Ответить
  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    10 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 20 июля 2017 16:10

    kitnamore, Саня, давать и отдавать - две большие разницы ;) Не мне тебе рассказывать . И не мне тебя учить. У тебя в этом деле стаж и багаж побольше :beer:

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 июля 2017 16:10

    Частники делают за 150 только не за два месяца а за 1-2дня выезд на место и ещё дня 3-4 на подготовку доков итог за неделю с доками от момента звонка

    ИЛЬГОТНИК
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 20 июля 2017 16:12
    cr-r-razy:

    Частники делают за 150 только не за два месяца а за 1-2дня выезд на место и ещё дня 3-4 на подготовку доков итог за неделю с доками от момента звонка

    а юридическую силу равную имеют с белгипрозем?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 20 июля 2017 16:15
    cr-r-razy:

    Частники делают за 150 только не за два месяца а за 1-2дня выезд на место и ещё дня 3-4 на подготовку доков итог за неделю с доками от момента звонка

    А где они берут данные о границах?

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 20 июля 2017 16:15
    ponka_ki:

    cr-r-razy:

    Частники делают за 150 только не за два месяца а за 1-2дня выезд на место и ещё дня 3-4 на подготовку доков итог за неделю с доками от момента звонка

    а юридическую силу равную имеют с белгипрозем?

    Конечно, эти конторы имеют разрешения на такие работы и заключают с владельцем договор точно такой же как и белгипр только неделя а не 2 месяца

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Andrew-1978:

    cr-r-razy:

    Частники делают за 150 только не за два месяца а за 1-2дня выезд на место и ещё дня 3-4 на подготовку доков итог за неделю с доками от момента звонка

    А где они берут данные о границах?

    В базе кадастровой.

    ИЛЬГОТНИК
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 июля 2017 16:24

    я в свое время у этих делал http://geozemplan.by/
    быстро и четко, по цене естественно не помню, 10 лет назад было :)

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    kitnamore:

    Я-то денег жене даю Или ты думаешь она на декретные 340 рублей маникюры делает, да по морям катается?

    а она по морям как и гномова без тебя катается? :)
    или зачем ей тогда деньги давать? у нормальных людей семья вместе едет, муж купил \ оплатил за всех
    про вас с гномом

    Встpечаются тpи новых русских за pюмкой и обсуждают,
    как отдыхают их жены ...
    1-й: — А вот пpикупил своей путевочку на Кипp, на месячишко,
    5 звездочек отель, пусть поотдыхает в человеческих условиях...
    2-й: — Hе, Кипp это уже вчеpашний день. Я свою на Багамские остpова,
    месяца на тpи, в бунгало на беpегу моpя ...
    3-й: — Hу pебята, я не такой кpутой как вы ... Я свою сам е#$ть буду !
    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 20 июля 2017 16:51
    cr-r-razy:

    Конечно, эти конторы имеют разрешения на такие работы и заключают с владельцем договор точно такой же как и белгипр только неделя а не 2 месяца

    а может есть контакты тех кто точно сделает быстро, качественно и по такой же цене?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 июля 2017 16:59

    ponka_ki, я выше написал, позвоните спросите

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27755

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27755
    # 20 июля 2017 17:38 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    vladbelreper,
    Это не имеет принципиального значения. Всегда считал, что семейный бюджет общий, но решения о крупных тратах принимал сам в большей степени. А делать или нет маникюр, покупать новые туфли или нет - это бабское дело. Я на такую хрень внимания не обращаю. У опеля в семьях были только крайности. Или все он решает и на него обиду копят, или все решает жена и он нычки делает от нее и потом некондицию покупает, а жена плачет. Сейчас там проблемы, все уносит в гараж в жопемира. Даже на отдых не ездят. Хотя жене обещал, что в Крылово все будет идеально без рукожопства. Такие деяния к разводам и приводят, а Димон на своих ошибках не учится.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19243

    11 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19243
    # 20 июля 2017 18:08

    kitnamore, сколько ты еще раз эту куету про опелевские семейные уставы напишешь, когда уже тебя самого от этой писанины начнет воротить?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 июля 2017 18:23

    kitnamore, ты как визгливая базарная бабка ляпаешь и ляпаешь языком всякую чушь, и похоже , со временем сам начинаешь в нее верить

    wood_man:

    kitnamore, сколько ты еще раз эту куету про опелевские семейные уставы напишешь, когда уже тебя самого от этой писанины начнет воротить?

    да у него комплекс какой то на этой почве

    kitnamore:

    Всегда считал, что семейный бюджет общий, но решения о крупных тратах принимал сам в большей степени.

    да да .. у тебя все жена с тещей решают :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • deathmanka Member
    офлайн
    deathmanka Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #1128473

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 июля 2017 18:28

    wood_man, никогда , 2+ года читаю ветку он все пишет то про детей то про жен что к чему....

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2582

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2582
    # 20 июля 2017 18:56

    поделитесь фотками своих заборов. Никак не выберу :molotok: Вчера уже весь поселок объездила, пол машины развалилось :D Опель может не показывать, его помню. Решили делать фунд, потом 50 см кирпича или бессера или чего подобного (тоже никак не определюсь), столбы обложить тоже кирпичем или бессером, а вот чем заполнять пролеты не придумала. И какая ширина откатных ворот оптимально, если планируется гараж+навес, т.е. площадка для 2 машин.

    И еще у меня вопрос, может кто столкнулся. От дома до забора 6 метров, утром вся кухня залита солнцем, очень приятно там быть, а вот поставлю забор 2м.... и все, наверное с такого расстояния он будет давать вечную тень... Вообще очень беспокоит затенение участка забором, так ли это или я себе придумываю?

  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 20 июля 2017 19:20
    pavlusha:

    я выше написал, позвоните спросите

    не берутся, только по тем участка по которым уже работали

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27755

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27755
    # 20 июля 2017 19:31 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    wood_man,
    столько - сколько нужно.
    Это же жизненный опыт, полезен тем, кто верит в 100к для готового для проживания дома в 400 метров, или в 20к для дома в 120 метров готового для проживания, а потом получается, что ни денег нет, ни дома для проживания, ни семьи в конечном итоге, а жена и дети ни под каким предлогом не хотят жить в этом недострое в жопемира. И таких историй тысячи по стране, а все потому, что перед началом стройки верят в сказки про дешевое жилье, а также в возможность все сделать самому за год. :znaika:
    В этой ветке нет ни одного примера человека, который своими силами хотя бы за 3 года построил дом полностью готовый для проживания, с мебелью и техникой, где метр вышел по 150-250 баксов. Есть исключение - дача VDub2. Но это дача, а не до для круглогодичного проживания, и построен он точно не за год, и размеры его крайне малы.

    Andrew[ISEU]:

    Решили делать фунд, потом 50 см кирпича или бессера или чего подобного (тоже никак не определюсь), столбы обложить тоже кирпичем или бессером, а вот чем заполнять пролеты не придумала.

    такие штуки от 120 долларов за метр погонный по итогу выйдут. А как же подешевле и денег нет?

    Andrew[ISEU]:

    я себе придумываю?

    Так точно. 6 метров до забора и Солнце пока светит, то попадает во все окна первого этажа, и только, когда уходитна другую сторону, то свет пропадает. Забор был чуть выше 2 метров с учетом фундамента.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 20 июля 2017 20:02
    Andrew[ISEU]:

    поделитесь фотками своих заборов. Никак не выберу :molotok: Вчера уже весь поселок объездила, пол машины развалилось :D Опель может не показывать, его помню. Решили делать фунд, потом 50 см кирпича или бессера или чего подобного (тоже никак не определюсь), столбы обложить тоже кирпичем или бессером, а вот чем заполнять пролеты не придумала. И какая ширина откатных ворот оптимально, если планируется гараж+навес, т.е. площадка для 2 машин.

    И еще у меня вопрос, может кто столкнулся. От дома до забора 6 метров, утром вся кухня залита солнцем, очень приятно там быть, а вот поставлю забор 2м.... и все, наверное с такого расстояния он будет давать вечную тень... Вообще очень беспокоит затенение участка забором, так ли это или я себе придумываю?

    Про затенение вы слишком переживаете. Под самым забором все растет без проблем...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50557

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50557
    # 20 июля 2017 20:03 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).

    во как я сегодня поработал

    ваще опасное это дело
    если такая трубень соскочит со столбов на примерке - прибьет как не фиг на фиг

    погодка сегодня вашпе огонь :ura:

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2582

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2582
    # 20 июля 2017 20:06
    kitnamore:

    А как же подешевле и денег нет?

    Пока мы решили залить фунд своими силами. А цены на этот бессер я еще даже не глядела :D пока просто мечтаю. Может выйдет что просто все сеткой рабицей затянем. Пока фундамент и столбы будем ваять.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50557

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50557
    # 20 июля 2017 20:07
    kitnamore:

    для проживания дома в 400 метров

    неделю назад 130кв сам же писал, щас опять 400 :trollface:

    гормоны мужские (тестостерон) упали в 0, а женские (эстрогены) зашкаливают = ПМС

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2582

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2582
    # 20 июля 2017 20:09
    kitnamore:

    а потом получается, что ни денег нет, ни дома для проживания,

    о кстати, встретила наконец-то хозяев участка заброшенного напротив. Заодно про соседний заброшенный узнала, где стоит коробка. Хозяин коробки продал квартиру, хватило только на коробку, стоит колом который год. Эти хозяева поставили пока только фундамент, чтоб не забрали участок, и планирует тоже за 50 тыщ продать квартиру и построить дом. И жить в нем. И отопление она за 1500 т.уе нашла со "всем-всем" на мое " не может быть, у нас только оборудование топочной в 3 раза больше" сказала с намеком что мы лохи)