Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 10 октября 2014 14:55
    UnKind:

    отключил сегодня бай флай, и еду заключать договор с ДС, скажите, говорят там бай флай тупит с раскросировкой линии, по 2 неделе делают. Кто-нибудь сталкивался? Как на них можно повлиять?

    прошел этот путь, ждал пока снимут кросс, но это нафиг никому не нужно, ждал неделю! :(
    решение простое, позвонил 123, там дали номер телефона, дозвонился(там очередь), оставил заявку, там отправили наряд на АТС и через пару часов кросс сняли, на следующий день забирал модем ДС

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 10 октября 2014 15:27
    piston-rod:

    UnKind:

    отключил сегодня бай флай, и еду заключать договор с ДС, скажите, говорят там бай флай тупит с раскросировкой линии, по 2 неделе делают. Кто-нибудь сталкивался? Как на них можно повлиять?

    прошел этот путь, ждал пока снимут кросс, но это нафиг никому не нужно, ждал неделю! :(
    решение простое, позвонил 123, там дали номер телефона, дозвонился(там очередь), оставил заявку, там отправили наряд на АТС и через пару часов кросс сняли, на следующий день забирал модем ДС

    вчера в обед расторг договор с бай флай, в 7 вечера заключил договор с ДС и забрал модем, сегодня в 11 утра уже был с кроссирован на ДС. Звонок другу решил все вопросы :)

    Удивила меня ДС оборудованием, не ожидал Д-Линк получить модем, видел что люди здесь пишут о Д-Линке, но думал что это собственные модемы. Ожидал увидеть ТП-Линк какой-нибудь самый дешевый.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 10 октября 2014 15:43
    UnKind:

    Удивила меня ДС оборудованием, не ожидал Д-Линк получить модем, видел что люди здесь пишут о Д-Линке, но думал что это собственные модемы. Ожидал увидеть ТП-Линк какой-нибудь самый дешевый.

    Вы считаете, что Д-линк лучше Тп-линк? Одинаково качества эти дешевые модемы.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 10 октября 2014 15:45
    Daimos:

    UnKind:

    Удивила меня ДС оборудованием, не ожидал Д-Линк получить модем, видел что люди здесь пишут о Д-Линке, но думал что это собственные модемы. Ожидал увидеть ТП-Линк какой-нибудь самый дешевый.

    Вы считаете, что Д-линк лучше Тп-линк? Одинаково качества эти дешевые модемы.

    Работаю на рынке ИТ, Д-Линк считается по выше уровнем ТП-Линка, по крайней мере ТП-Линк стоит дешевле (не в рознице, а в опте)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    по крайней мере так считалось раньше

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 10 октября 2014 15:57
    UnKind:

    Daimos:

    UnKind:

    Удивила меня ДС оборудованием, не ожидал Д-Линк получить модем, видел что люди здесь пишут о Д-Линке, но думал что это собственные модемы. Ожидал увидеть ТП-Линк какой-нибудь самый дешевый.

    Вы считаете, что Д-линк лучше Тп-линк? Одинаково качества эти дешевые модемы.

    Работаю на рынке ИТ, Д-Линк считается по выше уровнем ТП-Линка, по крайней мере ТП-Линк стоит дешевле (не в рознице, а в опте)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    по крайней мере так считалось раньше

    Побойтесь бога, что называется. Самые дешевые модели длинки такое же как Г как и самые дешевые модели тплинка.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 10 октября 2014 16:00

    UnKind, слишком много оговорок :D

    IMHO by default.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 10 октября 2014 16:02
    John 2:

    UnKind, слишком много оговорок :D

    каких еще оговорок?

    Daimos:

    Побойтесь бога, что называется. Самые дешевые модели длинки такое же как Г как и самые дешевые модели тплинка.

    спорить не буду, я сетевым оборудованием не занимаюсь.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 10 октября 2014 16:09

    UnKind, язнал, что ты спросишь :)

    по крайней мере ТП-Линк стоит дешевле

    не в рознице, а в опте

    по крайней мере так считалось раньше

    IMHO by default.
  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 10 октября 2014 16:23
    UnKind:

    Работаю на рынке ИТ

    UnKind:

    спорить не буду, я сетевым оборудованием не занимаюсь.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 10 октября 2014 16:42
    dima_che:

    UnKind:

    Работаю на рынке ИТ

    UnKind:

    спорить не буду, я сетевым оборудованием не занимаюсь.

    Отлично подмечено.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 10 октября 2014 18:36

    John 2, dima_che, Daimos, Раз тут собрались люди с развитым дедуктивным мышлением, то тогда поясню, занимаюсь я "коробками" на уровне импортера. Разберите эту фразу, может что-то до вас дойдет.
    А что касается д-линк и тп-линк, то повторюсь, в опте тп-линк стоит дешевле (факт). И до прихода ТП-линк к нам на рынок, Д-Линк считался крепеньким середнячком, дешево и сердито, старое поколение пользователей это думаю подтвердит. На этом основывается мое мнение.
    А ваше на чем?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 10 октября 2014 19:20
    UnKind:

    Работаю на рынке

    UnKind:

    занимаюсь я "коробками"

    вот так точнее будет :)

    PS. у меня у самого д-линк, перед ним тоже был д-линк, поменял банально из-за wifi. устраивает на сто процентов, менять не собираюсь. насчёт середнячка вполне согласился бы.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 10 октября 2014 20:24 Редактировалось Daimos, 1 раз.

    UnKind, ой-ой сколько пафоса - я сисадмином например 15 лет работаю и знаком с сетевым оборудованием, имею статус CCNA - достаточно профессиональное мнение?
    А у вас что, какой опыт работы? Продавать не зная толком ничего об этом оборудовании - вот удел наших манагеров продавцов в большинстве случаев.

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 10 октября 2014 21:10
    UnKind:

    John 2, dima_che, Daimos, Раз тут собрались люди с развитым дедуктивным мышлением, то тогда поясню, занимаюсь я "коробками" на уровне импортера. Разберите эту фразу, может что-то до вас дойдет.

    Разобрали. Вы смежный специалист, чье мнение основывается на обрывках услышанного в курилке и объемах продаж. В данной ветке пользователи спрашивают совета в том числе и по выбору оборудования, кто-то увидев Ваше сообщение может принять его за истину. Объем продаж ваз выше любого конкурента в соседней стране, Вы можете сделать вывод о качестве продукта только на основе этой информации ?

    UnKind:

    А что касается д-линк и тп-линк, то повторюсь, в опте тп-линк стоит дешевле (факт). И до прихода ТП-линк к нам на рынок, Д-Линк считался крепеньким середнячком, дешево и сердито, старое поколение пользователей это думаю подтвердит. На этом основывается мое мнение.

    Если Вы про 50х серию, то согласен, свои деньги отрабатывали на ура. Однако это было более 5 лет назад, на текущий момент длинк выпускает продукцию среднего ценового диапазона, способную конкурировать только с промсвязью. Хорошие модели к нам не возят, видимо затраты на маркетинг для изменения имиджа не окупятся. Тп-линк в свою очередь вывел линейку продуктов, которые более чем способны удовлетворить типичного пользователя. tldr: текущий тплинк - это длинк старого поколения пользователей. Это не означает что продукция мне нравится, за +10-30 у.е. можно получить совершенно другую технику, но это оффтоп.

    UnKind:

    А ваше на чем?

    13 лет работы с сетями, из них 6 лет в провайдерах. В ДС очень сильно обожглись когда начали выдавать 250х , переход на другого вендора был неизбежен.

    Daimos:

    Продавать не зная толком ничего об этом оборудовании - вот удел наших манагеров продавцов в большинстве случаев.

    Мне кажется тут скорее логист или менеджер по работе с партнерами, а не с клиентами - в таком случае мнение человека понятно и справедливо, а картина неполная из-за недостатка информации.

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 10 октября 2014 21:51

    У меня свой д-линк работал без проблем на ДС а сейчас при переходе взял тп -линк (дали) но читая ваши посты вспомнил старый анекдот -спор торгашей на рынке- А армянем лучше чем грузины!-Чэм чэм они лучше?!...-чем грузины!

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • tsila Neophyte Poster
    офлайн
    tsila Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #790556

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 октября 2014 22:05

    Ну вот отключился от byfly и подключился idom max сразу включили скорость 8192 после звонка подняли до 11371 kbs за 100.000 супер выдали tp link 8951nd все работает все супер За такие деньги гораздо круче чем byfly!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    tsila, не ругайте сильно до этого сидел на домоседе за 116.000 и on line каналы все тормозили а сейчас просто летают

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 10 октября 2014 22:18
    tsila:

    Ну вот отключился от byfly и подключился idom max сразу включили скорость 8192 после звонка подняли до 11371 kbs за 100.000 супер выдали tp link 8951nd все работает все супер За такие деньги гораздо круче чем byfly!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    tsila, не ругайте сильно до этого сидел на домоседе за 116.000 и on line каналы все тормозили а сейчас просто летают

    ну здорово) а если ещё и проводку проверить\поменять, то будет 16-18000 kbs за 100.000 супер

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 10 октября 2014 22:24

    D-LINK, TP-LINK ? Какой сорт говна лучше ? :lol:

  • MrTiVor Member
    офлайн
    MrTiVor Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #599751

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 октября 2014 22:29
    jaxx:

    tsila:

    Ну вот отключился от byfly и подключился idom max сразу включили скорость 8192 после звонка подняли до 11371 kbs за 100.000 супер выдали tp link 8951nd все работает все супер За такие деньги гораздо круче чем byfly!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    tsila, не ругайте сильно до этого сидел на домоседе за 116.000 и on line каналы все тормозили а сейчас просто летают

    ну здорово) а если ещё и проводку проверить\поменять, то будет 16-18000 kbs за 100.000 супер

    Лезть в подвал и менять провода ? Дорогостоящее занятие

    Mr.TiVor
  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 10 октября 2014 22:52

    VES12, позвонить в 123, вызвать телефониста, сказать - замена проводки, назавтра придёт, всё сделает за час, услуга стоит меньше 100тыс. витая пара тыс160 ...
    но! можно этого не знать ... тогда, да, в подвал.