Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • borene Junior Member
    офлайн
    borene Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #212211

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 июля 2010 13:26

    И все-таки, через какой лучше переход выезжать сейчас в Польшу:

    - Берестовица

    - Песчатка

    - Варшавский мост

    - Домачево?

    Хотим выехать в субботу утром. Так как ехать далеко, то небольшой крюк на выезде не имеет большого значения. Главное не застрять в очередях.

    Есть ли шанс сейчас проехать один из этих переходов за час-два? Или сейчас самый пик отпусков, и лучше заранее рассчитывать на 3-4 часа? Или больше?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 27 июля 2010 13:31
    FlinK:

    Mort1 :

    archer@onliner :

    Есть ли нюансы при въезде 10-ти летнего дизеля в Европу? )

    есть. если вы будете кататься по германии обращайте внимание на знаки экологических зон. в крупных городах без зеленой "умвельтплакетте" въехать чревато штрафом. а на 10-и летний дизель вы в лучшем случае сможете получить желтую наклейку

    А что, немцы уже стали вводить соотв. ограничения?

    Вроде ж было, что можно въезжать с любой наклейкой, даже красной - абы была?

    UPD. Ну да, действительно. В Ганновер, например - уже только с зелёной...

    c 01/01/10 только по зеленой. и не только ганновер (в ганновере я как раз сознательно нарушил и ночью заехал в экологическую зону без наклейки вообще. а в берлине вот не рискнул.

    где то встречал что для иностранных граждан и ихз автомобилей эти правила вступают в силу только через год но полицай мне доходчиво объяснил что требуется наклейка зеленая и все тут.

  • 156981 Member
    офлайн
    156981 Member

    328

    15 лет на сайте
    пользователь #156981

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 июля 2010 13:33

    borene, я выезжал из Беларуси 1.07 в 16.00 вечера через Домачево, заняло 1,5 часа. на встречу была пробка на часа 3. Въезжал 21.07 в 15.00 через Варшавских мост, прошел за теже 1,5 часа. Навстречу было пусто

  • Pluto_ Senior Member
    офлайн
    Pluto_ Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #36772

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 27 июля 2010 14:26
    Testik:

    Я 14 числа еду. хочу в Ниццу попасть - вот и ищу - мот кому нить по пути ?

    Я 14 числа в часов 8 утра в Прагу выезжаю, до границы так наверно точно по пути

  • Pluto_ Senior Member
    офлайн
    Pluto_ Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #36772

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 27 июля 2010 14:31

    По поводу гринкарты в Германии. Для бензиновых авто полсе 2000 года с катализатором, зеленую получить не проблема, для дизельных есть свои ньюансы.

    Дома где-то дока валяеться по ТТХ, приду поищу если надо

    Ее (карту) можно заказать и через интернет для иностранцев с отсылкой техпаспорта авто, страниц 50 назад уже обсуждалось кажеться

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 27 июля 2010 15:35
    Emil:

    Testik, ну тогда это Ницца :) был там в прошлом году :) так Вы ищете, кто Вас туда отвезет?

    По большому счету - "Nice" даже менее "Ницца" чем "Нице" :) А по существу - дорого, куча нигеров, тесно в гостиницах и, как правило, далеко от моря. Я бы лучше на итальянскую Лигурию поехал, а на сэкономленные деньги машину взял напрокат, благо рядом :)

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 27 июля 2010 15:58

    AM, если по-русски - все-таки Ницца, однако.

    На мой вкус тоже, Италия всегда и во всем лучше Франции! И во всем дешевле :) особенно итальянский юг, но это уже не Лигурейское море :)

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 28 июля 2010 09:20

    Эх, Нис... :D

    Надо будет в след. году и туда заехать!

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 28 июля 2010 20:38

    borene

    И все-таки, через какой лучше переход выезжать сейчас в Польшу:

    Однозначно берестовица - бобровники.

    Там очередей нет, и обе границы легко пройдёте за 30-60 минут

  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 28 июля 2010 23:18

    добрались до италии три дня, две ночевки, 2200 км, ехали минск-белосток-варшава-лодзь-вена-грац-удине-болонья и дальше в место базирования оттуда будем совершать вылазки.. отчет напишу поприезду. а так пока если кого что интересует спрашивайте подскажу.

  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 28 июля 2010 23:20

    borene, ехали в понедельник утром , через берестовицу. обе границы заняли 35 минут. мой рекорд)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9786

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9786
    # 29 июля 2010 05:51

    А где ночевали?

  • Testik Member
    офлайн
    Testik Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #84196

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 июля 2010 12:15

    Я уже очень много был в италии... А вот во франции не доводилось побывать. Вот хочу посмотреть съездить.

    kamkad3e, А какое место базирования выбрали ?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7703

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7703
    # 29 июля 2010 22:32
    AM:

    По большому счету - "Nice" даже менее "Ницца" чем "Нице" А по существу - дорого, куча нигеров, тесно в гостиницах и, как правило, далеко от моря. Я бы лучше на итальянскую Лигурию поехал, а на сэкономленные деньги машину взял напрокат, благо рядом

    Были пару недель назад в Лигурии. Народу - как килек в консервной банке, цены на все - атомные. Природа ничего (по сути тот же Лазурный берег), но Ницца - все равно остается Ниццей. Несравненной, сказал бы даже, Ниццей :super:

    Emil:

    На мой вкус тоже, Италия всегда и во всем лучше Франции!

    Не заметил ни разу. Если только по количеству грязи. И то не факт.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • kamkad3e Senior Member
    офлайн
    kamkad3e Senior Member

    876

    22 года на сайте
    пользователь #2148

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 30 июля 2010 10:49

    rbast, первая ночевка была в Лодзи у друзей. Вторая в Граце OKOTEL по советам форумчан. нормальный и очень дешевый B&B всего по 22 евро с носа.

    Testik, а в италии мы у друзей остановились в Парме. от туда будем набеги совершать по пару дней во всех направлениях )

  • 6523 Senior Member
    офлайн
    6523 Senior Member

    2706

    21 год на сайте
    пользователь #6523

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 30 июля 2010 11:04

    народ, посоветуйте отель в пригороде франкфурта-м/франкфурте с бесплатной парковкой и завтраком до 40 евро/сутки за дабл! может у кого есть координаты...

    что-то типа такого http://www.booking.com/hotel/de/alt-steinbach.html?sid=856b397cd3 ... rrency=EUR

  • _Andr_ Junior Member
    офлайн
    _Andr_ Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #161237

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 августа 2010 17:59

    Всем привет, может кому-то интересно, в прошлое воскресенье (25.07) пересекал границу РБ-Польша в Домачево в районе 7.30 - ни одной машины, как в ту так и в другую сторону, правда попал на пересменку, минут десять подождал, а вообще заняло по пять минут оба пункта пропуска

  • Pluto_ Senior Member
    офлайн
    Pluto_ Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #36772

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 1 августа 2010 22:23

    _Andr_, Быть может так повезло, что в воскресенье рано утром

  • _Andr_ Junior Member
    офлайн
    _Andr_ Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #161237

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 августа 2010 01:25

    Возможно и повезло, назад собираюсь так же через Домачево 14 или 15 августа во второй половине дня, отпишусь потом что и как.

  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 6 августа 2010 11:00

    ехать сейчас лучше через Берестовицу. только вернулся из Европы маршрут РБ-Польша-Германия-Швейцария-Италия-Франция и наза через Чехию. Спрашивайте может чего напишу посоветую.

    За всё времяезды по Европе видел 2 машины на белорусских номерах в районе милан-Генуя. из чего следует вывод мало наших в европу на авто ездит.