Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 22 декабря 2008 16:44

    Не совсем по теме, но все же. Посоветуйте программное средство для максимально правильной настройки монитора (например, заводские настройки почти всегда не оптимальны, баланс белого задран и т.п.). Нужно для настройки как LCD так и ЭЛТ мониторов. И вообще, какие параметры можно "вытянуть" программными средствами и регулировками на самом мониторе?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25599

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25599
    # 22 декабря 2008 17:05

    Di,

    Программного нормального нет, если по уму - надо аппаратный калибратор + софт к нему. Можно поискать у кого есть и взять попользоваться. Я именно так и делал.

    Кстати, грамотная статейка про выбор ЖКИ осень-зима 2008

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/25749

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • flame_in_heaven Junior Member
    офлайн
    flame_in_heaven Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #152965

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 декабря 2008 21:55

    Дикарь, я же говорю - чайник)))

    Hamlet, даже и не знаю... Филипс, мне кажется, в мониках не очень... да и смущает то, что какой-то он совсем дешёвенький для 22дюймовика.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 23 декабря 2008 19:55

    Программного нормального нет, если по уму - надо аппаратный калибратор + софт к нему

    которым надо создать профиль монитора без коррекции гамма кривых в видеокарте, и затем пользоваться только софтом, поддерживающим CMS. Правда и тут у нас будут искажения цветов из-за углов обзора (TN, *VA) или просто неравномерность цветопередачи по площади (TN, *VA,IPS), но с этим придется мириться.

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 23 декабря 2008 21:12

    flame_in_heaven, Филипс вполне себе моники. Что радует точки на них реже чем на мониках всех других производителей. Больше всего естесна у лыж))

  • flame_in_heaven Junior Member
    офлайн
    flame_in_heaven Junior Member

    41

    15 лет на сайте
    пользователь #152965

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 декабря 2008 01:56

    savosko, почему тогда у Филипсов цена намного ниже, чем у остальных моников, если качество не хуже?

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 24 декабря 2008 08:41

    flame_in_heaven,

    Наверно импортёры не зажравшиеся или головой импортёры думают как товар продать.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 25 декабря 2008 00:10

    flame_in_heaven, потому что филипс экономит на всем - то кабель DVI не положит (копеечный), то настройку цветопередачи в мониторе (например170S6) сделает такую кривую (скорее вообще не было этой настройки при производстве), что пришлось писать собственный софт. Но отдельные модели у филипса были удачные - т.е. могут сделать моник приличный, если захотят.

    Меню в филипсах традиционно убогое.

  • gelios Junior Member
    офлайн
    gelios Junior Member

    78

    19 лет на сайте
    пользователь #31300

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 декабря 2008 16:42

    месяц выбираю монитор сломался мозг... хочу LCD моник.. 22" с ценой ~ 300+ у.е. поиграть время от времени, посмотреть новую серию какого нить серальчика... ну и разработка)

    незнаю еще такой момент... у пары мониторов видел описание мол кнопка 4х3 (есть приложения которые могут чоень коряво пойти на широкоформатных расрешениях) + хотелось бы узнать приемущества различных входов для подклюения к видеокартам... так же не хотелось бы слышать какие либо жужжания и пищания( видеокарты хвататет) ну и с разными шарашкиными конторами не хелось бы связываться)))

    желательно чтобы ткнули носом))))

  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 29 декабря 2008 17:34

    gelios, в последних трёх страницах предложили около 5 достойных кандидатов! не поленись и почитай!

  • gelios Junior Member
    офлайн
    gelios Junior Member

    78

    19 лет на сайте
    пользователь #31300

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 декабря 2008 17:49
    Sintexxx:

    gelios, в последних трёх страницах предложили около 5 достойных кандидатов! не поленись и почитай!

    читал, но ничего конкретного не увидел... я в мониторах не разбираюсь... сам каталоги уже штудирую длительное время... уже устал .. хочется все таки послушать конкретно человека который разбирается в них.. чтоб взяли за шиворот... ткнули в носом со словами "от покупай". и я бы купил... и был безгранично счастлив)

    вот... помогите плз)

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 29 декабря 2008 19:55

    gelios,

    gelios:

    хочется все таки послушать конкретно человека который разбирается в них.. чтоб взяли за шиворот... ткнули в носом со словами "от покупай". и я бы купил... и был безгранично счастлив) вот... помогите плз)

    Не обижайтесь конечно, но именно из-за таких покупателей как Вы у нас людей облапошивают.

    Люди приходят и говорят - хочу монитор. У него спрашивают - а какой? А он отвечает, а вот вы же продаёте, вот и посоветуйте какой монитор получше.

    В итоге отдают 400 уёв за 2043NW самсунг и радуются приобретением. Это я не о себе, а вобщем. Ну а если чесно. Любой монитор имеет свои достоинства и недостатки. Как уже тысячи две раз писалось: идёте в сильверадо или корону. Смотрите какие моники в вашу цену(отнимаете процентов 10-15 от цены и прикидываете) и какие на Вас смотрят , а вот потом уже идёте на форум и спрашиваете - а как вам вот эта моделька.

  • gelios Junior Member
    офлайн
    gelios Junior Member

    78

    19 лет на сайте
    пользователь #31300

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 декабря 2008 21:50
    savosko:

    gelios,

    gelios:

    хочется все таки послушать конкретно человека который разбирается в них.. чтоб взяли за шиворот... ткнули в носом со словами "от покупай". и я бы купил... и был безгранично счастлив) вот... помогите плз)

    Не обижайтесь конечно, но именно из-за таких покупателей как Вы у нас людей облапошивают.

    Люди приходят и говорят - хочу монитор. У него спрашивают - а какой? А он отвечает, а вот вы же продаёте, вот и посоветуйте какой монитор получше.

    В итоге отдают 400 уёв за 2043NW самсунг и радуются приобретением. Это я не о себе, а вобщем. Ну а если чесно. Любой монитор имеет свои достоинства и недостатки. Как уже тысячи две раз писалось: идёте в сильверадо или корону. Смотрите какие моники в вашу цену(отнимаете процентов 10-15 от цены и прикидываете) и какие на Вас смотрят , а вот потом уже идёте на форум и спрашиваете - а как вам вот эта моделька.

    ну блин.. вот есть список моделей... прямо с каталога онлайнеровского.. почитал описание каждого.. почитал отзывы... и везде как бы одно и то же говорят.. а конкретно какой лучше хз... там кнопачка, там еще что то.. там такого входа нет.. ну блин ну хоть убейте не пойму что брать.. тут же люди могли бы посоветовать конкретно что то.. так как нет финансовой заинтересованности... и врядли будут впаривать что нить...

    вот обратишся ко мне... "хочу цмс для сайта"... я тебе распишу что куда и зачем... или еще что либо по этой теме...

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 29 декабря 2008 22:34

    хочу цмс для сайта

    Отпиши в ЛС.

    По монику - в твою денешку 22" Philips 220CW9FB Black 1680x1050, 1000:1(12000:1), 160°/160°, 2ms(gtg), 300cd/m2, USB, VGA, DVI - 275 + 25 проверка на точки - помоему так. Это будет оптимальный вариант. Из плюсов - нормальная матрица (типа 2мс), интересный дизайн, есть дви (и кабель не поверите наконец-то тоже есть), точки не часто попадаются, но бывают. Из минусов - корявенькая менюшка, и глюки с подключением 2-х источников сигнала. Пожалуй всё. Есть ещё бенки 22 дюйма, но я их особо не щупал - сказать ничего не могу. Самсунги с дви за эту денешку врядли будут, только если 2243BW но я по ним не помогу. ЛЖЖЖЖ - в каждый дом по лыже. Ненавижу - поэтому ничего писать не буду. Из понравившися моделей лыж 22" LG L227WTP Noble Black 1680x1050, 30000:1, 170/170, 2ms, 300cd/m2,VGA, DVI, Antiglare - 470. Остальное - шлак с кучей точек.

    Асусы - тоже вполне приличные моники. 22" ASUS AS VW225N Black 1680x1050, 8000:1, 170°/160°, 5ms, 300cd/m2, D-Sub, DVI - 305+25. Поищите ещё 222 - тож приличные модельки, примерно в эту цену. Вивсоники. Тож нормальные получаются моники, но только очень ограниченные модели. То, что дёшево - как у всех, а вот то, что подороже 2250 и 2262 - это хорошо дороже.

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 29 декабря 2008 23:02

    Из минусов - корявенькая менюшка, и глюки с подключением 2-х источников сигнала. Пожалуй всё.

    Самый главный недостаток данной модели это то, что монитор на подставке болтается как говно в проруби, особенно если рядом работает принтер, так смотреть страшно. Хотя, на сегодняшний день по качеству изображения/дизайну/цене равных ему среди ТН имхо нет.

    25 проверка на точки

    Я конечно все понимаю, каждый делает бизнес как умеет, но 25 за проверку не жирно будет?

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 30 декабря 2008 01:06

    Hamlet,

    Ну, а ты позвони поспрашивай - если и по 40 снимают. На шоп зайди и обзвони продавцов, ну или на онлайнере у продавцов поспрашай.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 30 декабря 2008 09:24

    Я конечно все понимаю, каждый делает бизнес как умеет, но 25 за проверку не жирно будет?

    Проверка минимум 15 у.е. стоит за 17-19 дюймов. Больше - дороже, обычно.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 30 декабря 2008 12:46

    Hamlet, нормальный ценник за проверку.

    Но я лично выступаю за проверку самим покупателем на месте. А то когда свой покупал так минут 10 спорил с продавцом по поводу того что я сам хочу проверить моник при покупке на работоспособность и точки... , а он мне, а если там будут битые ты его не возьмёшь, и что с ним потом делать типа обратно его вернуть не могу. Блин а чть и это проблемы мои что ли? Когда покупаешь мобилу через инет магазин, вы её проверяете, позвоните другу, вам презвоният, блютуз вкл, камерой с фоткаете и т.д... а типа моник проверить я не могу... Порой такое отношение вырубает и отбивает всякую охоту покупать!

    Если сам не можешь проверить - тогда пусть проверяют профи!

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 30 декабря 2008 13:17

    Sintexxx, LCD моники ет не мобила!

    реалии таковы, что битые попадаются и пока их пару штук эт не гарантийный случай, но кто их хочет себе на новом монике?

    но за проверку 22-х 25уе, а это реально минимум как то душит.. )

    но когда у вас будет битый на монике(взятым без проверки) ой как 25уе покажутся ерундой )

    :shuffle:
  • Fotoalf2 Member
    офлайн
    Fotoalf2 Member

    138

    18 лет на сайте
    пользователь #67108

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 января 2009 17:45

    Сегодня был в Короне, все мониторы раскуплены за исключением пару моделей, наверное брак.

    Просто смешно.