Ответить
  • Ayursana Neophyte Poster
    офлайн
    Ayursana Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #303604

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 сентября 2010 14:30

    У нас в подьезде такой трабл: какой-то нехороший человек, редиска, выбил все нижние почтовые ящики. Милиция приходила, осмотрела, опросила, а вот кто за утраченные журналы и газеты ответит? :-?

  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1362

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 15 сентября 2010 19:08

    Это в каком подъезде было? В 9-м тусовались менты - что там случилось?

    И что-то с водой горячей сегодня было - пришел - включил - а там как из канализации цвет и состав, только без запаха. Пришлось мыть фильтра грубой очистки - шлака-а-а.......

    Кста - можно ли самовольно перед подъездом посадить зеленые насаждения - туйки, елочки и т.д.????

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    20 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 16 сентября 2010 10:53
    Plasma:

    Это в каком подъезде было? В 9-м тусовались менты - что там случилось?

    И что-то с водой горячей сегодня было - пришел - включил - а там как из канализации цвет и состав, только без запаха. Пришлось мыть фильтра грубой очистки - шлака-а-а.......

    Кста - можно ли самовольно перед подъездом посадить зеленые насаждения - туйки, елочки и т.д.????

    Можно по-идее посадить, но наверное низкорослое что-нить. Перед 11-ым подъездам посаджили же...

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • belero Senior Member
    офлайн
    belero Senior Member

    1557

    18 лет на сайте
    пользователь #62462

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 22 сентября 2010 09:11

    del

  • A_tas Member
    офлайн
    A_tas Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #89280

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 ноября 2010 21:31

    Интересная ссылкаhttp://news.[censored]/society/203471.html, а что наш ЖЭС думает?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 3 ноября 2010 21:52

    а что должен думать ЖЕС? ЖЕС потребил энное количество горячей воды для отопления и раскидал между всеми.

    БУМАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДОЛЖНЫ ЖИЛЬЦЫ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ. Т. Е. МЫ С ВАМИ

  • leschik Senior Member
    офлайн
    leschik Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #155661

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 9 ноября 2010 12:18

    так ведь была компания по сбору данных со счётчиков на наших батареях, ко мне даже приходили и снимали показания! но воз и ныне там! многие просто эти счётчики демонтировали, а некоторых запугали, что бы они не подписывались под этим делом! вот так и живём! так что всё (или почти всё), завист от инициативы ЖЭСа и карман жильцов для него, вторично!:cry: возьмите хотябы историю с огороженной стоянкой! только инициатива жильцов восстанавила справедливость!:znaika:

    "Будь ты хоть Роллс Ройс, всё равно стоять в пробке!", БГ
  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1362

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 10 ноября 2010 17:12

    ну так будем счетчики ставить или нет? бо мне тут жарко уже и хочется сделать поменьше тепла, однако все равно на счет в квитанции не повлияет! Когда будем экономить?

    Кстати Жэсовцы смотрят этот форум?! глупый вопрос- но все же!

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 10 ноября 2010 21:29

    у меня как то ни разу не жарко..

  • leschik Senior Member
    офлайн
    leschik Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #155661

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 10 ноября 2010 21:52

    ну так будем счетчики ставить или нет?

    так ведь они стоят! если у вас их нет, вопрос! зачем демонтировали?

    вопрос 2: почему мы(и вы в том числе!) платили за них деньги, а они не используються по назначению!

    ПОЧЕМУ!!!:conf:

    "Будь ты хоть Роллс Ройс, всё равно стоять в пробке!", БГ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 10 ноября 2010 22:37

    потому что все новые дома сдаются со счетчиками тепла. решение исполкома какое то

    а как они будут использоваться в решении нет

  • leschik Senior Member
    офлайн
    leschik Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #155661

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 11 ноября 2010 22:22

    да, всё просто и понятно! как обычно, всё через:ass:

    "Будь ты хоть Роллс Ройс, всё равно стоять в пробке!", БГ
  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1362

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 15 ноября 2010 16:42

    никто их не демонтировал - просто за столько лет в них жидкость уже испарилась вся!

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • leschik Senior Member
    офлайн
    leschik Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #155661

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 19 ноября 2010 17:21

    колбочка то, меняется! а вот каркас! да и впринципе, инициатива была! но загублена, на корню!(не без участия нашего ЖЕСа)

    "Будь ты хоть Роллс Ройс, всё равно стоять в пробке!", БГ
  • kelif Neophyte Poster
    офлайн
    kelif Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #280996

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 ноября 2010 12:12
    A_tas:

    Интересная ссылкаhttp://news.[censored]/society/203471.html, а что наш ЖЭС думает?

    Аднак пры нулі градусаў у ветраны дзень наладка павінна быць адна, а ў спакойны і сонечны — зусім іншая. Таму нашы спецыялісты пастаянна дадаткова кантралююць аўтаматыку. Бывае так, што нават два разы за дзень, калі змяняецца тэмпература, мы можам рэгуляваць сістэму. Для гэтага патрэбны падрыхтаваны спецыяліст з вышэйшай адукацыяй, таму што просты сантэхнік не зможа пабудаваць графік і вылічыць каэфіцыенты. Стараемся падтрымліваць тэмпературу ў пакоях 20 градусаў.

    Автоматика на грани фантастики :super:. "Спецыялiсты" работают за мизерную плату? Сомневаюсь, но тогда экономить следует для того, что бы оплатить их труд? Как всё просто с водой, газом, электроэнергией, телефоном и т.д. А вот экономия тепла лично мне оптимизма не внушает! Я не знаю, как и что считает мой инд. прибор учета "Допримо II", я не могу проверить, а должен полагаться лишь на честность лиц, ведущих расчеты(((. А если у этого лица сват, брат, кум проживают в моем доме? Мутная вода, а в ней как известно....

    Кто может дать ссылку на: Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 29.12.2007г. № 263, что то я его не смог найти.

    Простите, что вторгаюсь в ваше пространство!!!

  • leschik Senior Member
    офлайн
    leschik Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #155661

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 24 ноября 2010 12:37

    я не могу проверить, а должен полагаться лишь на честность лиц, ведущих расчеты

    должна быть инструкция расчёта! что бы мог проверить любой человек, а все показания со счётчика снимаются при вашем присутствии! если их кто то неправильно внесёт или исправит, я думаю, что это уже будет, почти уголовное дело!

    "Будь ты хоть Роллс Ройс, всё равно стоять в пробке!", БГ
  • leschik Senior Member
    офлайн
    leschik Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #155661

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 24 ноября 2010 12:39

    да кстати, все показания со счётчиков снимает и обрабатывает не жес!, а фирма, обсалютно не имеющая ни кокого отношения к жесу!

    "Будь ты хоть Роллс Ройс, всё равно стоять в пробке!", БГ
  • kelif Neophyte Poster
    офлайн
    kelif Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #280996

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 ноября 2010 11:00

    То то и оно, что в г. Бресте по информации некоторых дожностных лиц областного ЖКХ и ЖРЭУ г. Бреста, никто не может проверить правильность перераспределения тепла между жильцами в виду того, что нет ни одного человека, способного сделать это, кроме работников ИП " Иста...." http://www.ista.by/uchet_tepla/normativnaja_baza/index.html . Так, что только "на чэсном слове". А вот в нормативной базе этой фирмочки нет "Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 29.12.2007г. № 263", он же Методические рекомендации http://bujkh.by/index.php?option=com_content&view=article&id=348: ... &Itemid=50 , хотя по обрывкам фраз у меня сложилось мнение, что он направлен на регулирование взаимоотношений потребитель-ЖРЭУ-Иста. ПОЧЕМУ же не опубликован?

  • Славутич Junior Member
    офлайн
    Славутич Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #45899

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 ноября 2010 11:03

    индивидуальный учет тепла (как и воды, и электричества) дело хорошее. плачу только за своё. двумя руками за! сам подписи собирал в 11-м подъезде три года назад. действительно, некоторые соседи давно сняли приборы учета с батарей во время ремонта. кому-то проще держать окно открытым, чем прикрыть вентиль на батарее. кто-то нарастил дополнительные секции и не хочет платить за дополнительное тепло. для них, в принципе, должен быть повышающий коэффицент. приборы учета, установленные в нашем доме, не позволяют отдельно взятому жильцу проверить правильность расчета тепла в жировке. вообще, на сколько я помню, перерасчет (уменьшение/повышение) сумм за тепло производится после окончания отопительного сезона. берется общее тепло, затраченное на весь дом, и делится не по квадратным метрам, а по шкале испарителя. расчет делает (делала) фирма, обслуживающая приборы. методика не абсолютная. кажется, они берутся считать, если подписалось 60% квартир (могу ошибаться. давно было, призабыл). чем больше участников, тем точнее расчет. жэс, конечно, против. зачем им морочиться. с кого-то добирать оплату, а кому-то возвращать. жаль, что нам поставили такие "относительные" и необязательные к приминению счетчики. когда начнем платить за коммуналку по-полной, эта темы вернется быстро. если будет повторная инициатива, подписи собирать уже не пойду, но сам охотно подпишусь.

  • kelif Neophyte Poster
    офлайн
    kelif Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #280996

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 декабря 2010 14:03