Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 сентября 2016 14:07

    Для меня ( а еще больше для моих детей ) важно , помимо бетонной коробки , что вокруг . За это готов платить )))) За те самые фонтан и газончики , туйки и качельки .... Меня волнует , где гуляют мои дети . НБ - выбор в первую очередь под нужды детей , ничего аналогичного найти не смог, тч пришлось пожертвовать качеством бетонной коробки в счёт качества придомовой территории . Надеюсь и знаю - я не одинок . Если кому-то это было не надо , нужно было покупать каркасник на Грушевской за 800-900 дол или Богдановича-Некрасова или пр Дзержинского - всюду каркасники и цена дешевле . Надеюсь ещё на соседей с подобными взглядами , судя по тому, что основной вброс здесь идет от постоянных личностей. А надеяться , что будут приятные плюшки и не надо будет за это платить - глупо. Если где-то что-то появляется , значит потрачены деньги , энергия ( =деньги) . Законы Сохранения работают даже в Беларуси. И абсолютно логично предположить кому за это платить ( если конечно вы взрослый , самостоятельный человек , не развращенный социальными программами ) . Никто для Вас ( Нас ) строить город-сад не будет , тч за свои ))) Меня концепция пока устраивает , будет не устраивать - продам - перееду , некоторым, мне кажется, это делать пора . Тем более сейчас ( благодаря маркетингу А100 ) район на подьёме и продаётся , на мой взгляд , по максимально возможной для этого жилья цене .

  • zmeYYY_ Junior Member
    офлайн
    zmeYYY_ Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1491311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 сентября 2016 14:16

    gendalf_1981, я не силён в уставах ТС и тд, однако в его состав должны входить обычные жильцы (ревизионная комиссия вроде бы это называется). Почему бы вам не войти в её состав?
    Просто я ещё лично не знаком с председателем, и в ТС ещё не вступил, отсюда не могу сделать никаких выводов. А в подъездах - на самом деле грязно (я про пятиэтажку), однако это потому - что во многих квартирах делается ремонт. Отсюда и грязно-пыльно.
    Раз дом на гарантии - резонно задать вопрос по поводу появления трещин между степенями и стенами в подъезде. Есть предположение, что они возникли в результате работ по строительству-7-миэтажки и продолжения дороги.

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 16 сентября 2016 14:42
    v2v:

    Для меня ( а еще больше для моих детей ) важно , помимо бетонной коробки , что вокруг . За это готов платить )))) За те самые фонтан и газончики , туйки и качельки .... Меня волнует , где гуляют мои дети . НБ - выбор в первую очередь под нужды детей , ничего аналогичного найти не смог, тч пришлось пожертвовать качеством бетонной коробки в счёт качества придомовой территории . Надеюсь и знаю - я не одинок . Если кому-то это было не надо , нужно было покупать каркасник на Грушевской за 800-900 дол или Богдановича-Некрасова или пр Дзержинского - всюду каркасники и цена дешевле . Надеюсь ещё на соседей с подобными взглядами , судя по тому, что основной вброс здесь идет от постоянных личностей. А надеяться , что будут приятные плюшки и не надо будет за это платить - глупо. Если где-то что-то появляется , значит потрачены деньги , энергия ( =деньги) . Законы Сохранения работают даже в Беларуси. И абсолютно логично предположить кому за это платить ( если конечно вы взрослый , самостоятельный человек , не развращенный социальными программами ) . Никто для Вас ( Нас ) строить город-сад не будет , тч за свои ))) Меня концепция пока устраивает , будет не устраивать - продам - перееду , некоторым, мне кажется, это делать пора . Тем более сейчас ( благодаря маркетингу А100 ) район на подьёме и продаётся , на мой взгляд , по максимально возможной для этого жилья цене .

    Да, действительно Вы не одиноки в своем выборе. Нас, включая и вас, по моим наблюдениям примерно 70%.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 сентября 2016 14:46
    gendalf_1981:

    Коммуналка в НБ:
    Ещё раз повторю, коммуналка здесь уже в два раза больше, чем за аналогичные панельные дома в Уручье, обслуживаемые ЖЭСом.

    Нет, я вовсе не за ЖЭС, но сама по себе разница в два раза, за такой же дом, да ещё и находящийся на гарантии - как-то занадто уже.

    Лично у меня, где-то 30% из коммуналки уходит только на оплату услуг Чистого Света. Этой корявой организации, которая только и занимается в квартале тем, что пид....ит газончики, тротуарчики.....но дальше 1 этажа даже в подъезде не поднимается. А зачем?)) Покупашки новые так высоко не заходят).

    Про родственные связи Корпорации Зла и Грязного Мира надеюсь уже наслышаны? Так что понятно, кто кого сюда пропихнул в качестве обслуживающей организации.

    Ребята, открою вам секрет полишинеля - всего через 1 год и 3 месяца наступит 2018 год и вы все будете оплачивать полную коммуналку без льгот, что на фоне обозначенной Гендальфом 2-кратной разницы по сравнению с аналогичной панелью в уручье будет составлять примерно 200$ с квартиры в мес, в НБ и 100 $ в уручье для советской панели.

    Льготы если и останутся, то только для доказавших следствию что явл самыми убогими, к таким богатые буратины хапавшие за свои без льгот бетон в НБ априори не относятся.

    К поборам грязного света и на финансирование рекламных атрибутов квартала не забудем добавить ненормальные ТЕПЛОПОТЕРИ. Именно отопление при полной коммуналке будет сжирать 80 % всей суммы, из здесь в НБ эту статью затрат пожалуй надо умножать на 2 ввиду огромных теплопотерь , о чем уже писалось выше

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 сентября 2016 14:54
    gendalf_1981:

    Kotenokkiss_sh, да пожалуйста. Сами квитанции скинуть не могу - бо нет под рукой.

    Итого за июль (прошу заметить - месяц без отопления) у меня было 32 рубля новыми за двушку площадью 58 м. Причём, в квартире на тот момент никто не жил, следовательно по воде был только 1 куб холодной, 0 по горячей и электроэнергии где-то на 10-30 киловатт (точно не помню). Из этих 32 рублей, почти 10 ушло на оплату услуг Чистого Света.

    Для сравнения в четырешке метражом под 100 м, во 2-ом Уручье мои родители за зимний месяц (соответственно, с отоплением) платили что-то порядка 60-80 рублей, вместе с электроэнергией и водой.

    У нас же зимой, в НБ, за четырешку метражом под 100 метров люди платили 120-160 рублей новыми.

    по моему тут важны еще и детали, сколько потрачено воды, электричества, сколько человек прописано, потому что мои знакомые например заплатили зимой за однушку 120 новыми, в старом доме на метро могилевской. как так то? я так понимаю камень преткновения и ест эти 10 рублей на оплату услуг Чистого Света? или с четырешек они берут больше за услуги, не 10 а 40? Если из ваших 32 вычесть 10 рублей Чистого света, то у вас для двушки комуналка получается как у меня на малиновке в старой засраной малосемейке, а то еще и меньше....

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 сентября 2016 15:01 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    v2v, а что ж Вы вот не подождали немного?) А100 где-то там вдали, в следующих кварталах, таунхаусы будет строить)

    Ну а в перспективе ближайшей предскажу Вам, что ни моё, ни Ваше мнение не будет определяющим в том, брать ли на баланс фонтан - на то оно и совместное управление общим имуществом, чтоб общим собранием ( собранием уполномоченных) решить А ОНО НАМ НАДО?

    А100 лишь будет ща пытаться все это спихнуть на ТС.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 сентября 2016 15:04 Редактировалось murchik87, 3 раз(а).
    WladA:

    gendalf_1981:

    Коммуналка в НБ:
    Ещё раз повторю, коммуналка здесь уже в два раза больше, чем за аналогичные панельные дома в Уручье, обслуживаемые ЖЭСом.

    Нет, я вовсе не за ЖЭС, но сама по себе разница в два раза, за такой же дом, да ещё и находящийся на гарантии - как-то занадто уже.

    Лично у меня, где-то 30% из коммуналки уходит только на оплату услуг Чистого Света. Этой корявой организации, которая только и занимается в квартале тем, что пид....ит газончики, тротуарчики.....но дальше 1 этажа даже в подъезде не поднимается. А зачем?)) Покупашки новые так высоко не заходят).

    Про родственные связи Корпорации Зла и Грязного Мира надеюсь уже наслышаны? Так что понятно, кто кого сюда пропихнул в качестве обслуживающей организации.

    Ребята, открою вам секрет полишинеля - всего через 1 год и 3 месяца наступит 2018 год и вы все будете оплачивать полную коммуналку без льгот, что на фоне обозначенной Гендальфом 2-кратной разницы по сравнению с аналогичной панелью в уручье будет составлять примерно 200$ с квартиры в мес, в НБ и 100 $ в уручье для советской панели.

    Льготы если и останутся, то только для доказавших следствию что явл самыми убогими, к таким богатые буратины хапавшие за свои без льгот бетон в НБ априори не относятся.

    К поборам грязного света и на финансирование рекламных атрибутов квартала не забудем добавить ненормальные ТЕПЛОПОТЕРИ. Именно отопление при полной коммуналке будет сжирать 80 % всей суммы, из здесь в НБ эту статью затрат пожалуй надо умножать на 2 ввиду огромных теплопотерь , о чем уже писалось выше

    у меня есть предожение, а давай будем оперировать фактами и проведем следсвенный эксперимент. что бы подвердить слова WladA и gendalf_1981 или опровергнуть. Наверняка среди читателей форума есть жители, которые уже перезимовали в своих домах. Может ли кто нибудь скинуть сюда фото жировки из Новой Боровой за январь/февраль допустим однокомнатной квартиры, с 1/2 прописаными людьми? я в свою очередь сброшу фото жировки малиновской 1-комноатной квартиры в малосемейке, может еще кто то сбросит других районов минска, и мы все вместе сравним цифры.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 сентября 2016 15:05 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Cyber_mhn, я понимаю, что для тебя твоя однушка всего лишь переходный вариант. Втроём там скоро станет тесно))

    Уж если кому и расхваливать НБ, так это тем, кто скоро сливать свои однушки станет ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    murchik87, обещаю Вам подтвердить свои слова о коммуналке скринами квитанций, только чуть позже - нужно у родителей взять их квитанцию))

    Добавлено спустя 49 минут 15 секунд

    v2v:

    район на подьёме и продаётся , на мой взгляд , по максимально возможной для этого жилья цене .

    Я все таки ж нашёл главное, в Вашем сумбуре :D

    То есть сейчас стоИт максимальная цена?) Так вывод напрашивается сам собой - зачем покупать сейчас - дальше будет дешевле. К тому же, новую 11-и этажку будут строить из мозырьских панелей, что дешевле само по себе.

    Есть смысл подождать, тем, кто присматривается.

    P.s. ну, а я вот, продавать пока не собираюсь.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 сентября 2016 18:56

    Уласна кажучы, аб чым увесь час гаворка?

    Гаворка не пра гэты размаляваны і аздоблены мікрапляцоўкамі для адпачынку мурашнік, а пра адносіны канкрэтна гэтага забудоўшчыка да жыхароў. Ніхто ў краіне столькі не выдаткоўвае, каб заманіць пакупніка ды прадаць яму жытло. Але потым пакупнік трапляе ў вечнае рабства і залежнасць ад А-100. Перамагчы іх можна толькі праз сапраўдную вайну. Вы будзеце паступова аплочваць і перааплочваць усе іхныя выдаткі на маркетынг, рэкламу, кампенсаваць укладзеныя ў малюнкі на фасадзе і ў перасаджаны дуб грошы. Вы прафінансуеце асвятленне кварталу, усе каворкінгі, трэнінгі і "бясплатныя" курсы для жыхароў.
    Калі ж вы пакроеце выдаткі А-100, вы будзеце працаваць на іх прыбытак. Вы будзеце спадзявацца, што праз 5, 10, 15 год, калі дабудуецца ўся Новая Баравая, ён зыйдзе. Ніколі! У адрозненне ад усяляких тапазаў, даны-холдзінг ды іншых, гэтая пачвара нікуды не дзенецца. Ёй будуць належыць усе гандлёвыя і гаспадарчыя памяшканні, гандлёвы цэнтр, усё, на чым можна зарабіць пастаянна, здаючы ў арэнду. Уся тэрыторыя Баравой да сканчэння будаўніцтва належыць А-100, ніхто не зможа паставіць тут свой шапік ці адчыніць кавярню, не аплочваючы арэнду менавіта А-100.

    Першы званочак быў у гісторыі з балконнымі шчылінамі, за якія А-100 патрабавала даплаты. Жыхары адбіліся толькі з вялікім скандалам і скаргамі ў Міністэрства архітэктуры. Але гэта быў час афармлення кватэр ва ўласнаць, даплат ці вяртання грошай.
    А пасля набыцця кватэр куды А-100 накіроўвае жыхароў з усімі праблемамі? У таварыства, гэта значыць - да саміх сабе.
    Ці шмат хто там ўзгадвае пра 5 год гарантыі, калі рамантуюць камунікацыі, няякасна праведзеныя забудоўшчыкам?

    Менавіта такое, жорстка-капіталістычнае стаўленне А-100 да жыхароў пасля набыцця імі кватэр, і ёсць самы адмоўны бок гэтай канторы. Гэта значна горш, чым бадацца з дзяржаўным будаўніком, бо тут забудоўшчык, ягоная каманда, юрысты-эканамісты вырвуць усе кішкі, але абароняць і павялічаць свой капітал. Не кажучы пра тое, што зробяць усё, каб даіць жыхароў як мага дольш. Калі вы згодныя - гэта безумоўна ваш квартал.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 16 сентября 2016 19:14
    v2v:

    Для меня ( а еще больше для моих детей ) важно , помимо бетонной коробки , что вокруг . За это готов платить )))) За те самые фонтан и газончики , туйки и качельки .... Меня волнует , где гуляют мои дети . НБ - выбор в первую очередь под нужды детей , ничего аналогичного найти не смог, тч пришлось пожертвовать качеством бетонной коробки в счёт качества придомовой территории . Надеюсь и знаю - я не одинок . Если кому-то это было не надо , нужно было покупать каркасник на Грушевской за 800-900 дол или Богдановича-Некрасова или пр Дзержинского - всюду каркасники и цена дешевле . Надеюсь ещё на соседей с подобными взглядами , судя по тому, что основной вброс здесь идет от постоянных личностей. А надеяться , что будут приятные плюшки и не надо будет за это платить - глупо. Если где-то что-то появляется , значит потрачены деньги , энергия ( =деньги) . Законы Сохранения работают даже в Беларуси. И абсолютно логично предположить кому за это платить ( если конечно вы взрослый , самостоятельный человек , не развращенный социальными программами ) . Никто для Вас ( Нас ) строить город-сад не будет , тч за свои ))) Меня концепция пока устраивает , будет не устраивать - продам - перееду , некоторым, мне кажется, это делать пора . Тем более сейчас ( благодаря маркетингу А100 ) район на подьёме и продаётся , на мой взгляд , по максимально возможной для этого жилья цене .

    :100500:

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 сентября 2016 20:07 Редактировалось WladA, 4 раз(а).

    Пока, по конструкции данных конкретных зданий, их панелям, отзывам зимовавших о температуре и влажности (+19, сырость), промерзании окон квартирных до инея внутри квартиры в мороз (о балконных с их металлическими мостами холода вообще речи нет - они обязаны по металлу промерзать и в -1) я делаю однозначный вывод - теплоизоляция плохая, стоимость владения/отопления будет высокой. Что очень сильно проявит себя уже через год и 3 месяца, когда с 2018 г исчезнет льготирование отопления.

    При этом надо понимать, что если дом с высокими теплопотерями топить до +19, теплозатраты будут раза в 2 ниже, чем если его же топить до комфортных +24 + 25. Те если начать вести речь о КОМФОРТНОЙ протопке, то теплозатраты из прошлогодней жировки в ГККАЛ надо умножать примерно на 2.

    Как понимаю, прошлый сезон, чтоб не тратиться много и чтоб не шокировать купивших цифрами в жировке, дома недотапливали, держали порядка +19, благо большинство не жило еще а только заходили с мороза в верхней одежде, и не замечали этих +19,

    Высокая стоимость владения (и отопления, и содержания этого ТС, прибыль разных прокладок ) в свою очередь сильно придавит цену вашей ячейки на вторичном рынке уже с 2018 г и далее на долгую, вечную перспективу- не секрет что в напр Литве цены метра в домах с хорошей и плохой теплоизоляцией отличаются в 3 раза - это ждет и нас.

    Как верно заметил господин выше, пожалуй именно сейчас относительный ценник на НБ (относительно средних цен на альтернативные варианты) находится на пике и уже потом никогда этого пика не повторит. На это есть очевидные причины. Ибо основан этот пик, этот ценовой пузырек районного масштаба, не на физико-технических свойствах данного жилья (они нижайшие, на всем сэкономлено), не на удобной для жизни и экономии времени инфраструктуре микрорайона (ее там в принципе нет и никогда не будет, нет средств на нее, за любым чихом надо выезжать за километры и выступать просителем в других районах), а основан исключительно на рекламном раздувании МНИМОЙ ценности без подкрепления ценностью реальной, что, поверьте, себя скоро проявит. И больше вы никогда не сможете купить за 1 метр НБ то же что сегодня количество метров в РЕАЛЬНОМ Минске.

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 сентября 2016 20:17

    Кто-то что-то писал о поквартирном учёте тепла в НБ . Это актуально ? В перспективе ? В области фантастики?

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 сентября 2016 20:44 Редактировалось WladA, 2 раз(а).
    v2v:

    Кто-то что-то писал о поквартирном учёте тепла в НБ . Это актуально ? В перспективе ? В области фантастики?

    Это реально если все проголосуют, те не реально. Если же внедрят всеже поквартирный учет, то все равно вы кроме своих личных поквартирных счетчиков тепла будете платить еще за отопление мест общего пользования и за расход тепла в полотенцесушителях соседей - эти расходы будут составлять примерно столько же, сколько отопление всей вашей квартиры. Долго разжевывать, найдите тему почитайте. Те если сам дом в принципе дырявый или плохо теплоизолирован, то такой учет вас не спасет, индивидуализироваться полностью не получится, максимум при почти отключенных своих батареях на практике вы снизите свой ценник в жировке процентов на 10. При этом будете платить ИСТА сервису или др компании за этот индивидуализированный учет.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Сейчас ввиду резкого грядущего удорожания стоимости владения и отопления лучше присматривать пока не поздно максимально теплоизолированный каркасник, с минимально преемлемой площадью квартиры, но с гибкой планировкой позволяющей оптимизировать эту площадь конкретно под себя и семью, может с годами и перепланировать ее, таким образом выжать из нее максимум, но чтоб в жировке стояло минимальное кол во квадратных метров, ведь на эту цифру тоже многое замыкается при полной коммуналке, а в ближайшей перспективе и при НАЛОГООБЛОЖЕНИИ недвижимости - денег у государства все меньше, так что думаем головой, и смотрим примеры у соседей. Именно таких вариантов относительная стоимость будет неуклонно расти грядущие годы по понятным любому мыслящему существу причинам.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 сентября 2016 20:57 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).
    Umnik33:

    Менавіта такое, жорстка-капіталістычнае стаўленне А-100 да жыхароў пасля набыцця імі кватэр, і ёсць самы адмоўны бок гэтай канторы.

    Я б ещё добавил, что нагибать своих клиентов Корпорация Зла предпочитает с улыбкой.
    Да им бывает даже в лицо тыкать будешь их косяки и серые схемы, все равно будут улыбаться и делать вид, что так и надо)

    В пресловутой истории с вывозом строй мусора за своими подрядчиками, работавшими на 5-и этажке, за счёт жильцов первых двух домов, признало а100 свой грешок, вывезло тихонько и быстренько три раза мусор (почти все контейнеры все равно подрядчики их забили, которые оперативно все и по выносили в эти контейнеры последние) за свой счет и типа посчитала свою миссию выполненной.

    Также мало кто знает, что тот самый Чистый Свет, который является вроде как обслуживающей организацией ТС, убирает те дома, которые ещё не приняты даже в ТС, убирает перед всякими просмотрами и показами, убирает после всех корпоративов и пиар-акций а100шных в Квартале.

    Кто это все оплачивает? Жильцы.

    Правда, сейчас вот появляются новички, готовые за все и всех платить....Так я вот думаю, может они и за меня заплатят?)) Точнее ту мою часть, в покрытии расходов а100шных. :D За самого то себя, за свои расходы, я и сам в состоянии заплатить. А вот для а100 даже копейки жалко.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 сентября 2016 21:28
    gendalf_1981:

    Также мало кто знает, что тот самый Чистый Свет, который является вроде как обслуживающей организацией ТС, убирает те дома, которые ещё не приняты даже в ТС, убирает перед всякими просмотрами и показами, убирает после всех корпоративов и пиар-акций а100шных в Квартале.
    Кто это все оплачивает? Жильцы.

    неужели это все же те 10 рублей?? просто из всех ваших сообщений на форуме складывается впечатление что вы платите каждый месяц по $150-200 за коммуналку и уборку территории, и электричество на крыше 5-ти этажки! и это без отопления еще... а за что вы готовы платить тогда?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 сентября 2016 21:34 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    murchik87, не переживайте, я готов платить за свои расходы и даже за расходы ТС.
    За а100? Или за какого абстрактного любителя фонтанов у нас в квартале или тусовок на крыше 5-и этажки?)) Тут уж извините, это без меня.

    Это, я так понял, Вы будете оплачивать с радостью, совместно с v2v и некоторыми остальными жителями :)

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 сентября 2016 21:38

    Полотенцесушители к отоплению не имеют отношения , это от обратки горячей воды .... Поэтому они летом и греют )))) а денег за отопление не берут )))).
    Из опыта жизни в новостройках - первый сезон гораздо холоднее ( не все квартиры заселены , дом не просох , не знаю что ещё ) .
    Может за кого и заплачу , но человек должен мне быть как минимум симпатичен )))) . Тч улыбки работников А100 логичны - пытаются быть симпатичными , получилось- не получилось это вопрос . Кто-то даже не пытается )))))

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 сентября 2016 21:50

    gendalf_1981, я с радостью буду оплачивать комфортное проживание своей семьи! А вот вашей жене или детям так же как и вам этот фонтан не уср..ся? И я что то я оочень сомневаюсь что все жильцы НБ будут платить за электричество на крыше 5-ти этажки... ведь насколько я понимаю это ваши додумки и страхи, а не подтвержденная информация?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 сентября 2016 22:01 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    murchik87, Вы правильно написали: мне не уср....ся ни фонтан в квартале, ни тусовки на крыше. К моему комфортному проживанию ни первое, ни второе не имеет никакого отношения. По крайней мере, уж фонтан на балансе деревенского ТС, это знаете ли....Тем более, со свободным допуском к нему всех и вся из окрестностей. Предпочитаете содержать парк развлечений для всей д. Копищи? Да Вы утопист (-ка)

    Про оплату за электроэнергию крыши 5-и этажки: я понимаю, у Вас девичья память. Напомню.

    Там стоит один счётчик, на всю крышу. Про два варианта событий я рассказывал выше. Разборки "счастливых" владетелей 1/12 крыши между собой кто и сколько будет платить меня не касаются и не будут волновать.

    А вот при втором варианте....

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 сентября 2016 22:03 Редактировалось WladA, 4 раз(а).
    v2v:

    Полотенцесушители к отоплению не имеют отношения , это от обратки горячей воды .... Поэтому они летом и греют )))) а денег за отопление не берут )))).

    Вы глубоко наивный человек, не обремененный техническими познаниями в области теплоснабжения жилья в РБ. Стоимость каждой гигакалории рассеянного полотенцесушителями в атмосферу тепла оплачивается жильцами. Обычно раскидывается и по графе Подогрев воды, и по графе Отопление , не всегда справедливо к слову, особенно если ушлые соседи вместо штатного поставили увеличенный в 5 раз полотенцесушитель или если не подают ежемесячно показания счетчика расхода горячей воды . Домовой счетчик считает все вместе - отопление + подогрев воды + потери в полотенцесушителях - 1 счетчик. в любом случае, ВСЕ тепло , потребленное ДОМОМ В ЦЕЛОМ, подведенное к его входу, жильцы ОПЛАТЯТ. А если счетчика нет, то еще и потери в сетях до дома.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    gendalf_1981:

    Я б ещё добавил, что нагибать своих клиентов Корпорация Зла предпочитает с улыбкой.
    Да им бывает даже в лицо тыкать будешь их косяки и серые схемы, все равно будут улыбаться и делать вид, что так и надо)

    Примерно вот такой покер-фэйс: ( или может похер-фэйс )