Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 февраля 2012 22:54
    bug-i:

    что ж ты машину не смотришь, понакупят корчей а потом на форумах ноют

    гы :)
    теперь надо угадать а как долго она будет такая "недосмотренная"? и сколкьо общего времени машина будет стоять без движения?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда
    Accept:

    Сапожник без сапог (с)

    угу :)
    как-то так
    а это все лень, ;) - враг человечества
    пока 30ка не ввалила и я явно не понял что что-то тут не то, лазить туда было жудко лениво, тем более что сцуки звонятся

    вот кстати еще один аргумент почему свечи надо доставать и проверять

    зыж у меня еще ролик один гудит на второй машине уже месяц и ремень подлохматился, хотя с лета уже наверное в гараже полный комплект валяется включая новое коромысло, опять сцука лень... но с таким шчасцем, думаю надо таки поменять будет завтра, а то и тут тоже "стрельнет" в самый неподходящий момент

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 12 февраля 2012 22:58
    Dedraman:

    mrmagic:

    А кроме фильтра какая еще может быть причина? Там констркутивно больше ничего нет (сетка топливозаборника не в счет).

    Кроме фильтра там конструктивно ещё ТНВД :) Может он стружку гонит, вот ей и забивается РД. Надо взять лупу помощнее и изучить сетку забитого РД.

    Оно бы не помешало, но при таком рассмотрении частички больше напоминают песок.

    @bortnikau
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 февраля 2012 23:03
    mrmagic:

    Купил я, все-таки новый регулятор давления.
    Вот фото старого. Увеличенная сетка:

    меня эти фотки немного пугают

    соскребите немного этой дряни залейте керосином и проверьте магнитом магнтится или нет
    аналогично с ТФ - открутите аккурано, слейте все что в нем и тоже осадок проверьте магнитится или нет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 12 февраля 2012 23:04
    Андрей Владимирович:

    а это все лень, - враг человечества

    Это да.
    Но лень и двигатель прогресса. :)

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 12 февраля 2012 23:05

    по фото очень похоже на воду

    Consult 3+
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 февраля 2012 23:10

    oleg213,

    по фото очень похоже на воду

    тоже так подумал но вот эта фраза как-то смутила
    "при таком рассмотрении частички больше напоминают песок." песчинки могут напоминать капельки воды

    почему подумал на стружку - очень пугают правые и левые кромки, на фоне контрастного фона
    я там четко вижу или стружку или ворсинки, возможно с ТФ

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mrmagic Senior Member
    офлайн
    mrmagic Senior Member

    1294

    16 лет на сайте
    пользователь #125472

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 12 февраля 2012 23:16

    Со всех сторон субстанция более-менее одинаковая, наверно это оптический обман, т.к. фотография делалась через лупу.
    Забыл старый РД в другой квартире, и надо будет еще тогда керосина купить.

    @bortnikau
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 февраля 2012 23:23

    mrmagic, вот что именно пугает

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 12 февраля 2012 23:25

    наверна вода и ворсинки фильтра

    Consult 3+
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 февраля 2012 23:28

    oleg213, тоже хорошего мало, но "легче" чем стружка

    магнит все скажет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 12 февраля 2012 23:58

    Андрей Владимирович, если сетку промыть, а потом прокалить зажигалкой - поможет полностью избавиться от мусора?

    Hakuna matata!
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 февраля 2012 01:50

    Citron, поможет быстрее доломать окончательно и выкинуть
    только если с винс + ультразвук, но что-то мало слышал о положительном результате

    в любом случае это очень большая глупость, для начала надо бы найти кто, где, как и почему положил этот регулятор, устранить неисправность, и только потом менять регулятор
    а то ляжет и новый и очень быстро, и хорошо если только регулятор и не потянет за собой форсунки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 13 февраля 2012 08:39 Редактировалось Alex_1984_05, 1 раз.

    Я в продолжение своей истории -
    В четверг заменил свечи.
    В пятницу -20 заводка с 10 сек стартером и с белым дымком.
    В субботу - 21 (машина стояла дольше заводил в 9.00) заводка со второго раза 10+7 сек стартером и тоже с дымком
    В воскресенье - 21 (стояла столько же сколько и Вс) - не завелась. Сначала усадил свой аккумулятор. Пробовал прикурить сосед - 0 эмоций - ни одной вспышки. В итоге с толкача сразу же. Когда прикуривали - чую неладное - крутит но как-то очень вяло. Думаю блин мороз, но не могла же она так укореть что стартер не может нормально прокрутить. Масло 5W-40. Короче полдня ездил и в один момент заводить - ключик повернул, втягивающее щелк, а стартер молчит зараза. Я потыркал - подхватил. Пришлось лезть смотреть - оказалось самое банальное слабо зажат силовой провод и подгорел контакт. Вот она зараза мне и дурила голову долгой заводкой.
    Сегодня - 17 завелась с 5 секунды и без дымка на полудохлом аккуме (домой не носил, дополнительно не заряжал).

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    Андрей Владимирович:

    только если с винс + ультразвук, но что-то мало слышал о положительном результате

    У меня помогло - как только купит машину через 3 дня начали плавать обороты. До покупки смотрели Лекией и давление было в норме и все Ок. Снял - ничего не увидел. такого ужаса, как на фото, не было и в помине. Пролил средством для чистки карбюратора не особо помогло раз через раз все равно плавали. Поехал в CR-сервис отдал на ультразвук (они мне даже крепежный винтик подарили который я успешно посеял) - и все проблема пропала. Вот уже чуть больше года ни разу обороты не плавали. Но только как почистил я поставил дополнительный фильтр о котором тут спорили. Снял его только этой зимой когда запарафинился, а сейчас оставил только дополнительный, а родной выкинул. Вот хочу его разрезать и посмотреть что за год он насобирал после родного фильтра.

    Alex_1984_05
  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 13 февраля 2012 09:56

    Вот накопал информацию по дизелькам, может кому полезно будет, да и вообще есть полезные советы по эксплуатации автомобиля: http://autoepoch.ru/poleznye-sovety-avtolyubitelyam/dizelnomu-dvi ... i-net.html

    +375293164353
  • kozia2 Member
    офлайн
    kozia2 Member

    243

    16 лет на сайте
    пользователь #127797

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 февраля 2012 10:13

    Решилась моя проблема плохого запуска в холодную погоду (описывал в ноябре и спрашивал совета АВ) при советах типа подсоса воздуха (АВ), ремонт форсунок (другие помощники) и т.п. оказалось все намного дешевле (вообще без затрат) - плохой контакт реле свечей накала. подчистив их машина с полоборота завелась простояв до этого 2 недели (в самые сильные морозы), ну аккум естественно зарядил

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 февраля 2012 10:18
    kozia2:

    Решилась моя проблема плохого запуска в холодную погоду (описывал в ноябре и спрашивал совета АВ) при советах типа подсоса воздуха (АВ), ремонт форсунок (другие помощники) и т.п. оказалось все намного дешевле (вообще без затрат) - плохой контакт реле свечей накала. подчистив их машина с полоборота завелась простояв до этого 2 недели (в самые сильные морозы), ну аккум естественно зарядил

    о как раз в декабре лечил это на моторе 2CТ
    таже фигня, неконтакт на реле, оно внутри аж обуглилось

    но проверено было очень просто, - сразу кинул тестер на свечи при включении, а потом еще и реле начало хаотично щелкать
    тяжело всеж такие вещи по интернету проверять ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kozia2 Member
    офлайн
    kozia2 Member

    243

    16 лет на сайте
    пользователь #127797

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 февраля 2012 10:45 Редактировалось kozia2, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    ...... тяжело всеж такие вещи по интернету проверять ;)

    АВ это без наездов, сам это понимаю, но просто убедился, в том что не зря я изначально думал, что проблема где в этом месте (свечи) и чувство меня не подвело. все та же лень да и холодновато уже стало на улице, а гаража нет, надо было сначала купить хотя бы тестер и залезть под капот, зато в -17 на ура пошло после 2 недельных катаний на общ транспорте 1,5 часа в один конец. и в конечном итоге я собой доволен. :ura:
    кстати напомню машин Крайслер вояджер 2,5ЦРД 2001 года

  • oss117 Junior Member
    офлайн
    oss117 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #532510

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 февраля 2012 10:46

    Андрей Владимирович, подскажите где искать ,система впрыска ср ,солярка жидкая , свечи по компу звоняться, при прокручиваний стартером с рампы и обратки ни капли солярки.Пробовали заводить с толкача по барабану, зато, как потеплело до -6 все заводилось с пол тыка(при езде ни провалов, ни туплений нету-было), и есчо после 2 суток простоя датчик ож показывает -2 ,,а наружний -14 может ли быть такая разбежка ?(после часа катаний температура ож 80)

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 февраля 2012 11:32

    oss117,

    после 2 суток

    не, после 2х суток не должно
    действительно тут может быть косяк

    надо брать комп и смотретть как растет давление в рампе в момент прокручивания

    Добавлено спустя 53 секунды

    kozia2:

    и в конечном итоге я собой доволен.

    всегда приятно когда что-то делаешь сам и оно в итоге получается

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • serengkiy Member
    офлайн
    serengkiy Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #154726

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 февраля 2012 11:38
    komarov:

    PS. Всем настоятельно рекомендую. о качестве топлива оставлять посты не здесь , а на АЗС.

    Очень правильно подмечено, только таким образом можно изменить качество топлива в лучшую сторону. А то , что мы здесь на форуме перетираем, это что мёртвому припарка.