Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • zmeYYY_ Junior Member
    офлайн
    zmeYYY_ Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1491311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 сентября 2016 16:52
    sdu:

    Говорят,что Елена Хацкевич уже не работает в отделе продаж а-100.

    После приобретения квартиры - с ней общался один раз, в начале сентября - ещё работала.

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 14 сентября 2016 17:24 Редактировалось LIPA_ZG, 2 раз(а).
    zmeYYY_:

    Если вы о Елене Хацкевич - то плюсую. Покупка прошла отлично, всегда на связи, отвечала на все вопросы и много подсказок. Побольше бы таких во всех отраслях.

    А ну таки да! Она, она! вот тут на фото менеджеров она темноволосая слева и она же сердечко протягивает на другой фото оч классная менеджер.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 14 сентября 2016 22:19
    Umnik33:

    "В любом случае -это будет самый классный район.Хотя бы потому ,что мы там будем жить:)))А мы переезжаем целым коллективом соседей из ЗБ.А это уже показатель!"

    Гл. п.1 майго тлумачэння на мінулай старонцы.
    Людзі, якія пражылі ажно тры гады у ЗБ і не ведаюць, што сакрэт чысціні і прыгажосці там мае адно канкрэтнае прозвішча, - Гопша, які каштуе некалькі тысяч $ за кожную тамтэйшую кватэру, - гэта дыягназ. Як кажуць па-расейску, гэта ТП.

    Секрет более-менее приличного содержания района - в паре строчек в квитанции на оплату . Любому приличному и невороватому управдому дайте столько в распоряжение денег - и Гопша с Зеленым бором будут нервно курить

  • Rutigra7 Neophyte Poster
    офлайн
    Rutigra7 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1956150

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 сентября 2016 23:46
    WladA:

    у СИ Трейдинга сейчас прямо в продаже КАРКАСНИК нормально утепленный 10 этажка от 800 уе за метр. Для Копищ и это дороговато в сегодняшней и завтрашней послезавтрашней обстановке

    Ну да, малометражки, студии, по 12 квартир на этаж и, если не ошибаюсь, 1 лифт... Прям мечта!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1192

    9 лет на сайте
    пользователь #1708227

    Профиль

    1192
    # 15 сентября 2016 15:44
    Umnik33:

    Я бы на спяшаўся. Зразумела, верасень на двары, гаспадыні збіраюць неблагі ураджай, нехта нагандляваў сабе ягадамі ды грыбамі на кватэрку, таму і спяшаецца, каб грошыкі не разбегліся.
    Насамрэч з чаго гэтым коштам павышацца? І так вышэй няма куды. А вы думаецё, з чаго на кожным кіламетры колавай шашы ды на кожным праспекце вісяць білборды з Новай Баравой? Сёння нават у Каменнай Горцы бачыў, гэта нават смешна. Таму што гоняць пакупнікоў на міны. І штучны ажыятаж ствараюць таксама: "Прабачце, 1- (2-, 3-) пакаёвак у гэтым доме больш няма, можа толькі калі хто адмовіцца..." Ага.

    Респект вам за язык.Приятно читать чистый беларуский, а не трасянку.Хоть сам и русский- но читать вас - сплошное удовольствие :super:

    Лучше хрущ в минске, чем новострой в фаниполе)))
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 сентября 2016 16:10 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    Ха! Поздравляю всех альтруистов и спонсоров рекламы для а100 (читай: жителей квартальчика НБ).

    Есть информация, что тот самый пресловутый фонтан в квартале будет содержать именно ТС. То есть - именно Вы (и я в том числе).

    Почему? Да потому, что а100 срочненько пытается передать сейчас землю, на которой строится квартал, во владение ТС. Вот, правда, не понятно пока, как это они (а100) будут потом продолжать строительство на уже не своей земле)).

    Ну, предположу, что некоторые бублики, из числа тех, кому "ради каких-то лишних 300 тыщ тут попу рвать не охота" напишут сейчас, что в этом фонтане на балансе квартала и нет ничего плохого.

    Ага), только затраты на воду для "мест общего пользования" как-то нечаянно вырастут).

    А если Вы помните, то наш квартальчик и так является местом постоянных тусовок всего окрестного бомонда. Я что-то сильно сомневаюсь, что жители ближайших домов с площадью Я.Коласа оплачивают там содержание фонтанов.

    Почему передают именно ТС этот фонтан? Да потому, что Боровлянскому сельсовету он и даром не сдался. Естественно, и а100 он тоже как бэ немного накладен). А а100 ж не может не выполнить своих обещаний по поводу красивой картинки на рендерах ;)

    P/S кстати, что-то я как-то не наблюдаю забивание свай для детсадика. Я, собственно, и самих свай не наблюдаю даже)

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 сентября 2016 16:41

    Так писали же ,что с 20 сент.-по 15 окт.А сегодня уже 20?Блин все пропустила:)))В Престижено тоже жители будут платить за фонтан и что?Люблю данные?Предположительно,сколько с квартиры обойдётся фонтан(учитывая ,что работать он будет с мая по сент-окт.)Плиз...А то что все там будут собираться,это проблемка,да!Может получится все же огородить квартал и по ставить замки,обойдя соц.обьекты!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 сентября 2016 17:08 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    Оксана, вот Вы для начала реализуйте идею утопичную с ограждением всего квартала (так, чтоб это не просто забор стоял с открытыми настеж калитками), а потом уж фантазируйте насчёт "как это здорово, фонтан в квартале".

    Движуха на площадках детских, забитые парковки во дворах....Все это Вам будет обеспечено. Сюда и так аборигены из окрестностей как в парк ходят)).

    По поводу стоимости расходов на фонтан: смотря какой тут расход воды будет на подпитку контура, смотря что за насосы и как часто они будут ломаться.

    А вообще, что за дурацкий принцип? "давайте раскидаем на всех - не дорого получится".

    Вы хоть в курсе, что коммуналка за любую квартиру здесь уже в два раза больше, чем за аналогичную по метражу в Уручье? Куда уж больше. Ладно б там дома сильно отличались по качеству, а то ведь за понты соглашаетесь платить.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 сентября 2016 17:42

    gendalf_1981, от чего вы так брызжите слюной?! Если вас настолько все не устраивает и угнетает, что же мешает вам купить кваритру в малиновке, или в дражне, или в КГ, где куча магазинов, поликлиник, школ и садов, где соседи не делают ремонт, где нет фонтанов и маленькая коммуналка, где не придется содержать игровую площадкуб и самое главное что в пределах кольца!?! Я честно не понимаю почему вы выбрали НБ в таком случае? Чем руководствовались? Вы сейчас всячески поливаете грязью и критикуете абсолютно все действия застройщика, так может просто вам действительно сменить условия жизини, и выбрать то место, где не будет лишних пунктов в вашей жировке? Возможно и удовлетворенность жизнью хоть какая-то у вас появится. А то как то получается что есть желание жить где все красиво, травка туи фонтан заборчики камеры, а платить ни за что желания нет. Если вам ничего этого не нужно, так присмотритесь к КГ, там нет ничего лишнего, и расход воды норм.

  • Niko_Jr Junior Member
    офлайн
    Niko_Jr Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #494745

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 сентября 2016 17:53
    murchik87:

    gendalf_1981, от чего вы так брызжите слюной?! Если вас настолько все не устраивает и угнетает, что же мешает вам купить кваритру в малиновке, или в дражне, или в КГ, где куча магазинов, поликлиник, школ и садов, где соседи не делают ремонт, где нет фонтанов и маленькая коммуналка, где не придется содержать игровую площадкуб и самое главное что в пределах кольца!?! Я честно не понимаю почему вы выбрали НБ в таком случае? Чем руководствовались? Вы сейчас всячески поливаете грязью и критикуете абсолютно все действия застройщика, так может просто вам действительно сменить условия жизини, и выбрать то место, где не будет лишних пунктов в вашей жировке? Возможно и удовлетворенность жизнью хоть какая-то у вас появится. А то как то получается что есть желание жить где все красиво, травка туи фонтан заборчики камеры, а платить ни за что желания нет. Если вам ничего этого не нужно, так присмотритесь к КГ, там нет ничего лишнего, и расход воды норм.

    Товарищ Гендальф правильно поднимает вопросы, про которые застройщик и председатель ТС пытаются умолчать. Вопрос с фонтаном в их числе.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 сентября 2016 18:02

    murchik87, любезнейший, я, в отличие от Вас, покупал квартиру не руководствуясь картинкой. Её, этой картинки, с раскрашенными домиками и фонтанчиком вообще тогда не было.

    А покупал я, так же, как и 90% всех купивших здесь, руководствуясь ценником.

    И может хватит уже причислять панельное жильё эконом-класса к элитным кварталам?

    Или от такого сравнения с богемными районами и домами у некоторых аж дух захватывает?

    А тут на тебе..... приезжает заселяться в свою квартиру, а все те же панельные проблемы, все тот же развод покупателей :D

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 сентября 2016 18:22
    gendalf_1981:

    murchik87, любезнейший, я, в отличие от Вас, покупал квартиру не руководствуясь картинкой. Её, этой картинки, с раскрашенными домиками и фонтанчиком вообще тогда не было.

    А покупал я, так же, как и 90% всех купивших здесь, руководствуясь ценником.

    И может хватит уже причислять панельное жильё эконом-класса к элитным кварталам?

    Или от такого сравнения с богемными районами и домами у некоторых аж дух захватывает?

    А тут на тебе..... приезжает заселяться в свою квартиру, а все те же панельные проблемы, все тот же развод покупателей :D

    Думаю что мало кто не причисляет НБ к элитному кварталу, уж точно не я. Все это не более чем плюшки, которые радуют глаз (надеюсь не только мой), но тем не менее таких плюшек мало кто может предложить на рынке.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 сентября 2016 18:24
    gendalf_1981:

    получится

    А вечный огонь раскидаем на жителей площади победы:)))
    В каком из кварталов Минска и области есть фонтан и кто за его платит?Я не имею ввиду комаровку,где места общего пользования,его включают арендаторам.
    Нет я не говорю,что все ваши слова это бла-бла!Отчасти это правда!Но я со всеми +и - выбрала это жильё и готова принимать его от застройщика со всей строгостью!
    И фантан хочу:)))И с ограждение идёт обсуждение!Просто от мужчины хочется больше действий,а не разговоров!Есть проблема-обозначили-решили!Все,точка!!!

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 15 сентября 2016 18:37
    murchik87:

    Думаю что мало кто не причисляет НБ к элитному кварталу, уж точно не я. Все это не более чем плюшки, которые радуют глаз (надеюсь не только мой), но тем не менее таких плюшек мало кто может предложить на рынке.

    Спадзяюся, што Вы памыліліся з дадатковым "не".

  • Rutigra7 Neophyte Poster
    офлайн
    Rutigra7 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1956150

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 сентября 2016 18:49
    gendalf_1981:

    Ха! Поздравляю всех альтруистов и спонсоров рекламы для а100 (читай: жителей квартальчика НБ).

    Есть информация, что тот самый пресловутый фонтан в квартале будет содержать именно ТС. То есть - именно Вы (и я в том числе).)

    Утомил уже! Если все так плохо, чего мучать себя и других? Философия жизни такая???

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 сентября 2016 19:04

    Rutigra7, ага. Философия такая.

    А что, режет глаз? Что Вы не просто купили квартиру, а ещё и здорово разводитесь застройщиком?)))

    Так это не страшно, таких здесь любят - им обычно в жировки накидывают должок от ТС. А что тут такого? Все равно ж оплатите))

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 15 сентября 2016 19:05 Редактировалось Umnik33, 1 раз.
    1937941:

    Нет я не говорю,что все ваши слова это бла-бла!Отчасти это правда!Но я со всеми +и - выбрала это жильё и готова принимать его от застройщика со всей строгостью!

    Дубль 2. "Я выбраў (-ла) гэты квартал, а паколькі я самы разумны (-ая) у свеце, то і НБ - лепшы ў горадзе." :D

    1937941:

    И фантан хочу:)))И с ограждение идёт обсуждение!Просто от мужчины хочется больше действий,а не разговоров!Есть проблема-обозначили-решили!Все,точка!!!

    Недзе я гэта чуў...

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    gendalf_1981:

    Rutigra7, ага. Философия такая.

    А что, режет глаз? Что Вы не просто купили квартиру, а ещё и здорово разводитесь застройщиком?)))

    Так это не страшно, таких здесь любят - им обычно в жировки накидывают должок от ТС. А что тут такого? Все равно ж оплатите))

    Ну так нехта набывае сам, а некаму бацькі. Нехта лічыць грошы, а нехта іх складае ў куфар пачкамі. Багацеі, што з іх возьмеш?

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 сентября 2016 19:29

    Umnik33,все есть ,не хватает только фонтана:)))

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 15 сентября 2016 19:42 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    1937941, а ещё, не все знают, но, счетчик на электроэнергию на крыше пятиэтажки один, общий!!!

    И тут уж путей развития событий дальнейших несколько: либо жители 5-ого этажа будут сообща платить за свои тусовки, невзирая, кто сколько напалил электричества. Либо....

    ....опять втихаря попытаются все повесить на общие расходы ТС. А чё там, в конце то концов, сколько там в итоге получится, если грамотно на всех раскидать. Люди то, вона как, всё и за всех оплачивать готовы :D .

    А напомню, а100 благоразумненько оставило себя в совладельцах этой самой крыши. Так что, оплачивать ещё Вам (нам) и тусовки их на крыше пятиэтажки.

    А почему так случилось? А потому, что председательша у них прикормленная здесь. Кто ж против своего кормильца руку то поднимет? Это она, родимая, дом так приняла))

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 сентября 2016 20:27

    Панельные проблемы? Главная из панельных проблем - это соседи , те самые 90% первых , купивших из-за цены , а не из-за фонтана , раскраски и детских площадок. Сегодня покупатель появляется как раз из-за этих характеристик , осознанный в отличии от господ , которым всё не так . Мне нравится ВСЁ и хочу больше )))) и готов платить , плачу своими и буду платить за то что мне нравится . Насколько понимаю, с заселением каждого следующего дома 90 процентов ( если они конечно 90 , в чем сильно сомневаюсь ) будут превращаться в 50, 30 , 10 ...... Господа недовольные - продавайте свои квартиры ( если верить вам сейчас пик цены - скоро все разберутся и цена метра в НБ будет 250 дол ) а сейчас на вырученные деньги сможете переехать в другой удобный вам квартал . Ну и для этого вам надо перестать лить помои - как в том анекдоте : Так слона не продашь )))))