Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 14 октября 2016 18:49

    Так на судебное заседание кто-то придёт? Или будем беспредел бесправия и обгон и подрезание автомобиля гаи водителем асфальтоукладочного катка удаленно осуждать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 18:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Popesych:

    Вот. И эта одна из причин произошедшей трагедии.
    Может быть действия этого "придурка" когда нибудь посредственно или не посредственно вам жизнь спасет или вашим родным.
    А то у нас как кто-то нарушает так почему бездействовал, а как я нарушил или заставляют перчатки лишний раз снять одеть, так "придурок".

    Дружище, что-то я не вижу, как этот набор слов связан с тем, что я назвал придурком инспектора, который без малейших на то объективных оснований, связанных лично со мной (а не с некоей абстрактной склонностью к побегу у некоего абстрактного "множества" мотоциклистов, которую он экстраполировал на меня, забив при этом на презумпцию невиновности и неприкосновенность собственности) полез за моим ключом зажигания. Тем более что достаточно было просто попросить заглушить движок (что он и сделал, после того как не смог это сделать сам).
    Так что если хотите продолжить дискуссию, то потрудитесь объясниться понятнее.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22507

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22507
    # 14 октября 2016 19:32 Редактировалось Popesych, 3 раз(а).

    Wayne_Tedrow, Я же объяснял уже: СМИ, деньги за рейтинги и как результат 300назаднемотмелиционеровсбилпешика
    В том числе и такие видео, которые вывесили выше. При том что нам показывают самые резонансные случаи. Думаю инспектора между собой делятся случаями такими. И то поведение инспектора я могу объяснить желанием оградить себя от лишних синяков от бодания с желателем убежать. Причем сразу, а не стоять и ждать пока процедура деикипирования идет
    Презумпция невиновности? Баллотируйтесь, буду голосовать за Вас.
    Кстати а вы в прокуратуру написали заявление провести проверку по поводу неприкосновенности частной собственности? Пусть дадут правовую оценку действию инспектора. Не надо наказывать (что можно указать в заявлении) а просто дать правовую оценку
    ЗЫ сам вожу ответ с ГАИ о том что расстояние менее двух полос между машиной и пешеходом на ПП не является нарушением.

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 21:59
    Popesych:

    И то поведение инспектора я могу объяснить желанием оградить себя от лишних синяков от бодания с желателем убежать

    Ну, примерно так можно и стрельбу по американским неграм объяснить. Но почему лезущий за моим ключом гаишник - не придурок, а "спаситель меня и моих близких", я толком так и не понял. Странная у вас, ясны пан, не то сама логика, не то манера эту логику представлять в письменном виде.

    И да, ни о какой прокуратуре я и близко не думал в тот момент. Мелкий, совсем не обидный для меня (хотя и не очень понятный) и не стоящий выеденного яйца эпизод, который случился лет 5 назад. Который, кстати, теряется на фоне в массе своей вполне пристойных взаимоотношений между мною и гаишниками - что на машине, что на мото.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • YA-KASMANAFT Junior Member
    офлайн
    YA-KASMANAFT Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1999999

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2016 22:54

    что там на держинке? тачка в зад заехала?

    Nobody likes a smart ass
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 14 октября 2016 23:57

    Угу, на вконтактике объявился сам мотоциклист, говорит прилетело сзади.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 15 октября 2016 03:41
    KRIVEDKO:

    Угу, на вконтактике объявился сам мотоциклист, говорит прилетело сзади.

    Да ещё и обсуждают, мол, виноват во всём мотоциклист, который в "такую погоду" повёз катать девочку...
    Кажись пора регистратор на место вешать, полнолуние скоро, раз десять за последние два дня пытались сзади догнать и выпихнуть из полосы.
    Уже боюсь останавливаться на жёлтый, некоторым это как красная тряпка быку, опередить максимально близко в моей полосе и пролететь на красный, увернувшись от идущих пешеходов - просто жизненно необходимо)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 15 октября 2016 08:44
    Stef666:

    Кажись пора регистратор на место вешать

    Два) Один спереди, другой сзади, а лучше вообще 360 камеру на шлем)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22507

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22507
    # 15 октября 2016 08:57

    Wayne_Tedrow, как то определение инспектора как придурок бьёт по уху в вашем случае. а ведь его действия были просто по предотвращению возможного дальнейшего движения ТС .
    тогда как бы Вы называли того, кто делает одно любое из собирательного образа 300назаднемотмилициисбиваетпешика?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2016 15:17)
    Основание: 3/5/17

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 15 октября 2016 13:18

    Popesych, Искренне жаль ваши ушки. Но хороших слов для определения тех, кто будет меня дискриминировать (машины-то не так останавливают, да?) только на основании моего транспорта, цвета кожи, социальной принадлежности или акцента, я не имею.

    300назаднемотмилициисбивает? Очень широкая может быть градация определений, от придурка до убийцы. А что?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22507

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22507
    # 15 октября 2016 17:11
    Wayne_Tedrow:

    А что?

    все хорошо

    Балять мои крылья
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 15 октября 2016 17:36

    почитав Волк в овечьей шкуре или больной человек? Кто терроризирует мотоциклистов... мотоциклеткитипабайкерши очкуют ездить возле ТЦ "Европа" :spy:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (17 октября 2016 09:53)
    Основание: 3.5.18

  • T0xic Member
    офлайн
    T0xic Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #582111

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 15 октября 2016 17:48
    Старый ЗИЛ:

    почитав Волк в овечьей шкуре или больной человек? Кто терроризирует мотоциклистов... мотоциклеткитипабайкерши очкуют ездить возле ТЦ "Европа" :spy:

    :trollface:

    Добавлено спустя 39 секунд

    Чего боятся...

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16401

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16401
    # 15 октября 2016 19:26
    Старый ЗИЛ:

    почитав Волк в овечьей шкуре или больной человек? Кто терроризирует мотоциклистов... мотоциклеткитипабайкерши очкуют ездить возле ТЦ "Европа" :spy:

    Старый ЗИЛ, ты как был [censored] :molotok: :roof:, так и остался.

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1241

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 15 октября 2016 21:24
    Старый ЗИЛ:

    почитав Волк в овечьей шкуре или больной человек? Кто терроризирует мотоциклистов... мотоциклеткитипабайкерши очкуют ездить возле ТЦ "Европа" :spy:

    девушка которая не боится сесть на мот в гэ минске - всяких дэбилов бояться не будет

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35002

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35002
    # 15 октября 2016 22:35
    Морж:

    EXTkenny, сколько вам надо времени заглушить мотоцикл и поднять визор?
    Или вы этого не делаете, когда показываете документы?

    Делаем, но на обочине ,а не поцентру дороги. И это норма , если Вы не вкурсе.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Обычно это так происходит у людей

    Wayne_Tedrow:

    Инспектор должен был потребовать, чтобы водитель подъехал к правому краю дороги и там остановился для проверки документов

    Не хочешь, не отвечай.
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 15 октября 2016 23:45 Редактировалось bruce, 2 раз(а).

    Сегодня торомознули меня, я кивнул гаишнику, показал на парковку рядом, куда я собственно и собирался ехать, проехал поставил мот и вернулся с доками. И никто не бросился меня хватать за руль, как тот гаец. Вина гаишника очевидна, но защищая "честь мундира" всех собак пытаются повесить на байкера. С этим не согласны только тролли, и испытывающие личную неприязнь ко всем мотоциклистам.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16401

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16401
    # 16 октября 2016 00:17
    bruce:

    Сегодня торомознули меня, я кивнул гаишнику, показал на парковку рядом, куда я собственно и собирался ехать, проехал поставил мот и вернулся с доками. И никто не бросился меня хватать за руль, как тот гаец. Вина гаишника очевидна, но защищая "честь мундира" всех собак пытаются повесить на байкера

    Тебе повезло, ты встретил редкий вымирающий вид - гаишник адекватный.

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 16 октября 2016 10:27
    Neon_:

    Старый ЗИЛ:

    почитав Волк в овечьей шкуре или больной человек? Кто терроризирует мотоциклистов... мотоциклеткитипабайкерши очкуют ездить возле ТЦ "Европа" :spy:

    Старый ЗИЛ, ты как был [censored] :molotok: :roof:, так и остался.

    я тебе просто напомнил что наш мир циничен :znaika:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30883

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30883
    # 16 октября 2016 11:48 Редактировалось Морж, 1 раз.
    TriveR:

    Делаем, но на обочине ,а не поцентру дороги. И это норма , если Вы не вкурсе.

    Да мы уже обсудили, мотоциклисты сами сказали, что тот мотоциклист не в здравом уме.
    Кстати напомните где на Машерова/Козлова обочина?
    По вашему ездить и стоять по центру дороги нормально, и ничего не делать 10 секунд, когда подошел ГАИшник - тоже нормально?
    Или тоже придумаете, что тот мотоцикл весит 450 кг?
    Включайте фантазию, чтобы защитить мотоциклиста.
    Или все же суда дождемся?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!