Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • oleg83 Senior Member
    офлайн
    oleg83 Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #165991

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 20 марта 2014 22:50

    Благодарю

  • PROFIPLAST Member
    офлайн
    PROFIPLAST Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #796973

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 20 марта 2014 22:52 Редактировалось PROFIPLAST, 1 раз.
  • Peter_Borman Junior Member
    офлайн
    Peter_Borman Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #787784

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 марта 2014 22:52

    всем привет,такой вопрос.
    1) у меня карта белинвест банка виза. Как происходит списание со счета? Уведомление о списании,либо какое то нужно подтверждение? спасибо

  • philips7 Senior Member
    офлайн
    philips7 Senior Member

    544

    12 лет на сайте
    пользователь #554134

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 20 марта 2014 23:07
    ahrutsky:

    дайте кто на всякий случай ссылок на 127 % продавца этих понто-смартфонов .

    Покупку телефонов лучше производить на сайтах групповых покупок: чина таблетс, убердил, группб, тугезо.

  • Amatid Junior Member
    офлайн
    Amatid Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #563237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 марта 2014 23:09

    Вот я себе костюм заказал: http://www.aliexpress.com/snapshot/6039983918.html. Увидел цену на него, и обомлел: скидка с 83$ до 33,2$. Значится в субботу заказал, а продавец не выслал, в статусе стоит "готовиться к отправке" и все. Уже 4 дня осталось. Пишу сообщение, мол, когда? В ответ тишина. Только до этого написал непонятное: "ок11".
    В общем, вопрос, нормально ли это? Просто привык, что до этого отправлялись в течении 1-2 дней, а тут так (хотя и опыт у меня не особо велик).

  • KashP Senior Member
    офлайн
    KashP Senior Member

    1273

    17 лет на сайте
    пользователь #98625

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 20 марта 2014 23:24

    Amatid, некоторые и по 2 недели к отправке готовят.
    Если не успеет отправить - деньги автоматом вернутся.

    Сначала Крым - патом пагаварым! (с) Я
  • masik89 Junior Member
    офлайн
    masik89 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #1125512

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 марта 2014 23:34

    А мои вопросы игнорят.. :weep:

  • Mellankatt Neophyte Poster
    офлайн
    Mellankatt Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1129077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2014 23:44

    masik89, ну спросите вы у своего банка, где деньги! Уже обсуждался вопрос.

  • zuzulevich Neophyte Poster
    офлайн
    zuzulevich Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #288095

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2014 23:49

    Здравствуйте!
    Случайно нажата кнопочка "открыть диспут"... сразу же нажал бакспейс, но в списке My Orders этот товар получил статус открытого диспута...

    Что теперь? Кому написать, что это чисто техническая ошибка неопытного польз.?

    Спасибо.

  • Kaputt Senior Member
    офлайн
    Kaputt Senior Member

    929

    14 лет на сайте
    пользователь #205062

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 20 марта 2014 23:55
    zuzulevich:

    Здравствуйте!
    Случайно нажата кнопочка "открыть диспут"... сразу же нажал бакспейс, но в списке My Orders этот товар получил статус открытого диспута...

    Что теперь? Кому написать, что это чисто техническая ошибка неопытного польз.?

    Спасибо.

    Cancel нажмите.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Andrey4010:

    A_spase:

    Может кто заказывал MSI gtx 760?

    Думаете дешевле 100 у.е. купить :) ? В лучшем случаи приедет с перепрошитым BIOS что то типа GT240 - GT250. Но видится будет как вы заказали. В худшем - вернут деньги. Может попытаются развести на возврате платежа. Впрочем что лучше ещё вопрос спорный. А так она у нас около 300 стоит. На Али у честного может чуть дешевле, плюс растаможка - выходит даже дороже.

    Угу, +очень часто с битой памятью присылают, да и как правило в Минске железо дешевле чем на Али.

  • Мари_M Member
    офлайн
    Мари_M Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #177571

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 21 марта 2014 00:14

    *Не бейте пожалуйста сильно*

    Обьясните пожалуйста кто-нибудь как отсчитывается тут месяц:"Лимит 120 евро в месяц на человека"

  • zhmoorik Member
    офлайн
    zhmoorik Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #113017

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 21 марта 2014 00:29
    Мари_M:

    *Не бейте пожалуйста сильно*
    Обьясните пожалуйста кто-нибудь как отсчитывается тут месяц:"Лимит 120 евро в месяц на человека"

    как товар прошел таможню, начинай считать

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 21 марта 2014 00:32
    Мари_M:

    как отсчитывается тут месяц:"Лимит 120 евро в месяц на человека"

    алиэкспрессу апсолютно пофиг, как отсчитывается месяцы, лимиты, и любые другие тёрки с белорусской таможней

    Пришёл сигнализатор поклёвки. Потестил вхолостую леской, вроде работает, но чувствительность велика, думаю от перекатов или даже из-за ветра может срабатывать. В описании заявлено "8 вариатнов чувствительности, громкости и тональности сигнала" :-? Это как понимать? 3 чуствительности + 3 громкости + 2 тона? :D

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Юрий_Ф Senior Member
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 21 марта 2014 01:24 Редактировалось Юрий_Ф, 2 раз(а).
    dimmas375:

    xvarx:
    Коллибия, крышка не будет стоить полхомяка. медиаторы вам думаю возместят 10-20% от стоимости.
    А то, что фактически игрушка испорчена - это ничего?
    Смотрите: человек покупает детскую игрушку. Новую. Ему присылают, но без крышки батарейного отсека. Т.е. детки достают батарейки и делают с ними что хотят. Могу предположить что не всякая крышка к этому хомяку подойдет, и вместо того, чтобы выслать эту крышку, продавец новой вещи предлагает закрыть отсек кое-как пластиком и замотать скотчем. Будет это считаться новой игрушкой? Стоит ли она своих денег? Стоит ли ее давать в таком виде детям?
    Вот вам, xvarx, пришлют эксклюзивную марку телефона, но без крышки батарейного отсека. Предложат возместить за нее 3 доллара, по-богатому. Согласитесь и будете ходить с перемотанным скотчем телефоном или потребуете иначе решить этот вопрос?
    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд
    Коллибия, ставьте возврат 90% стоимости и упирайте на то, что игрушка в таком виде небезопасна для детей, а в перемотанном/залатанном виде она теряет свой товарный вид и на новую никак не тянет.

    Лучше напиши продавцу, что покупал в подарок, а лучше для продажи и теперь ты не сможешь никуда его деть и требуй больше, меньше всегда получишь, даже когда сумма твоего требования будет зафиксированна, можно на словах договорится и администрация спор закроет по твоей просьбе.
    А когда говоришь что купил для своего ребенка-плохо прокатывает... скотч, кусок пластика еще какието узкоглазые мысли...

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    dimosha1985:

    ascxzas:

    dimosha1985:

    Привет всем.Кто-нибудь себе заказывал такие

    трусы, носки, презервативы?

    Часы...

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    http://www.aliexpress.com/item/Hot-sale-Men-s-Military-dive-swim- ... 70274.html

    да заказывали, 966 человек, в этом лоте можешь посмотреть отзывы (обратную связь)

    Добавлено спустя 21 минута 16 секунд

    Amatid:

    Вот я себе костюм заказал: http://www.aliexpress.com/snapshot/6039983918.html. Увидел цену на него, и обомлел: скидка с 83$ до 33,2$. Значится в субботу заказал, а продавец не выслал, в статусе стоит "готовиться к отправке" и все. Уже 4 дня осталось. Пишу сообщение, мол, когда? В ответ тишина. Только до этого написал непонятное: "ок11".
    В общем, вопрос, нормально ли это? Просто привык, что до этого отправлялись в течении 1-2 дней, а тут так (хотя и опыт у меня не особо велик).

    в лоте написано-отправка в течении 7 дней, а после перечисления денег иногда 7 в 10 превращается
    киты могут отправить что на 1-2 день, что на 10, имеют право!

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    Мари_M:

    *Не бейте пожалуйста сильно*

    Обьясните пожалуйста кто-нибудь как отсчитывается тут месяц:"Лимит 120 евро в месяц на человека"

    Лучше чем таможеники, тебе никто не подскажет
    Считают с начала месяца
    Как то у меня тоже была ситуация, так один говорит прибавляется в день получения в РБ (вход, MINSK PI 2), другой в день завершения таможни
    Лучше позвони на таможню

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 21 марта 2014 06:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    zhmoorik:

    как товар прошел таможню, начинай считать

    И вам известен этот день? :)

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Юрий_Ф:

    так один говорит прибавляется в день получения в РБ (вход, MINSK PI 2), другой в день завершения таможни

    Со дня поступления МПО в страну и событие (вход, MINSK PI 2) таковым не является, потому как МПО поступает в страну несколько раньше, поэтому у многих косяки по переходящему месяцу.

  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 21 марта 2014 07:00

    Пришёл сигнализатор поклёвки. Потестил вхолостую леской, вроде работает, но чувствительность велика, думаю от перекатов или даже из-за ветра может срабатывать. В описании заявлено "8 вариатнов чувствительности, громкости и тональности сигнала" :-? Это как понимать? 3 чуствительности + 3 громкости + 2 тона? :D Именно так и понимать, а вообще вещь нормальная на озерах при умеренном ветре

  • Ленуся1981 Junior Member
    офлайн
    Ленуся1981 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1083017

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 21 марта 2014 09:00

    Здравствуйте,подскажите,что хочет продавец - (friend i am return your money , beacuse i worrry when i send you gain ,and you open dispute , and i will lost product and money in second time) ? Я так поняла,что он мне хочет вернуть деньги,а не отослать товар?

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 21 марта 2014 09:07

    Ленуся1981, да, т.к. он боится, что если вышлет вам повторно - вы откроете диспут и он потеряет и товар и деньги.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 21 марта 2014 09:07 Редактировалось ТосяКислицына, 3 раз(а).
    Мари_M:

    *Не бейте пожалуйста сильно*
    Обьясните пожалуйста кто-нибудь как отсчитывается тут месяц:"Лимит 120 евро в месяц на человека"

    из форума Посылки из-за границы Вопросы-Ответы

    Ответ: Для этого необходимо прежде всего уточнить службу доставляющую МПО. Существует два варианта: Белпочта + аффилированная служба EMS и все остальные перевозчики и службы доставки. Для МПО поступающих через Белпочту и EMS лимит по сумме составляет 120евро, для всех других 10евро. При этом для физических лиц стоимость доставки, если она выделена, в таможенную стоимость не включается. Лимит устанавливается на сумму ВСЕХ МПО поступивших в конкретный адрес, конкретному лицу, за календарный месяц. Для тех кто не понимает, что такое "конкретный адрес, конкретному лицу" - Михаил Семенович и Семен Михайлович проживаюшие в одной квартире, это разные люди и для каждого из них лимит считается отдельно, не зависимо от степени родства. Кроме того Михаил Семенович может получить на свое имя МПО по адресу любимой тещи, а Семен Михайлович по адресу друга, Павла Петровича. И все это беспошлинно. Пока, думаю это ненадолго, ведь компьютеры с единой базой есть в каждом ПО.Для тех кто не понимает что такое календарный месяц - это период от первого числа месяца до последнего числа месяца. В качестве даты прохождения принимается дата поступления почтового отправления на таможенное оформление. см.Вопрос: Каким числом таможенная служба учитывает поступившие посылки? Промежуточные склады и поставщики не важны.

    А дальше

    Dzimitry:

    Из шапки: Для тех кто не понимает что такое календарный месяц - это период от первого числа месяца до последнего числа месяца. Значит, если я на свое имя заказывал товар 29 сентября к примеру на 110 евро, то 2 октября я могу опять заказывать на 110 евро, без превышения лимита в 120 евро? Или учитывается дата от момента прихода посылки в таможню? И если первая задержалась и пришла в один календарный месяц со второй посылкой, то в сумме будет - 220 евро, и придется растомаживать?

    iDeo:

    Значит, если я на свое имя заказывал товар 29 сентября к примеру на 110 евро, то 2 октября я могу опять заказывать на 110 евро, без превышения лимита в 120 евро? Или учитывается дата от момента прихода посылки в таможню?

    ИМХО Таможня не знает, когда был сделан заказ, но вот дату приема в Минске знает хорошо). Поэтому по дате пересечения отправлением границы РБ, а не дате заказа. Как оно придет - это только Богу ведомо.

    И если первая задержалась и пришла в один календарный месяц со второй посылкой, то в сумме будет - 220 евро, и придется растомаживать?

    Да. Но ничего не мешает предусмотрительно сделать второй заказ на имя сына, брата, жены или тещи. Особенно если это, например, игрушки для сына)

    И я,в итоге,тоже не поняла,что делать. :) Заказывать на соседа?

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1309

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 21 марта 2014 09:14

    вопрос по 25 марта и скидках. Я понимаю, что по большим скидкам товара мало и шансы равны почти нулю.
    Вопрос: уйдет ли оплата с карточки, если товар уже недоступен? (и мне придется ждать возврата денег с уведомлением, что товар закончился)
    либо платеж изначально не уйдет? (т.е. будет изначально известно, что товар закончился)

Тема закрыта