Ответить
  • Неизвестный кот Vaper's ClubАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Vaper's Club Автор темы

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #829924

    Профиль

    279
    # 5 ноября 2013 21:29 Редактировалось Неизвестный кот, 37 раз(а).

    Напоминаю ВСЕМ и КАЖДОМУ: строительные работы, связанные с шумом можно проводить ТОЛЬКО с 09.00 до 19.00 в будни. В выходные такие работы ЗАПРЕЩЕНЫ!

    ссылка на документ

    Как вариант - пройдите по своим соседям и поинтересуйтесь когда им будет удобно, чтобы вы работали. И вообще - старайтесь быть вежливыми друг к другу!

    Напоминаю, что мы переехали в закрытую ветку форума, так что прошу всех СОСЕДЕЙ сюда:
    http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=937

    Все те, кто не попал (касается ТОЛЬКО соседей!) - пишите в личку.

  • mobblondinka Neophyte Poster
    офлайн
    mobblondinka Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1144821

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 июня 2014 15:41

    Мы хотели снести в двушке перегородку в прихожей, ездили к главному архитектору в администрацию...нам отказали, т.к. стена является точкой опоры...

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    интересно и много людей в доме без согласования уже снесли эту точку опоры, на сколько мне известно такие жильцы имеются?!

  • MaraHyst Neophyte Poster
    офлайн
    MaraHyst Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #684293

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 июня 2014 16:11 Редактировалось MaraHyst, 1 раз.

    Уважаемые соседи. Перекрывая воду или газ по всему стояку, потрудитесь заблаговременно предупредить об этом своих соседей. Можно ведь объявление повесить на 1 этаже: в какой день и в какое время что вы там делаете. Ибо внезапное выключение благ цивилизации совсем не способствует формированию добрососедских отношений.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    gerasim93:

    Я согласен. Ставили знакомые, получилась разовая выплата около 150 000.

    Мы тоже согласны.

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 июня 2014 16:44
    mobblondinka:

    Мы хотели снести в двушке перегородку в прихожей, ездили к главному архитектору в администрацию...нам отказали, т.к. стена является точкой опоры...

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    интересно и много людей в доме без согласования уже снесли эту точку опоры, на сколько мне известно такие жильцы имеются?!

    Уверен такие имеются думаю за такие короткие сроки невозможно подготовить документы... Сам интересовался вопросом...Наверное когда начнутся массовые проверки и массовые штрафы тогда узнаем их в лицо)))..
    А что кто-нибудь сносил в туалете и ванной стены?

  • mobblondinka Neophyte Poster
    офлайн
    mobblondinka Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1144821

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 июня 2014 02:49
    Mick_:

    mobblondinka:

    Мы хотели снести в двушке перегородку в прихожей, ездили к главному архитектору в администрацию...нам отказали, т.к. стена является точкой опоры...

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    интересно и много людей в доме без согласования уже снесли эту точку опоры, на сколько мне известно такие жильцы имеются?!

    Уверен такие имеются думаю за такие короткие сроки невозможно подготовить документы... Сам интересовался вопросом...Наверное когда начнутся массовые проверки и массовые штрафы тогда узнаем их в лицо)))..
    А что кто-нибудь сносил в туалете и ванной стены?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Чтоб организовать проверку наверное необходима жалоба в БТИ и Администрацию на то что имеются такие лица? Не хочется просто подвергать опасности свою семью!

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    По поводу сноса перегородки между ванной и туалетом дают добро...Сами хотели, но потом передумали, большая семья, будет не удобно...Ну и собственно говоря это единственная стена которую можно сносить в двушке, т.к. все остальные являются несущими...Покрайней мере главный архитектор нам так сказал...

  • анастаси....я Member
    офлайн
    анастаси....я Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #538372

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 1 июля 2014 08:50

    После таких сообщений невольно задумаешь о страховке квартиры не только от залива, но и от полного разрушения....

  • bobrusiza Junior Member
    офлайн
    bobrusiza Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1017882

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 1 июля 2014 11:13

    Люди!!!! Какие несущие стены вы собрались сносить??? Ни один рабочий вам не станет и не согласится этого делать!..... В противном случае не обижайтесь, если к вам на голову обрушатся люди с верхних этажей вместе с бетонными плитами перекрытия.....................................

  • анастаси....я Member
    офлайн
    анастаси....я Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #538372

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 1 июля 2014 11:49

    bobrusiza, да поздно уже призывать, похоже некоторые уже все что хотели посносили...

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 июля 2014 18:50

    Не ну может если просто будет стоять не рухнет)))) но ведь дом расчитывается и на кое какие сейсмические активности) ну тогда может и не выдержит)))..Когда слышу под собой рёв перфоратора (такова киловат наверное на 5)..и стук кувалды с последующем падением кусков на пол) думаю что надо страховатся)))

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    mobblondinka:

    Чтоб организовать проверку наверное необходима жалоба в БТИ и Администрацию на то что имеются такие лица? Не хочется просто подвергать опасности свою семью!

    Думаю да...

  • B_Vik Junior Member
    офлайн
    B_Vik Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1013686

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 июля 2014 19:07

    Тот кто сносит меньше всего о вас думает.. а вот кто разрешение дает.. сидит потом за решеткой и говорит "я не виноват..оно САМО" а люди оказываются на улице (если не хуже того). Если вы заметили данный факт сообщите куда следует.. лучше письменно.. Конечно, у нас наблюдается полное бездействие должностных лиц.. но если приложить усилия то можно и добиться результата.. Ведь сегодня Гом. Обл. под серьезным контролем.. Так что не советую жильцам нарубить дров.. а за липовые разрешения в Гродненской области люди отбывают наказание в местах "не столь отдаленных" Могу сказать..что я МОЛЧАТЬ точно не буду! И ТАКОВА МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Mick_:

    Не ну может если просто будет стоять не рухнет)))) но ведь дом расчитывается и на кое какие сейсмические активности) ну тогда может и не выдержит)))..Когда слышу под собой рёв перфоратора (такова киловат наверное на 5)..и стук кувалды с последующем падением кусков на пол) думаю что надо страховатся)))

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    mobblondinka:

    Чтоб организовать проверку наверное необходима жалоба в БТИ и Администрацию на то что имеются такие лица? Не хочется просто подвергать опасности свою семью!

    Думаю да...

    ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.. НО ПИСАТЬ НУЖНО..А ТАМ УЖ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПЕРЕНАПРАВЯТ.. а вообще есть милое здание на ул. Пролетарской) КГК сокращенно...

  • vallexa Neophyte Poster
    офлайн
    vallexa Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1029114

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 июля 2014 20:42

    Гарант - видеонаблюдение -Предложение для жителей многоквартирных домов
    http://www.garant-tv.by/index.php?option=com_content&view=article ... mid=200079

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 июля 2014 16:17
    B_Vik:

    Тот кто сносит меньше всего о вас думает.. а вот кто разрешение дает.. сидит потом за решеткой и говорит "я не виноват..оно САМО" а люди оказываются на улице (если не хуже того). Если вы заметили данный факт сообщите куда следует.. лучше письменно.. Конечно, у нас наблюдается полное бездействие должностных лиц.. но если приложить усилия то можно и добиться результата.. Ведь сегодня Гом. Обл. под серьезным контролем.. Так что не советую жильцам нарубить дров.. а за липовые разрешения в Гродненской области люди отбывают наказание в местах "не столь отдаленных" Могу сказать..что я МОЛЧАТЬ точно не буду! И ТАКОВА МОЯ ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Mick_:

    Не ну может если просто будет стоять не рухнет)))) но ведь дом расчитывается и на кое какие сейсмические активности) ну тогда может и не выдержит)))..Когда слышу под собой рёв перфоратора (такова киловат наверное на 5)..и стук кувалды с последующем падением кусков на пол) думаю что надо страховатся)))

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    mobblondinka:

    Чтоб организовать проверку наверное необходима жалоба в БТИ и Администрацию на то что имеются такие лица? Не хочется просто подвергать опасности свою семью!

    Думаю да...

    ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.. НО ПИСАТЬ НУЖНО..А ТАМ УЖ ПО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПЕРЕНАПРАВЯТ.. а вообще есть милое здание на ул. Пролетарской) КГК сокращенно...

    Согласен с Вами, я за проверку темболее у тех у кого всё с документами нормально нечего боятся. А мирится с такой х.нёй не намерен.

  • rudik1585 Junior Member
    офлайн
    rudik1585 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1256834

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 июля 2014 23:12 Редактировалось rudik1585, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, у вас был перерасчет по дому, если да то на какую сумму, если не секрет???

  • Reuter100 Junior Member
    офлайн
    Reuter100 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #528752

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 июля 2014 01:28

    А нам одним не выдали пожарный извещатель или всем не давали? В ДСК говорят, что должен председатель выдавать

  • GosuJmen Member
    офлайн
    GosuJmen Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #525989

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 6 июля 2014 19:31

    Народ, пара вопросов:
    1. У всех не очень сильный напор воды?

    2. Кто-нибудь нашел где продается этот здоровенный плинтус для труб отопления?

    Reuter100:

    А нам одним не выдали пожарный извещатель или всем не давали? В ДСК говорят, что должен председатель выдавать

    Ну у меня они сразу в квартире висели, причем один без батарейки.

  • Noty Junior Member
    офлайн
    Noty Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1056594

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 июля 2014 19:43

    Мне тоже очень бы хотелось узнать где можно купить плинтус для труб отопления.?

  • Titov_VM Junior Member
    офлайн
    Titov_VM Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1031353

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 июля 2014 08:06

    ОБЪЯВЛЕНИЕ
    Заявки на ремонт и обслуживание домофонной системы (ЗПУ)
    принимаются по телефонам:
    8-029-362-22-12(Vel); 71-42-13
    (с 8.30-17.30, перерыв на обед-13.00-14.00),
    голосовой ящик – круглосуточно.
    Просмотр заявок по голосовому ящику - утро первого рабочего дня)

    Обратите внимание:
    Домофонная система (ЗПУ) устроена блоками по вертикальным стоякам Ваших квартир.
    Неисправность, неправильное подключение домофона после ремонта в квартире или снятая трубка на любом этаже стояка может быть причиной отсутствия связи или неправильной работы домофонов по всему стояку, вызывайте мастера.
    Если во время ремонта у Вас отключался домофон, пригласите мастера для его повторного подключения (бесплатно).

  • Kison2013 Junior Member
    офлайн
    Kison2013 Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1023152

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 июля 2014 15:34

    Подскажите пожалуйста К кому обращаться поповоду перебитого оптоволокна? А то пришли устанавливать телефон выбило аварию что линия повреждена ...кому звонить?

  • eclipset Member
    офлайн
    eclipset Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #924210

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 8 июля 2014 17:11

    Kison2013, облтелеком

  • GosuJmen Member
    офлайн
    GosuJmen Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #525989

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 июля 2014 21:21
    Kison2013:

    Подскажите пожалуйста К кому обращаться поповоду перебитого оптоволокна? А то пришли устанавливать телефон выбило аварию что линия повреждена ...кому звонить?

    Пробовали контакты спиртом протереть? Мне именно так помогло.

  • olga_38 Neophyte Poster
    офлайн
    olga_38 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1175613

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 июля 2014 08:42

    Скажите, лифт еще не пустили?