Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2050

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 13 октября 2016 20:13
    Морж:

    Пускай гуру расскажут, как можно общаться с инспектором не подняв забрало, на самом оживленном перекрестке города?
    Он же паркануться хотел?

    Я не гуру. Но мои действия таковы: стою, визор опущен, левая рука выжимает сцепление, т.к. включена передача, правая выжимает тормоз, чтобы не покатиться ни вперед, ни назад даже на ровном асфальте, это элементарная безопасность моя, ноги спущены с подножек и стоят на асфальте, или одна на подножке, вторая на асфальте, это не играет роли. И ко мне подходит человек пообщаться, скажите, каким хоботом я должен поднять визор, какую из рук отпустить?

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 13 октября 2016 20:16
    NightMare:

    Видела, думала я тоже назад сдам. На мотоцикле под горку.

    Так чем закончилась история?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 13 октября 2016 20:23

    Wayne_Tedrow, Ничем. Дама посмотрела на свой бампер и ушла за ворота. Разборки тоже на регике записаны, типа я же видел, что она назад поехала, должен был испариться. Народ люто советует заявление писать.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 13 октября 2016 20:36

    NightMare, ага. Они с удовольствием лишат права управления обоих за сокрытие с места ДТП

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Popesych:

    firewear:

    осознавая, что на месте того неудачного мотоциклиста может оказаться любой, даже самый законопослушный и вежливый.

    Например как? я не могу представить ситуацию, когда законопослушность приведет к нанесению тяжких телесных инспектору.
    ЗЫ про МКАД во второй полосе там водитель явно сидел на хвосте и не видел обстановку впереди. Законопослушностью там не пахнет.

    Вот у тебя уже 15тыс сообщений почти, а с воображением туго. Попробуй меньше писать, но больше читать, а еще лучше, думать!

  • Tester_ok Senior Member
    офлайн
    Tester_ok Senior Member

    532

    10 лет на сайте
    пользователь #887469

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 13 октября 2016 20:42

    Popesych, человек, тебе пытаются донести, что при сохраняющейся тенденции предвзятости, скоро и тебе ничего нарушать не надо будет, чтобы лет на 8 сесть. Просто так. Потому что ничего не нарушал.

    Некоторые водители ненавидят мотоциклистов, все другие же просто психически неуравновешенные..
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 13 октября 2016 20:49 Редактировалось NightMare, 1 раз.
    firewear:

    NightMare, ага. Они с удовольствием лишат права управления обоих за сокрытие с места ДТП

    Вообще-то она скрылась, я догонял.
    ПС.Так хотелось газануть и через сплошную обогнать...

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2050

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 13 октября 2016 20:50

    NightMare, Вот я смотрел и думал о том, что я б уже давно не выдержал и валил бы на все деньги :)

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 октября 2016 21:06 Редактировалось Терех, 1 раз.
    firewear:

    Они с удовольствием лишат права управления обоих за сокрытие с места ДТП

    Так ДТП же не было... Для ДТП ущерб (повреждения) нужен. А тут просто бампером в резину стукнулась.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22522

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22522
    # 13 октября 2016 21:37

    Tester_ok, сколько я себя помню я помню все время это "скоро" (С)
    Сначала при коммунистах, потом при Шушкевиче, потом при Лукашенко... и все время "скоро скоро скоро". Хотя ничем вторые и третьи от первых не отличаются.

    Балять мои крылья
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 13 октября 2016 21:41
    Терех:

    firewear:

    Они с удовольствием лишат права управления обоих за сокрытие с места ДТП

    Так ДТП же не было... Для ДТП ущерб (повреждения) нужен. А тут просто бампером в резину стукнулась.

    Я же конечно могу заявить, что в результате столкновения от испуга белорусской сборки у меня дуги отвалились. :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3990

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 13 октября 2016 21:53
    firewear:

    И от понимания наиболее вероятного результата развития этого сценария, простые граждане сжимаются от ужаса и негодования, осознавая, что на месте того неудачного мотоциклиста может оказаться любой, даже самый законопослушный и вежливый.

    Скажу возможно не популярную вещь, но на примере этого ДТП многие мотонаездники, при встрече с ГАИ, будут тупо глушиь мот и вынимать ключ из замка зажигания.

    Это конечно плюс, но согласшусь с Вами, что не такой ценой!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 14 октября 2016 01:15 Редактировалось NightMare, 2 раз(а).
    hohan:

    NightMare, так может стать нужно было чтоб она тебя во все зеркала видела, ну или хотя бы в левое. Глядишь и не стукнула .

    На встречку выехать, чтоб увидела? Я по ее левому колесу остановился. Левей больше некуда- разделительная полоса. На видео все видно.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 октября 2016 01:55
    NightMare:

    hohan:

    NightMare, так может стать нужно было чтоб она тебя во все зеркала видела, ну или хотя бы в левое. Глядишь и не стукнула .

    На встречку выехать, чтоб увидела? Я по ее левому колесу остановился. Левей больше некуда- разделительная полоса. На видео все видно.

    Чуть ближе к разметке стать, ну или справо становись, не совсем по феншую ездить за колесом. Желательно в зеркалах отражаться. Сядь за руль буса, а мопед ставь за колесом. Ну там все сам поймёшь.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 октября 2016 09:34
    Vovanator:

    Скажу возможно не популярную вещь, но на примере этого ДТП многие мотонаездники, при встрече с ГАИ, будут тупо глушиь мот и вынимать ключ из замка зажигания.

    С Харлеями не прокатит! :D

    Просто любитель мототехники.
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5278

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5278
    # 14 октября 2016 09:37 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 1 раз.
    Vovanator:

    Скажу возможно не популярную вещь, но на примере этого ДТП многие мотонаездники, при встрече с ГАИ, будут тупо глушиь мот и вынимать ключ из замка зажигания.

    А потом сразу ложиться лицом на асфальт, держа руки на затылке и широко разведя ноги. И громко и внятно кричать свое ФИО, дату рождения и статью по которой осуждены

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 14 октября 2016 10:09
    firewear:

    Это как точка зрения на дело частное. А как дело общее, результат расследования и последующего судебного решения будет являться судебным прецедентом, развязывающим(завязывающим) шаловливые ручонки одним, и дающий другим (простым гражданам, без погон) понимание их места в этой жизни по отношению к другим гражданам (с погонами, призванным формально служить первым), вне зависимости от духа и буквы закона в случае, когда на одну чашу весов кладутся погоны, а на другую, мифические права граждан. И от понимания наиболее вероятного результата развития этого сценария, простые граждане сжимаются от ужаса и негодования, осознавая, что на месте того неудачного мотоциклиста может оказаться любой, даже самый законопослушный и вежливый.

    Да уже вся страна в таких вот судебных прецедентах уже лет 10.
    Просто многие не знают реальной картины правового беспредела пока это их лично не коснется.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 14 октября 2016 10:19 Редактировалось EXTkenny, 1 раз.
    Hydrogen:

    Морж:

    Пускай гуру расскажут, как можно общаться с инспектором не подняв забрало, на самом оживленном перекрестке города?
    Он же паркануться хотел?

    Я не гуру. Но мои действия таковы: стою, визор опущен, левая рука выжимает сцепление, т.к. включена передача, правая выжимает тормоз, чтобы не покатиться ни вперед, ни назад даже на ровном асфальте, это элементарная безопасность моя, ноги спущены с подножек и стоят на асфальте, или одна на подножке, вторая на асфальте, это не играет роли. И ко мне подходит человек пообщаться, скажите, каким хоботом я должен поднять визор, какую из рук отпустить?

    бесполезно, дядя не слышит или не хочет слышать. Уже в таком ключе объяснял. Зато умеет хорошо скороговорки произносить.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30901

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30901
    # 14 октября 2016 10:32 Редактировалось Морж, 1 раз.

    EXTkenny, сколько вам надо времени заглушить мотоцикл и поднять визор?
    Или вы этого не делаете, когда показываете документы?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 14 октября 2016 10:40

    Морж, ни разу не приходилось;) видимо повода не давал. Про время с Вами обсуждать смысла не вижу после "2-3 секунд".

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2291

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2291
    # 14 октября 2016 10:40 Редактировалось metallihead, 1 раз.
    Морж:

    когда показываете документы?

    мне нечем заняться ближайшие десять минут, так что выскажу никому не нужное мнение

    чтобы показать документы из мойшыны, необходимо открыть окно и достать бумажник, после проверки кинуть доки на сиденье и потом уже, когда будет удобно положить куда надо

    чтобы показать документы на мотоцикле, необходимо снять очки (поднять визор), шлем (не всегда просят), левую перчатку, правую перчатку, куда-нибудь их положить, снять рюкзак или открыть кофр, достать оттуда бумажник с документами
    после проверки повторить все в обратном порядке

    ну и так, между делом, меня за сезон останавливали два раза
    один раз с комментарием "видите там машина стоит, там майор, вы ему не понравились" (это ок, да?)
    второй раз — "едь уже отсюда давай, сколько можно зашнуровываться"

    da red goez fasta!