Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31207

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31207
    # 6 июня 2008 14:10 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопастности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1214

    19 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 28 июня 2008 21:26

    Я при повороте налево тоже колесами не кручу, когда остановившись, пропускаю втречных, ибо получив под зад можно на них же и налететь.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 28 июня 2008 21:30

    колеса у меня не повернуты потому как если посмотреть на фото я проехал немного дальше чтобы не кидать машину прямо на перекрестке и стать никому не мешая

    А вот это деяние попадает под пункт КоАП "оставление места ДТП"... таким образом ваша вина явно прослеживается и теперь уже вы должны ГРАМОТНО доказать, что поворачивали налево, ибо все факты (фото, положение автомобиля относительно перекрестка и т.п.) говорят не в вашу пользу. А доказать вам вашу невиновность будет очень сложно, учитывая процитированный мною кусочек пункта КоАП. Иными словами будьте готовы к наихудшему варианту - лишение права управления на срок до 2-х лет.:znaika:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    18 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 28 июня 2008 21:30

    L.D., Я конечно дико извиняюсь... Но ПЛУГ ВЫ. До замера и разбора ДТП съехать с места ДТП :roof::ass:. На фото же видно,что ещё замеряют.

    мне сразу показался нетрезвым

    Так надо было настаивать на освидетельствовании.

    у него только среднее образование и работает строителем

    Это как то влияет на солюдение или не соблюдение ПДД ?!! :evil:

    я поставил там где она не мешает проезду других машин

    :D:super: Эта пяць.

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 28 июня 2008 21:47

    Denizzz, Т.е. вас ударили в бок. А вы решили, что как-то неудобненько авария на перекрестке случилась - нажали на педаль и отъехали? :)))) Я смеюсь вам в лицо. Дурите водителю цитрамона моск, гаишникам и прочим, но этому форуму. Потому как чем меньше брехни будет, тем лучше для вас.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 28 июня 2008 22:01 Редактировалось andgon, 1 раз.
    MaxZaitsev:

    Denizzz, Т.е. вас ударили в бок. А вы решили, что как-то неудобненько авария на перекрестке случилась - нажали на педаль и отъехали? ))) Я смеюсь вам в лицо. Дурите водителю цитрамона моск, гаишникам и прочим, но этому форуму. Потому как чем меньше брехни будет, тем лучше для вас.

    я думаю, что дурить не получится, по по характеру повреждений все очень прекрасно будет видно.

    мое имхо совпадает с мнением большинства :super:и судя по тому, что L.D. обиженно говорлив, итог этой встречи гаевые уже определили:znaika:

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    18 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 28 июня 2008 22:02

    [andgon, MaxZaitsev, Это не ОН!!! Это L.D. :shuffle:

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1214

    19 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 28 июня 2008 22:15

    andgon, MaxZaitsev Однако читаем мы все грамотно, но как-то между строк. Водителю БМВ - вы водитель БВМ (извините за тавтологию) и увы, местные грамотеи уже вынесли вам свой диагноз. Удачи вам на разборе. Сам на том перекрестке поймал ганзалеса у себя в ass.

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 28 июня 2008 22:30

    Да... уж, чесно говоря мне жалко свою машинку, но на том перекрёстке (под мотом аранская) можно спокойно заниматся подставами примерно из 10 человек 8 едут прямо из 4ой полосы, можно было бы бабла накосить с народа который не смотрит на знак напр движ по полосам, хотя он плоховато висит, и поворачивая налево с аранской на ленина его почти не видно!!

    Думаю у чела на БМВ было так, он ехал по аранской со стороны ЧР, и ему надо было в сторну ст. Динамо, и он повернул из крайней полосы в крайнюю(тут всё по правилам), и поворачивая налево с аранской на ленина попадаешь всегда на красный(так уж светофор настроен), и тут же неважно откуда с аранской из второго ряда слева поворачивал цитрамон или шёл с тростенецкой(когда поварачиваешь налево с аранской из кажется третьего ряда, короче предпоследнего по счёту), или едешь с тростенецкой то знак этот нормально виден просто голову нада немного вверх поднять(кстаи вот почему разметки там нету это вопрос), ну и короче загорелся зелёный цитрамон поехал, а вот чел на бумере проспал красно-жёлтый цвет и когда цитрамоша уже был на перекрёстке бумер дал по газам, естетвенно цитрамон попал в "мертвую точку" ну а дальше всё по сценарию!!

    А вот эта реплика по поводу, мол съехал что бы никму не мешать конечно сильная, кстаи траликам не мешал там случаем?? а то они там ездют не по верху моста и внизу!!

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 28 июня 2008 22:37

    Denizzz, Приношу извинения, ниче страшного. Но, прекрасно все и так поняли без личностей.

    А цитрамон оказывается в ass въехал? :))))) А если не в ass, то не стоит аналогии проводить, а то и я могу понарассказывать про то, как мне три раза влетали в зад, но уже не на этом перекрестке.

    PS: Antiofftop - вчера на Независимости около ст.м. Московская видел паровоз из "локомотива" лимузина и "прицепного вагона". Ass у белого лимузина был цел, так что удар был не сильный. Красиво смотрелись...

  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 28 июня 2008 23:25

    ddnukem,

    можно было бы бабла накосить с народа который не смотрит на знак напр движ по полосам

    Ещё такой же перекрёсток : Притыцкого\ Петра Глебки налево. Особо наглые гонзалесы ещё и морды недовольные корчат када я высовываюсь в 4-ю полосу, как дал бы!!!!:evil::molotok:сцукко!!!!!!!!

  • blindness Member
    офлайн
    blindness Member

    277

    20 лет на сайте
    пользователь #21686

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 29 июня 2008 00:38

    Почему ветка перестала модерироваться?

    Уже выглядит как некий клон разбора аварий с попутным выплескиванием желчи...

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 29 июня 2008 01:21
    blindness:

    Почему ветка перестала модерироваться? Уже выглядит как некий клон разбора аварий с попутным выплескиванием желчи...

    Просто не нужно изображать невинность. В начале этого года я на месте ситроена ехал прямо, и так же пыталась аудюха прощемиться, правда без дтп. Так он после перекрестка выщемил меня на встречную. Ну нельзя так делать, вдруг за рулем девушка или неопытный водитель, что я ему и обьяснил пощечиной на след. светофоре. Не то, чтобы я здоровый бык, просто иначе до человека не доходит.

    good day today
  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 29 июня 2008 01:25

    Около 23.00 позвонил мой друг, который из Минска возвращался в Питер....сообщил о жести не доезжая 50 км до Питера.....Участники грузовик, автобус, джип, А6. Лобовая грузовик - автобус, А6 в кювете, джип просто покоцан........автобус и грузовик порваны вдрызг, на дороге разбросаны тела не менее 20, водила грузовика без головы в кабине (сорри за подробности) движение полностью закрыто.....фотать не решился хотя мог ммс переслать.....вообщем по словам полная ж......ждем инфо от СМИ..........

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 29 июня 2008 01:56

    MaxZaitsev,

    Т.е. вас ударили в бок. А вы решили, что как-то неудобненько авария на перекрестке случилась - нажали на педаль и отъехали? ))) Я смеюсь вам в лицо. Дурите водителю цитрамона моск, гаишникам и прочим, но этому форуму. Потому как чем меньше брехни будет, тем лучше для вас.

    +1. Полностью согласен. Судя по положению цитрамона (а он, вроде, остановился НА МЕСТЕ ДТП) он в любом случае ехал по правилам и радиус поворота выбрал подходящий (я не думаю, что цитрамон после касания вывернул руль обратно, а затем, проехав еще несколько метров, решил закончить маневр). Так что даже если водитель БМВ -таки хотел повернуть налево, он виноват в любом случае, нарушив рядность. Так что в действиях гаишнеков ничего неправильного лично я не вижу.

    В общем, водителю БМВ надо было не правду-матку гнуть, а разойтись на месте (ибо повреждения у цитрамона, судя по фотке, почти нулевые - только бампер). А теперь чисто штрафу дадут (ежели подвязок нет) намного больше, чем тот бампер стоит. Плюс еще права под большим-большим вопросом.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    17 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 29 июня 2008 02:30

    Что с водилой мотика на стм спортивная? недалеко птичка размазанная по асфальту была...мот столкнулась? А на подъезде в мир на концерт несколько аварий... один из кювета выезжал с помятой мордой...ваще движение там жесть было...

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 29 июня 2008 04:22

    grandpilot, столько подробностей, с рембо 4 не видел такой жести... товарищу наверное причудилось столько мертвецов.

    Вот инфа какая то:

    В Санкт-Петербурге грузовик столкнулся с автобусом; 12 погибших

    В результате аварии в Санкт-Петербурге на Киевском шоссе погибли 12 человек, еще 10 пострадали.

    Как стало известно, авария произошла на 60-м километре магистрали незадолго до полуночи. Рейсовый автобус Псков-Петербург столкнулся с грузовиком.

    Информация об аварии уточняется.

    газето.ру

    Ремонт и обслуживание
  • nabljudatel Senior Member
    офлайн
    nabljudatel Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #114720

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 29 июня 2008 06:25
    DenMark:

    EXEMOK:

    Мдец полный с техосмотром конечно.

    Не удивлюсь что так посмотрели...

    Область все-таки.

    Так а что там смотреть? 20 баксов взяли и вперед :)

    Деньги берут и в области, и в необласти. Могу сказать, что по роду деятельности пришлось иметь дело с товаристчем, который ТО 2 тех.неисправных машин продал за 60 тыр (за что и был осужден аж на 1.8 млн рублей штрафа).

    2ЕХЕМОК: реплики про область неуместны. Сами, чай, не из лондОна, знаете, что везде живут одинаковые люди, только где-то их больше, где-то меньше. Уверяю, что машина из Гомельского района (а может и из Гомеля) ТО 101% проходила в Гомеле, который только в 2,5 раза меньше Минска по площади. Из вашей логики следует, что 40% Минска - это так, сельская местность, а треть минчан (как раз население Гомеля) - люди 2 сорта...

    Ну а про выгоревший талон - сомневаюсь... Не поверю, пока не увижу.

    У чела ТО-2006 (или раньше), 2008-й так быстро выгореть не мог.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    19 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 29 июня 2008 07:10

    ByWorld,

    В Ленинградской области этой ночью произошла крупная автокатастрофа. Автобус, ехавший из Пскова в Петербург, врезался в грузовик. Погибли 8 человек, 15 — пострадали.

    мэйл.ру

    можно конечно предположить что 4 человека воскресли, но что то мне подсказывает что просто журналюги свои статьи пишут после прочтения подобных сайтоф и усреднения значений:insane:

    и вообще, почему это автобус врезался в грузовик, а не наоборот. на встречку то фура выехала...

  • nabljudatel Senior Member
    офлайн
    nabljudatel Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #114720

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 29 июня 2008 07:29
    Zmeevik:

    ByWorld,

    В Ленинградской области этой ночью произошла крупная автокатастрофа. Автобус, ехавший из Пскова в Петербург, врезался в грузовик. Погибли 8 человек, 15 — пострадали.

    мэйл.ру

    можно конечно предположить что 4 человека воскресли, но что то мне подсказывает что просто журналюги свои статьи пишут после прочтения подобных сайтоф и усреднения значений:insane:

    и вообще, почему это автобус врезался в грузовик, а не наоборот. на встречку то фура выехала...

    Под Петербургом грузовик врезался в автобус: 8 погибших

    В Ленинградской области в субботу вечером произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения рейсового автобуса с грузовиком погибли 8 человек, еще 13 получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницу, несколько человек находятся в реанимации.

    Как рассказали в пресс-службе регионального центра МЧС РФ, авария произошла в 22:30 мск на 58-м км Киевского шоссе. По ходу движения у грузовика, перевозившего металл, лопнуло колесо.

    Многотонную машину выбросило на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автобусом "ПАЗ", следовавшим из Пскова в Санкт-Петербург. От удара автобус разорвало на две части, после чего вспыхнул пожар.

    Как передают некоторые СМИ, помимо автобуса и грузовика участниками ДТП стали две легковушки - Subaru и Audi. Сообщается также, что движение по Киевскому шоссе в районе аварии сильно затруднено – металл, который находился в грузовике, при столкновении рассыпался по проезжей части.

    На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, бригада МЧС, а также дежурят кареты скорой помощи.

    Незадолго до трагедии на Киевском шоссе в Ленинградской области произошла авария, которая могла привести к значительным жертвам. Около 17:00 мск 28 июня на Красносельском шоссе перевернулся грузовик, в котором находились студенты одного из петербургских вузов, возвращавшиеся с военных сборов. В ДТП никто серьезно не пострадал, пять человек получили легкие травмы.

    Взято хттп://топ.рбц.ру/инцидентс/29/06/2008/192153.shtml

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12774

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12774
    # 29 июня 2008 08:22

    L.D.,

    В этом государстве презумпция виновности и ляхторат прав всегда

    А вы значит депутат, раз не ляхторат?

    Запомните раз и навсегда - по административным делам НЕТ презумпции невиновности, наоборот - есть презумпция виновности и ТЫ должен доказать, что не виновен.

    Водила цитрамона тоже скажет, что невиновен и будет кричать про презумцию невиновности.

    Презумпция невиновности есть только в уголовном праве.

Тема закрыта