Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade

Ответить
  • terenty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    terenty Senior Member Автор темы

    624

    21 год на сайте
    пользователь #29978

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 июля 2011 15:44 Редактировалось demuraalex, 152 раз(а).

    Существуют два варианта Blade: с памятью 256 мегабайт и 512 мегабайт.

    ZTE Blade 256mb: 6 934933 018686
    ZTE Blade 512mb: 6 934933 022607
    ZTE Libra 512mb: 6 934933 018389

    Первые продававшиеся телефоны (до середины октября) были с 256 мегабайт памяти.
    Вторая партия продается сейчас с 512 мегабайт памяти и с карточкой памяти 2 Гб в комплекте.

    Нельзя перепрошить или как-то добавить память в аппарат с 256 Мб! Часть из них занята системой. Доступно всего 166 МБ.

    » Восстановление убитых телефонов

    » О нужности прошивки телефона
    Если можете не перепрошиваться - не перепрошивайтесь. Помните, что в случае если что-то сделаете не так - никто ответственности не несёт.
    » Подробная инструкция для новичков
    » Подробная инструкция для новичков вариант 2
    » Инструкция по прошивке CyanogenMod с поддержкой swap и ext разделов
    » Малайзия - Официальная прошивка ZTE Blade (Android 2.3.5 с ядром 2.6.35.7) ZTE-BLADEV1.0.0B02 от 18.10.2011
    Русский язык есть. Только для ZTE Blade с 512 Mb оперативки!!!
    Инструкция:
    1) Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    2) Выключаем телефон
    3) Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    Ошибок не обнаружено, всё работает отлично. Нет постороннего софта, что очень радует. Перед установкой должен стоять FTM режим.

    Важно! Если вы поставили официальную прошивку Android 2.3.5 и хотите перейти обратно на Android 2.2 или Android 2.3.7 (CyanogenMOD), то:
    1)Качаем прошивку (Эта прошивка восстановит вам даже GSM модуль, если он не работал)
    2)Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    3)Выключаем телефон
    4)Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    5)Теперь у вас полноценная GEN2, вы можете ставить ClockworkMOD и устанавливать CayanogenMOD или другую прошивку.

    Оффициальная велкомовская прошивка 2.3.5:
    » Velcom_official_2.3.5_GEN3.zip - версия под GEN3 телефоны.
    » Velcom_official_2.3.5_GEN2.zip - версия под GEN2 телефоны.
    Версию под блэйды GEN2, проверил на своем апарате с 512Мб ОЗУ - все отлично работает, возможно заработает и на 256Мб телефонах, но не на чем проверить. Прошивки полностью чистые, без всяких модов, плюшек и скриптов. В версии под GEN2 заменены несколько системных библиотек для работы GSM/UMTS модуля без необходимости перехода на GEN3. Прошивки ставить через рекавери, как и все кастомные - update from zip.

    » GSF b27
    » CyanogenMod 7.1.0 (там же ссылка па последние Google Apps и Google Talk с поддержкой видеозвонков).
    » Готовые оригинальные recovery 256 и 512
    » Копирование оригинальной рекавери Velcom
    » Создание бэкапа и восстановление родной прошивки от velcom
    » Полный бэкап родной прошивки 256 от velcom (не проверен)
    » Полный бэкап родной прошивки 512 от velcom (не проверен)
    » Как получить root на ZTE Blade продаваемый оператором velcom и установить ClockWorkMod
    » Восстановление убитого телефона (англ)

    Инструкции

    1 Заряжайте включенный смартфон до появления зелёной лампочки на вашем смартфоне
    2 Отключите смартфон от зарядки и выключите его полностью
    3 Подключите снова к зарядке и заряжайте до зелёной лапмочки
    4 Отключите телефон от зарядки и включите его
    5 Когда телефон включится, выключите его и подключите к зарядке до зелёной лампочки
    6 Отключите телефон, загрузитесь в clockwork (включите телефон зажав клавишу громкость вниз (-)) и выберите wipe batt stats (выбор осуществляется кнопкой "home" aka "домик"), сделайте это один раз
    7 Если по каким-то причинам вы не смогли реализовать последний пункт и не нашли wipe batt stats, то тогда вам нужно нажать advanced и уже там выбрать Wipe Battery Stats.
    8 Зелёная лампочка загорается когда зарядки не 100%, а 90%. Выключения смартфона нужны для полной зарядки. Затем удаляется статистика аккумулятора.
    ADLS модем ZTE W300 (или Промсвязь M200-A) с прошивкой W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Вот что получилось

    Какие были настройки на модеме

    Могут отличаться в зависимости от тарифного плана и версии прошивки!
    Никак, увы.Написали альтернативный проигрыватель радио для Blade, но проблему вывода на динамик решить не смогли.

    Устанавливаем приложение, которое не дает выключить WiFi
    » Advanced Wifi Lock (Free) by Kandy
    Внимание, батарейка будет садиться быстрее, если оно включено.
    Соединение WiFi, смарт через DHCP получает IP адрес, Шлюз и DNS.
    Подключаем VPN соединение, все соединяется, но интернета нет,
    Смотрим на DNS - он пустой, хотя в настройках указан нужный Домен поиска DNS.
    Устанавливаем Set DNS (есть в маркете, нужны права root) и вручную задаем DNS провайдера. После этого появляется интернет.

    Добавить в файл gps.conf в папке /system/etc(нужен рут)
    код выделить все
    INTERMEDIATE_POS=0
    ACCURACY_THRES=0
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    ENABLE_WIPER=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_NO_SECURE_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7276
    CURRENT_CARRIER=common
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE

    Ondemand — как можно быстрее меняет частоту процессора в зависимости от его использования. Является стандартным профилем в официально прошивке.
    Conservative — модификация профиля ondemand. Отличие заключается в том, что частота изменяется более плавно, а не скачет вверх в момент сильной нагрузки. Направлен на сокращение энергопотребления.
    Interactive — устанавливает частоту процессора в зависимости от нагрузки, примерно как это делает conservative и ondemand, но с использованием задержек.
    Smartass — переписанный профиль interactive. По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.
    Userspace — позволяет любой запущенной от рута программе изменять текущую частоту.
    Performance — при самой минимальной нагрузке увеличивает частоту до установленного максимума.
    » Flash Player 10.2.157.340 для Android c ARMv6-процессором
    Внимание Работать в Opera Mini не будет, только в стандартном или DOLPHIN BROWSER HD.

    » Форум ZTE Libra (почти идентичный телефон)
    » FAQ на сайте 4PDA.ru

    Кураторы темы - MedvedD, demuraalex

    Отредактировано 21.01.2012

    Трудное детство, колотые процы, пиленая память....
  • krepton Member
    офлайн
    krepton Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #203641

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 февраля 2012 01:28
    gettsuga:

    сверху зайди - что сегодня добавлено и обновлено

    Там еще нужно отдельно ставить скрипт для монтирования ext. Ты его ставил?

  • romastill Member
    офлайн
    romastill Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #517101

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 2 февраля 2012 04:06
    krepton:

    Что конкретно за прошивка ссылку кинь посмотрим. Если в ней скрипт Data2Ext,то он у многих не работает в том числе и у меня.

    вот кстати на Malex-Pie-Mix-RLS1 работает эта фигня?
    а то у меня тоже пропал гиг с флэшки вникуда

  • etsa Junior Member
    офлайн
    etsa Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #534932

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 февраля 2012 09:07
    Pro100man:

    etsa, zte blade 512mb (был, уже с 20 числа на ремонте)

    С чего бы он это у тебя интересно, но вот я уже как 3 дня пользуюсь, пока глюков с перезагрузкой невидел.......даже начал воспроизводить видео :
    Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 23.98fps [Video]
    Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo [Audio]

    Ранешь 1 кадр в 3 секунды проскакивал, а теперь правда очень тормозит, но звук отлично и само изобродение как о сверхбыстроу слайдшоо)) всервно результат на лицо))) тока после прошивки заметил недоделок много, камера стала хуже намного, настройки камеры хрен пойми, и датчик приближения во время разговора бывает глючит(затемнит а обратно хрен) ну конечно батарейка при включенном интернете слетет за 2 часа, в режиме ожидания норм. Ну а в общем прошивкай даволен

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    romastill:

    krepton:

    Что конкретно за прошивка ссылку кинь посмотрим. Если в ней скрипт Data2Ext,то он у многих не работает в том числе и у меня.

    вот кстати на Malex-Pie-Mix-RLS1 работает эта фигня?
    а то у меня тоже пропал гиг с флэшки вникуда

    я тожк создал раздел свапп и ехт и гиг пропал, ну так я создал раздел свап 256мб и ехт 512, вот и как раз и выходит. я ставил скрип dtapps2sd-2.7.5.2-1-signed, вроде работает раздел свапп, но как проверить работает ли ехт я незнаю..

  • kooper23 Neophyte Poster
    офлайн
    kooper23 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #535865

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 февраля 2012 10:03 Редактировалось kooper23, 1 раз.

    прошивку поставил бэкап через ZTE Firmware Flasher и все сделал по очередности. но после включения просит норм пин код но сенсор как бы мертв.. не реагирует.. хелп ми кто нить! выслушаю внимательно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2213

    17 лет на сайте
    пользователь #139267

    Профиль

    2213
    # 2 февраля 2012 10:56

    etsa, просто в блэйдах стоят бракованные процы, которые не стабильны на 800мгц, это такой-же проц, как и у самсунга gio, только программно урезан, чтобы стабильно работал. раз нормально пашет- значит тебе повезло :super:
    это как процы 2-х и 3-х ядерные amd, которые можно разблочить до 4 ядер в единичных случаях.

  • etsa Junior Member
    офлайн
    etsa Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #534932

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 февраля 2012 11:08

    Люди хотел спросить, может кто знает, gapps с маркетом и еще какойто фигней от гугла после прошивки телефона и пользования 3 дня можно устонавливать???

  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    820

    19 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 2 февраля 2012 11:10 Редактировалось JAX79, 1 раз.
    etsa:

    Непробовал после прошивки калибровку датчика ? мне помогло

  • etsa Junior Member
    офлайн
    etsa Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #534932

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 февраля 2012 11:35
    Pro100man:

    etsa, просто в блэйдах стоят бракованные процы, которые не стабильны на 800мгц, это такой-же проц, как и у самсунга gio, только программно урезан, чтобы стабильно работал. раз нормально пашет- значит тебе повезло :super:
    это как процы 2-х и 3-х ядерные amd, которые можно разблочить до 4 ядер в единичных случаях.

    Перед прошивкой и разгонам я облазил форумы и почитал в Викопедии про Qualcomm MSM7227, там писали что он держит честоту 806, аа на некоторых моделях телефонов он уже шол с салонов с чистатой 806 Мгц

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2213

    17 лет на сайте
    пользователь #139267

    Профиль

    2213
    # 2 февраля 2012 12:05

    не путай Qualcomm MSM7227 и Qualcomm MSM7227-1. это 1 и тот же проц, самсунговский можно и выше разогнать
    http://catalog.onliner.by/compare/s5660galaxygio+zte_blade/

  • etsa Junior Member
    офлайн
    etsa Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #534932

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 февраля 2012 12:08 Редактировалось etsa, 1 раз.
    JAX79:

    etsa:

    Непробовал после прошивки калибровку датчика ? мне помогло

    Я бы попробывал бы конечно, но ненашел у себя устоновленого аплета "ZTE Blade Settings" или может я просто незнаю где его нати)

    прошивка cm_blade_full-257.zip

  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    820

    19 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 2 февраля 2012 13:12
    etsa:

    JAX79:

    etsa:

    Непробовал после прошивки калибровку датчика ? мне помогло

    Я бы попробывал бы конечно, но ненашел у себя устоновленого аплета "ZTE Blade Settings" или может я просто незнаю где его нати)

    прошивка cm_blade_full-257.zip

    У меня такая же прошивка.
    menu - настройка телефона -настройки устройства
    жми на calibrate proximity sensor
    во время калибровки ничего не подноси к экрану

  • kooper23 Neophyte Poster
    офлайн
    kooper23 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #535865

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 февраля 2012 13:28

    народ!! помогите плз!! сделал восстановление после не удачной прошивки zte blade бэкап ставлю а там мне пишет что найден какойто txt что ли или txe я не помню ! ща напишу )) сам никак не дотукаюсь ХЕЛП!!

  • krepton Member
    офлайн
    krepton Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #203641

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 февраля 2012 13:51
    kooper23:

    народ!! помогите плз!! сделал восстановление после не удачной прошивки zte blade бэкап ставлю а там мне пишет что найден какойто txt что ли или txe я не помню ! ща напишу )) сам никак не дотукаюсь ХЕЛП!!

    Какой нафиг txt, может EXT. Тогда все правильно CWMR v5 не знает что такое ext2 и не бэкапит его.

  • kooper23 Neophyte Poster
    офлайн
    kooper23 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #535865

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 февраля 2012 13:54 Редактировалось kooper23, 2 раз(а).
    krepton:

    kooper23:

    народ!! помогите плз!! сделал восстановление после не удачной прошивки zte blade бэкап ставлю а там мне пишет что найден какойто txt что ли или txe я не помню ! ща напишу )) сам никак не дотукаюсь ХЕЛП!!

    Какой нафиг txt, может EXT. Тогда все правильно CWMR v5 не знает что такое ext2 и не бэкапит его.

    я знаю что я нуб в этих делах.. сам жалею об этом что полез прошивать "типа" свой телефон. написано так sd-ext.img not found. skipping restore of /sd-ext. и какой клокворкмод нужен? сейчас пишет ччто СWMR v 4.0.0.5 стоит

  • etsa Junior Member
    офлайн
    etsa Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #534932

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 февраля 2012 14:37
    JAX79:

    etsa:

    JAX79:

    etsa:

    Непробовал после прошивки калибровку датчика ? мне помогло

    Я бы попробывал бы конечно, но ненашел у себя устоновленого аплета "ZTE Blade Settings" или может я просто незнаю где его нати)

    прошивка cm_blade_full-257.zip

    У меня такая же прошивка.
    menu - настройка телефона -настройки устройства
    жми на calibrate proximity sensor
    во время калибровки ничего не подноси к экрану

    Спосибо, помогло, теперь работает идеально))

  • krepton Member
    офлайн
    krepton Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #203641

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 февраля 2012 15:33
    kooper23:

    krepton:

    kooper23:

    народ!! помогите плз!! сделал восстановление после не удачной прошивки zte blade бэкап ставлю а там мне пишет что найден какойто txt что ли или txe я не помню ! ща напишу )) сам никак не дотукаюсь ХЕЛП!!

    Какой нафиг txt, может EXT. Тогда все правильно CWMR v5 не знает что такое ext2 и не бэкапит его.

    я знаю что я нуб в этих делах.. сам жалею об этом что полез прошивать "типа" свой телефон. написано так sd-ext.img not found. skipping restore of /sd-ext. и какой клокворкмод нужен? сейчас пишет ччто СWMR v 4.0.0.5 стоит

    вроди 4 версия должна нормально бэкапить, сам этой не пользовался сейчас стоит версия 3.0.1.4 тут все отлично.

  • etsa Junior Member
    офлайн
    etsa Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #534932

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 февраля 2012 15:52

    Люди подскажите, gapps от гугла с маркетом и еще чем то уже в прошитый и нормально работоющий телефон можно ставить, а то я сразу забыл ??? читал что ставиться так же как и прошивка через клоквордмод можно так???

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3678

    20 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3678
    # 2 февраля 2012 15:55 Редактировалось Seannor, 2 раз(а).

    etsa, просто в блэйдах стоят бракованные процы, которые не стабильны на 800мгц, это такой-же проц, как и у самсунга gio, только программно урезан, чтобы стабильно работал. раз нормально пашет- значит тебе повезло

    хватит уже ересь про процы нести. 7227 на 600мгц работает, это его родная частота. а 7227-1 - разогнаная модификация.
    http://pdadb.net/index.php?m=cpu&id=a7227&c=qualcomm_msm7227 довольно старый проц кстати уже, тогда 800мгц модификацией и не пахло.
    да и не многовато ли контор тогда ставили "бракованые" процы, если верить твоей логике?)

  • kooper23 Neophyte Poster
    офлайн
    kooper23 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #535865

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 февраля 2012 15:58
    krepton:

    kooper23:

    krepton:

    kooper23:

    народ!! помогите плз!! сделал восстановление после не удачной прошивки zte blade бэкап ставлю а там мне пишет что найден какойто txt что ли или txe я не помню ! ща напишу )) сам никак не дотукаюсь ХЕЛП!!

    Какой нафиг txt, может EXT. Тогда все правильно CWMR v5 не знает что такое ext2 и не бэкапит его.

    я знаю что я нуб в этих делах.. сам жалею об этом что полез прошивать "типа" свой телефон. написано так sd-ext.img not found. skipping restore of /sd-ext. и какой клокворкмод нужен? сейчас пишет ччто СWMR v 4.0.0.5 стоит

    вроди 4 версия должна нормально бэкапить, сам этой не пользовался сейчас стоит версия 3.0.1.4 тут все отлично.

    подскажи как CWMR сменить?? ато я никак понять не могу((

  • krepton Member
    офлайн
    krepton Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #203641

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 февраля 2012 16:12
    etsa:

    Люди подскажите, gapps от гугла с маркетом и еще чем то уже в прошитый и нормально работоющий телефон можно ставить, а то я сразу забыл ??? читал что ставиться так же как и прошивка через клоквордмод можно так???

    конечно можно.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    kooper23:

    подскажи как CWMR сменить?? ато я никак понять не могу((

    Через Rom Manager попробуй.