + первый раз, наверно, увидел там очередь меньше 4-х машин. Иногда по 10-15 стоят :roof:

    Нет ничего важнее любви
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    20 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 30 декабря 2008 11:58

    Мойка что на АЗС Славнефть в конце ул. кижеватова перед выездом на МКАД - напором воды обдали хорошо, грязь смыли. Больше ничего хорошего сказать не могу. Шампунь полежал пару минут на машине, его слегка сбили водой. Потом размазали остатки полу-чистой полу-мокрой тряпкой. Так с разводами и каплями воды отправили восвояси.

    А вот для сведения тех, кто ездит на Гомель - мне очень понравилась мойка между Лебедёвкой и Жлобином. Это если ехать по гомельской трассе - 800 м вправо на перекрестке дорог Минск-Гомель и Жлобин-Рогачев. За те-же 15 тысяч придраться было не к чему.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 30 декабря 2008 12:24 Редактировалось Lisitca, 1 раз.

    глюк

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 30 декабря 2008 12:24

    я аж акуел, когда увидел как парнишка САМ и БЕЗ НАПОМИНАНИЙ сбегал в подсобку,принес специальную щеточку типа зубной,тока поболей и сольвент, и минут десять вымывал мне налет битума и сработанного феррадо из литых дисков

    вот в таких случаях не помешает побыстрее справиться со своими эмоциями

    я аж акуел

    и написать человеку благодарность в книгу жалоб и предложений. глядишь, ему премию подкинут :) :super:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 30 декабря 2008 13:16

    Zylog,

    800 м вправо на перекрестке дорог Минск-Гомель и Жлобин-Рогачев. За те-же 15 тысяч придраться было не к чему.

    йопт! мытся на наших трассах-это ваще деньги на ветер:lol: мы ж не по автобану на Гомель едим...я это в смысле не качества мойки, а пока доедишь назад до Бобруйска-ты уже и во сне не вспомнишь,как выглядела свежепомытая машина в Жлобине:D

    Lisitca,

    глядишь, ему премию подкинут icon_smile.gif super.gif

    все пучком:wink: я тогда оставил пару рублей сверху бригадиру со словами-пацанам на пиво:beer:

    с тех пор часто там моюсь и часто бонус оставляю...:wink: считаю,что особо качественная работа и старания мойщика может быть отмечена на подобие чаевых в кабаке, хоть это конечно и не очень педагогично...:shuffle:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    20 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 30 декабря 2008 14:22
    Daimler:

    йопт! мытся на наших трассах-это ваще деньги на ветер

    Разные бывают ситуации. :)

    А вообще я к тому, что минские мойки совсем совесть потеряли и мыть машину в провинции интереснее.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 30 декабря 2008 14:39

    lonesome wolf, на вазе не всегда очереди. Приезжал несколько раз по воскресеньям где-то за час до закрытия (19.00) - очередь одна машина

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 1 января 2009 15:23

    А я ваще зимой машину не мою, потому что денег жалко :shuffle: Хотя прошлый НГ отмечали у меня на даче и друг 1 января (ну не спалось ему чета :conf:) нагрел чайничек и вымыл машинку.

    А вот в весенне-летне-осенний период, когда на даче каждую (через одну) неделю, так обязательно вымываю свою малютку :roll:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6942

    17 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6942
    # 1 января 2009 18:16
    blase:

    А я ваще зимой машину не мою, потому что денег жалко :shuffle: Хотя прошлый НГ отмечали у меня на даче и друг 1 января (ну не спалось ему чета :conf:) нагрел чайничек и вымыл машинку.

    А вот в весенне-летне-осенний период, когда на даче каждую (через одну) неделю, так обязательно вымываю свою малютку :roll:

    Скупой платит дважды

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 1 января 2009 19:19

    pomoschnik, почему?

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6942

    17 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6942
    # 1 января 2009 23:14

    Потому что зимой на кузове собирается соль с дорог, а в оттепели она начинает действовать особенно активно. В общем, экономим на мойке, а потом платим за кузовной ремонт.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 2 января 2009 01:53
    pomoschnik:

    Потому что зимой на кузове собирается соль с дорог, а в оттепели она начинает действовать особенно активно. В общем, экономим на мойке, а потом платим за кузовной ремонт.

    Ну и куй с ней с этой солью. Просто ты мое ведро не видел - по любому нуна бует облить перед продажей, тем более что двери другого цвета :D

    Еще вот хочется порассуждать: получается что машину нужно тогда мыть чуть ли не каждый день каждый что ли? Я в день наезжаю не меньше 20 км, а бывает что и сотку. Согласись, если машину ща помыть, то через 50 км она будет почти такая же, а может и грязнее (в зависимости от погоды) :roll:

    PER RECTUM AD ASTRUM!