Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 30 июня 2010 20:20
    Чужой:

    energy_zer:

    Еще хуже бывает, когда родители тянут отдыхать с собой детей потому-что их не с кем оставить дома! Тут уже не до детей на отдыхе и очень часто их не досматривают...

    У самого то хоть дети есть? Если есть - (судя по посту) частенько на них болта ложишь. В противном случае - такой херни не писал бы.

    Представь себе нету!!!:o А когда будут, буду растить и заботиться прежде всего о них, а ни как свой зад погреть на песочке, а с лет так 6-ти можно будет и вывезти.

    Когда будут дети, заходите поговорим :lol:

    В 9 месяцев малая прекрасно доехала до Гданьска и 2 недели провела на море

    Проблем - НОЛЬ :super:

    .
  • indeec1974 АлкоКрым
    офлайн
    indeec1974 АлкоКрым

    21538

    16 лет на сайте
    пользователь #133800

    Профиль
    Написать сообщение

    21538
    # 30 июня 2010 20:45

    sergei4,не подскажите,где эти магнетитовые пески,после которых не болеешь НИКОГДА,обязательно свожу туда малого:conf:

    Не говорите,что мне делать,и я не скажу куда вам идти..
  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1334

    20 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 1 июля 2010 10:17

    Мой отчетик про дороги и ментов в поездке в соседней ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&postdays=&postorde ... start=9240.

    Ездил на арабатскую стрелку.

    В один из дней был в аквапарке в Кирилловке. В общем понравилось, таких очередей, какие видел в аквапарке в Симеизе года 3 назад, не было. Да и горки нормальные. Цена за вход зависит от времени, от 190грн до 100 примерно. Работают с 10.00 до 19.00 Я был с 14.00 до 17.30. Семье хватило этого времени выше крыши, т.к. в очередях не стоишь и далеко горка от горки идти не надо. Недостатка инвентаря тоже не было.

  • tda2 Senior Member
    офлайн
    tda2 Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #61122

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 1 июля 2010 10:38

    Кто снимает жильё в Геническе? Как там цены в этом году? На маленьких детей скидки дают?

    Такие вопросы.

    лучше бы я молчал
  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 1 июля 2010 10:44
    indeec1974:

    sergei4,не подскажите,где эти магнетитовые пески,после которых не болеешь НИКОГДА,обязательно свожу туда малого:conf:

    Это на север от Аджарии, в Грузии - возле города Поти.

    Такой пляж всего один в мире! Помните как на пляже раскаляется песок, что босой ногой не наступить?

    А представьте, что этот песок ЧЕРНЫЙ как уголь!!! Так вот, там он ЧЕРНЫЙ!!! Ты идешь по нему и чувствуешь запах горелой резины своих шлепанцев! :super:

    Добираться меганеудобно до туда: самолет до Тбилиси или Кутаиси, а потом ночной поезд через пол Грузии до Батуми, ну а там на автобусе еще километров 30 по побережью, короче гемор. Раньше самолет был Минск-Батуми, потом его в августе 2008-го в связи с войной упразднили и все... :(

    А так хочется снова съездить! Ничего, я надежды не теряю, все таки этот благословенный народ, заслуживает лучшей доли чем сейчас и я надеюсь, что скоро, там люди снова будут жить по-человечески! Тогда и ездить начну.

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 1 июля 2010 11:00

    tda2, в прошлм году там от 30-40 гривен с человека было.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1334

    20 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 1 июля 2010 11:17
    Yurkin:

    tda2, в прошлм году там от 30-40 гривен с человека было.

    На мой вопрос таксисту почем сейчас жилье, он сказал - 30грн.

  • tda2 Senior Member
    офлайн
    tda2 Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #61122

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 1 июля 2010 12:11

    Кто-нибудь, кроме меня слышал такую фразу при попытке скинуть цену за место для маленького ребёнка: "За детей многие двойную цену берут".

    Вчера так по телефону побеседовал. За 4 по 40 гр получаеться 160 гр.семья/день и не копейкой меньше.

    лучше бы я молчал
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 1 июля 2010 12:14

    tda2,

    Кто-нибудь, кроме меня слышал такую фразу при попытке скинуть цену за место для маленького ребёнка: "За детей многие двойную цену берут".

    Вчера так по телефону побеседовал. За 4 по 40 гр получаеться 160 гр.семья/день и не копейкой меньше.

    :o, и вне зависимости от возраста?... (ну 5лет понятно, а 9мес. это :-?, спит то с мамой на одной кровати...)

  • tda2 Senior Member
    офлайн
    tda2 Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #61122

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 1 июля 2010 12:22

    младшему 1.5 года. Думал позвоню поторгуюсь, мол кроватка не нужна. Сразу в штыки, походите, говорит, по соседям - поспрашиваете. По ул. Ленина г. Геническа пока пройтись не могу, поэтому ищу очевидцев и свидетелей на форуме.

    А кроваткой, говорит, "можете не пользоваться", я вам койко-место продам, а вы можете не пользоваться :D.

    лучше бы я молчал
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 1 июля 2010 12:27

    По ул. Ленина г. Геническа пока пройтись не могу

    :D

    я сперва тож думал о предварительном бронировании, передумал... кто ни бывал - в один голос: "Найти на месте - без проблем, на любой кошелёк!" Проверю через 2,5нед!

    Думаю как то запланировать поездку - чтоб в Бердянске в первой половине дня быть, ночью искать жильё всёж как то стремновато...:(

  • tda2 Senior Member
    офлайн
    tda2 Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #61122

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 1 июля 2010 12:50
    Alex2379:


    я сперва тож думал о предварительном бронировании, передумал... кто ни бывал - в один голос: "Найти на месте - без проблем, на любой кошелёк!" Проверю через 2,5нед!

    Думаю как то запланировать поездку - чтоб в Бердянске в первой половине дня быть, ночью искать жильё всёж как то стремновато...:(

    Параллельно в пространстве, вместе во времени значит поедем. Так же думаю приехать туда утречком. Чтоб самые жаркие места ночью ехать и хозяевам не платить за вечер, как за сутки.

    лучше бы я молчал
  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 июля 2010 14:33

    Alex2379, Жилья там на прошлой неделе было много. но нужно хоть приблизительно представлять, где искать. Лучше около 9,00, т.к. мы приехали в 10,30 и через 1,5 часа поисков у нас начал плавиться моск под панамами. Три варианта поиска в порядке убывания:

    1. Едете к Центральному универмагу и ищете максимально близко к нему. от него отходят улицы Лиепайская и Мазина, а параллельно Лиепайской в сторону моря еще одна. но не помню, как называется - там больше всего объявлений видел. У вас под рукой будет центр и набережная, где вся развлекуха вечером, маршрутки на косу, дельфинарий, аквапарк, зоопарк(будте осторожны в том плане, что туда она может идти одним маршрутом. а обратно совсем другим), недалеко до 2-х пляжей, супермаркет Сильпо возле ЖД-вокзала, рынок колхозный(туда колхозники ежедневно с 6 до 9 свежее привозят сами, а потом оно уже на центральный рынок попадает). Это самое удобное место для проживания.

    2. Если не нашли, то звоните Виталию - его офис возле универмага и интересуетесь. что он може предложить в этом районе и цену.

    3. Если с ним не договорились, то едете на автовокзал и вас там рвут на части с предложениями, но вы абсолютно не представляетет изначально, ЧТО вам и ГДЕ предложат. хотя все говорят. что рядом с тем. что вам надо.

    P.S.: Жилья действительно хватает, но для человека. котрый там впервые, одуревший с дороги. невыспанный и "жарко-ептить!!!" через 1-1,5 часа начинается режим "Паника". Поэтому, чем быстрее снимете, тем лучше. Через пару-тройку часов при +32 будете готовы на любой вариант, что потом может оказаться не самым удобным.

    P.S. 2: Не экономьте на кондиционере по 2-м причинам. Днем вас никакие открытые окна на спасут от жары. Вечером, особенно в те дни(мы один вечер застали). когда с лимана гнуса надует, вы вообще не откроете окна, а ночью там тож не особо прохладно. Мы жили на 5-м этаже и комары не беспокоили, но гнус-собака добирался без проблем.

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 1 июля 2010 14:43

    donomal, спасиб, скопировал на "бумагу" :D...

    Думал на Косу, сча сомневаюсь в бюджете (200-250гр.) :-?, с женой решили пусть бюджетней - но дольше...

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 июля 2010 14:57

    Alex2379, На косу лично я не вижу смысла. т.к. все развлечения на набережной в центре. и все удобства. котрые вам нужны(кафешки, столовые, банкоматы, банки, рынок и пр). На косе пару ночных клубов и дикие пляжи с пансионатами(мы туда так и не добрались), а дельфинарий, зоопарк, аквапарк в самом начале косы. Туда от ЦУМа море маршруток по 2 гривны с носа. Еще на косе все дороже.

    На аквапарк нужно потратить день. т.к. там можно и кататься и загорать и перекусить вкусно и коктейль-пиво выпить и в бассейне поплавать, а при цене билета около 30 долл. с носа на пару часов не имеет смысла. Всего на день туда закулиться под 80-100 уе выльется с едой-напитками (с собой не возьмешь, а есть у воды и покатавшись хоцца), но оно того стоит:super:

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 июля 2010 15:11 Редактировалось donomal, 1 раз.

    И еще. если у кого зарплаты-авансы на карточку перечисляют(точно знаю, что Приорбанковские без процентов по разумному курсу выдают банкоматы RZB Group), то берите с собой. Нам очень пригодилось, т.к. расходы могут увеличиться - там очень недорогая одежда, обувь, морепродукты, водка, вино и пр. и хочется что-то и домой притянуть. Мы взяли деньги по рассчетному бюджету и жены карточку, а перед отъездом оттуда ей аванс на работе перечислили:super: Мы закупились и домой еще с запасом денег на непредвиденные обстоятельства ехали.:)

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 1 июля 2010 15:13

    donomal, на авто буду с двумя деткми (9мес и 5,5лет) дискотек-развлечения не нужны, по кафэшкам с малышом тож не посидиш... Хочется уеденения, чистого моря/воздуха, мот в "грязи" лечебные старшего для укрепления здоровья... Нацеливались на Косе на час.сектор (либо базу) с возможностью/условиями самим готовить (гипер, супер, просто магазины в городе же на любой вкус)... Но что во второй половине июля будет с ценой и будет ли жильё там :conf:...

    На траты аквапарка готовы уже :D, почитали-посмотрели ценник :spy:...

    Интересно, а если жену с детками в городе в каком парке-тень оставить с авто а самому пешочком с месной газеткой поискать жильё (при условии, что на косе не найдём)????

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 1 июля 2010 15:15

    donomal,

    там очень недорогая одежда, морепродукты водка, вино и пр. и хочется что-то и домой притянуть.

    в Бердянске или по дороге на Азов (Чернигов,Киев...)???

    Хотим СВЧ привезти...

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 июля 2010 15:22

    Alex2379, Мы на поезде ездили, поэтому все покупали в Бердянске. Думаю по дороге дешевле в некурортной зоне.

    Едьте тогда сразу на косу с утра-пораньше(но будьте готовы, что за всем вам придется в город ездить), а потом лучше звоните Виталию - он под любой бюджет предложит. там днем и в теньке не фонтан. если день ясный. А по газете, если не знаешь города - дохлый номер: все будет со всеми удобствами и "недалеко от моря", а в реальности где и что???

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 1 июля 2010 15:30

    donomal, спасиб :beer:, если что буду в л.с. стучаться!