Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22508

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22508
    # 14 октября 2016 15:19

    Wayne_Tedrow, понятно. Красиво сказали. Баллотировались бы во власть, я бы за Вас проголосовал.

    Балять мои крылья
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 14 октября 2016 15:20

    Спокойнее, парни. Даже невооруженным глазом заметно количественное преимущество здравых мнений по обсуждаемой ситуации, и любой, мало мальски вменяемый гражданин все видит своими глазами. Всего лишь два-три недалеких персонажа по личным мотивам разгоняют тему несдерживаемым потоком непереваренного абсурда, вызывая у любого нормального человека рефлекторное желание ответить разумными доводами и расставить все на свои места. Не надо, этим вы только усугубляете реки бреда. Кто это персонажи, пальцем показывать не надо, просто не отвечайте им. Пусть они сами с собой разговаривают.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22508

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22508
    # 14 октября 2016 15:20
    andyal:

    Уже записались? Когда ехать смотреть ?

    Popesych:

    Терех, Давайте на след неделе позвоню Александру, что мне тут давали контакты, прокатимся. В ЛС напишу о результатах звонка.

    (532 страница)

    Балять мои крылья
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 октября 2016 15:26

    Popesych, этот тоже по инструкции действует, особенно с учетом опыта своего коллеги? Видео из соседней ветки , но очень в темку здесь!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    А возможно у него жезл джедая? Или жезл для этого и нужен? :D

    Просто любитель мототехники.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 октября 2016 15:28 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Popesych:

    ну моя машина пустая (т.е. без меня) полторы тонны, я ее на заправке подталкиваю что бы не заводить.... стартер берегу, а тут 300 кг покатить, тяжесть пипец...

    Чего? Серьезно? Вы сделали мой день!!! То есть когда движется очередь на заправке, вы толкаете машину руками что бы экономить ресурс стартера? Вот всякой ереси я на заправках видел, но такой фееричной еще никогда…

    Так может стоит пневмозапуск поставить? Насосиком баллоничик полчасика понакачивал, и спокойно завелся, вообще стартер не трогая… Или ручку сделать для завода как в старых грузовиках, и ее крутить… И гордо при этом всем объяснять что – «Я не дебил, я олдскульный!!!». Ток не поверит никто, с ручкой то из под радиатора.

    В общем, если увижу на заправке в очереди человека толкающего машину каждый раз когда очередь сдвигается, подойду поздороваюсь, вы такой точно один в городе.
    Я даже не буду задавать самый очевидный вопрос – А нахрена вообще машину глушить в очереди? Климат же работать не будет. Мне пожалуй даже ответ узнавать не хочется.

    VDub2:

    приезжай ко мне- дам тебе прокатить свой мотик (всего 450кг- по сравнению с твоими 1,5 тоннами пушинка) хотя бы 7 метров + там разворот нужен на 90 градусов, чтоб вписаться в габариты ворот.

    Справедливости ради, ничего невозможного… Но собственно зачем? Это техника должна людей возить а не люди технику. Ну кроме разве что заправок, там стартер надо экономить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22508

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22508
    # 14 октября 2016 15:32
    Терех:

    Чего? Серьезно? Вы сделали мой день!!! То есть когда движется очередь на заправке, вы толкаете машину руками что бы экономить ресурс стартера? Вот всякой ереси я на заправках видел, но такой фееричной еще никогда…

    а почему нет? целый день в офисе на стуле, потом на сидухе в машине, можно и размяться... что там ее толкать? на заправках всегда "уровень".. ее чуть толкни она и сама катиться.

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 15:33
    Popesych:

    Баллотировались бы во власть, я бы за Вас проголосовал.

    Так вы уже. Как раз год назад

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22508

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22508
    # 14 октября 2016 15:34 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    Engineerno1, ну это очередной вброс 300назаднемотмилициисбиваетпешика
    Разве не было понятно 3-му что его останавливают?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Wayne_Tedrow:

    Так вы уже. Как раз год назад

    не угадали. Никогда не голосовал за.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Терех:

    А нахрена вообще машину глушить в очереди?

    Я зеленый.

    Балять мои крылья
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 14 октября 2016 15:37
    Engineerno1:

    Popesych, этот тоже по инструкции действует, особенно с учетом опыта своего коллеги? Видео из соседней ветки , но очень в темку здесь!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    А возможно у него жезл джедая? Или жезл для этого и нужен? :D

    Были и другие случаи, когда били жезлом. Вот, вспомнилось - ударили девушку в грудь так, что жезл сломался.
    https://www.abw.by/news/139868/

    Хотя, реакцию троллей предсказать не сложно. "Все байкеры казлы, и их надо всех бить"
    На вопрос "надо-ли бить всех автомобилистов за прегрешения некоторых?" - классическое "а меня-то за что?"

    LTD Gravity 990'18
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 октября 2016 16:07

    Popesych, В чем состоит вброс? Это костюмированное шоу? Отнюдь - это реальный гаишник с его обычной "службой". И шансов реально поехать на руле у него было более чем достаточно!

    Просто любитель мототехники.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22508

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22508
    # 14 октября 2016 16:11 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Engineerno1, Согласен. Тут инспектор поступил не профессионально в части кинуться на мотоциклиста после того как увидел что мотоциклист и не собирается останавливаться. А больше в этом ролике ничего Вас не смущает и не беспокоит?

    Балять мои крылья
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 октября 2016 16:11
    Popesych:

    Engineerno1, ну это очередной вброс 300назаднемотмилициисбиваетпешика
    Разве не было понятно 3-му что его останавливают?

    Я там не был - сказать не могу. Мне лично по видео непонятно. Первая машина поехала дальше, два мотоцикла и авто - остановились. Видео от 7-го сентября этого года. Т.е. удар жезлом по твоему - правомерная реакция в данных условиях? И если что не так - СК оправдает? Только не виляй! Ответь на прямой вопрос!

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Т.е. либо инструктаж по итогам громкого дела с работниками не проводился, либо они вообще без инстинктов, либо без мозга! Если ты по поводу нечитаемого номера, то спереди этого не видно... :D

    Просто любитель мототехники.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22508

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22508
    # 14 октября 2016 16:23 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Engineerno1:

    Т.е. удар жезлом по твоему - правомерная реакция в данных условиях?

    ни в коем разе.

    Engineerno1:

    И если что не так - СК оправдает?

    думаю если от мотоциклиста поступит заявление в прокуратуру то инспектор понесет взыскание. Какое? не могу судить. Может пальчиком на построении пожурят.

    Engineerno1:

    Popesych:

    Разве не было понятно 3-му что его останавливают?

    Мне лично по видео непонятно.

    Тогда я не удивлен трагическому происшествию. Рано и или поздно оно должно было произойти с теми же действующими лицами.

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 16:23
    Engineerno1:

    Т.е. либо инструктаж по итогам громкого дела с работниками не проводился, либо они вообще без инстинктов, либо без мозга!

    Многие сотрудники относиться к гражданам с уважением никогда не умели, а бояться еще не научились, потому и считают себя бессмертными - думают, болезные, что их все боятся так, что даже законы физики не будут работать
    песенка

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 14 октября 2016 16:42
    Popesych:

    Engineerno1, ну это очередной вброс 300назаднемотмилициисбиваетпешика
    Разве не было понятно 3-му что его останавливают?

    У меня опыта вождения мало, а на мотоцикле пока еще вообще его нет. Но согласно пдд:

    п.9.1 Требование сотрудника ГАИ об остановке транспортного средства должно быть подано им своевременно, понятно водителю и выражается путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.

    Звука в видео нет и не известно, просили ли остановиться всех мотоциклистов.
    Когда ГАИ останавливает авто, то почему-то весь поток не торопится останавливаться вместе с указанным инспектором автомобилем.
    Т.е. на третьего мотоциклиста инспектор не указывал, а лишь за 2-3 секунды до удара начал бежать под колеса. А если бы мотоциклист не успел затормозить перед инспектором и усадил на руль? Было бы еще одное громкое ДТП со злобным нарушителем на заднем и невинным инспектором? Я правда не знаю, может быть на мотоцикле можно резко оттормаживаться и при этом объезжать препятствия, но на велосипеде это чревато заносом/падением.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 октября 2016 16:55

    Popesych, спасбо за ответ!
    Я и веду речь про то, что выводов те кто должен не делают! Инспектор делов наворотил, парню на мотоцикле жизнь портят, СК что-то тужится , но на выходе - пшик! Бурная деятельность без видимого результата. А это печально. Даже после резни в ТЦ Еввропа ряд руководителей торговых центров заявил о необходимости обучения персонала охраны, т.е де факто признал свою вину и недоработку в данном вопросе. Жаль , что ценой жизни безвинного человека.

    Просто любитель мототехники.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22508

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22508
    # 14 октября 2016 17:08 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Engineerno1, Я согласен. Нет предела совершенства в профессионализме в любой области. Не только в ГАИ.
    Только опять же, вопрос: кидался бы инспектор в этом видео на мотоцикл если бы мотоциклист начал останавливаться или нет?
    Начал бы инспектор хвататься за запястье в той трагедии, если бы мотоциклист заглушил мотоцикл?

    Балять мои крылья
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 октября 2016 17:36

    Ну а если бы он жезлом покалечил водителя или промазал и залепил пассажиру мотоцикла? Почему рассматриваем одну сторону?
    Опять же - какую угрозу представлял мотоциклист? Правомерность того или иного действия и адекватность ситуации.
    Кстати относительно недавно был случай на кольцевой с инспектором о водителем Опеля. Там мудрый служака авто в 3-м ряду отлавливал на кольцевой. Т.е. на скоростях 90-100 км/ч. Водителя авто признали виновным. Милициянт получил увечья. По видео также хрен что поймешь... :-?
    Я к чему веду. Это уже система! Система работы .

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Цена ошибок в разных сферах деятельности разная. Значит и требования и личные качества работников тоже должны разниться. То , что будет простительно сапожнику (к примеру , не хочу никакую профессию обидеть), вряд-ли будет приемлимо инспектору. У нас все меняется. Та дичь, что была в органах в 90-е (к примеру), давно позади. Но и транспортный поток тоже изменился. Возможно водителя мопеда Рига можно остановить ударом жезла или хватанием за руль. А вот с современными мото это может закончится как и закончилось.

    Просто любитель мототехники.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 17:55
    Popesych:

    Начал бы инспектор хвататься за запястье в той трагедии, если бы мотоциклист заглушил мотоцикл?

    А кто сказал, что его нужно было заглушить? Захотел бы заглушить - заглушил бы. У меня как-то был случай, когда придурок первым делом после остановки стал ручонками по рулевой колонке шарить. Я даже не понял сначала, что это он за пассы совершает

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22508

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22508
    # 14 октября 2016 18:44 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Engineerno1:

    Я к чему веду. Это уже система! Система работы .

    Повторяю еще раз: да я согласен, не спорю.... НО еще раз вопрос, поступил бы так инспектор, если бы 3-й мотоциклист начал останавливаться, как ему указал инспектор?

    Engineerno1:

    Только не виляй! Ответь на прямой вопрос!

    Wayne_Tedrow:

    придурок

    Вот. И эта одна из причин произошедшей трагедии.
    Может быть действия этого "придурка" когда нибудь посредственно или не посредственно вам жизнь спасет или вашим родным.
    А то у нас как кто-то нарушает так почему бездействовал, а как я нарушил или заставляют перчатки лишний раз снять одеть, так "придурок".

    Балять мои крылья