Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 3 декабря 2010 21:57

    Cameraman,

    renome, границы и визы, вот что унизительно. В принципе.

    Земляк, так если так рассуждать, то вокруг дах....ра чего унизительного: в Сберкассе в очереди стоять унизительно, регестрации там всякие, временные ввозы, справки клянчить, в метро и на общественном транспорте ездить унизительно...ИмХО за то что бы не было унизительно надо еще уметь бороться, если сразу не родился сыном Абрамовича или Медвепута какого, как говорится пожертвовать малым, ради чего то большего - вот люди и унижаются, что бы потом хоть не им, а их детям было не унизительно...Ведь многие и в Москву поехали, потому что дома жить унизительно, имея мозг, здоровье, не бухая и т.д....Унизительно АГЛ каждый день слушать и не хера не делать...

    P/S/ Был две неделе дома в Минске, это пипец какой цирк с выборами...Жене, гражданке РФ, с ВНЖ пришла писулька идти голосовать на выборы. А вы говорите конфликт с Россией, нам такие права здесь и не снились...:lol:

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 3 декабря 2010 22:32
    Cameraman:

    renome, границы и визы, вот что унизительно. В принципе.

    Судя по теме про шенген, где народ пишет, что хохлам без вопросов выдают 3-х летние американские многоразовые визы, нам есть кому сказать "спасибо" за визы и всю остальную атрибутику.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 3 декабря 2010 23:30

    agentbel, так там же ясно написано, что большинство едет по квотам "Профессиональная иммиграция", что и является проще всего для простого восточноевропейского парня

    нет, там написано, что под эту категорию выдаются больше всего квот, но не факт, что в итоге по данной категории заезжает больше всего людей. Чтобы попасть сюда надо иметь приглашение от канадского работодателя, а это еще надо умудриться найти такого.

    Проще всего это по категории Семейный класс, один зацепился и всех перетягивает к себе. У меня одноклассник светлая голова, окончил мехмат в БГУ с красным дипломом, при этом еще в школе был чемпионом РБ по плаванию батерфляем,но уж очень он нынешнюю власть не любил. Поступил в аспирантуру при БГУ, в итоге поругался с препадом то ли по социалогии, то ли еще по какой то фигне именно на почве политических взглядов по отношению к АГЛ. Препад сказал, что с такими политическими взглядами ты хрен у меня аспирантуру закончишь, на что мой однаклассник сказал "ну и хрен на тебя с твоей аспирантурой", забрал доки и ушел. Подал документы в Варшаву, в Прагу, В США. В итоге учился 2 года в Праге, женился на полячке выучил 3 языка (чешский,польский, английский довел до совершенства), подал доки в аспирантуру еще раз в США и Канаду. Из Канады пришел ответ "Велком". Уехал туда с женой, первое время было очень тяжело. Учился, работал препадом математики в университете и частным порядком уроки давал, был старостой общежития местного (это давало право на бесплатную комнату). Закончил аспирантуру, защитил дисертацию, подал доки на ВНЖ. Получил ВНЖ, нашел работу уже по специальности (что-то связанное с прикладной математикой). Жена родила дочку, закончила бухгалтерские курсы, нашла довольно денежную работу. Стало полегче, сняли уже квартиру, купили машину. И он начал перетягивать всю свою семью, сестру, родителей, брата с семьей. Теперь все там живут. В итоге с год назад ему предложили хорошую работу в страховой компании, как он объяснял он занимается просчетом рисков инвестиций на основе математических моделей. Я в этом туго шарю, но работа очень хорошо оплачивается даже по их меркам.

    Резюме, нашей стране светлые головы не нужны, тут политика важнее людей. Уезжая туда, надо понимать, что отрываешься от всей родни, а это тяжело, по крайней мере для меня. Там первое время тяжело по любому. Время лет 10 надо чтобы на ноги встать, но твои дети будут уже в более удобной стартовой позиции в жизни, там будет обеспеченная старость - это факт.

    P.S. Ложка дегтя в светлую историю, у моего одноклассника в Минске осталась бабушка родная, которая очень тяжело болеет - возраст... В этом году белорусы не дали ему визу, чтобы он смог приехать и навестить ее...:(

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 4 декабря 2010 08:15

    agentbel, гадать не за чем, вот прикидочные данные по 2010 году - http://www.timscanada.com/news/63-main-news/88-2010-immigration-statistics .

    Приглашение от работодателя не требуется в обязательном порядке. Если попадаешь в список востребованных профессий, можешь подтвердить свою квалификацию, знание английского и наличие некоторых денежных средств, то визу могут дать и без приглашения. Если не путаю, то раньше вроде вообще была скоринговая система, т.е. приглашение сильно двигало баллы вверх, но достаточное количество можно было набрать и без них. Я лет 5 назад интересовался этим вопросом, но жена сказала, что США и Канада в плане проживания ее не интересуют и предпочла Россию. Моя знакомая тогда же подавалась (как раз без приглашений), получила разрешение на визу и отказалась, чем немало удивила канадцев :-)

    Семейная иммиграция проще только для членов семьи, а такого в Канаде еще заполучить надо. Наиболее реальным вариантом мне как раз представляется то, что сделал ваш знакомый - через учебу в канадском ВУЗе на advanced degree (MSc, MA, MBA, PhD и пр.) с параллельным поиском работы, хотя математикам тяжеловато в этом плане: недостаток в них редко где наблюдается. Впрочем, при наличии востребованной квалификации (особенно по всякой медицинской части) и некоторой пробивной способности вполне реально получить и приглашение. Развитие интернета сильно здесь помогает.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 4 декабря 2010 12:40

    agentbel, дай совет другу, пусть визу в россию берет..и потом в рб едет. нелегалом .но после выборов уже.. у меня друган так ездил в рб

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 4 декабря 2010 13:37

    ArtisTT,

    Земляк, так если так рассуждать, то вокруг дах....ра чего унизительного: в Сберкассе в очереди стоять унизительно, регестрации там всякие, временные ввозы, справки клянчить, в метро и на общественном транспорте ездить унизительно...ИмХО за то что бы не было унизительно надо еще уметь бороться, если сразу не родился сыном Абрамовича или Медвепута какого, как говорится пожертвовать малым, ради чего то большего - вот люди и унижаются, что бы потом хоть не им, а их детям было не унизительно...Ведь многие и в Москву поехали, потому что дома жить унизительно, имея мозг, здоровье, не бухая и т.д....Унизительно АГЛ каждый день слушать и не хера не делать...

    понимашь, какое дело: всё это херь- и очереди и АГЛ. Основная свобода- она внутри.

    По-большому счёту, единственная свобода, которой мне лично сейчас не хватает- это свобода передвижения.

    (я гипотетически говорю сейчас- у меня двухлетний шенген, мне выбраться в Европу какую на выходные- два пальца. Но вот, например, дочу хочу сейчас в Париж вывезти на НГ, вот тут и начинаются дела. Хотя, казалось бы- ребёнок. Должен пойти и получить эту сраную визу за 5 минут. Да и вообще, без виз должен ездить, если на то пошло)

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 4 декабря 2010 15:25 Редактировалось ArtisTT, 2 раз(а).

    dwk

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 5 декабря 2010 10:25

    А как же фактор березок, озер и рек, каких-никаких, но родных соотечественников, правительства 8) и близких ?

    А что в этой Канаде или Неваде? Всё чужое :(

    На отдых - с радостью, но навсегда, не знаю...

    да и здесь неплохо, даст Бог на пенсию заработаем. А что еще нужно для спокойной старости :D

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7894

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7894
    # 6 декабря 2010 12:25

    Вы лучше расскажите, какое там состояние М1, любители пофлеймить :) Кто ездил? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 6 декабря 2010 12:34

    UltraMax, отличная дорога. Ехал вчера Минск-Мск в 17.30 из Минска.. Жижа омывательная почти не пользовалась

    Но мля

    Как же ЗА.. ДРАЛИ гамасеки на бусах с 1-2 и прочими 5 регионами

    Их ВЧЕРА было вагон и маленькая тележка

    И каждая падла считала своим долгом дрочить в левой 90-100 и только третяя часть сваливала сам

    Я заманался моргать )))))

    Ну и фуры жгут :lol: :roof:

    А больше всего убил пр#дурок витебский на старом белом Шаране прущийся аж 80!!!! в левой.. Страшно видать ему на трассе

    З.Ы. Ехал 110-120.. Первая машина после МИНСКА меня обогнала где-то возле Вязьмы.... Камеры, камеры, камеры :lol:

    .
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 6 декабря 2010 15:04

    Вчера. Две полосы в каждую сторону, посередине металлический забор.

    Зацепил левым передним рыхлый снег в левой полосе. Вправо не уйти - машина, скорость сбросить не успевал. Понесло зад вправо-вперед. Херня, пару раз качнуло, выровнял, правда чиркнул таки по отбойнику бампером передним. Поворотника как не бывало :-(, набросало снега под капот снизу, и видать сорвало трубку с расширительного бачка, а может и бачок треснул, т.к. из-под бампера зелененькое закапало. Никто не пострадал, сбоку-сзади едущие как ехали так и поехали. Виноват сам ессно, но так чистить снег - тоже молодцы. Правая полоса укатана до асфальта, левая очищена трактором, укатанный снег, ехать можно, и можно хорошо. Но вдруг оставили выступ сантиметров 50 - метр в сторону обочины от отбойника, длинной метра 3-4 и глубина по полколеса, вот в этот рыхлый снег и попал колесом. Ну их эти левые полосы с такой чисткой - буду тошнить. Народ, будте бдительны, аккуратнее на обгоне-опережении и подальше от обгоняющих на всяк случай.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 декабря 2010 15:34

    Купил росс ОСАГО 60л с на 6 мес =2994 около 72 Е , те же яйца даже на 3 копейки дешевле чем зеленка получилась

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 6 декабря 2010 16:28
    csv_serg:

    , вот в этот рыхлый снег и попал колесом. Ну их эти левые полосы с такой чисткой - буду тошнить. Народ, будте бдительны, аккуратнее на обгоне-опережении и подальше от обгоняющих на всяк случай.

    Повезло что снег был рыхлый, был бы мокрый- все...песец...развернуло бы

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 декабря 2010 17:57

    csv_serg, может отбойник и помог...не раскрутится... так что х..с железом

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 6 декабря 2010 19:18

    Унизительно АГЛ каждый день слушать и не хера не делать...

    думаю многие заметили что на какой-то частоте FM ловится ОНТ/ОРТ.

    так вот сегодня всю дорогу до Смоленска слушал выступление самизнаетекого.

    мощно!! :super:

    UltraMax:

    Вы лучше расскажите, какое там состояние М1, любители пофлеймить Кто ездил?

    нармуль.

    ток с дороги.

    замёрзла белорусская омывательная жыжа. так всю МО было сложно.

    одна камера мня спалила, пришлось прятаться за фурой.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 6 декабря 2010 19:40 Редактировалось ArtisTT, 2 раз(а).

    dwk

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 7 декабря 2010 07:57
    Uri916:

    csv_serg, может отбойник и помог...не раскрутится... так что х..с железом

    Похоже, что так. Потому что после того как чиркнул об отбойник пошел закручивать в другую сторону.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 7 декабря 2010 11:03

    отличная дорога. Ехал вчера Минск-Мск в 17.30

    :o ехал по М1 в районе 18-00 от поворота на Е95, до границы одна полоса, выходишь опережать кого-нибудь на укатанный снег. От границы овно продолжалось до Сафоново, после - хорошо. Остановили на посту на въезде в Моск. обл, пробивали документы, ничего из нарушений в базе не нашли, хотя в апреле и мае было на по триста

    А вот когда ночью ехал в РБ после Вязьмы было какое-то ралли Финляндии, асфальта нет, обгонять выходили на встречку :ass:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 7 декабря 2010 11:07

    Бамбарбия Кергуду, не понял.. Я ехал в ЭТО Воскресенье.. Выехал в 17.30 с Лынькова...

    НИКАКОГО овна.. Наманая посыпанная-почищенная дорога.. Я пырскал жыжей на стекло раз 10 за всю дорогу, грязное стекло ненавижу

    .
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 7 декабря 2010 11:41

    Бамбарбия Кергуду, не понял..

    я понял :), ты ехал:

    Я ехал в ЭТО Воскресенье..

    а я понедельник.

    прямо перед выездом пошел сильный снег :evil: