Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    14 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 27 ноября 2011 21:46 Редактировалось Ваше-Величество, 57 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №5.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    17 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 2 февраля 2012 20:46

    AntonVict,

    Ламинат, подвесной потолок, встроенная кухня, меж/ком. двери, домофон

    Осталось добавить "ДИЗАЙНЕРСКИЙ РЕМОНТ" и ... ТУАЛЕТ

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    17 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 2 февраля 2012 20:55
    AntonVict:

    Например, вот это, будет стоить не дороже 400$ за метр.

    Это вообще нельзя продавать. Оно бесценно :trollface:

  • ArcDi Junior Member
    офлайн
    ArcDi Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #502534

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 февраля 2012 21:28

    Ценность недвижимости в её функциональности, как вам дом-скейтборд, со всеми удобствами

  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3679

    15 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 2 февраля 2012 22:08
    Скрудж Мак Дак:

    Otero:

    Многие факторы взаимосвязаны. Неясно, какой вес имеет каждый фактор. Многие факторы при сочетании получают синергический эффект ( как например низкая комуналка и заблуждение что остановка строек вызовет повышение цен). Фактор настроения вообще не ясно как учитывать.

    Может быть добавить факторов:
    -менталитет
    - комфорт от проживания в собственном жилье

    Это все не менялось в кризис2011.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    dojoarcher:

    Otero:

    Многие факторы взаимосвязаны. Неясно, какой вес имеет каждый фактор. Многие факторы при сочетании получают синергический эффект ( как например низкая комуналка и заблуждение что остановка строек вызовет повышение цен). Фактор настроения вообще не ясно как учитывать.

    Раз не ясно, может оставьте в покое свои вымышленные факторы? Вы сами до конца не определились, что и как... а уже принялись считать и выстраивать курсы развития. Начните с чего-нибудь попроще.

    Дак ведь нет ВООБЩЕ ничего. Одно словоблудие. Так хоть простейшие вещи наглядно видны.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    17 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 2 февраля 2012 22:15
    svask:

    Платежеспособные люди просто не соглашаются платить меньше.

    :o Выставьте свою ради эксперимента по 750. Посмотрим, как они долго будут отнекиваться.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3679

    15 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 2 февраля 2012 22:15
    AntonVict:

    Otero:

    Я имел в виду Вашу догму (так уж назову), что в неизбежно Н будет стоить 1-2 зп за квадрат в РБ.

    Я говорил так: 1 метр самого дешевого жилья в регионе (в данном случае в Минске) = 1-1,5 среднемесячным зарплатам в регионе (Минске).
    Например, вот это, будет стоить не дороже 400$

    Дак вот мне и интересно, откуда эта цифра 1-1,5 ? Как Вы ее получили?
    Просто в среде радикальных тн понижал, Вы единственный, кто что-то вразумительное говорит.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    kkk1984:

    svask:

    Платежеспособные люди просто не соглашаются платить меньше.

    :o Выставьте свою ради эксперимента по 750. Посмотрим, как они долго будут отнекиваться.

    Да чепуха, конечно. Такой эффект имеет место быть, когда покупатель не желает разбираться с качеством товара и берет на всякий случай немного дороже самого дешевого.
    С недвижимостью у людей всегда есть время разобраться.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 февраля 2012 22:34 Редактировалось AntonVict, 4 раз(а).
    Otero:

    AntonVict:

    Otero:

    Я имел в виду Вашу догму (так уж назову), что в неизбежно Н будет стоить 1-2 зп за квадрат в РБ.

    Я говорил так: 1 метр самого дешевого жилья в регионе (в данном случае в Минске) = 1-1,5 среднемесячным зарплатам в регионе (Минске).
    Например, вот это, будет стоить не дороже 400$

    Дак вот мне и интересно, откуда эта цифра 1-1,5 ? Как Вы ее получили?

    Я уже говорил, что эта величина экономически и психологически обоснована при нормальной жилищной политике и экономике без тлетворного влияния слишком доступных и дешевых кредитов, льготных очередей и цен.
    Берем среднестатистическую семью из двух работающих за среднестатистическую зарплату. Берем 5-10 лет возможных накоплений из этой зарплаты. Берем 20-30% коммерческого кредита на недостающую сумму и выводим минимальную стоимость метра.

    Можно посчитать по Минску.
    Средняя зарплата 350$
    На двоих 700$
    500$ на расходы.
    200$ откладываем.
    За год - 2 400$
    За 7 лет - 16 800$
    16 800 + 20% кредита = 20 160$
    20 160$ / 45 метров (двушка-хрущёвка) = 450$ за метр.

    Но это идеальный вариант. В реальности будет и декретный отпуск у жены, но будет и помощь от родителей и т.п.
    Если эта формула будет работать, то это будет выгодно не только отдельным семьям, но и экономике в целом.

    п.с. И ещё. Строительство жилья, это такая же услуга, как и, например, услуги стационарной телефонии и в последующем сотовой связи. Чем больше предложение, тем ниже цена. Вплоть до уровня: себестоимость + 30-20-10%.
    Время сверхприбылей в этом секторе закончилось.
    Удержать ценник от снижения можно только ИСКУССТВЕННО.

  • Minus Senior Member
    офлайн
    Minus Senior Member

    854

    22 года на сайте
    пользователь #20534

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 2 февраля 2012 22:57
    svask:

    1200-1300 - это психологический минимум для минского метра. Платежеспособные люди просто не соглашаются платить меньше.

    афтар жжот !!! :D

    ввиду того что по телеящику перестали показывать Жванеццкого предлагаю предоставить ему на "недвиге" постоянную трибуну и обязать писать еженедельные обзоры и эссе "за жизнь и психологию" :D

    но не чаще раза в неделю, бо его петросяны-задорновы закажуть как конкурэнта, а лишись мы мнении этого експерту - таких звезд демагогии еще поискать, хоть в правительству сразу ;)

    Бей землян - спасай галактику !!!
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13631

    17 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13631
    # 2 февраля 2012 23:03
    AntonVict:

    Берем среднестатистическую семью из двух работающих за среднестатистическую зарплату. Берем 5-10 лет возможных накоплений из этой зарплаты. Берем 20-30% коммерческого кредита на недостающую сумму и выводим минимальную стоимость метра.

    Вот и я исходил из подобных соображений.
    Только брал срок накоплений 7-15 лет на среднюю трешку (оптимист, понимашь, - хотелось бы, чтобы обеспечивалось воспроизводство).
    В результате получилось , что недвига должна стоить 1-2 ЗП.

    В противном случае нужны либо льготы (не для всех), либо процесс накопления растягивается на невменяемый срок.

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6773

    14 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6773
    # 2 февраля 2012 23:10
    AntonVict:

    Otero:

    AntonVict:

    Otero:

    Я имел в виду Вашу догму (так уж назову), что в неизбежно Н будет стоить 1-2 зп за квадрат в РБ.

    Я говорил так: 1 метр самого дешевого жилья в регионе (в данном случае в Минске) = 1-1,5 среднемесячным зарплатам в регионе (Минске).
    Например, вот это, будет стоить не дороже 400$

    Дак вот мне и интересно, откуда эта цифра 1-1,5 ? Как Вы ее получили?

    Я уже говорил, что эта величина экономически и психологически обоснована при нормальной жилищной политике и экономике без тлетворного влияния слишком доступных и дешевых кредитов, льготных очередей и цен.
    Берем среднестатистическую семью из двух работающих за среднестатистическую зарплату. Берем 5-10 лет возможных накоплений из этой зарплаты. Берем 20-30% коммерческого кредита на недостающую сумму и выводим минимальную стоимость метра.

    Можно посчитать по Минску.
    Средняя зарплата 350$
    На двоих 700$
    500$ на расходы.
    200$ откладываем.
    За год - 2 400$
    За 7 лет - 16 800$
    16 800 + 20% кредита = 20 160$
    20 160$ / 45 метров (двушка-хрущёвка) = 450$ за метр.

    Но это идеальный вариант. В реальности будет и декретный отпуск у жены, но будет и помощь от родителей и т.п.

    Сократ мне друг, но истина дороже.

    http://dengi.onliner.by/2012/01/21/belstat-nastaivaet-doxody-belo ... du-vyrosli

    В структуре доходов населения :
    65,2% - зарплата
    19,9% - трансферты населению (не учитываем? Это пенсия и пособия )
    11,1% - доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход.
    2,4% - доходы от собственности (проценты по депозитам, дивиденды и прочие)

    Теневые доходы населения ( по разным прикидкам 20% от белых ).
    Ссылки не даю - не одной внятной статьи, но общее мнение авторов такое.

    Итак - (350$ увеличиваем на 13% ) и увеличиваем на 20%. Получаем 475$
    Получается откладываем 450$
    За 7 лет 450$ * 12 * 7 = 37 800$
    Предполагаем, что эти деньги собирались на валютном вкладе под 5% годовых.
    Если считать сложный процент за 7 лет ( при ежемесячном пополнении вклада на 450$ ) = 45 000$

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 февраля 2012 23:12
    Avaks:

    AntonVict:

    Берем среднестатистическую семью из двух работающих за среднестатистическую зарплату. Берем 5-10 лет возможных накоплений из этой зарплаты. Берем 20-30% коммерческого кредита на недостающую сумму и выводим минимальную стоимость метра.

    Вот и я исходил из подобных соображений.
    Только брал срок накоплений 7-15 лет на среднюю трешку (оптимист, понимашь, - хотелось бы, чтобы обеспечивалось воспроизводство).
    В результате получилось , что недвига должна стоить 1-2 ЗП.

    В противном случае нужны либо льготы (не для всех), либо процесс накопления растягивается на невменяемый срок.

    Мой расчёт - для начала жизни молодой семьи.
    Сначала копим на 1-2 комнатную, в течение этого срока жена уходит в декрет. Накопления уменьшаются, но помогают родители. Первые 3 года с ребенком можно жить и 1-2к, а за это время копить на 2-3к и рожать второго.
    Вот и получится 7-15 лет и трешка.
    ;)

    Если у молодых семей будет четкое видение и уверенность в реализации такой схемы то многие будут бабло тратить не на тачки-шмотки-таиланды, а на создание нормальных семей. Имхо.

  • Bangy Member
    офлайн
    Bangy Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #523172

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 февраля 2012 23:15 Редактировалось Bangy, 1 раз.

    Все мне знакомые ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЕ люди не соглашаются платить больше - читай: не соглашаются переплачивать. Имеющие деньги обычно умеют ими и распоряжаться. Не припомню случая, чтобы кто-то из них ломался и никак не соглашался на предложение купить тоже самое, но дешевле. Скорее наоборот: эти платежеспособные как то всегда умудряются взять то же самое, но дешевле :) Странные люди, честное слово :) А кефир - это из серии "не на столько богат, чтобы покупать дешевые продукты"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3675

    17 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль

    3675
    # 2 февраля 2012 23:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Avaks:

    AntonVict:

    Берем среднестатистическую семью из двух работающих за среднестатистическую зарплату. Берем 5-10 лет возможных накоплений из этой зарплаты. Берем 20-30% коммерческого кредита на недостающую сумму и выводим минимальную стоимость метра.

    Вот и я исходил из подобных соображений.
    Только брал срок накоплений 7-15 лет на среднюю трешку (оптимист, понимашь, - хотелось бы, чтобы обеспечивалось воспроизводство).
    В результате получилось , что недвига должна стоить 1-2 ЗП.

    В противном случае нужны либо льготы (не для всех), либо процесс накопления растягивается на невменяемый срок.

    А откуда вообще все эти цифры? Такое чувство что читаю тезисы съезда КПСС :-?

    1. Кем обоснована величина стоимости метра равной 1-1.5 зарплаты? Почему не 5 зарплат или 0.5?
    2. Откуда взялся срок накопления 5-10-15 лет? Почему не 30-40-50 лет?
    3. Почему не учитываются теневые доходы? Хотя как их оценить.....но они же есть

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 февраля 2012 23:35 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    ivic1:

    Сократ мне друг, но истина дороже.
    Итак - (350$ увеличиваем на 13% ) и увеличиваем на 20%. Получаем 475$

    Лови:
    2009 - 2010 год:

    Согласно этим данным, в 2010 году располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство составили 2 млн. 415,7 тыс. рублей.

    В расчете на члена домашнего хозяйства располагаемые доходы составили 1 млн. 0,3 тыс. рублей в месяц, или 335 долларов США (в пересчете по курсу Национального банка) против 842,4 тыс. рублей в месяц, или 301 доллара США в 2009 году.

    Ну и не менее важное, это распределение семей по доходам:

    2010 год
    Более половины домашних хозяйств Минска ежемесячно имели в своем распоряжении среднедушевые доходы до 1 млн. рублей, 29,3 % - от 1 до 1,5 млн. рублей, 14,4 % - более 1,5 млн. рублей.

    2011 год:

    В Минске в январе-сентябре текущего года располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство составили 3 182,7 тыс. рублей в месяц в реальном выражении.

    Более половины (52,1%) домашних хозяйств Минска ежемесячно имели в своем распоряжении среднедушевые доходы до Br1,2 млн, 33,4% - от Br1,2 млн до Br2 млн, 14,5% - более Br2 млн.

    В январе-сентябре 2011 потребительские и другие расходы одного домашнего хозяйства столицы в среднем за месяц составили Br3 099 тыс., из которых Br2 544,4 тыс. (82,1%) были потрачены на оплату товаров и услуг, остальные на вклады, сбережения, налоги, взносы, на личное подсобное хозяйство и прочие расходы.

    Так что 350$ это даже с запасом.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Скрудж Мак Дак:

    Avaks:

    AntonVict:

    Берем среднестатистическую семью из двух работающих за среднестатистическую зарплату. Берем 5-10 лет возможных накоплений из этой зарплаты. Берем 20-30% коммерческого кредита на недостающую сумму и выводим минимальную стоимость метра.

    Вот и я исходил из подобных соображений.
    Только брал срок накоплений 7-15 лет на среднюю трешку (оптимист, понимашь, - хотелось бы, чтобы обеспечивалось воспроизводство).
    В результате получилось , что недвига должна стоить 1-2 ЗП.

    В противном случае нужны либо льготы (не для всех), либо процесс накопления растягивается на невменяемый срок.

    А откуда вообще все эти цифры? Такое чувство что читаю тезисы съезда КПСС :-?

    1. Кем обоснована величина стоимости метра равной 1-1.5 зарплаты? Почему не 5 зарплат или 0.5?
    2. Откуда взялся срок накопления 5-10-15 лет? Почему не 30-40-50 лет?
    3. Почему не учитываются теневые доходы? Хотя как их оценить.....но они же есть

    Тому, кто получил хрущи в наследство от бабушек и сдаёт их в аренду этого не понять. :-?
    Тебе, естественно, было бы лучше, что б на жильё необходимо было копить 50 лет, и что б аренда твоего хруща приносила 10 000$ в месяц. А вот для экономики и общества гораздо полезнее совсем другие сроки.

  • Bangy Member
    офлайн
    Bangy Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #523172

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 2 февраля 2012 23:43 Редактировалось Bangy, 1 раз.

    1. Кем обоснована величина стоимости метра равной 1-1.5 зарплаты? Почему не 5 зарплат или 0.5?

    Мировой опыт нормальных стран. Некоторые наши экономисты/журналисты тоже про это знают. Во всяком случае где-то читали :)
    — Надо исходить из того, что квартира — базис в жизни человека, основа его благополучия. Мировая практика показывает: чтобы жить комфортно, чувствовать себя социально защищенным, человек должен зарабатывать как минимум на квадратный метр в месяц. Если метр стоит тысячу, то хотя бы тысячу надо получать. Если полторы — то полторы. Тогда есть возможность через систему стройсбережений или кредиты построить жилье. В противном случае человек может рассчитывать только на льготное кредитование, но это тоже тупиковый путь.
    Источник: http://news.date.bs/economics_242330.html
    Все что дороже 1 з.п. - "перегибы на местах" :D

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6773

    14 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6773
    # 2 февраля 2012 23:44 Редактировалось ivic1, 1 раз.
    AntonVict:

    Так что 350$ это даже с запасом.

    ОК - согласен!

    Тем не менее, на 20% увеличиваем за счет теневых доходов.
    И на 20% увеличиваем за счет сложного процента на вкладе.

    450$ метр * 1,2 * 1,2 = 650$ метр ( По Вашим расчётам )

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 февраля 2012 23:49
    ivic1:

    Сократ мне друг, но истина дороже.

    В структуре доходов населения :
    65,2% - зарплата
    19,9% - трансферты населению (не учитываем? Это пенсия и пособия )
    11,1% - доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход.
    2,4% - доходы от собственности (проценты по депозитам, дивиденды и прочие)

    Итак - (350$ увеличиваем на 13% )

    А с чего ты зарплату увеличил на величину доходов от предпринимательской деятельности и на величину доходов от собственности?
    11,1% и 2,4% это не удельный вес данных доходов у КАЖДОГО отдельно взятого человека, это удельный вес данных доходов в ОБЩЕЙ сумме доходов.
    Кто-то получал только зарплату, а кто-то дивиденты, кто-то пенсию, а кто-то проценты по депозиту, а кто-то и первое и второе и третье вместе взятое. ;)

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6773

    14 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6773
    # 2 февраля 2012 23:54
    Bangy:

    1. Кем обоснована величина стоимости метра равной 1-1.5 зарплаты? Почему не 5 зарплат или 0.5?

    Мировой опыт нормальных стран. Некоторые наши экономисты/журналисты тоже про это знают. Во всяком случае где-то читали :)
    — Надо исходить из того, что квартира — базис в жизни человека, основа его благополучия. Мировая практика показывает: чтобы жить комфортно, чувствовать себя социально защищенным, человек должен зарабатывать как минимум на квадратный метр в месяц. Если метр стоит тысячу, то хотя бы тысячу надо получать. Если полторы — то полторы. Тогда есть возможность через систему стройсбережений или кредиты построить жилье. В противном случае человек может рассчитывать только на льготное кредитование, но это тоже тупиковый путь.
    Источник: http://news.date.bs/economics_242330.html
    Все что дороже 1 з.п. - "перегибы на местах" :D

    В разных странах - разное понятие нормального жилья.

    В Европе приходиться 40 кв. метров на человека. В Америке больше - но берём Европу ( т.к. отапливаемое жильё)
    У нас 25 кв на человека.

    Соответсвенно у нас м.б. 1,5 зарплаты.

    Но как не считай - получается 500-600$ метр. Короче - "папяцот"!!! :znaika:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 2 февраля 2012 23:56 Редактировалось AntonVict, 3 раз(а).
    ivic1:

    AntonVict:

    Так что 350$ это даже с запасом.

    ОК - согласен!
    Тем не менее, на 20% увеличиваем за счет теневых доходов.

    И на 20% уменьшаем за счёт теневых расходов.

    ivic1:

    И на 20% увеличиваем за счет сложного процента на вкладе.

    И на 20% уменьшаем за счёт девальваций рублевых вкладов.

    ivic1:

    350$ метр * 1 * 1 = 350$ метр ( По Вашим расчётам )

    ;)

    п.с. При желании можно ещё включить затраты на съёмное жильё, плюс при росте доходов растут и расходы (при зарплате в 400$ я откладывал порой даже больше, чем при зарплате в 800$) и пр.
    Короче нюансов масса.
    Поэтому я предпочитаю пользоваться принципом бритвы Оккама и не нагружать формулу излишними вводными.
    Средняя зарплата (которая итак изрядно завышена нашими органами статистики, да к тому же и получает ее мЕньшая часть минчан) = минимальной стоимости метра.

  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6773

    14 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6773
    # 2 февраля 2012 23:56 Редактировалось ivic1, 1 раз.
    AntonVict:

    ivic1:

    Сократ мне друг, но истина дороже.

    В структуре доходов населения :
    65,2% - зарплата
    19,9% - трансферты населению (не учитываем? Это пенсия и пособия )
    11,1% - доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход.
    2,4% - доходы от собственности (проценты по депозитам, дивиденды и прочие)

    Итак - (350$ увеличиваем на 13% )

    А с чего ты зарплату увеличил на величину доходов от предпринимательской деятельности и на величину доходов от собственности?
    11,1% и 2,4% это не удельный вес данных доходов у КАЖДОГО отдельно взятого человека, это удельный вес данных доходов в ОБЩЕЙ сумме доходов.
    Кто-то получал только зарплату, а кто-то дивиденты, кто-то пенсию, а кто-то проценты по депозиту, а кто-то и первое и второе и третье вместе взятое. ;)

    Согласен. Ваша ссылка на располагаемые ресурсы домашних хозяйств меня полностью устроила.

Тема закрыта