Ответить
  • arc.sys Member
    офлайн
    arc.sys Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #273902

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 20 июня 2010 23:30

    они хотят 22 тыс в месяц за айпитиви? или же это разовая плата?

    Абонентская сумма 22500 руб./ 30 дней

    Сумма инсталляционного платежа - 0 руб. (разовый платёж)

    Период действия плана - 30 дней

    http://solo.by/public/prices.aspx?id=39

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 июня 2010 00:47

    Gerasim, дали бесплатно на время теста "внутрироссийские версии каналов" - плохо, не дали бы - появилась бы фраза на форуме - "Так дайте же еще и российские". Можно было бы конечно бт и лад транслировать, но что толку:)

    просто в министерстве не согласовали вот и всё...

    просто есть еще и правообладатели, которые тоже хотят кушать.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 21 июня 2010 07:51

    2German, правообладатели тебе солгасуют. К примеру у нас в РБ можно спокойно купить официально! у правообладателей 3-4 эротических канала, а вот уже министерства тебе их транслировать не даст. Так и здесь. Вроде и купить можно а вот вещать нельзя...

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 22 июня 2010 02:52

    hardcoreASH, простыми словами позволяет бесплатно (ну или пока бесплатно) передавть данные от абонента к абоненту.

    Устанавливается на компе клиент который коннектится к серверу. Позволяет стягивать файлы сразу с некоторых пользователей одновременно -> оптимально загружается твой канал.

    В этой системе сидят тысячи человек -> объёмы шары исчисляются Тб. (каждый должен расшарить в общий доступ минимум установленный администратором хаба)

    ну это кратко ))[/quote

    Спасибо. Так это же почти торрент. Я правильно понял?]

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 22 июня 2010 09:46

    20ka, узнайте просто сколько стоит допустим канал из пакета дискавери на год... ну и самый невзрачный из канальчиков в списке висящем на соло.бай.... я всего лишь о том, что не всё упирается в министерство, некоторые каналы можно запустить... дадут разрешение..... а вот денег нет.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 22 июня 2010 10:38

    У нас в доме кроме Соло появился Атлант. Т.к. у меня byfly то заморачиваться с заменой провайдера не хочется, да и интернет от byfly устраивает на 100%. А что выбрать если интернет и IPTV не нужен? Плюсы-минусы домашних сетей от Атланта и Соло

    BoomerOK:

    АнтигероЙ:

    Блин подключили к сети еще 2 недели назад, теперь две недели немогут активировать мою учетную запись, ежедневные звонки менеджерам ничего не дают. ЧТо за бред. В отделе тех поддержки не связывают с руководством. С кем я могу поговорить так это с девушкой менеджером, все капец. ехать с ними что ли ругаться теперь...

    А оно вам надо ? Сеть работает ? Инет шуршит, ДЦ++ качает ?

    Что за прикол. Как оно может шуршать без учетной записи? Получается для чего тогда учетная запись?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 июня 2010 10:47

    BigBrother, У вас в доме это где если не секрет ?

    Что за прикол. Как оно может шуршать без учетной записи? Получается для чего тогда учетная запись?

    Шуршит потому что физически подключено, и заблокировать могут только при наличии лицевого счёта, а так ты никто и звать никак, нету тебя в базе, а кабель в коммутатор подключен, и порт открыт (по умолчанию). :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 22 июня 2010 11:22

    У нас на юго-западе. По подъездам висят листовки "езернет-сеть Атлант в вашем доме". Делал обход их менеджер, рассказывал про прелести телеком-сетки. У меня интернет свой, не хочу зависить от погоды в домсетках. Сетевые игры тоже не интересуют. IPTV есть от Залы. Собственно меня интересует тяжелый контент типа fullHD-фильмов, которые с инета тягать долго. У кого в этом плане выбор больше (Атлат-Соло) а цена разумней?

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 22 июня 2010 11:44

    BigBrother,

    фильмы лежат в dc++ у кого клиентов больше тот и больше выбора предоставляет, уручский форум немного это дело систематизирует, но это все равно dc++

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 22 июня 2010 13:25

    А у кого есть поддержка DC++?

    Я вот вчера узнал, что у ИПтелекома есть. Не официальный и не очень мощный, но хоть что-то.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 22 июня 2010 13:41
    BigBrother:

    У нас на юго-западе. По подъездам висят листовки "езернет-сеть Атлант в вашем доме". Делал обход их менеджер, рассказывал про прелести телеком-сетки. У меня интернет свой, не хочу зависить от погоды в домсетках. Сетевые игры тоже не интересуют. IPTV есть от Залы. Собственно меня интересует тяжелый контент типа fullHD-фильмов, которые с инета тягать долго. У кого в этом плане выбор больше (Атлат-Соло) а цена разумней?

    про DC++ уже писал- не пользуюсь и вряд ли буду.

    на Атлантовском трекере фильмов в HD пару сотен, в fullHD- единицы. Если и появляются, то на 90% благодаря мне :shuffle: С апреля выложил пару десятков, раздал 1,5-2ТБ. Раньше лень было оформлять раздачи, сейчас появилась программка (вроде torrenthelper), которая сама собирает всю информацию и оформляет раздачу. Так что процесс упростился, добавляю несколько раздач fullHD в неделю.

    p.s. пинги по сетке- это песня. В Battlefield Bad Company 2- 15-40мс на Россию и Европу. Всё просто летает.

  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 22 июня 2010 14:22

    hardcoreASH, вообще что касается сервиса ДЦ++ то его может запустить любой провайдер :) Как уже было сказано вопрос в кол-ве абонентов -> размеру шары в канале ДЦ++. У Соло с этим вроде как получше обстоят дела. Если оооооочень принципиально увидеть систему ДЦ++ в деле, то можешь отписать мне в личку - заехать и я тебе все покажу и расскажу. Хотя в нете просто валом инфы.

    BigBrother, а как же новости что "время любительских сетей прошло"? :) здесь обсуждается не говосеть, а серьёзная операторская сеть в которой установлено управляемое оборудования и за сетью следит система мониторинга -> ваше

    У меня интернет свой, не хочу зависить от погоды в домсетках.

    здесь вовсе не уместно.

    Что касается тяжелого контента то сеть телекома и соло в самый раз. Про остальных не скажу т.к. не знаю.

  • 82162 Android Team
    офлайн
    82162 Android Team

    399

    17 лет на сайте
    пользователь #82162

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 июня 2010 18:30 Редактировалось 82162, 1 раз.

    Есть вопрос: как можно подружить едс с байфлаем?(есть байфлай, хочу подключить ЕДС)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 июня 2010 18:33
    BigBrother:

    У нас на юго-западе. По подъездам висят листовки "езернет-сеть Атлант в вашем доме". Делал обход их менеджер, рассказывал про прелести телеком-сетки. У меня интернет свой, не хочу зависить от погоды в домсетках. Сетевые игры тоже не интересуют. IPTV есть от Залы. Собственно меня интересует тяжелый контент типа fullHD-фильмов, которые с инета тягать долго. У кого в этом плане выбор больше (Атлат-Соло) а цена разумней?

    Насчёт тяжёлого хватает и там и там, хотя разумеется на торрентах русских больше по любому.

    А ЮЗ конкретнее где, он знаешь ли большой, просто я знаю одного Большого брата с Алибегова, 27. :)

    Provok@tor:

    Есть вопрос: как можно подружить едс с байфлаем?

    Ээээ... Т.е. ?

    Есть мнение что нужно зарегать ещё один мак в ЕДС, получить статик ИП, воткнуть его в мопед и использовать мопед же в качестве свича, хотя хез, это моё ИМХО...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 22 июня 2010 19:33

    BoomerOK, насчет Provok@tor уже отписывались выше что у соло формат внутренних АйПи такой же как и у некоторых внешек => он не сможет открфвать все сайты.

    Насчет статических маршрутов тоже писали выше ))

    Provok@tor, отпишись мне в Л/С более подробно в чем у тебя конкретно косяк, думаю ничего у тебя сверхсложного нет.

  • Satou Neophyte Poster
    офлайн
    Satou Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #276076

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июня 2010 20:49
    20ka:

    BoomerOK, насчет Provok@tor уже отписывались выше что у соло формат внутренних АйПи такой же как и у некоторых внешек => он не сможет открфвать все сайты.

    Не пишите ерунду. У соло для пользователей ЕДС выделен приватный блок адресов 10.0.0.0/8. Читаем RFC 1918. Вы, возможно, перепутали с 1.0.0.0/8 у гостевого байфлая.

    Уж лучше прослыть циничной скотиной, чем быть лицемером и нравиться всем.
  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 22 июня 2010 21:28

    Satou, честно, написал со слов пассажиров выше :( прошу прощения если своими словами ввел кого-либо в заблуждение...

  • osp Member
    офлайн
    osp Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #142663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 июня 2010 22:45

    Об изменении порядка предоставления услуги доступа в ЕДС

    Уважаемые клиенты!

    В связи с усовершенствованием процедуры управления портами ЗАО «СОЛО» изменяет порядок предоставления услуг доступа к Единой Домашней Сети путем:

    1. Изменения правил эксплуатации тарифного плана «Предоставление порта доступа к ЕДС»:

    • взимание стоимости подключения и абонентской платы за предоставляемый порт будет производиться в рамках одного тарифного плана;

    • доступ к предоставляемому порту будет автоматически блокироваться при формировании задолженности на лицевом счете договора, и возобновляться в случае погашения задолженности.

    2. Вывода из прайс-листа тарифного плана «Подключение к ЕДС».

    Просим обратить внимание: предоставление услуги в рамках тарифного плана «Предоставление порта доступа в ЕДС» c 01.07.2010 будет производиться на измененных (указанных выше) условиях.

    Получить дополнительную информацию Вы можете, обратившись по телефонам:

    (017) 289 70 00 (круглосуточно);

    (017) 289 70 70 (пн-пт - с 09:00 до 18:00, сб - с 10:00 до 18:00);

    (017) 289 70 07 (пн-пт - с 09:00 до 18:00).

  • 20ka Senior Member
    офлайн
    20ka Senior Member

    1744

    16 лет на сайте
    пользователь #108069

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 22 июня 2010 23:32

    Так а в чем изменения? Раньше не отключали? :lol:

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    20 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 23 июня 2010 01:53

    20ka, Спасибо, я уже сегодня сам настроил на Иптеле. Поюзал.

    Впечатление двоякое. С одной стороны: вроде классно...даже лучше в некотором смысле, чем торренты, а с другой-так себе

    во1 Людей мало. Человек 60

    во 2 Может так только на иптеле, но скорость с одного порта в лучшем случае 50 кбайт:( Кач ХД контента противопоказан. Даже ДВД рипы и то долго

    в 3 Может я не разобрался, но как-то криво работает поиск в клиентах. Пробовал 2 клиента(флай и грей). И там и там плохо. К примеру:

    вбиваю в поиск "Californication" - находит 11 файлов, к примеру у 3 юзеров. А когда захожу к конкретному юзеру в список шары, то только у него может быть 50 файлов californication.:spy:

    Ставлю на закачку. Кликаю "искать альтернативу", находит автоматом ещё кого-нить с таким же файлом b lj,fdkztn pfrfxre, а сразу почему-то напротив файла не показывает, что доступно с нескольких пользователей/

    руки кривые:spy: