Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21910

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21910
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 7 ноября 2016 13:24

    SmithRO, Я же и говорю - простоит не долго :D

    Правды нет и не будет
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 7 ноября 2016 13:32 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    Nazlovsem:

    SmithRO, Я же и говорю - простоит не долго :D

    Вернулся, поставил ещё раз.
    Один раз сбитый знак - это один вероятно добавленный в замес автомобиль при отсутствии знака.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20645

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20645
    # 7 ноября 2016 14:04
    Continental:

    а чего только бмв или порше.. давайте феррари у которого тормозные диски как радиус вашего колеса :D

    Так они там такие потому что там, во-первых, мотора много, вот и нужны мощные тормоза, чтобы всю мощу от двигателя поглотить и рассеять. Во-вторых, автомобили для активной езды, в которых эти тормоза грузить будут. А нам подойдет и овощевозка немецкая, однократное торможение выдержат и обычные тормоза.

    особенно 3-й пункт повеселил..
    может мне ещё в этот момент по мобилке трещать?

    Как вариант. Причем, о чём-нибудь важном, что напряжет и отвлечет ваш мозг.

    поверьте.. если я еду в 10 метрах у машины позади - и собираюсь опережать - то ни на приборы, ни на блондику, ни тем более на экран телефона я смотреть не буду... да и в зеркала смотреть не буду скорее всего тоже т.к. гляну туда заранее.

    1. Это Вы, а не типичный чайник. И я почему-то уверен, что Вы постоянно на бампере не висите.
    2. В зеркала надо смотреть минимум ДВАЖДЫ. Не забывайте, что при однократном взгляде в зеркало мотоциклисты в нём не отражаются.

    DVK:

    Ага. Предлагаете на приборы и в зеркала не смотреть? На экран телефона при входящем звонке? И вообще ПДД не запрещает отвлекаться за рулём.

    иду на круизе с постоянной скоростью - чё мне туда смотреть?

    На всякий случай поглядывать. Температуру масла контролировать, запас топлива, давление наддува. И в зеркала тоже. На всякий случай.

    на телефоном вообще нельзя пользоваться..

    Это почему это? По ПДД можно. И я предпочитаю еще до ответа на звонок глянуть на номер звонящего. Не все мне звонящие мне знакомы.

    да и идёт входящий звонок, кнопку на подрулевом переключателе нажал и разговаривай.

    Встроенная в автомобиль гарнитура? Не представляю как этим можно пользоваться. У Вас и ваших собеседников заведомо нет секретов от ваших пассажиров? Или Вы без пассажиров ездите? В принципе, у меня от моих пассажиров секретов нет, но каждый раз спрашивать звонящего, не возражает ли он против того, что кроме так называемых "органов", наш разговор будет слышать кто-то еще....

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 7 ноября 2016 15:26 Редактировалось Continental, 1 раз.
    DVK:

    Так они там такие потому что там, во-первых, мотора много, вот и нужны мощные тормоза, чтобы всю мощу от двигателя поглотить и рассеять. Во-вторых, автомобили для активной езды, в которых эти тормоза грузить будут. .

    во первых все эти авто имеют не малую снаряжённую массу и поэтому тормоза такие.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    DVK:

    Как вариант. Причем, о чём-нибудь важном, что напряжет и отвлечет ваш мозг.

    .

    я уже оценил ваше что то "важное"

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    DVK:

    Температуру масла контролировать, запас топлива, давление наддува. .

    это не обязательно смотреть когда перед тобой автомобиль в 10-20 метрах.
    не так ли?

    вот представляю я.. еду у чувака на бампере (допустим) и о чём же я думаю.. блииинн надо запас топлива посмотреть..
    ну не смешите.. звуковой сигнал пикнет о том что топливо на исходе.. так и на этом исходе ещё 100 км можно проехать.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    DVK:

    Встроенная в автомобиль гарнитура? Не представляю как этим можно пользоваться. У Вас и ваших собеседников заведомо нет секретов от ваших пассажиров? Или Вы без пассажиров ездите? В принципе, у меня от моих пассажиров секретов нет, но каждый раз спрашивать звонящего, не возражает ли он против того, что кроме так называемых "органов", наш разговор будет слышать кто-то еще....

    да заводская гарнитура в каждом автомобиле. да я в 90% случаев еду один.. а из пассажиров родители, жена. ну с друзьями я могу ехать. и скрывать мне от них нечего т.к. я всегда говорю как есть.
    поэтому и не понимаю ваших мыслей по поводу гарнитуры.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20645

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20645
    # 7 ноября 2016 15:40
    Continental:

    во первых все эти авто имеют не малую снаряжённую массу и поэтому тормоза такие.

    Не-а. Масса практически пофигу. Какая бы ни была масса, но если двигатель слабый, то пока он эту массу разгонит, тормоза остыть успеют. Поэтому мощность тормозов делают в первую очередь от мощности двигателя.

    DVK:

    Температуру масла контролировать, запас топлива, давление наддува. .

    это не обязательно смотреть когда перед тобой автомобиль в 10-20 метрах.
    не так ли?

    Я так понимаю, речь идет о ездюках, у которых всегда автомобиль в 10 метрах. Но, конечно, 10 метров - это дистанция для лохов. Один фут! Один фут гораздо лучше.

    и скрывать мне от них нечего т.к. я всегда говорю как есть.

    А вашим собеседникам?

    поэтому и не понимаю ваших мыслей по поводу гарнитуры.

    Ну, у меня более старомодное воспитание в плане уважения частной жизни. И, кстати, все эти встроенные гарнитуры вслух проговаривают номер вызывающего?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 7 ноября 2016 15:52

    DVK, моим собеседникам тоже т.к. как правило все друг друга очень хорошо знают между собой.
    а звонки от посторонних из там всяких органов и т.д. и т.п. - по барабану.
    ну или когда по работе накосячат - звонят мне - даю указания что делать - так что частной жизни никакой нетю

    в одной звонок стандартный.. а во второй машине можно настроить - но мне это не нужно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 7 ноября 2016 16:26

    вы при вождении приоритеты расставьте , чесать гдето или смотреть именно вперед (в моменты , когда это важно) и будет нормально..
    Никакая дистанция не поможет, если в башне ...... .
    Да и не надо льстить себе, многие просто тормоза "по жЫзни", и при не благоприятных обстоятельствах , такие обязательно воткнутся, даже имея возможности избежать. Шины круче, машина круче, всё круто , но это всё вовсе не означает что всей этой красотой управляет НЕ "ручник" , в данный момент времени звезды так сошлись, что у него машина с хорошими характеристиками.

  • UA Senior Member
    офлайн
    UA Senior Member

    1136

    11 лет на сайте
    пользователь #725933

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 ноября 2016 16:32 Редактировалось UA, 1 раз.
    Continental:

    звонят мне - даю указания что делать

    Так Вы не только круто водите
    Но и руководите по телефону :lol: :lol:
    Мастер :lol:
    На премиальных шинах

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 7 ноября 2016 16:44 Редактировалось toliksp, 1 раз.
    babaca:

    вы при вождении приоритеты расставьте , чесать гдето или смотреть именно вперед (в моменты , когда это важно) и будет нормально..
    Никакая дистанция не поможет, если в башне ...... .
    Да и не надо льстить себе, многие просто тормоза "по жЫзни", и при не благоприятных обстоятельствах , такие обязательно воткнутся, даже имея возможности избежать. Шины круче, машина круче, всё круто , но это всё вовсе не означает что всей этой красотой управляет НЕ "ручник" , в данный момент времени звезды так сошлись, что у него машина с хорошими характеристиками.

    мое мнение, что такие как Continental меньше бьются несмотря на то, что едут активно или наверно благодаря этому
    чел сосредоточен на дороге и это важно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 7 ноября 2016 16:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    toliksp:

    чел сосредоточен на дороге и это важно

    а его оппоненты рат
    уют за то, что лучше чесать ж (смотреть кино, звонить, общаться , заниматься всем чем угодно) , чем концентрироваться на дороге.
    Да и в работе они такие же.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35770

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35770
    # 7 ноября 2016 16:52

    Вот он дурдом!Еду с фазэнды из под Острошицкого сегодня - снег,водяная пыль из под колёс впереди идущих - но билять - едет типа царская особа - гаёвые направляют всех через Боровляны! :moderator:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 7 ноября 2016 17:11
    UA:

    Continental:

    звонят мне - даю указания что делать

    Так Вы не только круто водите
    Но и руководите по телефону :lol: :lol:
    Мастер :lol:
    На премиальных шинах

    вот попадёт такой перец как ты в дтп.. и будешь звонить таким как я спрашивать а что мне делать.
    и бегать узнавать как что дальше чтобы самому на деньги не попасть.

    а что жаба душит что ездишь на белшине?

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    toliksp:

    мое мнение, что такие как Continental меньше бьются несмотря на то, что едут активно или наверно благодаря этому
    чел сосредоточен на дороге и это важно

    я не делаю таких манёвров на дороге которые приводят к ДТП, также не делаю резких манёвров... и лицом не щёлкаб..
    и как заметили я сосредоточен на дороге.. я на том же светофоре смотрю на то где какие пешеходы шастают, как светофор работает, как где какие машины едут... и уже к моменту загорания зелёного дорожная обстановка мне известна...
    а не сижу ковыряясь в мобильнике или разговаривая с пассажиров, и при загорании зелёного после сигнала сзади..., не начинаю судорожно нащупывать передачу и смотреть по сторонам.
    вот и всё.

    а касаемо моих дтп.. да они были.. их было 5.. не по моей вине. и 3 из них даже не в движении.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    super-buldos2012:

    Вот он дурдом!Еду с фазэнды из под Острошицкого сегодня - снег,водяная пыль из под колёс впереди идущих - но билять - едет типа царская особа - гаёвые направляют всех через Боровляны! :moderator:

    simeonych ? :trollface:

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 7 ноября 2016 18:49
    XQ:

    Похоже физику вы тоже прогуляли! Паровозов, мало видели ? Машина впереди резко тормозит, вы на 1-2 секунды позже, а это 25-50 метров!

    Не надо мне приписывать чужие фантазии. Я ни разу в паровозах не участвовал. И 1-2 секунды на принятие решения для меня много, я быстрее реагирую.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 7 ноября 2016 19:17 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).
    SmithRO:

    XQ:

    Похоже физику вы тоже прогуляли! Паровозов, мало видели ? Машина впереди резко тормозит, вы на 1-2 секунды позже, а это 25-50 метров! Пример - фолкс прозевал торможение и вылетел навстречу мерсу и это в городе, при 60.Что б увидеть результат, надо смотреть "Главную дорогу"! Единственное, достали леворядники, при свободном правом!

    Тот, кто начинает тормозить через две секунды после экстренного торможения впередиидущей машины, должен передвигаться на общественном транспорте...

    Термин «время реакции» определяется как промежуток времени, прошедший с начала возникновения раздражителя (аварийной ситуации) до момента совершения действия направленного на его устранение. Условно этот промежуток времени можно разделить на два интервала – сенсорный и моторный. Сенсорный интервал имеет значение времени, затрачиваемого на восприятие сложившейся опасной дорожной ситуации, выделение создающего опасность объекта и принятие решения для предотвращения ДТП. Моторный интервал имеет значение времени, затрачиваемого на выполнение действий по управлению автомобилем для предотвращения ДТП.
    В ходе многочисленных исследований было установлено, что среднее время реакции водителей колеблется в интервале 0,3 – 1,5 с.
    Возраст водителя оказывают влияние на зрительно-моторную реакцию. До 25 лет она составляет в среднем 0,17 с для простой и 1,54 с для сложной реакции, а к 60 годам достигает 0,26 с для простой и 2,04 с для сложной реакции.

    Законы анатомии не менее непоколебимы, чем законы физики. Можно сколько угодно говорить о том, что "нужно просто собраться и реагировать быстрее, чем позволяет анатомия, иметь время реакции - это недопустимо, п***дуй пешком!", но это один фиг как говорить о том, что "машина у хорошего водителя должна останавливаться мгновенно, тормозной путь - это недопустимо", или "хорошая мать при ДТП удержит ребёнка руками и без кресла, быть неспособным удерживать 18000 ньютонов - это недопустимо!"

    Делаю танки!
  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 7 ноября 2016 19:23

    Всем уже понятно, что "Усатик" зарыл свой драйверский талант в землю и променял карьеру в F1 на моргание при помощи автомобиля пежот белорусам в задницы. :trollface:

    Ждем следующего этапа развития в виде "веселого паровозика" с болидом от французов в серединке

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (8 ноября 2016 09:12)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    13 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 7 ноября 2016 19:47
    Kykypyka:

    среднее время реакции водителей колеблется в интервале 0,3 – 1,5 с.

    Ну да, всего-то в пять раз разница :)
    Есть, что обсуждать :D

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 7 ноября 2016 19:48

    продолжение карьеры "усача" вижу так:

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 7 ноября 2016 20:59
    simeonych:

    Ждем следующего этапа развития в виде "веселого паровозика" с болидом от французов в серединке

    увы, но скорее ваши 300 сил там будут.

  • simeonych Senior Member
    офлайн
    simeonych Senior Member

    1351

    23 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 7 ноября 2016 21:57 Редактировалось simeonych, 1 раз.
    Continental:

    simeonych:

    Ждем следующего этапа развития в виде "веселого паровозика" с болидом от французов в серединке

    увы, но скорее ваши 300 сил там будут.

    Я не вишу на заднем бампере с иллюминацией ))))

    надо на онлайнере тотализатор сделать

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • шкура_медведя Member
    офлайн
    шкура_медведя Member

    283

    9 лет на сайте
    пользователь #1653273

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 7 ноября 2016 22:55

    Уважаемые маршрутчики Товарищи ивозчики пассажиров направления Микашевичи! Искренне желаю вам, что бы изо дня в день, каждый раз закрывая глаза, вы чувствовали адское жжение глаз. В тысячу раз сильнее, чем вы доставляете встречным водителям своим колхозным ксеноном в штатных фарах своих спринтеров и крафтерах. Искренне верю что для вас в аду приготовлен отдельный котел, с включенным прожектором прямо в лицо.

    Fuck the fuel economy!