Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 сентября 2016 22:44
    gendalf_1981:

    Там стоит один счётчик, на всю крышу. Про два варианта событий я рассказывал выше. Разборки "счастливых" владетелей 1/12 крыши между собой кто и сколько будет платить меня не касаются и не будут волновать.

    я бы слегка удивился, если бы там было установлено 12 счетчиков ))))) ну а 1 отдельный счетчик на крышу у меня как то недоумения не вызывает. и мне кажется что очень малая вероятность что обяжут всех в НБ платить за эту крышу, по крайней мере это не логично, и думаю что легко решаемо. Ну а касаемо фонтана, у меня совсем вылетело из головы что это же деревня.. тогда какие фонтаны, какие газоны, какие детские площадки.. у нас же в беларуси если деревня, то все в го.не должно быть по вашей логике. Есть предложение Вам и вашим единомышленникам скинуться на колодец в деревне около вашего дома, будет возможность сэкономить на воде :trollface: А если серьезно, то все зависит от людей, создать и поддерживать приятные условия проживания, на ваше удивление, можно даже и в деревне...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 сентября 2016 22:55 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    murchik87, как тяжело разговаривать с парящим в облаках романтиком.
    Повторяю, без нормального ограждения квартала (которое, кстати, должен оплатить именно застройщик - это его давнее обещание, ну да Вы, видимо, не в курсе) этот фонтан будет излюбленным местом не только Кедрового Квартала, но и всей д.Копище и всего даже ближайшего Уручья.

    Парк, расположенный на пересечении Городецкого и Шафарнянской думаете ТС ближайших домов содержат ?))

    Короче, именно в таком виде, с общим доступом к этому фонтану , он нужен будет на балансе ТС ну очень не большому числу жителей. Уж поверьте мне))

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    А вот теперь об утопичности идеи ограждения квартала:
    В квартале будет садик))))))

    Так что, вопрос с полностью закрытой территорией прошу считать закрытым. Ограждение квартала с распахнутыми настеж калитками - выкинутые деньги.

    Итого имеем: либо фонтанчик на баланс Боровлянского сс, либо - если уж а100 так хочет рекламировать свой квартал и дальше, пусть и содержит свой фонтан ;)

    Так и передайте там, своим коллегам).

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 17 сентября 2016 00:28 Редактировалось 11pvs11, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    всего даже ближайшего Уручья.

    Судя по детской площадке - еще и дальнего Уручья и ближнего Пушкина
    А там закончится кризис, и появятся бережно хранимые в мечтах и на рендере кафе и магазины. И фонтан с воркаутами и прочими площадками будет радовать не только как сейчас - окрестную ... бомонд, но и остальных культурно отдыхающих с Лопатина, калиновского и не дождавшегося гондол Маяка Минска

  • 1505332 Junior Member
    офлайн
    1505332 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1505332

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 сентября 2016 09:36 Редактировалось 1505332, 2 раз(а).

    :rotate:

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 сентября 2016 10:33

    Как говорил незабвенный тов. О. Бендер : " Столица автоматически перемещается в ...... "
    С наличием непримиримых борцов с капитализмом в лице А100 я буду спокоен в отношении жировок , они ( революционеры) будут стоять на страже и сверять копейки )))) Главное чтобы революционная борьба не пошла дальше и не приняла другие формы ( гадить под туйками , царапать дорогие иномарки, пИсать и писАть "революционные" лозунги в лифте ) . Думаю , можно даже выделить революционерам время для проведения неочередного сьезда на крыше пятиэтажки , чтобы не бросали бомбы с фекалиями в ОП .

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 17 сентября 2016 10:48 Редактировалось WladA, 11 раз(а).
    gendalf_1981:

    А вот теперь об утопичности идеи ограждения квартала:
    В квартале будет садик))))))

    Так что, вопрос с полностью закрытой территорией прошу считать закрытым. Ограждение квартала с распахнутыми настеж калитками - выкинутые деньги.

    Не садик , а имитация садика, как и многое другое там - имитация, для галочки чтоб на бумаге исполнить обязательство. Сколько в этой крохотной пристройке-садике к большому 11-этажному дому будет мест ? 20 ? 30 ? может 50 если повезет. Там банально места нет на саму 11-этажку, где там еще садик разместить ?? А площадки для выгула детей , а парковки для огромного дома 11-этажного, подьездные пути, пожарные проезды вокруг зданий где разместить ??? Желающих попасть в эти 30 мест с Копищ с НБ и с Лопантина будет в 20 раз больше, и это будут не буратины, а ценные люди вхожие в райисполком , которым строилось льготное жилье на Лопатина. Буратины же с районной пропиской будут выступать просителями в садиках г Минска - добираясь ежедневно и в жару и в мороз и в дождь и в слякоть и в гололед за многие километры, как и до ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, тк инфраструктуры в квартале никакой нет и не будет - нет средств. Государство строит инфраструктуру только в КГ, где само строило дома для льготников и несет отвественность , а это НБ - чисто коммерческая площадка для буратин, там государство ничего не будет строить из инфраструктуры, на это нет денег.

    Буду радоваться, если меня опровергнут - пусть кто то обнародует официальные планы и обязательства ГОСУДАРСТВА по вложению бюджетных средств в инфраструктуру на данной площадке с датами реализации. Школа, поликлиника, реальный детсад где не 30 мест а 300-500 как минимум надо, рынок, почта, все что нужно для жизни чтоб не ездить за километры.

    Не надо далеко ходить, давайте вспомним прецедент 2 летней давности. Люди хапали на аукционах в Минском районе участки под личное строительство в чистом поле за 30-60 тыс уе. Голая земля. Ничего нет. Вскоре пошли жалобы во все инстанции и прессу - ничего нет, нет инфраструктуры, нет даже дороги чтоб доехать до участка. Дошли жалобы до самизнаетекого. Самизнаетекто публично, в тч через сми и прессу дал ответ - вы не бедные люди, нашли на участки найдете и на дорогу, ничего за гос счет ни строить там.

    Также и здесь - если вы способны и охочи были за пустую голую панель на минском районе видя чистое поле выложить такие бешеные деньги, сначала 1450- 1500 за метр , теперь чуть поменьше но тоже дороже Минских цен - вы не бедные люди, падкие на эксклюзив, нашли на панель найдете и на прочее , ничего за гос счет ни строить там. Оставшиеся крохи бюджета направить нуждающимся многодетным. Вы видели что брали и вы имели альтернативу, не надо теперь требовать у государства.

    И это разумно и справедливо, ввести в государстве целевое назначение земли, негласно оно и существует - площадка для коммерческого освоения, инвестплощадка - те осваивай как хочешь, за свои средства или привлекай на рынке, но государство туда не вложит ни копейки и не несет никаких социальных обязательств по инфраструктуре.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2016 11:55 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    v2v, из всего диалога Вы сподобились лишь только перейти на жалкие попытки наезда?)))

    Так это мимо)

    Я ж говорю, нам тут нужны такие люди, а то ж ТС вообще в долгах погрязнет. Вам, как особо состоятельному клиенту, будут просто присылать итоговую сумму. А то ж, зачем Вам свой мозг занимать ненужной цифирью)), а то ещё запомните нечаянно ненужные цифры и вся память будет занята).

    В итоге, до чего договорились? Вы отделяетесь в отдельное ТС? Вы становитесь единоличным хозяином фонтана? Может быть, Ваш работодатель будет все таки содержать эту фигню?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 сентября 2016 12:31
    v2v:

    Кто-то что-то писал о поквартирном учёте тепла в НБ . Это актуально ? В перспективе ? В области фантастики?

    Па ўласнаму досведу - гэта не дае ў панэльцы нічога.
    1. Замеры праводзіць спецыяльная фірма, ёй трэба плаціць за паслугі.
    2. Замер праводзяць 1 раз у год. Пасля гэтага Вы плоціце як раней. Праз год праводзяць другі замер, параўноваюць рэальнае спажыванне цяпла і аплочанае.
    3. Каэфіцыентаў у бакавых і цэнтральных кватэрах няма, няма ніякай розніцы, хаця ў бакавых адпаведна трэба больш цяпла.
    4. Напрыканцы камусьці вяртаюць (па факце - залічваюць на наступныя месяцы) пераплату, а камусьці трэба даплачваць.
    5. Рэальная эканомія па стане 2015г. на трохпакаёўку склала максімум 80 000 рублёў старымі.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    gendalf_1981:

    v2v, из всего диалога Вы сподобились лишь только перейти на жалкие попытки наезда?)))

    Так это мимо)

    Я ж говорю, нам тут нужны такие люди, а то ж ТС вообще в долгах погрязнет. Вам, как особо состоятельному клиенту, будут просто присылать итоговую сумму. А то ж, зачем Вам свой мозг занимать ненужной цифирью)), а то ещё запомните нечаянно ненужные цифры и вся память будет занята).

    В итоге, до чего договорились? Вы отделяетесь в отдельное ТС? Вы становитесь единоличным хозяином фонтана? Может быть, Ваш работодатель будет все таки содержать эту фигню?

    Я Вас супакою. Запомніце галоўную умову ўнясення плацяжоў у жыроўку адпаведна Жыллёваму Кодэксу:

    - Ёсць абавясковыя камунальныя плацяжы. Вы абавязаны іх аплочваць.
    - Усё астатняе - дадатковыя паслугі. Вы заўсёды маеце права адмовіцца ад іх аплаты па прычыне невыкарыстання. Любы суд будзе на Вашым баку, калі таварыства паспрабуе накінуць Вам у жыроўку выдаткі на абслугоўванне фантану.

    Таму аплочваць фантан, святло і г.д. будуць толькі тыя, хто багаты альбо дурны.

    PS. Таксама пра асвятленне месцаў агульнага карыстання. Гэта не двор! Гэта падъезды, пляцоўкі каля ліфта - і ўсё. На іх ставіцца асобны лічыльнік на кожны пад'езд. Двор на дадзены момант аплочвае (мусіць) забудоўшчык, пакуль не перадасць камунальным службам Мінскага раёна. Ці таксама перакіне на вас.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    gendalf_1981:

    А вот теперь об утопичности идеи ограждения квартала:
    В квартале будет садик)))))).

    Гэта не самая вялікая праблема. Дакладней, праблема, яле яе можна пераадолець, прымусіўшы бацькоў паркавацца па-за мяжой квартала.
    Насамрэч ёсць праблема значна большага масштабу. Яна не дала зачыніць агароджай ні Зялёныя Горкі, ні Зялёны Бор. Праблему стварае забудоўшчык. Здагадаецеся, якая? ;)

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 17 сентября 2016 12:46

    как же страшны такие подъезды https://realt.onliner.by/2016/09/16/lift-28/ , почему об этом тут никто не пишет, вы посмотрите какие страшные подъезды в городе

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2016 16:15
    Umnik33:

    Насамрэч ёсць праблема значна большага масштабу. Яна не дала зачыніць агароджай ні Зялёныя Горкі, ні Зялёны Бор. Праблему стварае забудоўшчык. Здагадаецеся, якая?

    Ну, не томите уже), рассказывайте).

    Про ЗБ слышал, что жильцы лопухнулись, деньги то на забор собрали, забор поставили, а в итоге.....
    ....все равно проходной двор с открытыми калитками настеж. И смысл в этом заборе?

  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 17 сентября 2016 17:26

    v2v, murchik87, gendalf_1981 Что-то Гендальф придумал с коммуналкой, нет такой разбежки в 2 раза, наоборот дешевле чем в Минске. Приведу пример. НБ двушка 61м2 без электричества и воды за июнь 27,5р., август 27,1р. Город Минск двушка 46м2 без электричества и воды за июнь 24,5р., август 24р.

    Вот и делайте выводы. По поводу местных вбросов, не верьте тут никому, а просто приезжайте в квартал посмотрите на обстановку и пообщайтесь там с людьми. И увидите, что у большинства застройщиков и половины нет того, что есть в НБ!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2016 18:19 Редактировалось gendalf_1981, 14 раз(а).

    За август. Квартира в НБ, двушка 58,4 (без лоджии - 55,2), никто не жил, прописаны 3 человека.

    nex.axus, давайте Вашу квитанцию за двушку 61 метр.

    Подпись на фото закрыла итоговую сумму

    У меня, как видно, без электроэнергии, без отопления и почти без воды (6 кубов воды всего).
    Квитанцию из урученской квартиры сброшу на днях.

    Если есть желающие, сбросьте свои квитанции за январь -февраль из НБ. Там вообще ахтунг зимой творился.

    Добавлено спустя 16 минут 19 секунд

    Возмещение эксплуатационных расходов, это и есть оплата услуг.
    Техобслуживание - ....
    ...вот тут сложнее, говорят, что это вроде как зарплата персонала ТС)). Хотя, точно никто не знает. Да и персонала то у нас кот наплакал: председательша, гл. инженер, и бухгалтер на 0,5 ставки. Итого - 2,5 человека.

    P.s. да в целом то, пока коммуналка терпимая, упоминал я её только в свете грядущего фонтана, который, мне в содержание как-то не очень сдался. Ну и, как и говорил, 1/3 суммы идёт Чистому Свету, который не понятно, что делает в квартале, кроме полотерства. Также пока ещё не включают ежемесячный взнос, который будет примерно рублей 10. Итого: без оплаты за воду, электричество, отопление, в межотопительный период будет где-то рублей 40-45.

  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 17 сентября 2016 20:35

    gendalf_1981 Ок, сделаю Вам квитанцию, постараюсь на след. неделе выложить, пока там не живу, платил через Ерип.

  • verona0908 Member
    офлайн
    verona0908 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #199824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 сентября 2016 20:59 Редактировалось verona0908, 2 раз(а).

    Квитанция за январь. 90.3м2. Без электроэнергии. В январе не были еще зарегистрированы, т.к. недавно получили ключи.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 17 сентября 2016 21:01

    Малиновка, 1-шка (в малосемейке), Май 2016 - 23,23 рублей
    Тимошенко, 1-шка, Август 2016 - 19,43 рублей

    gendalf_1981, криминального у вас увидел только "Возмещение эксплутац. расходов" - 9,85 рублей, но это я так понимаю за площадки детские, газон, за вылизанные дорожки, так? или вы на эти расходы отдельно как то сбрасываетесь?

  • verona0908 Member
    офлайн
    verona0908 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #199824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 сентября 2016 21:10

    Март,90.3м2, 2 человека зарегистрировано

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 сентября 2016 21:13 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    murchik87, про криминал никто не говорит. Но фонтан мне в содержание все равно не сдался))

    Добавлено спустя 18 минут 31 секунда

    verona0908, "уборка подъездов"?) Это так в январе Чистый Свет свою работу пытался обосновать?)). Потом, видимо опомнились, что их вроде как не только для уборки нанимали, стали "возмещение эксплуатационных расходов" именовать)).

  • verona0908 Member
    офлайн
    verona0908 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #199824

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 сентября 2016 21:54

    gendalf_1981, как- то так и было). Видимо, с формулировками запутались, не привыкли к жилому фонду)...Они тогда еще выясняли как раз свои обязанности, более того, в соответствии с договором должны были и услуги бухгалтера по расчетам за коммунальные платежи предоставить...обещали даже это на первом общем собрании (когда рекламировали свои услуги), но потом поняли, что "не по тем делам" и такого специалиста у них нет.

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 сентября 2016 22:34

    Ну вот с одним разобрались ))))
    Хочется вставить свои 5 копеек в мыслях про детсад.

    Никаких илюзий про А100 не питаю - коммерческая организация никак не благотворительная , соответственно существует понятие ПРИБЫЛЬ , с каждого вложенного рубля должна быть прибыль . Постройка детского садика - затраты , чем больше садик тем больше должна быть прибыль с продажи квартир, уверен А100 постаралось построить максимально маленький садик , тк садик должны оплатить ПОКУПАТЕЛИ КВАРТИР , меньший садик - меньше затраты , можно делать привлекательнее метр по цене , больше продали метров - можно больше сделать для квартала за счёт большего количества участников ТС. Смотрю на план и вижу садик быстро те считайте +5% к стоимости метра это садик , хотите больше садик + 10% мне садик нужен , но за +10% я могу поупражняться в выборе садика . А кому-то садик вообще не нужен - но они оплатили ..... Претензии по инфраструктуре нужно адресовать не только А100 , а и госорганам - мы все ( большая часть) являемся плательщиками налогов , и эти налоги намного больше чем запросы А100. Если жителей деревни К становится больше, то и внимания со стороны Боровлянской власти должно быть больше , господдержка идет на поголовье скота , а не на название нас. пунктов ; Кстати в случае внешнего забора предлагаю сторонним жителям ходить от шлагбаума пешком , может сделает менее привлекательным садик для части сторонних и своим пяток-десяток доп мест.
    PS маленькую надежду на садик всё-таки питаю ))))

    Добавлено спустя 16 минут 23 секунды

    Заодно и по стадиону "Заря" . Меня он устраивает и даже нравится ))) Но всё же его нужно ПЕРЕНЕСТИ не снести а ПЕРЕНЕСТИ . И если снос стоит условных 10 рублей то перенос 100 . Мы имеем дело с жестким капитализмом в лице А100 - соответственно оплатят покупатели квартир , думаю первые уже начали платить, платят все остальные - наберется сумма - перенесут и с большим удовольствием , еще и своими добавят.
    На чём основана моя уверенность ? А100 очень амбициозная , агресивная , жесткая , но вместе с тем и достаточно честная компания. В текущий момент мы находимся на острие их амбициозных проектов - нужно сделать всё круто , чтобы подтянуть клиентов ещё . Посмотрите на количество рекламы - её больше чем оставшихся квартир. И реклама правильная , имиджевая - не большими буквами на заборе "800 уе" , они понимают что делают и делают это хорошо с прицелом на будущее, первый квартал это тоже реклама и косячить сильно им сейчас совсем не в тему.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 18 сентября 2016 00:24
    v2v:

    Если жителей деревни К становится больше, то и внимания со стороны Боровлянской власти должно быть больше , господдержка идет на поголовье скота , а не на название нас. пунктов

    интересные беседы о ЖКХ....