Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 декабря 2010 11:43

    Бамбарбия Кергуду, эт да... По свежему сильному снегу ехать полная :ass:

    .
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 8 декабря 2010 22:47

    теперь у «Москва-Сити» после обеда можно парковаться бесплатно))они такие добрые))

    http://www.rbcdaily.ru/2010/12/07/market/562949979256568

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 8 декабря 2010 22:48

    подскажите, а вы договариваетесь здесь с друг другом, кто кого может подвезти?:shuffle:

    Мне вот к новгоду надо в минск, но я пока не знаю точной даты…а с билетами уже напряженка((

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 9 декабря 2010 08:10

    Добрый день знатокам!

    Кто может подсказать как изменятся зарплатные налоги для Белоруссов работающих в Москве официально с 1 января 2011 года?

    Сейчас Белорусы платят 13%, а как будет после НГ, кто может просвятить? :spy:

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 9 декабря 2010 08:20
    Z-CV:

    Добрый день знатокам!

    Кто может подсказать как изменятся зарплатные налоги для Белоруссов работающих в Москве официально с 1 января 2011 года?

    Сейчас Белорусы платят 13%, а как будет после НГ, кто может просвятить? :spy:

    так и Россияне платят 13% - сие есть подоходный налог в РФ :znaika:

  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 9 декабря 2010 08:28

    Задумываюсь о смене гражданства, но пока вопрос не изучал... Сейчас интересует, что делать с машиной?

    Сейчас паспорт МР. Машина оформлена на меня.

    Как я понимаю, в процессе смены гражданства надо будет переходить на РР. Что в этом случае надо будет делать с машиной? Надо ли будет её переоформлять на новый паспорт? Насколько я помню, с РР на бел. номерах сейчас я могу ездить по РФ. В какой момент мне надо будет "избавиться" от машины? Проще ли будет её переписать на родственников, которые в РБ?

    Год или два назад проскакивала информация в теме, что при смене гражданства можно одну свою машину привести с собой или сейчас путь регистрации аналогичен любой машине из РБ до 2010 года, т.е. справки, сертификаты на евро и т.п.?

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 9 декабря 2010 08:39
    OXic:

    Z-CV :

    Добрый день знатокам!

    Кто может подсказать как изменятся зарплатные налоги для Белоруссов работающих в Москве официально с 1 января 2011 года?

    Сейчас Белорусы платят 13%, а как будет после НГ, кто может просвятить?

    так и Россияне платят 13% - сие есть подоходный налог в РФ

    Я в курсе, вопрос в том не изменится ли он с 1 января 2011 года? А то я тут вычитал:

    С 1 января 2011 года ставка страховых взносов, которые работодатель платит с фонда оплаты труда, повышается с 26 до 34%

    или это нас Белорусов не касается? :conf:

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 9 декабря 2010 08:41

    С 1 января 2011 года ставка страховых взносов, которые работодатель платит с фонда оплаты труда, повышается с 26 до 34%

    или это нас Белорусов не касается? confused.gif

    Это касается во-первых работодателей. Во-вторых страховые взносы начисляются с граждан РФ и с иностранных граждан временно или постоянно проживающих на территории РФ, т.е. с тех кто с ВНЖ или РВП.

    Made in China but made by Korean people
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 9 декабря 2010 08:57

    т.е. я зря парюсь и для меня ровным счётом ничего не изменится? сколько получал, столько и буду получать?

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 9 декабря 2010 09:09
    Z-CV:

    как изменятся зарплатные налоги для Белоруссов работающих в Москве официально с 1 января 2011 года?

    Для белорусов ничего не изменится.

    Для россиян- увеличатся налоги.

    Так что белорусы становятся ещё более выгодными работниками для работодателей. Для умных работодателей, в смысле.

    Ну а про глупых работодателей (вернее бухов) мы уже гоняли

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 9 декабря 2010 11:25

    mademoisellle, я поеду, наверное в числах 27-х плюс-минус

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 9 декабря 2010 12:07

    а с билетами уже напряженка((

    Потом будут дополнительные поезда назначать.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 9 декабря 2010 14:50

    Как я понимаю, в процессе смены гражданства надо будет переходить на РР. Что в этом случае надо будет делать с машиной?

    да ничего делать не надо. В кранем случае сделай копию паспорта МР и если на границе попросят паспорт, скажи в посольстве на визе и покажи копию паспорта.

    Но в последние 2 раза, что я ездил на М1 уже и паспорт не смотрят - машут палкой типа проезжай.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 9 декабря 2010 14:52

    Год или два назад проскакивала информация в теме, что при смене гражданства можно одну свою машину привести с собой или сейчас путь регистрации аналогичен любой машине из РБ до 2010 года, т.е. справки, сертификаты на евро и т.п.?

    нет этой дырки, забудь

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • OXic Member
    офлайн
    OXic Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #38202

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 9 декабря 2010 15:34
    agentbel:

    Как я понимаю, в процессе смены гражданства надо будет переходить на РР. Что в этом случае надо будет делать с машиной?

    да ничего делать не надо. В кранем случае сделай копию паспорта МР и если на границе попросят паспорт, скажи в посольстве на визе и покажи копию паспорта.

    Но в последние 2 раза, что я ездил на М1 уже и паспорт не смотрят - машут палкой типа проезжай.

    Спасибо за вариант!

    Но интересовал больше вопрос собственности, а не пересечении границы :)

    Есть начальное состояние: МР + машина

    Есть конечно состояние: гражданство РФ.

    А вот что должно происходить с машиной между этими состояниями. По возможности хочется минимизировать расход денег, т.е. поставить эту же машину на учёт в РФ. Но в какой-то момент я должен перерегистрировать её с себя-беларуса на себя-россиянина :insane:

    И надо ли мне машину перерегистрировать в процессе перехода на с МР на РР?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 9 декабря 2010 15:53

    OXic, как вариант перерегистрируйте сейчас на знакомого россиянина, а потом на себя.

    P.S. Если конечно авто ввезено в РБ до 01.01.2010 и Евро-4.

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 9 декабря 2010 17:03

    Объясните, кто в курсе. Сегодня в Москве президент РБ подписал все документы по ЕЭП (обещал ратифицировать до 1 января). Одно из условий ЕЭП - свободное движение капиталов по странам-участникам. По идее, сие должно означать, что усатый п..дор допустит в РБ российские банки, так что ли? И все люди, которые ездили за зарплатой в Москву (или снимали здесь по карточке за нехилый процент) теперь смогут получать з/п на счет в минском банке?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 9 декабря 2010 17:11

    Объясните, кто в курсе. Сегодня в Москве президент РБ подписал все документы по ЕЭП (обещал ратифицировать до 1 января).

    объясняю, ничего это не значит

    подписал, ну и подписал. На бумаге у нас много чего подписано

    посему забудь.

    В РБ любое официальное движение денег физиком свыше 20 тыс$ вызывает интерес соответствующих органов к его персоне.

    АЛГ так просто никого не пустит в РБ, уже давно четко сказал, что на данный момент к-во банков в РБ достаточное и новых лицензий никому не видать.

    А подпись он поставил с надеждой на отмену пошлины на нефть.

    Россияне вроди как пообещали, но мне сомнительно, что ВВП дасть АГЛ спокойно торговать нефтепродуктами, не для того весь геммор создавался.

    Если отношения не улучшаться в ближайший год, то след.5 лет россияне начнут готовить почву для приемника.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 9 декабря 2010 17:13

    так и отменяют же пошлины!

    не даром полтора часа АГЛ и Медвепут сидели один-на-один. видать что-то подарил.

    Если отношения не улучшаться в ближайший год, то след.5 лет россияне начнут готовить почву для приемника.

    :100500:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 9 декабря 2010 17:17

    ничего это не значит

    подписал, ну и подписал. На бумаге у нас много чего подписано

    Пардон, международный трехсторонний договор - это не просто бумажка типа Союзного гос-ва. Это уже намного серьезнее. Многие росс. банки имеют в РБ свои дочки - Росбанк, Альфа-банк. Белорусы теперь будут обязаны открыть рынок финансовых услуг, что бы об этом не думал плешивец. Что-то теперь обязательно должно произойти на рынке.

    Я не про пошлины на нефтянку, интересно знать именно про рынок финуслуг.