Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21910

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21910
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 16:05
    nioole:

    Нарушение скоростного режима = Преимущество

    это просто из-за того что я так езжу в основной своей массе.
    я уже здесь отписывался и в прошлом году и в этом. едя НЕ нарушая скоростной режим - ничего не меняется.
    да на мкаде может быть это будет не так явно видно, а на любой трассе где 120 - уже роли не играет..
    120 ты идёшь или 140 или 160 - один хрен будет тоже самое

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    yuriy1989, жаль. так бы можно ходатайство от фирмы сделать

  • yuriy1989 Member
    офлайн
    yuriy1989 Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #485932

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 ноября 2016 16:07 Редактировалось yuriy1989, 1 раз.

    так я так и не понял заберут права ци не?))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 8 ноября 2016 16:13
    nioole:

    А тут человек, почти глядя в камеру: «Вас тут быть не должно, вас тут не стояло...»

    При этом сам не понимает видимо, что и его там "быть не должно", хотя, скорее всего, понимает, но просто смелости не хватает свой дурдом (свою глупость, нужное подчеркнуть) признать. :-?

    censored by forest.ranger
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 16:13 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Jester:

    Continental:

    может уже хватит? такие как вы тут это талдычат уже 10 лет.. да вот только сами куда то пропадают.. и приходят всё новые и новые крикуны. а я как был здесь - так и есть.. и через 10 лет будет также.. и через 20.. а вот вас уже скорее всего не будет.

    не зарекайся, конти, ой не зарекайся.

    я говорю как есть.. если начинать с 2006 года.. то по мнению 99% пользователей этой ветки я к 2010 году уже должен был столб найти.
    ну вот что то всё никак.. а уже 2016 й . а где все эти кадры... одному богу известно. наверное сами словили столба где и сидят не пикают.

    я езжу всегда с головой.. и не вхожу в категорию лётчиков типа как на Астре разложился на м6..
    извините там идиотом надо было быть чтобы по каше в левом ряду идти 150+ км.ч.
    и я бы там столько не ехал... как минимум в этом месте.. т.к. небольшой поворот, который логично пройти на меньшей скорости и если так хотелось втопить то уже полетел бы по ровной прямой хоть 200 без проблем.

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 8 ноября 2016 16:13

    Continental, я обычно еду в р-не 120.
    в сб вечером вот почти около весовой попался фрукт, который ехал в р-не 100-105 по левой, я у меня на круизе было около 130. чтобы не сбрасывать круиз объехал его по правой полосе.
    лично я никогда не моргаю в *опу. в 90% случаев съезжают. остальных объезжаю по правой полосе. и сам сразу же завершив опережение еду по правой, даже если скорость 120-140 км/ч

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 16:16
    Continental:

    это просто из-за того что я так езжу в основной своей массе.
    я уже здесь отписывался и в прошлом году и в этом. едя НЕ нарушая скоростной режим - ничего не меняется.
    да на мкаде может быть это будет не так явно видно, а на любой трассе где 120 - уже роли не играет..
    120 ты идёшь или 140 или 160 - один хрен будет тоже самое

    на М1 ехал вчера, в районе минска был "час пик". левый ряд ехал 120-140, периодически притормаживая до 100 из-за того, что кто-то не такой шустрый фуру, едущую 90 опережал на 100 км/час. так что хватит чушь писать. если хотеть, то конечно можно найти для себя кого поучить, но таких, что прям всем ехать мешают и плюют на окружающих - абсолютное меньшинство. больше хватает идиотов, садящихся на бампер, когда справо полностью занято, причем когда его пропустишь при появлении ближайшей возможности, это чудо потом станет и будет тошнить в левой при свободной правой

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 8 ноября 2016 16:17
    Jester:

    Continental:

    может уже хватит? такие как вы тут это талдычат уже 10 лет.. да вот только сами куда то пропадают.. и приходят всё новые и новые крикуны. а я как был здесь - так и есть.. и через 10 лет будет также.. и через 20.. а вот вас уже скорее всего не будет.

    не зарекайся, конти, ой не зарекайся.

    бесполезно это писать Конти
    не поймет
    и, кстати, раз уже вспомнили Охотника, то ИМХО, тот ездил намного лучше Конти
    а в результате случилось то, что случилось
    излишняя самоуверенность, непогрешимость и бравада подвели

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 16:17
    qaqa44:

    в сб вечером вот почти около весовой попался фрукт, который ехал в р-не 100-105 по левой, я у меня на круизе было около 130. чтобы не сбрасывать круиз объехал его по правой полосе.

    если разница скоростей большая - тоже могу так сделать.. только главное чтобы фрукт не решил вдруг вам "уступить"

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    KSSS:

    и, кстати, раз уже вспомнили Охотника, то ИМХО, тот ездил намного лучше Конти

    ахахах.. вваливать по обочинам и манёвры с других полос под запрещающий сигнал... ну ну... вот он и доездился.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Jester:

    на М1 ехал вчера, в районе минска был "час пик". левый ряд ехал 120-140, периодически притормаживая до 100 из-за того, что кто-то не такой шустрый фуру, едущую 90 опережал на 100 км/час. так что хватит чушь писать. если хотеть, то конечно можно найти для себя кого поучить, но таких, что прям всем ехать мешают и плюют на окружающих - абсолютное меньшинство. больше хватает идиотов, садящихся на бампер, когда справо полностью занято, причем когда его пропустишь при появлении ближайшей возможности, это чудо потом станет и будет тошнить в левой при свободной правой

    причём тут час пик? я никогда не вёл речи про "свалить" когда справа полностью занято.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18394

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18394
    # 8 ноября 2016 16:20 Редактировалось Elv, 1 раз.
    yuriy1989:

    ак я так и не понял заберут права ци не?))

    Собирайте бумажки (что не псих и не алкота) и заявление о том, что пешеход жарил шашлык на ПП когда горел красный :)

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 8 ноября 2016 16:23

    Continental, так, а чем проблема тогда?
    120 это максимально разрешенная, минимально разрешенной нет. И если фура едет 90 км/ч по правой, то по левой её может спокойно опережать пенсионер на Panamera GTS со скоростью 92,5 км/ч.
    Ведь дорога не твоего папы, правильно?
    Поэтому ждем пенсионера, потом едем дальше. А если пенсионер остался в левой и таким образом нарушает твой «любимый» пункт ПДД, то правая свободна. Едь дальше. Всё, проблемы нет. Есть ты, пенсионер и фура. Вы все разные, а дорога одна.
    И она, я повторюсь, не твоя.

    к получению карточки готов!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 8 ноября 2016 16:26 Редактировалось Continental, 3 раз(а).
    nioole:

    И если фура едет 90 км/ч по правой, то по левой её может спокойно опережать пенсионер на Panamera GTS со скоростью 92,5 км/ч.

    да пожалуйста пускай опережает - какие к нему претензии? медленно - ну пожалуйста... и похрен.. на панамере он или на ЗАЗ

    вопрос в том, что такие выруливают типа опережать очень задолго.. и учитывая малую разницу в скорости - то он догоняет его только 1-2 км.

    вот с моего видео.. кого 4 машины опережали? за всё видео они не опередили НИ ОДНОЙ машины. (митсу не в счёт)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 8 ноября 2016 16:27
    yuriy1989:

    так я так и не понял заберут права ци не?))

    99,9% что заберут, если это НПП или пешикам горел зеленый
    но никто вам 100% не ответит
    бывало, что у людей за царапину на парковке забирали, хотя в ветке все единодушно склонялись к мысли, что за такую мелочь никто лишать не будет

    yuriy1989:

    уже попросили 3 млн,и занесли в гаи справку с мед экспертизы,я так понимаю лишения в любом случае не избежать?

    3 млн. старыми надо понимать?
    скромно еще как-то попросили

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18394

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18394
    # 8 ноября 2016 16:33 Редактировалось Elv, 1 раз.
    nioole:

    120 это максимально разрешенная

    nioole:

    Поэтому ждем пенсионера, потом едем дальше. А если пенсионер остался в левой и таким образом нарушает твой «любимый» пункт ПДД, то правая свободна. Едь дальше. Всё, проблемы нет.

    В первой полосе могут ехать 20-120, но обычно там берегут солярочку ~ 90 . Если опережать с 92,5 км/ч почему бы не плестись в первой с тошнотиками + если не торопишься ? Нееет , пенсионер на Panamera GTS (да хоть на табуретке с колесами) все равно будет "королем дороги" в крайней левой с усами, в кепке :-?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 8 ноября 2016 16:44

    Continental, да понятно, что они никого не опережали, а в левой ехали потому, что там колея/ямы/гвозди/обочина близкомнестрашно. Точнее это мне понятно. Мне.
    Какие мысли у них в голове я не знаю, может действительно, это был такой затяжной маневр опережения, может они всем скопом из автошколы вот только сейчас выехали, я этого знать не могу.
    Да я и не хочу этого знать, мне ехать надо. И я еду из пункта А, в пункт Б, только без истерик.
    Еду там где могу ехать, а не там где хочу.

    Ты же, я надеюсь, не бросаешься за обочечниками с зажатым клаксоном и дальним светом, они же тоже нарушают и «их там быть не должно».

    к получению карточки готов!
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 8 ноября 2016 16:45
    nioole:

    Ты же, я надеюсь, не бросаешься за обочечниками с зажатым клаксоном и дальним светом, они же тоже нарушают и «их там быть не должно».

    он сам в случае затора там поедет :)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 16:46 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Continental:

    причём тут час пик? я никогда не вёл речи про "свалить" когда справа полностью занято.

    для непонятливых: я написал, что даже в час пик (праздничный выходной, вечер) на М1 ехали вполне адекватно, а не как ты пишешь. встречаются отдельные индивидумы, но это не массово и в общей картине их не замечаешь. но такие учителя как ты безусловно замечают только их, бесполезно учат и потом поют на форумах про тошнотов, мешающих царям ехать

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 8 ноября 2016 16:47

    Elv, причем здесь король? он так, как и ты, едет по дороге. не все шумахерами родились.

    король/королева, на мой взгляд это подпереть машину на парковке, радостно думая, что «я же телефончик оставил, я же на пять минутак» и на звонок отвечать с -надцотого раза.

    к получению карточки готов!
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 8 ноября 2016 16:49
    KSSS:

    Jester:

    Continental:

    может уже хватит? такие как вы тут это талдычат уже 10 лет.. да вот только сами куда то пропадают.. и приходят всё новые и новые крикуны. а я как был здесь - так и есть.. и через 10 лет будет также.. и через 20.. а вот вас уже скорее всего не будет.

    не зарекайся, конти, ой не зарекайся.

    бесполезно это писать Конти
    не поймет
    и, кстати, раз уже вспомнили Охотника, то ИМХО, тот ездил намного лучше Конти
    а в результате случилось то, что случилось
    излишняя самоуверенность, непогрешимость и бравада подвели

    Никакой супер, пупер профессионал не застрахован от ошибок и стечения обстоятельств... Некоторые вон по ...надцать лет безаварийно ездят, а потом влетают на ровном месте. А некоторые тошнят, мечутся, вырезают, ложат на всех и ездят без аварий, тем не менее. На все воля случая, а зарекаться точно нельзя.

    Правды нет и не будет
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 8 ноября 2016 16:52
    Nazlovsem:

    Никакой супер, пупер профессионал не застрахован от ошибок и стечения обстоятельств... Некоторые вон по ...надцать лет безаварийно ездят, а потом влетают на ровном месте. А некоторые тошнят, мечутся, вырезают, ложат на всех и ездят без аварий, тем не менее. На все воля случая, а зарекаться точно нельзя.

    ну так про то и речь
    умный человек никогда не будет зарекаться

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 ноября 2016 16:53
    aquasik:

    Ну и на затравку

    гы, аквасик в своем репертуаре:)