Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 14 октября 2016 13:30
    EXTkenny:

    Глушиться, расчехляться на трамвайных путях действительно глупо.

    А если сразу глушиться, потом слазится, откатывается мотоцикл, ставиться на подножка, а потом расчехляться это тоже глупо?

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Wayne_Tedrow:

    Инспектор должен был потребовать, чтобы водитель подъехал к правому краю дороги и там остановился для проверки документов

    ху ноус, может до этого он уже требовал где-то в потоке, а мотоциклист не услышал. И что должен был деть дальше инспектор?

    NightMare:

    Сказать - припаркуйся там-то и там-то. Без нарушений.

    так может инспектор и сказал это мотоциклисту тогда?

    NightMare:

    У меня такое было.

    может ты просто хотел услышать инспектора, а мотоциклист тот не хотел?

    Балять мои крылья
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 14 октября 2016 13:36
    Popesych:

    EXTkenny:

    Глушиться, расчехляться на трамвайных путях действительно глупо.

    А если сразу глушиться, потом слазится, откатывается мотоцикл, ставиться на подножка, а потом расчехляться это тоже глупо?

    Ну Вы же не глушите машину, а потом не толкаете её туда где можно по ПДД остановиться? А некоторые мотоциклы весят за 300 кг, пробовали толкать такую махину? Повторюсь что вероятно мотоциклист и сказал с закрытым шлемом что будет парковаться у тротуара но инспектор этого не услышал и решил что тот сваливает.

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 14 октября 2016 13:40
    Popesych:

    EXTkenny:

    Глушиться, расчехляться на трамвайных путях действительно глупо.

    А если сразу глушиться, потом слазится, откатывается мотоцикл, ставиться на подножка, а потом расчехляться это тоже глупо?

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Wayne_Tedrow:

    Инспектор должен был потребовать, чтобы водитель подъехал к правому краю дороги и там остановился для проверки документов

    ху ноус, может до этого он уже требовал где-то в потоке, а мотоциклист не услышал. И что должен был деть дальше инспектор?

    NightMare:

    Сказать - припаркуйся там-то и там-то. Без нарушений.

    так может инспектор и сказал это мотоциклисту тогда?

    NightMare:

    У меня такое было.

    может ты просто хотел услышать инспектора, а мотоциклист тот не хотел?

    На каждый вопрос уже не раз отвечали, и не один человек.

    Кому-то еще нужны доказательсва, что Popesych просто жирный тролль? Хотя, может, не такой уж и жирный, раз снова развернули кормежку на десятки страниц.

    LTD Gravity 990'18
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 14 октября 2016 13:43
    EXTkenny:

    А некоторые мотоциклы весят за 300 кг, пробовали толкать такую махину?

    ну моя машина пустая (т.е. без меня) полторы тонны, я ее на заправке подталкиваю что бы не заводить.... стартер берегу, а тут 300 кг покатить, тяжесть пипец...

    EXTkenny:

    Ну Вы же не глушите машину, а потом не толкаете её туда где можно по ПДД остановиться?

    когда говорят, я глушу.

    Добавлено спустя 27 секунд

    cpt.banshee:

    Кому-то еще нужны доказательсва, что Popesych просто жирный тролль?

    мне :trollface:

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 14:16
    Popesych:

    А если сразу глушиться, потом слазится, откатывается мотоцикл, ставиться на подножка, а потом расчехляться это тоже глупо?

    Где? Посреди улицы, а не у края дороги? Конечно глупо. Преглупо.
    В то же время, каким бы идиотским ни было требование инспектора, водителю разумнее всего это требование выполнить. А в способности ментов предъявлять идиотские требования (тот же живой щит вспомните) сомнений нет. Повторю - меня так самого заставили остановиться в левом ряду, и там же мент начал проверять мои документы. Какая в этом логика? Не знаю. Надо полагать, все дело в невысоком IQ и неспособности к критическому мышлению.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26713

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26713
    # 14 октября 2016 14:16
    Popesych:

    тяжесть пипец...

    приезжай ко мне- дам тебе прокатить свой мотик (всего 450кг- по сравнению с твоими 1,5 тоннами пушинка) хотя бы 7 метров + там разворот нужен на 90 градусов, чтоб вписаться в габариты ворот. Если при этом не завалишь мотик- то даже денег с тебя не возьму за "подержаться за мотик" :) Уронишь- пеняй на себя
    p.s. можно чуть усложнить тебе задачу- дать попробовать прокатить мотик на трамвайных путях, это вообще веселуха будет

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 14 октября 2016 14:29
    VDub2:

    p.s. можно чуть усложнить тебе задачу- дать попробовать прокатить мотик на трамвайных путях, это вообще веселуха будет

    ну давай попробуем. Октябрьска, скатить мотик на обочину с трамвайных путей. Там нет движения и трамвайные пути есть. Нормально? Не покатать по трамвайным путям, а скатить с трамвайных путей на обочину. Или инспектор будет просить пере парковать мотоцикл вдоль трамвайных путей?

    Wayne_Tedrow:

    Повторю - меня так самого заставили остановиться в левом ряду, и там же мент начал проверять мои документы.

    Если вы (я образно об мотоциклистах) очень часто сваливаете, то я не удивлен этому. Где поймал там сразу и проверить...
    ЗЫ вспомните ролик как кто-то у нас с Академии наук убегал. С доками все окей на, не нарушал.... а вот захотелось побегать....

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 14:35
    Popesych:

    вспомните ролик как кто-то у нас с Академии наук убегал

    Простите, сударь, но это событие мирового масштаба как-то проскользнуло мимо меня. Отвлекся, виноват.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 октября 2016 14:38
    Popesych:

    mindgamer, Так а что должен был сделать инспектор в такой ситуации? Как правильно надо было ему поступить когда он увидел что совершается много правонарушений?

    Не нужно троллить! А какие тяжкие нарушения , угрожающие гражданам, обнаружил гаишник , чтобы избрать такую меру воздействи? Обсосали со всех сторон уже триста раз...

    Просто любитель мототехники.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 14 октября 2016 14:41 Редактировалось NightMare, 1 раз.
    Popesych:

    ну давай попробуем. Октябрьска, скатить мотик на обочину с трамвайных путей. Там нет движения и трамвайные пути есть. Нормально? Не покатать по трамвайным путям, а скатить с трамвайных путей на обочину. Или инспектор будет просить пере парковать мотоцикл вдоль

    Удачи. Ты даже не представляешь, что такое трамвайные пути для мотоцикла. О чем можно дальше с тобой разговаривать.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 14 октября 2016 14:42
    Engineerno1:

    А какие тяжкие нарушения , угрожающие гражданам, обнаружил гаишник , чтобы избрать такую меру воздействи?

    подождите, т.е. если не совершается опасные, угрожающие гражданам, правонарушения, то наказывать сотруднику милиции не надо нарушителя?

    Балять мои крылья
  • mmx133 Senior Member
    офлайн
    mmx133 Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #497417

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 14 октября 2016 14:42 Редактировалось mmx133, 1 раз.
    Popesych:

    А если сразу глушиться, потом слазится, откатывается мотоцикл, ставиться на подножка, а потом расчехляться это тоже глупо?

    пешеходу запрещается пересекать проезжую часть в не предназначенных для этого местах, также запрещается находиться на проезжей части дороги. так что это не только глупо но еще и правонарушение.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 14 октября 2016 14:43

    NightMare, Да падал я на трамвайных путях по молодости... и откупался за побитую дверь.
    Я на машине боюсь по ним ездить вдоль.

    Балять мои крылья
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 14 октября 2016 14:45
    Popesych:

    (я образно об мотоциклистах) очень часто сваливаете, то я не удивлен этому.

    Что значит часто? среди моих знакомых - их не один десяток - никто не сваливал никогда. Как и большинство здесь на форуме. Откуда у вас данные?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 14:45
    Popesych:

    Если вы (я образно об мотоциклистах) очень часто сваливаете, то я не удивлен этому.

    Я тоже не удивлен. Это как в Омерике "очень часто" стали встречаться африканцы с оружием, и в ответ на это у полицейских "очень часто" стали указательные пальчики дергаться. А уже в ответ на это негритята стали отстреливать этих самых полицейских, как с помощью оптических прицелом, так и без оных.

    Вот и среди нашей "красной жары" стало больше индивидов (не все, слава богу, большинство вполне себе адекватны), видящих себя шерифами: рэйбановские очки, кавалерийская походка, ладонь на кастомной рукоятке из слоновой кости и палец на крючке. И готовность собственной грудью заслонить город от опаснейшего преступника.
    И кого уже тут интересует, что непосредственная угроза от африканца с огнестрелом намного больше, чем от беглеца на мото (сравните статистику застреленных на службе копов и пешеходов, павших под колесами сваливающих байкеров).

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 14 октября 2016 14:48 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    NightMare:

    Откуда у вас данные?

    со сми. Не я один сми читаю. Инспектора наверно тоже.
    ЗЫ я не говорю что сми правдивое и объективное, но такова жизнь в эпохе "заработать бабла на рейтингах" и поэтому образ мотоциклиста в нашей стране это 300назаднемколесеотмилиции

    Балять мои крылья
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 14:50
    Popesych:

    подождите, т.е. если не совершается опасные, угрожающие гражданам, правонарушения, то наказывать сотруднику милиции не надо нарушителя?

    Надо наказывать, как же иначе. Только перед тем, как начинать наказывать, невредно и подумать (если в голове кроме устава и ПДД что-то есть), как бы это изловчиться да провести экзекуцию таким образом, чтобы и собой почем зря не рисковать (между прочим, офицер милиции тоже денег стоит - обучи его, одень, да потом еще пенсии и пособия плати), и нарушителю без надобности голову не отбить, и для гражданских не создавать ненужной угрозы.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22514

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22514
    # 14 октября 2016 14:50
    Wayne_Tedrow:

    чем от беглеца на мото

    проблема в том, то опять же СМИ раздули единственный случай когда беглец на ПП подбил пешика. Все в сознании общества теперь 300назаднемотмилициисбиваетпешика

    Добавлено спустя 60 секунд

    Wayne_Tedrow:

    Только перед тем, как начинать наказывать, невредно и подумать

    Отлично. Вот как бы Вы подумали и поступили в той трагичной в последствии ситуации?

    Балять мои крылья
  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3066

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 октября 2016 14:52 Редактировалось andyal, 5 раз(а).
    Popesych:


    VDub2:

    p.s. можно чуть усложнить тебе задачу- дать попробовать прокатить мотик на трамвайных путях, это вообще веселуха будет

    ну давай попробуем. Октябрьска, скатить мотик на обочину с трамвайных путей. Там нет движения и трамвайные пути есть. Нормально? Не покатать по трамвайным путям, а скатить с трамвайных путей на обочину. Или инспектор будет просить пере парковать мотоцикл вдоль трамвайных путей?

    andyal:

    Popesych:

    andyal:

    Popesych, Специально для Вас в тексте, где много букв, есть фраза:

    "Все происходит стремительно и неожиданно даже для меня, хотя я знаю, что мою руку будут дергать, - говорит Александр. - Нет практически никаких шансов не бросить рычаг сцепления и дотянуться до него впоследствии. Если у кого-то возникнут сомнения по поводу того, что мотоциклист из ДТП на Независимости все-таки мог остановиться, - пусть приедут и покажут мне как".

    К слову, если потребуется проведение повторного эксперимента, Александр и мотошкола SRS-moto предлагают свои услуги. Они готовы даже, полностью экипировавшись, на легком учебном 125-кубовом мотоцикле по-настоящему попробовать сымитировать езду с висящим на руке человеком.

    Договаривайтесь, а мы скатаемся и посмотрим как вы делаете все то, что описываете на форуме... И направим опровержение АБВ.

    Уже записались? Когда ехать смотреть ?

    С уважением, Андрей.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 октября 2016 15:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Popesych:

    Вот как бы Вы подумали и поступили в той трагичной в последствии ситуации?

    Вот давайте (ни вы, ни я - не офицеры милиции, и никогда ими не были) не уподобляться диванным онанистам "а вот я бы на его месте...". Я не мог бы оказаться в той ситуации, и потому не поступал бы и не думал никак.
    Я могу только сказать, как должны поступать сотрудники в идеале.
    Офицеры - и даже нижние чины - милиции проходят или должны, в идеале, проходить специальную подготовку, не в последнюю очередь - с обучением критически мыслить в критической ситуации. В первую очередь им в голову должны вбивать, что охрана правопорядка - это не война, и правонарушитель - не враг, а правонарушитель. Потому и задерживать его нужно так, чтобы ненароком не убить, не повредить окружающим (например, не палить в толпе из калашникова в спину бегущему карманнику), и без глупого геройства и пожертвования собой. А тут инспектор спутал нарушителя ПДД (про которого даже до конца не понятно, хотел ли тот убегать) с Шамилем Басаевым с бородой и гранатой, и решил попасть в Вальгаллу

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    В результате ради поимки банального нарушителя ПДД инспектор искалечил себя (дай бог, чтобы оклемался полностью, а то еще и детей без папы оставил), нанес ущерб госбюджету в виде потерянных средств на свое обучение и выплат в связи с травмами, да еще и парню на мотоцикле устроил прекрасную жизнь. Только ради того, что решил поиграть в шерифа.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    Майор милиции - на то и майор милиции, чтобы за время службы научиться быстро и правильно думать и быстро реагировать. И из ситуации "майор милиции VS шлемазл на мотоцикле" победителем должен был выйти именно майор милиции, благодаря своим специальным знаниям и умениям. То есть должен был или остановить шлемазла на мотоцикле (это при условии, что он все же хотел убегать) так, чтобы не пострадали ни шлемазл, ни майор, ни гражданские, или, если это не представлялось возможным, дать ему уйти, чтоб потом принять по месту жительства или загнать пятью экипажами ГАИ в тупик в городе. В конце концов, дать ему уйти с концами, а не останавливать такой ценой

    Абу Яна аль-Кубинхани