Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 8 ноября 2016 18:41 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Артемка, ты еще с правами ?
    Представить сложно, сколько народа ждут от тебя созданного "паровоза" после таких понтов.
    И ведь дождутся.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 8 ноября 2016 18:42

    nioole, проблем то может и меньше, но согласитесь, что это куда опаснее.
    ещё раз повторю: у меня проблем с едущими в левой полосе на трассе практически нет. в 90% случаев люди съезжают, заметив, что ты приближаешься на большей скорости. остальных 10 пока приходится объезжать и надеяться на то, что он не начнёт в этот момент перестраиваться .
    Артём, на самом то деле. нет никакой проблемы. наши водители просто ещё не научились ездить на таких дорогах, т.к. кроме М1 их толком то и не было. запаситесь немножко терпением :rotate:

  • UA Senior Member
    офлайн
    UA Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #725933

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 8 ноября 2016 18:43
    Continental:

    Встань тоже 90 за таким же и едь.

    всех учите
    Наверное Вы умнее :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    panda-76:

    И ведь дождутся.

    Однозначно :super:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 18:55

    panda-76, 10 лет ждут уже.. Да все никак. Уже некотоые которые ждали кони двинуть успели.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 8 ноября 2016 18:55

    Адепты "Куда лезешь?" против Адептов "Куда летишь?"

    Как точно подметил.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Continental:

    panda-76, 10 лет ждут уже.. Да все никак. Уже некотоые которые ждали кони двинуть успели.

    Ну - ну.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 18:57
    qaqa44:

    nioole, проблем то может и меньше, но согласитесь, что это куда опаснее.
    ещё раз повторю: у меня проблем с едущими в левой полосе на трассе практически нет. в 90% случаев люди съезжают, заметив, что ты приближаешься на большей скорости. остальных 10 пока приходится объезжать и надеяться на то, что он не начнёт в этот момент перестраиваться .
    Артём, на самом то деле. нет никакой проблемы. наши водители просто ещё не научились ездить на таких дорогах, т.к. кроме М1 их толком то и не было. запаситесь немножко терпением :rotate:

    Да то что они не умеют ездить я и так знаю.
    Только они не умея ездить рассказывают что едут правильно и аккуратно и не нарушая.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 8 ноября 2016 18:59
    Continental:

    Только они не умея ездить рассказывают что едут правильно и аккуратно и не нарушая.

    Каждого останавливаешь, расспрашиваешь и рассказы записываешь?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 8 ноября 2016 19:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Блин, вот так вот почитаешь и все больше убеждаешься в том, что правило ДДД, привитое в ЦАУКе в 94-м году действует круче всех остальных.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Zioma:

    Continental:

    Только они не умея ездить рассказывают что едут правильно и аккуратно и не нарушая.

    Каждого останавливаешь, расспрашиваешь и рассказы записываешь?

    Да что вы слушаете. Понтует чувак. Никто же не в курсе, сколько у него залетов и лишений (наверное, были) А слова - всего лишь слова.
    Из темы ушел. Такими Антонами пол Колодищей "заселено".

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 8 ноября 2016 19:18
    panda-76:

    Из темы ушел. Такими Антонами пол Колодищей заселено.

    а что там за заповедник Антонов?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36588

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36588
    # 8 ноября 2016 19:19

    Паровоз случается элементарно независимо от резины, когда впереди идущий авто резко оттормаживается из-за изменившейся дорожной обстановки, а идущие за ним - не видят того, что вызвало торможение.
    Только не нужно писать, что можно контролировать ситуацию впереди идущего авто - там может быть всё что угодно - открытый люк, прыгнувшее животное и т.д.

    И большая часть считающих себя хорошими водителями умнее всех - не ездят в готовности, что впереди идущий авто будет оттормаживаться в пол.

    А по знаку - на кольцевой-трассе - любым путём нужно убирать авто. Ибо первый же дятел сносит знак, второй дятел - сносит авто.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    qaqa44:

    ещё раз повторю: у меня проблем с едущими в левой полосе на трассе практически нет. в 90% случаев люди съезжают, заметив, что ты приближаешься на большей скорости. остальных 10 пока приходится объезжать и надеяться на то, что он не начнёт в этот момент перестраиваться .

    Нужно просто двигаться по первой полосе самому. Адекватный водитель, который едет во второй полосе (ну мало ли по какой причине) - перестроится сам, видя приближающееся авто по первой полосе. А неадекват - останется во второй и его тоже просто опередить по первой.

    С другой стороны - если приближающийся нарушает ПДД, двигаясь по второй полосе за городом, то чем он лучше того, кто тоже двигается по второй полосе и не считает нужным его пропускать?

    Никогда не слишком.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 8 ноября 2016 19:40
    MOHCTPiK:

    С другой стороны - если приближающийся нарушает ПДД, двигаясь по второй полосе за городом, то чем он лучше того, кто тоже двигается по второй полосе и не считает нужным его пропускать?

    Почему-то некоторые граждане считают, что если им хочеться ехать быстрее - остальные обязаны сдристнуть с их пути несмотря ни на что.

    qaqa44:

    запаситесь немножко терпением :rotate:

    Вот с этим у таких ребят напряженка.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 19:43
    Zioma:

    Continental:

    Только они не умея ездить рассказывают что едут правильно и аккуратно и не нарушая.

    Каждого останавливаешь, расспрашиваешь и рассказы записываешь?

    ага.. из опыта общения с людьми, коллегами и т.д. а проехавшись с каждым - можно в.у. на стол в ГАИ ложить.
    у меня коллега - впринципе из серии я не нарушаю.. но и вроде как после покатушек за скоростью следит и не превышает...
    однако за последние 2 года - 3 записи в талоне за превышение и 2 фото с камеры с +25 и +30
    как так можно не нарушать и не превышать?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    panda-76:

    Да что вы слушаете. Понтует чувак. Никто же не в курсе, сколько у него залетов и лишений (наверное, были) А слова - всего лишь слова.

    вы свои догадки оставьте себе. никаких лишений нет и не было.
    самое большое взыскание которое было - это 2 б.в. за превышение на 35 км.ч. в городе и то это было 7 лет назад.
    а всё остальное типа тонировки.. ремень... скорость до 20 км.ч. - это до 1 б.в.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль

    314
    # 8 ноября 2016 19:46
    Continental:

    XQ:

    Всёвидящие, "паровозы с вагонами" откуда?

    А потому что значительная часть едет и отвлекается.. делает за рулем что угодно, но только не сосредотачивается. На управлении авто.
    Вы как нить на других посмотрите.. то по мобилке, то вообще в планшете, то курят во время движения, то пол пути на пассажира смотрят и еще в разговоре руками махать успевают, то по салону чето потеряли.. и в поисках. Вот основные такие моменты отвлечения от вождения.

    Отсюда и паровозы.

    Добавлено спустя 21 секунда

    И еще едут и не думают что впереди такое может случиться.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Adventurer:

    Continental:

    Устроим эксперимент?

    а что его устраивать ?
    оттормозись 100-0, сравни метры, а потом посчитай время реакции, когда не ждешь экстренного торможения...

    Вот тут то и загвоздка.. время реакции... И это поймешь только по факту.

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    SmithRO:

    XQ:

    Всёвидящие, "паровозы с вагонами" откуда?

    Оттуда, что кто-то слишком интенсивно висит на жопе, несоответственно своей концентрации на дороге, обзорности и погодным условиям.
    Но это не значит, что дистанцию надо держать как минимум по полному тормозному пути, исходя из того, что "вдруг машина впереди тормозить станет". Станет да, но у неё тоже есть свой тормозной путь.

    Ну вот видео с лобово мерса и фольца.. фольц тупо профукал вспышку.. и совсем не в дистанции там время. Ехал херней страдал.

    Гоншчык в крайней левой, ты какого ляда от дороги отвлекаешься на других водителей? Начни с себя.
    ps. Из за тебя теперь никогда не буду пропускать синие пежики!

  • EugeneZharski Member
    офлайн
    EugeneZharski Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #799349

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 ноября 2016 19:49 Редактировалось EugeneZharski, 1 раз.

    del

    BMW X5 E-53 + SUZUKI GSX750F KATANA + AUDI A8 D2 V8 4.2
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 ноября 2016 19:49
    Zioma:

    MOHCTPiK:
    С другой стороны - если приближающийся нарушает ПДД, двигаясь по второй полосе за городом, то чем он лучше того, кто тоже двигается по второй полосе и не считает нужным его пропускать?

    Почему-то некоторые граждане считают, что если им хочеться ехать быстрее - остальные обязаны сдристнуть с их пути несмотря ни на что.

    всё так, но есть нюансик. Двигающийся быстрее , как и пукающий в своем авто, не мешает другим. А ползуны мешают.
    В конкретной ситуации все нарушают, но одни нарушают раздражая других. Это определенно важно.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 19:50 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Отец-Михоил:

    ps. Из за тебя теперь никогда не буду пропускать синие пежики!

    готовься выполнить упражнение с полной остановкой.

    и да у меня ещё 2 авто разных цветов... а ещё прикинь в моём районе ездит такой же синий пыж.. и с таким же номером.. разница в одной букве

    Добавлено спустя 46 секунд

    EugeneZharski, какие шашечки.. учитель ты наш...
    это у вас какие то комплексы неполноценности.. какие то доказывания крутизны... какие то шашечки (которые я к слову не люблю),
    гонки какие то... какие нахрен гонки с нашими ограничениями скорости?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 ноября 2016 19:52
    EugeneZharski:

    Я...
    ты не профессиональный водитель первого класса, так что тебе нельзя учить здесь людей - а вот я могу поучить, но мне сперма в мозг не давит, я не буду с каждым спорить и доказывать какой я крутой водила - выдохни!!! гонщик ты наш по белорусским дорогам...
    Бей и дальше во клаве, больше тебе в жизни заняться видно нечем.

    Водитель первого класса, это как в ГАИ майор)) Это не достижение.. это усидчивость и ИМХО пик карьеры и других видов развития.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 8 ноября 2016 19:53
    babaca:

    В конкретной ситуации все нарушают, но одни нарушают раздражая других.

    Кого-то раздражают медленно едущие и не уступающие, кого-то раздражают моргающие и сгоняющие. Как по мне вторые менее адекватные водители чем первые.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 19:54

    babaca, у меня этих водителей первого класса на работе 700 человек.
    хорошо если 100 из них действительно нормальные.. и то устраивают некислые замесы с убытками на 50 тысяч евро

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 8 ноября 2016 19:55 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    qaqa44:

    у меня проблем с едущими в левой полосе на трассе практически нет. в 90% случаев люди съезжают, заметив, что ты приближаешься на большей скорости. остальных 10 пока приходится объезжать и надеяться на то, что он не начнёт в этот момент перестраиваться .

    С остальными 10 именно такой косяк и есть.
    Особенно если ты едешь не следующим за "затупившим", а, например, через одного.
    Ты видишь "сладкую парочку брачующихся бампер к бамперу автомобилей", а за ними пустоту в левой полосе, берёшь правее, начинаешь опережение, а потом "первый в очереди" просыпается, осознаёт "о, чёй-та меня сгоняют", и крутит руля правее. Без зеркал и без поворотников.
    Буквально сегодня, только у меня регистратора нету сейчас.
    Так что Конти-то куда больше прав, чем те, кто считает, что "не нравится - объедь сам" - это верная позиция.