Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 24 июня 2010 22:51

    взяли бы каких спецов из России раз такие тупые,

    Так им же платить надо, а зачем, лучше сорвать со своих пользователей, а будет работать инет или нет для провайдера byfly не важно(за столько уже времени проблем ни одного толкового извещения от них,что происходит и когда закончится, говорит о многом), всё равно выбор у нас вариантов к подключению к инету не большой, не многие убегут, а на остальное руководству byfly начхать, тупые они там или нет.Они этого не признают, главное для их не потерять свою монополию.

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 24 июня 2010 23:08
    dima848:

    Так кто-нибудь мне ответит, нужно ли в этом заявлении указывать причины, по которым мне нужна скорость выше?

    Лучше указать, хуже не будет и вероятность отказа меньше.

    PS. Только не указывайте причиной, что нужен быстрый гость. :lol:

    Чудес не бывает.
  • SkaZi Android Team
    офлайн
    SkaZi Android Team

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #166687

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 24 июня 2010 23:17

    цука, целый день инет рвется. :roof: 3-5 минут и обрыв :evil:

  • FelipeA Senior Member
    офлайн
    FelipeA Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177096

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 25 июня 2010 00:07

    Лучше указать, хуже не будет и вероятность отказа меньше.

    PS. Только не указывайте причиной, что нужен быстрый гость.

    Интересно, а какая еще может быть причина?

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 25 июня 2010 00:09
    FelipeA:

    Интересно, а какая еще может быть причина?

    Ну, если с фантазией туго... :shuffle:

    Чудес не бывает.
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3800

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 25 июня 2010 00:11

    Наконец-то суммарный трафик начал правильно отображаться, по крайней мере у меня, ТП Плюс-1.

  • FelipeA Senior Member
    офлайн
    FelipeA Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #177096

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 25 июня 2010 00:19

    Ну, если с фантазией туго...

    Туговато, какая может быть объективная причина поднять до 4х мбит, если тариф не по трафику?

  • net71 Neophyte Poster
    офлайн
    net71 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #264744

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 июня 2010 00:23

    чё за фигня вообще с ФуФлом происходит, где блин посмотреть Детализированную статистику трафика ?

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 25 июня 2010 00:27
    FelipeA:

    Ну, если с фантазией туго...

    Туговато, какая может быть объективная причина поднять до 4х мбит, если тариф не по трафику?

    Я, по своим причинам, просил поднять порт только на аплоад, чтобы скорость резалась исключительно шейпером на платнике (иначе соединение падало). В итоге получил скорость порта 4/0.7. Хоть гость сам по себе мне и не нужен, но иногда приятно сдернуть что-то с ftp byfly на хорошей скорости.

    Так что дерзайте.

    Чудес не бывает.
  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    17 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 25 июня 2010 01:12

    блин, Мегабайты и Остаток_средств так пляшут туда-обратно, что я сам уже запутался сколько должны были снять и сколько реально потребил.

    :molotok: БТК :molotok:

  • Kolia_88 Member
    офлайн
    Kolia_88 Member

    391

    18 лет на сайте
    пользователь #68554

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 25 июня 2010 02:18

    Извиняюсь заранее,но перелопатил весь форум и не нашел ответа на вопрос так существуют ли хабы для таких программ как например DC++,по гостевому соединению в байфлай???если да то напишите айпишник(ки)...

    по-моему реально проще,запустил прогу,расшарил определенное количество информации и качай-общайся...

    НОРМАЛЬНО делай - НОРМАЛЬНО будет!!!
  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 25 июня 2010 07:46

    Туговато, какая может быть объективная причина поднять до 4х мбит, если тариф не по трафику?

    тариф по трафику.

  • SkaZi Android Team
    офлайн
    SkaZi Android Team

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #166687

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 25 июня 2010 09:12

    продолжение банкета :tongue:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 25 июня 2010 09:44

    Kolia_88,

    Извиняюсь заранее,но перелопатил весь форум и не нашел ответа на вопрос так существуют ли хабы для таких программ как например DC++,по гостевому соединению в байфлай???если да то напишите айпишник(ки)...

    по-моему реально проще,запустил прогу,расшарил определенное количество информации и качай-общайся...

    вы наверно не очень представляете себе как работает ДЦ++. вкратце - хаб хабом, а все соединения между юзерами - напрямую. то бишь если у вас "прямой" айпишник и вас видно по гостевому - то вам этот ДЦ и нафиг не сдался в принципе. вам торрентов и просто качалок хватит. ДЦ просто приятный бонус будет. а если у вас "кривой" айпишнег как "у всех" - то вам и ДЦ не поможет. ибо видеть вы будете только тех единичных "счастливчиков" с "прямыми" адресами.

    вот когда сделают гостевой пиринг - тогда и будете о ДЦ думать. либо покупайте прокси.

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 июня 2010 10:28

    кто нибудь менял телефонный провод между модемом и сплиттером, на витую пару ?

    вот тут к примеру рекомендуют

    http://cxem.net/telefon/2-77.php

    Разьясните в чем суть или киньте ссылок.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 25 июня 2010 11:07

    сделайте проще, замеряйте линию так как у вас сейчас, затем подключите телефонный провод входящий в квартиру напрямую в модем - если характеристики не изменятся, спите спокойно.

    или подойдите к распределительной коробке откуда у вас начинается проводка телефона в дом с метром кабеля и проверьте что поменяется

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 25 июня 2010 11:24
    sonic2:

    кто нибудь менял телефонный провод между модемом и сплиттером, на витую пару ?

    вот тут к примеру рекомендуют

    http://cxem.net/telefon/2-77.php

    Разьясните в чем суть или киньте ссылок.

    Меняли. Начну сначала, как-то давно был спаренный телефон, с тех времен остался диодный мост(или как он там правильно называется) в щитке, от которого шла обычная лапша. Эта диодная "елда" была сразу выкинута, в разрыве был установлен сплиттер, по старой лапше так и остался телефон, а к выходу на модем была подключена витая пара, 1 пара на модем и 2 пары на эзернет от меня к соседям. После замены на витую пару, затухание оно же Line Attenuation снизилось на 1-2 дБ, да и витая пара отлично обжимается в отличие от лапши.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • vesna88 Junior Member
    офлайн
    vesna88 Junior Member

    86

    15 лет на сайте
    пользователь #183088

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 25 июня 2010 11:38

    как зайти в личный кабинет, если длина пароля более 20 символов? обойти это ограничение в опере не получается. что делать?

  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1338

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 25 июня 2010 11:44

    Пойду на днях шевелить это долбанное болото (катать жалобу на их техподдержку).

    Суть проблемы такая: всю последнюю неделю у меня не было доступа к серверам akamai.net - то есть они не пинговались. Это в свою очередь напрямую влияло на доступ к нескольким нужным мне ресурсам, где я пользуюсь платными сервисами (например фотобакет). Эти ресурсы пинговались, но загрузиться не могли, так как при их загрузке браузер пытался безуспешно обращаться к серверам akamai.net. Проблема была 100% на стороне байфлай, так как натом же компе, но с velcom я без труда пинговал и заходил на все ресурсы.

    Поначалу я думал, что эта фигня пройдет через день-два, нечто подобное уже бывало. Но прошла неделя - а ничего не менялось.

    После того как мне удалось объяснить техподдержке, как сайты можгут одновременно пинговаться и не открываться, мне объяснили, что мой IP (динамический - т.е вся подсеть байлфай из которой мне выделяются адреса) вероятно забанен на стороне akamai.net. И решить эту проблему должен я сам - самостоятельно связавшись с блокирующей стороной. На мои убеждения в том, что это не моя проблема и что техподдержка должна сама с этим разобраться почему их подсеть заблокирована - я получил отрицательный ответ и утвреждение что байфлай не несет ответственности за доступность конкретных ресурсов (или типа того - я так и не понял их логики).

    Сегодня утром сервер akamai начал пинговаться, а нужные мне сайты стали открываться, но осадочек от общения с людьми, которые не умеют отрабатывать свою зарплату остался.

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 25 июня 2010 11:54

    JNE, А с обжимкой есть моменты какие ?

    что нужно 2 коннектора rj11 , кабель и обжимное устройство ?

    можно ли взять коннектор rj45 ?