Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 24 ноября 2010 21:11

    кто то про бассейн спрашивал , с работы парень в Кузьминках ходит 200 р за раз, во как

    я хожу в бассейн на Зоологической за 250 р

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 24 ноября 2010 22:46

    Cameraman,

    я хожу в бассейн на Зоологической за 250 р

    еще на фили сказали 250 :super:

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 25 ноября 2010 09:31

    кто то про бассейн спрашивал , с работы парень в Кузьминках ходит 200 р за раз, во как

    Я хожу в Чайку, открытый бассейн на Парке Культуры. Одно посещение с 16-00 до 21,00 стоит 600 руб, если брать абонемент на 3 месяца, то по 300. Есть клубные карты тоже. Бассейн работает круглый год.

    Made in China but made by Korean people
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 25 ноября 2010 11:53

    А я наконец-то купил абонемент в Зебру на Алексеевской - бассейн-баня-тренажеры.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    16 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 25 ноября 2010 14:41

    ну, пипец. И после того, как все купили себе абонементы в бассейны-тренажерки, Вы будете людям парить мол в москве бешеный ритм жизни и ни на что времени не хватает...;)

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 25 ноября 2010 14:52
    ArtisTT:

    ну, пипец. И после того, как все купили себе абонементы в бассейны-тренажерки, Вы будете людям парить мол в москве бешеный ритм жизни и ни на что времени не хватает...;)

    Если жить недалеко от работы, то на все времени хватает. Я вот вообще сегодня на работу пешком пришел. При правильно расставленных приоритетах и в Москве выжить можно, в мире есть города и похуже.

    Made in China but made by Korean people
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 ноября 2010 16:02

    не, в Минск хорошо в гости приезжать. На недельку там, на две максимум. С людьми пообщаться, посмотреть чего изменилось, телевизор с белновостями посмотреть, наконец. В целях просветления. А жить - ну нафиг. Динамика другая, мозгоебство поболе российского, про з/п лучше не говорить.

    Да и, вообще говоря, при возможности иметь московский доход без привязки к географии (т.е. к Москве), то и в этом случае в Минск вполне вероятно не поехал бы. В мире полно замечательных мест с отличной едой, невысокими ценами, красивой природой и более приятным климатом (на мой субъективный взгляд). Что в Восточной Европе (например, Болгария или Украина), что во всяких Азиях и Южных Америках. Если уж на то пошло, США, Италия, Испания тоже не настолько дороги в провинциях как кажется издалека.

    п.с. чего такого страшного в московском метро? Ну на кольцевую ветку и привокзальные станции лучше не попадать, факт, но в остальном-то, чего там такого страшного?!

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 25 ноября 2010 16:06

    ну, пипец. И после того, как все купили себе абонементы в бассейны-тренажерки, Вы будете людям парить мол в москве бешеный ритм жизни и ни на что времени не хватает...

    Я в тренажерку на обеде хожу. А еду в офис привозят, там и обедаю :-)

    А времени действительно не хватает. Но у меня личная ситуация - ребенок мелкий плохо спит, а потому банально не получается выспаться. Весной ходил в бассейн в Лужниках, утром, подъем в 6, примерно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 25 ноября 2010 17:35

    а я бы пошел куда-нибудь на драки :bazar: ну полупиться с кем... :D

    правда у меня опыта нету. масса не большая и много роста

    так вот знающие люди сказали что меня на один раз хватит если тренер попадётся плохой... :ass:

    а так иногда разрядки хочется.... :shuffle:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 25 ноября 2010 17:41

    а так иногда разрядки хочется....

  • mademoisellle Member
    офлайн
    mademoisellle Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #286557

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 ноября 2010 19:13
    Sерж:

    а я бы пошел куда-нибудь на драки :bazar: ну полупиться с кем... :D

    правда у меня опыта нету. масса не большая и много роста

    так вот знающие люди сказали что меня на один раз хватит если тренер попадётся плохой... :ass:

    а так иногда разрядки хочется.... :shuffle:

    смотрели «Бойцовский клуб»? если понравилась идея, в москве есть что-то похожее))



    http://www.rusrep.ru/article/2010/11/02/boi/

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 25 ноября 2010 19:29
    ArtisTT:

    ну, пипец. И после того, как все купили себе абонементы в бассейны-тренажерки, Вы будете людям парить мол в москве бешеный ритм жизни и ни на что времени не хватает...;)

    А что делать, двигаться то хоть как-то надо, не все же по машинам отсиживать :rotate::D:rotate:

    Я так только в бассейн успеваю сходить и прийти в 10 часов домой, но зато получается сэкономить время на посещение душа/ванной, а так думаю, вернуть карту... Кстати в моем клубе есть бокс, ринг и груши, занятия есть по боксу.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Наяда Neophyte Poster
    офлайн
    Наяда Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #319289

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 ноября 2010 21:24

    п.с. чего такого страшного в московском метро? Ну на кольцевую ветку и привокзальные станции лучше не попадать, факт, но в остальном-то, чего там такого страшного?! Я вам сейчас расскажу, что в метро лично мне страшно. Раньше лет, 7 назад, мы жила на ст м. Красноквардейская. Мой муж первый раз в жизни проспал на работу. и попал в поезд, который шел следом за тем, в котором взорвалась шахидка. Как раз в том вагоне, в котором сидел бы мой муж, он сидел в аналогичном в следующем поезде...на связь он вышел не сразу. что я пережила за эти часы сложно передать...

    В этом марте 29 числа был взрыв на ст. Парк Культуры. моя подруга не смогла сесть в поезд по причине "пробки" в метро. она смогла войти только в один из последующих составов. сколько людей погибло, я думаю вы слышали..

    Мой педагог по англ языку не приехала на занятие, так как был взрыв около метро, когда шахидка побоялась войти внутрь и взорвала себя прям на улице у входа. метро ен помню, это в районе ВДНХ у третьего кольца..

    Вспомнила..в марте во взрыве погибла бухгалтер и в тяжелом состоянии фин директор из фирмы моего друга...

    Перечислять? Вам не страшно? это только то что коснулось так или иначе меня.. Вам конечно самим выбирать где жить, но в Минск спокойней. да даже хотя бы из-за ващего закона о смертной казни..ПОсмотрите как часто в РОссии дети исчезают? потом находят растерзаные тела. да придурков-извращенцев везде хватает, но ваши потише..мало дураков быть приговоренными...может я мыслю примитивно, но моя жизнь в моих руках..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 25 ноября 2010 23:27

    Наяда, если бы в синеоком гандурасе было бы так кузяво, то сотни тысяч белорусов не работали бы в Раше :znaika:

    Болото в Беларе, унылое болото, затухающее... Все держиться только на доении России, а в последнее время и на кредитах МВФ, которые в отличии от кредитов российскиХ , придется отдавать

    .
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 25 ноября 2010 23:29

    Наяда, Ерунда это все. Если на все эти вещи заморачиваться, то проще жить в обитом мягким материалом помещении и никуда не выходить (и то сердечный приступ может быть или там инсульт). И не стоит даже говорить, что мол россия загибается, а все страны вокруг такие на белом коне и с жителями дунканами маклаудами. Шабанята ничуть не лучше бутовских пацанчиков, кирпичи падают везде и откинуть копыта равновероятно как в россии так и в беларуси. Да и чего переживать , все там будем.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 25 ноября 2010 23:41

    А вы задумывались, Наяда, почему в Минске так типа спокойно и сюда не едут зверьки? Да потому что рынки почти все нулевые и держатся только на российском подсосе. Как только сюда потекут серьезные инвестиции (когда он сдохнет), сразу все торговые точки пойдут под азеров и дагеров, начнутся пробки, терки, разборки, белки и стрелки. И будет как в Раше.

    Кстати, для меня главная бытовая функция лукашизма именно в этом и состоит: жесткое опускание населения по зарплатам и уровню потребления, чтобы людям с нормальными деньгами было комфортно жить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 25 ноября 2010 23:45
    svask:

    А вы задумывались, Наяда, почему в Минске так типа спокойно и сюда не едут зверьки? Да потому что рынки почти все нулевые и держатся только на российском подсосе. Как только сюда потекут серьезные инвестиции (когда он сдохнет), сразу все рынки пойдут под азеров и дагеров, начнутся пробки, терки, разборки, белки и стрелки. И будет как в Раше.

    НЕТ!

    народ не тот!!

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    622

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 26 ноября 2010 07:35
    Sерж:

    svask:

    А вы задумывались, Наяда, почему в Минске так типа спокойно и сюда не едут зверьки? Да потому что рынки почти все нулевые и держатся только на российском подсосе. Как только сюда потекут серьезные инвестиции (когда он сдохнет), сразу все рынки пойдут под азеров и дагеров, начнутся пробки, терки, разборки, белки и стрелки. И будет как в Раше.

    НЕТ!

    народ не тот!!

    имеется ввиду, что ТОТ понаедет ;)

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 26 ноября 2010 08:41

    Я вам сейчас расскажу, что в метро лично мне страшно. Раньше лет, 7 назад, мы жила на ст м. Красноквардейская. Мой муж первый раз в жизни проспал на работу. и попал в поезд, который шел следом за тем, в котором взорвалась шахидка. Как раз в том вагоне, в котором сидел бы мой муж, он сидел в аналогичном в следующем поезде...на связь он вышел не сразу. что я пережила за эти часы сложно передать...

    В этом марте 29 числа был взрыв на ст. Парк Культуры. моя подруга не смогла сесть в поезд по причине "пробки" в метро. она смогла войти только в один из последующих составов. сколько людей погибло, я думаю вы слышали..

    Мой педагог по англ языку не приехала на занятие, так как был взрыв около метро, когда шахидка побоялась войти внутрь и взорвала себя прям на улице у входа. метро ен помню, это в районе ВДНХ у третьего кольца..

    Вспомнила..в марте во взрыве погибла бухгалтер и в тяжелом состоянии фин директор из фирмы моего друга...

    Перечислять? Вам не страшно? это только то что коснулось так или иначе меня.. Вам конечно самим выбирать где жить, но в Минск спокойней. да даже хотя бы из-за ващего закона о смертной казни..ПОсмотрите как часто в РОссии дети исчезают? потом находят растерзаные тела. да придурков-извращенцев везде хватает, но ваши потише..мало дураков быть приговоренными...может я мыслю примитивно, но моя жизнь в моих руках..

    Я сам жил в Минске 23 года, с рождения. Сначала 4 года в районе Тракторный завод (райончик совсем не безопасный был раньше, а на данный момент еще хуже)

    . Затем с 4-х лет я жил в микрорайоне Ангарская-3, который так же никогда не был безопасным. Когда мне был 21 год, на этом районе на соседней улице вечером малолетки убили 2-х братьев. Просто забили их до смерти только за то, что они им сделали замечание. Причем это было возле дома, в котором моя девушка (на данный момент - жена) снимала квартиру. Это мне в любом случае не помешало ходить по-прежнему к ней домой. Где-то через месяц, на том же районе на другой улице так забили до смерти молодого парня, когда он возвращался из гаража. Гараж кстати был в том же кооперативе, где мы с отцом ставили свою машину.

    И такое может произойти с каждым и в любом городе, неважно Беларусь это или Россия. Так что не надо нас тут пугать взрывами в метро. Можно погибнуть от взрыва, а можно средь бела дня от ног и рук тупых отморозков. Такая значит судьба, от которой не убежишь.

    Наяда, есть такая поговорка - если ты боишься летать и из-за этого не летаешь, то рано или поздно на твой поезд упадет самолёт.....

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 26 ноября 2010 08:55

    Наяда, да и в Минске случались Нимиги-шнимиги, взрывы , даже в витебске..народ покалечило взрывом и так ни кого не нашли... да и самолеты падают и машины в аварии попадают, поезда с рельс сходят, правильно пишет Esdec,

    Если на все эти вещи заморачиваться, то проще жить в обитом мягким материалом помещении и никуда не выходить

    или жить на каком-нить хуторе в лесу....да и то медведи и волки тоже опасность представляют)))