Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1277

    18 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 27 декабря 2010 21:28

    Ок.

    Противоречивые чувства у меня. Вроде и не новичок я...

    С одной стороны машинка конечно пофункциональнее. Но...Картинка на выходе...Блин...

    Если в Д-40 она мягкая, живая, естественная, радующая глаз, очень похожая на плёночную, то в Д-90- да классная конечно, но резкая и...не знаю как выразиться...чересчур техничная что ли...И такое ощущение, что все фото одинаковые получаются.

    Объективы остались те же. Неужели за счёт того, что матрица другая. Может кинуть фотки в ветку?

    И ещё вопрос:кто-нибудь снимал вот этой штуковиной: http://catalog.onliner.by/nikon/80200mmf28dedaf ? Преимущества и недостатки из личного опыта в 2-х словах. (только не нужно посылать на Фото.ру.)

  • Rastpavlov Senior Member
    офлайн
    Rastpavlov Senior Member

    2431

    18 лет на сайте
    пользователь #134397

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 декабря 2010 21:45

    Al pacino, те же чувства после первых снимков с D7000 в сравнении с D70. Сложилось мнение, что это из-за количества мегапикселей - намного детализация усилилась и не привычно пока - на D70 картинка более гладкой получалась с этакой пленочной зернистостью, что-ли:). А на D7000 просто нет такой зернистости - все точки заполнены. Но после первого десятка снимков глаз привык и картинка только радует.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1277

    18 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 27 декабря 2010 21:47
    Rastpavlov:

    ... на D70 картинка более гладкой получалась с этакой пленочной зернистостью, что-ли. А на D7000 просто нет такой зернистости - все точки заполнены. Но после первого десятка снимков глаз привык и картинка только радует.

    Вот-вот-вот. В точку! Вы меня понимаете.

    А я вот пока никак не могу привыкнуть.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1277

    18 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 27 декабря 2010 21:56

    А может многопиксельная матрица не вытягивает объективы?

  • Rastpavlov Senior Member
    офлайн
    Rastpavlov Senior Member

    2431

    18 лет на сайте
    пользователь #134397

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 декабря 2010 22:07

    Al pacino, не знаю. Зато цвета и так сказать "качество картинки" просто глаз радует. Объективы у меня теже остались. На тамроне да - потеря "пленочности". Но зато 55/1.2 и 92/2 теперь раскрылись по полной, так же как 135/2.8. А вот с Арсата опять же потеря "пленочности". Хотя я всё равно думаю это просто глюки от перемены картинки:) Привыкли и глаз замылили старыми, а теперь смотрите на новые и постепенно привыкаете.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1277

    18 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 27 декабря 2010 22:16

    Rastpavlov, я бы не сказал, что качество картинки просто радует глаз. Увы, не то.

    А что это за объективы: 55/1.2 ,92/2, 135/2.8- мануальные или автофокусные? Это старые японские стёкла?

  • Rastpavlov Senior Member
    офлайн
    Rastpavlov Senior Member

    2431

    18 лет на сайте
    пользователь #134397

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 декабря 2010 22:24

    Al pacino, ну не знаю. На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне радует очень. Особенно портреты получаются:). Так сказать кривые руки компенсируются производительностью фотоаппарата.

    Ага. Старые мануальные стёкла. 55 и 135 - это Никоры древние, ещё нон-аи, теперь уже переделаные на Аи. А 92/2 - это от кинопроектора Лэти вроде, но с никоновским байонетом.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1277

    18 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 27 декабря 2010 22:52

    Ещё мнения, уважаемые))

    В качестве оффтопа-Rastpavlov , а зачем же Вам Д-200 тогда, если в Д-90 радует картинка?

  • Rastpavlov Senior Member
    офлайн
    Rastpavlov Senior Member

    2431

    18 лет на сайте
    пользователь #134397

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 декабря 2010 22:56

    а зачем же Вам Д-200 тогда, если в Д-90 радует картинка?

    Не понял вопроса. У меня сейчас D7000 - в нём картинка очень радует в сравнении с D70.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1277

    18 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 27 декабря 2010 23:00

    Прошу прощения, в Д7000.

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2220468

  • Rastpavlov Senior Member
    офлайн
    Rastpavlov Senior Member

    2431

    18 лет на сайте
    пользователь #134397

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 27 декабря 2010 23:09

    Al pacino, ну сначала думал взять этот D200 - но продавец за час до назначенной встречи отказался от сделки, поэтому я взял и решился на покупку D7000 - сделал себе подарок на весь следующий год. Уж если переезжать то всерьёз и подальше:)

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 28 декабря 2010 13:02

    Al pacino, даже кит 18-55 вытягивает мартицу д90

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1277

    18 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 28 декабря 2010 19:39

    :)

    Видна ли разница?

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 28 декабря 2010 21:24

    Al pacino, не очень.. сняли бы хоть что-то однотипное, было бы легче и Вам самому сравнить

    Я не падаю, я так летаю
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22490

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22490
    # 31 декабря 2010 14:20

    С Новым Годом Никонисты!

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 31 декабря 2010 17:04

    Vicos, Гип-гип Ура!

    Всех с Наступающим! Желаю всем в новом году отличных и уникальных кадров при низком ИСО и отменной светосиле, творческих идей побольше, и не меньше реального воплощения!

    :beer: *Дзыыыынььь*

    Я не падаю, я так летаю
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 1 января 2011 14:07

    Камрады, подскажите плиз, где можно проюстировать и подправить бэк-фокус никоновского стеклышка? Обнаружил вчера на одном объективе, с которым все руки не доходили протестить..

    При дырке поменьше, зачастую объекты влезают в грип, но при открытой и рядом - "кошмай" одним словом. Вот пример фокусировки нос~ глаза

    Я не падаю, я так летаю
  • Krumo Member
    офлайн
    Krumo Member

    310

    17 лет на сайте
    пользователь #148955

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 1 января 2011 21:58

    Да пребудет с нами свето-сила.

    Все больше людей думают, что они думают.
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 2 января 2011 10:27

    Dead_Infinity,камрады все в Нюренберге висят:wink: А что за полтос то? Если не моторный, то надо тушку под него крутить

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 2 января 2011 11:11

    =BY=SERG, 1.4D AF..

    Но с другими то объективами нормально ведь идет, если тушку под него крутить, то с остальными будет плохо... или быть может что с остальными тоже не очень, просто из-за большой грип я не замечал?? :)

    Я не падаю, я так летаю