Тема закрыта
  • Sam_3 Member
    офлайн
    Sam_3 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1612747

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 октября 2015 10:33 Редактировалось Sam_3, 1 раз.

    Речь шла о пристройке к ФОКУ, по последним данным к фоку будет пристроен административный блок, а уже к нему будет достроен автоматический паркинг. Т.к. маркетинг у ГПС очень слабый umych своими силами пытался привлечь потенциальных заказчиков разместиться на площадях административного блока, т.к. магазин шаговой доступности реально НЕОБХОДИМ. По паркингу, конечно еще повоюем.

  • Vik29 Junior Member
    офлайн
    Vik29 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1656984

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 октября 2015 10:50

    Ранее, как компромисс, я предлагала вариант - подземный паркинг с эксплуатируемой крышей,
    а на счет гостевых парковок - так их можно разместить по периметру всей застройки.
    Обратите внимание на территорию напротив подъездов:
    с верхних этажей хорошо просматриваются двойные заборы частного сектора (смею предположить, что "первый забор" это и есть граница земельных участков частного сектора, а что за территория, на которой расположены хоз.постройки, туалеты и пресловутые гаражи-мастерские нам предстоит разобраться.

  • coderic Member
    офлайн
    coderic Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #66582

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 октября 2015 11:58 Редактировалось coderic, 2 раз(а).

    Sam_3, видимо, я совсем не в курсе происходящего.

    Sam_3:

    а уже к нему будет достроен автоматический паркинг.

    Это что-то вроде ячеек для хранения авто с автоматизированной системой размещения? Или стандартная этажерка с двумя спиралями?
    Сходу я вижу три проблемы с паркингом:
    1. Внешний вид комплекса в целом (в случае надземного)
    2. Выхлопные газы и шум от прогрева и движения автомобилей по территории паркинга.
    3. Финансовые вопросы обслуживания и использования паркинга жителями комплекса / гостями.

    Считаю шум и выхлопные газы самой большой проблемой. Так вот, она не решается размещением парковочных мест рядом с домом, а наоборот усугубляется. Так как в Минске преобладают северные и западные ветры, сторона подъездов является наветренной. В чьи окна пойдет дым от авто? При таком раскладе уж лучше кассетный паркинг, который предполагает размещение/подачу авто с заглушенным двигателем. Выхлопа и шума будет не больше, чем от автомобилей, движущихся по ул.Нововиленская. ИМХО.

    Vik29:

    Ранее, как компромисс, я предлагала вариант - подземный паркинг с эксплуатируемой крышей,

    Да, при грамотной системе вентилирования, лучший вариант. Остаются только финансовые вопросы.

  • Sam_3 Member
    офлайн
    Sam_3 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1612747

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 октября 2015 12:25

    Вот так выгляди это в автоматическом паркинге в ЖК Парус на ул.Кальварийской - это пока единственный в стране такой аппарат, мы должны быть следующими...

  • coderic Member
    офлайн
    coderic Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #66582

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 октября 2015 12:30

    Sam_3, поделитесь своим мнением, почему Вы против такой идеи?

  • Sam_3 Member
    офлайн
    Sam_3 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1612747

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 октября 2015 12:48 Редактировалось Sam_3, 1 раз.
    coderic:

    Sam_3, поделитесь своим мнением, почему Вы против такой идеи?

    Я до конца не знаю как это будет в реальном измерении выглядеть, проект нам никто не показывал и не покажет я думаю.
    Будет он открытого типа или закрытого так же непонятно, пока известно только об автоматике.
    То что меня смущает - это звук от работы механизмов подъёмников, сомневаюсь что он будет бесшумный, это прогрев авто зимой и летом, возможно в самом паркинге, если это не противоречит этой системе.
    Знать бы как это будет. Возможно мое мнение изменилось бы, если бы мне объяснили принципы работы, все плюсы и минусы.
    Но имея опыт в общении с застройщиком, относительно ограждения по периметру нашего дома, разделяющего нас и владения частного сектора, уже понимаю, что с паркингом сделано будет все как всегда.. не во благо дольщиков, а исключительно в интересах ГПС - дешевле, хуже, быстрее.

  • iVanVasilievich Neophyte Poster
    офлайн
    iVanVasilievich Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #857865

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 октября 2015 13:21
    Sam_3:

    Я до конца не знаю как это будет в реальном измерении выглядеть, проект нам никто не показывал и не покажет я думаю.
    Будет он открытого типа или закрытого так же непонятно, пока известно только об автоматике.
    То что меня смущает - это звук от работы механизмов подъёмников, сомневаюсь что он будет бесшумный, это прогрев авто зимой и летом, возможно в самом паркинге, если это не противоречит этой системе.

    Добрый день!
    А откуда информация, что это будут "сложные" механизмы парковки вроде тех, что стоят в Парусе? Мне почему-то кажется что вся автоматизация здесь будет заключаться в шлагбауме, работающем по кнопке/карточке/брелку или в лучшем случае с системой считывания гос. номера авто.

  • flex1976 Member
    офлайн
    flex1976 Member

    163

    10 лет на сайте
    пользователь #1093818

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 октября 2015 13:32

    Никого не беспокоит тот факт, что за месяц до сдачи объекта, застройщик обязан организовать собрание дольщиков. На котором будет принят устав, выбран председатель и т.п. На каком основании представитель от дольщиков будет участвовать в приемной комиссии?
    Срок сдачи 31 октября и что? Он (срок) опять будет перенесен? В ГПС бардак или им выгодна наша неосведомленность и неорганизованность?
    И даже если дом сдадут 1 ноября, как и когда начнется приемка объекта?
    На организацию собрания - нужно время.
    Собрание может не состояться по разным причинам.
    Регистрация товарищества - тоже время.
    Если председатель от дольщиков, когда он успеет пройти подготовку и обучение, дабы получить сертификат?
    То что мы сможем организоваться и провести самостоятельно собрание - под сомнением, хотя бы потому, что нет контактов всех дольщиков. Но они есть у застройщика.
    Пора решать этот вопрос.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Касательно магазина - это тоже не лучший вариант.
    В розничной торговле есть такая функция как доставка и приемка товара. Для этого должны быть подъездные пути, что несколько съест нашу парковку. Приемка товара проходит с 8.00 до 20.00, а вот поставщики очередь часто занимают с ночи, шума и толкотни грузовиков не избежать. Да и про покупателей не забудьте, это не только мы, и многие из них будут на авто. Хорошо когда такой магазин находиться в 300-500 метрах от дома, а не под твоими окнами.
    Идеально - это игровая и детская площадка или трава и деревья - как на изначальном рекламной макете ГПС.

  • Vik29 Junior Member
    офлайн
    Vik29 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1656984

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 октября 2015 13:56 Редактировалось Vik29, 1 раз.

    Sam_3, поддерживаю Вашу позицию, и разделяю Ваши опасения относительно такого паркинга.
    А еще меня интересует - в зимний период , когда арки авто в смеси из снега, соли и пр., куда это все со 2-го уровня сливается?

    Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

    Flex 1976, предполагаю что Застройщик не организует собрание по одной причине - не собирается в ноябре 2015 вводить дом N1 в эксплуатацию. Так как:
    внутри дома - дверные блоки, радиаторы и унитазы не установлены, окна не отрегулированы, в тамбурах кирпичные перегородки не оштукатурены; дефекты на крыше не устранены; за цоколь вообще не брались; благоустройство не сделано; но и главный вопрос - СЕТИ !!!

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Может кому известно что по сетям?

  • Sam_3 Member
    офлайн
    Sam_3 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1612747

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 октября 2015 15:52
    iVanVasilievich:

    Sam_3:

    Я до конца не знаю как это будет в реальном измерении выглядеть, проект нам никто не показывал и не покажет я думаю.
    Будет он открытого типа или закрытого так же непонятно, пока известно только об автоматике.
    То что меня смущает - это звук от работы механизмов подъёмников, сомневаюсь что он будет бесшумный, это прогрев авто зимой и летом, возможно в самом паркинге, если это не противоречит этой системе.

    Добрый день!
    А откуда информация, что это будут "сложные" механизмы парковки вроде тех, что стоят в Парусе? Мне почему-то кажется что вся автоматизация здесь будет заключаться в шлагбауме, работающем по кнопке/карточке/брелку или в лучшем случае с системой считывания гос. номера авто.

    Информация непосредственно от застройщика.

  • anton2005 Member
    офлайн
    anton2005 Member

    242

    19 лет на сайте
    пользователь #39281

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 7 октября 2015 16:04 Редактировалось anton2005, 1 раз.

    А кто то говорил что парковки должны быть карусельного типа!!!!! а они совсем не такие как на изображенной картинке выше.

  • Sam_3 Member
    офлайн
    Sam_3 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1612747

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 октября 2015 16:12 Редактировалось Sam_3, 1 раз.

    Сегодня на стройке в 11.00 была планерка, на ней присутствовал наш umych, дай бог ему здоровья, за то, что он находит на все это время, я думаю он вечером набросает пару строк на форуме по поводу ситуации на данный момент.
    Я бываю на стройке через день, от себя могу сказать, что за последние 7-10 дней практически ничего не изменилось темпы упали, все силы брошены на теплосети, по электросетям, повторюсь, подробности знает Александр (umych).

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    anton2005:

    А кто то говорил что парковки должны быть карусельного типа!!!!! а они совсем не такие как на изображенной картинке выше.

    Все возможно, ГПС говорил что по принципу как было сделано на Парусе.

    Вот парковка карусельного типа....Это вообще трэш...

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    В ЖК Парус организовано вот по такому принципу

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    А может быть и как-то так...вообщем есть над чем подумать, когда перед окнами такой пейзаж появится уже будет поздно.

  • coderic Member
    офлайн
    coderic Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #66582

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 октября 2015 16:51

    Любопытно, сколько зим, сколько лет такое чудо может простоять без крыши и стен...

  • flex1976 Member
    офлайн
    flex1976 Member

    163

    10 лет на сайте
    пользователь #1093818

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 октября 2015 19:17

    Это капец! Такое только в страшном сне и у ГПС. Какой смысл в хорошем центральном районе, парке и т.п., если у тебя под окнами такая "карусель". Психану и переберусь в "Лебяжий"...

  • Vik29 Junior Member
    офлайн
    Vik29 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1656984

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 октября 2015 20:06

    Да...уж!
    Я свой авто на таком аттракционе парковать не рискну, да и смысл... когда в шаговой доступности 2 гаражных массива. А о прелестях полноценного гаража и говорить не придется.
    Ну о..о..чень грамотный и смелый маркетинговый ход!
    Больше похоже на лоббирование интересов поставщика этого чудо - паркинга.

  • Awila7 Junior Member
    офлайн
    Awila7 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1679159

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 октября 2015 20:42 Редактировалось Awila7, 1 раз.

    На 2 подъезде ставили много дверей, на 1 подъезде поставили двери в мусоропроводы! Положили 2 слой на кровле, прошлись по кровле, в принципе неплохо, аккуратно, переставляли окна на лоджиях, штукатурили... благоустройство не делают, забор какой-то поставили от фока...

  • umych Member
    офлайн
    umych Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #777618

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 7 октября 2015 22:14 Редактировалось umych, 1 раз.

    Приветствую соседей, про паркинг могу рассказать только со слов работников ГПС:
    паркинг многоуровневый, автоматизированный, места в автоматическом паркинге входят в число парковочных мест комплекса в целом, поэтому без него никак, но как-то не вериться, но повторюсь - это слова ГПС.
    погуглил про автоматические паркинги и могу предположить что то похожее у нас
    http://kak-eto-sdelano.ru/kak-rabotaet-mnogoetazhnyj-avtomatizirovannyj-parking/
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Многоярусный_автоматический_паркинг
    Ограждающие конструкции могут быть выполнены из стеклопакетов, пластиковых панелей и любых современных теплоизолирующих материалов, но слова Sam_3 - ГПС - дешевле, хуже, быстрее- верить в хорошее пока не приходится.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Про стоянку на против подъездов - она перспективная и подлежит устройству только после сноса частного сектора, т.к. нет сан. зоны.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    про дом, создан приказ на приёмку дома. В приказ представители от дольщиков не вошли, т.к. мы никого не обучили и не инициировали, Исполком назначил своего представителя.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    с прошлой среды по дому особых подвижек нет, проводят мелкие отделочные работы, обещанных дверей во второй подъезд нет и будут только к пятнице, а нет дверей нет чистовой электрики, радиаторов, счётчиков, сантехники, фурнитуры...

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Доложили плитку в местах общего пользования, активно ведут теплотрассу (до конца месяца подадут теплоноситель на дом), установили двери в тамбуры к лифтам, отливы переделали. Работы по благоустройству стоят на месте.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    И самое проблемное место - сеть электроснабжения. До окончания выборов раскопки вдоль милавицы запрещены, оборудование ТП не смонтировано и не допоставлено.

    Добавлено спустя 13 минут 17 секунд

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    dosstroimdom молодец, ведёт целенаправленно ГПС на приведение кровли в соответствие, в пятницу приезжает стройнадзор.

  • coderic Member
    офлайн
    coderic Member

    253

    18 лет на сайте
    пользователь #66582

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 8 октября 2015 09:12

    to umych, спасибо за подробную информацию

    umych:

    И самое проблемное место - сеть электроснабжения. До окончания выборов раскопки вдоль милавицы запрещены, оборудование ТП не смонтировано и не допоставлено.

    umych, известно ли Вам, про другие участки прокладки кабеля? Сколько уже сделано по "земляным" работам?

  • umych Member
    офлайн
    umych Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #777618

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 октября 2015 09:51

    в сторону РП "веснянка" траншея и проколы готовы, кабель не уложен.
    В строну Милавицы - только контрольные отшурфовки.

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Вид РП "Веснянка" с балкона 10-го этажа

  • umych Member
    офлайн
    umych Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #777618

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 8 октября 2015 21:33 Редактировалось umych, 1 раз.

    в начале месяца начальник отдела продаж ГПС сообщила, что дольщики, к середине месяца, будут уведомлены о проведении собрания касательно ТС.

Тема закрыта