Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad 10 FHD

Ответить
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    10302

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10302
    # 18 октября 2012 11:08 Редактировалось ier, 46 раз(а).


    Статья на википедии

    • 7 Гб трафика и 10 000 СМС на LIfe:) ежемесячно
    • Первые партии были незалочены, но проверять надо каждый экземпляр отдельно (никакой тенденции по этому поводу пока не выявлено).
    • С 1 января 2013 г. размер ежемесячных взносов увеличился до 420 к в месяц (т.к. С 1 января 2013 года мобильная связь подорожает на 20% и 350 к - это стоимость тарифа, а не стоимость рассрочки).
    • При покупке на барахолке и "с рук" "НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять паспортные данные продавца, на форуме раньше были прецеденты с такими левыми операторскими устройствами".
    • Характеристики устройства от Life:) отличные от каталога: CPU 1,2 Ghz, RAM 1 Gb
    • Поддерживает ли планшет функцию голосовой связи в мобильной сети как телефон/смартфон? Нет, такой функции в планшете не предусмотрено. Данная функция реализована в кастомных прошивках. Эта функция отлично работает в skype и т.п. звонилках.

    • Нет USB (даже microUSB), HDMI, RJ-45 разъемов. Но для всего этого есть переходники, которые можно купить отдельно.
    • Уникальный док-порт (как у Samsung и Apple).
    • Нет светодиодного индикатора
    • Возможно легкое поскрипывание корпуса слева внизу при сдавливании на некоторых экземплярах. Проявляется со временем, возможно, как следствие легкого рассыхания корпуса.

    • Хорошее вибро
    • Качественный звук
    • Качественный экран

    • По поводу мороза лучше не рисковать , могут появиться пятна под экраном и возможность появления конденсата , читал на российском форуме , у многих такая проблема вылезла и не только на этом планшете, решается только разборкой и чисткой планшета в сервисном центре
    • Как настроить "баланс бай"? "достаешь симку лайфа, вставляешь в мобильный телелефон, вводишь *120#, выбираешь создать пароль (вроде так), создаешь его. Далее симку в планшет, вводишь данные в баланс бай и пароль тот который ты создавал."
    • Инженерное меню: Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()=
    • А как делать скриншот? "кнопка уменьшения громкости + Включение"
    • Какой тип карт памяти должен быть у карточек 64Gb? "Спецификациями предусмотрены типы SDHC, имеющие максимальный объём 32Gb и SDXC, имеющие объём от 64Gb и выше."

    На старых прошивках есть проблемы с работоспособностью microSDHC 32Gb class 10. В большинстве случаев эта проблема решается установкой более свежей прошивки
    Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб

    ---Прошивки---
    Все официальные прошивки
    --4.0.*--

    --4.1.*--

    1) Скопируйте файлы из архива (update.zip) в папку dload. Папка dload должна находиться в корневом каталоге карты памяти (FAT32).
    Если папки dload нет, создайте её.
    2) Убедитесь, что Ваше устройство выключено.
    3) Вставьте карту памяти.
    4) Нажмите кнопку включения, чтобы включить устройство.
    Устройство включится и начнётся процесс обновления прошивки.
    После завершения прошивки, не выключая планшет извлеките карту памяти, планшет автоматически перезапустится.

    Если в процессе прошивки после загрузки шкалы с зеленым роботом появляется FAIL, то можно переместить прошивку во внутреннюю память и прошить через калькулятор.

    Примечание: В некоторых случаях зажимать кнопки вообще не нужно и процесс должен начаться автоматически.

    Для тех, у кого процесс прошивки никак не запускается:
    Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()= , папка dload должна находиться в корне карты памяти. Далее "Projekt Menu Akt" -> Upgrade ->SD Card upgrade.
    Прошивка установится далее, как обычно.

    С прошивкой JB-S10-101uV100R002C233B001 возникает такая засада:
    при попытке прошить любую прошивку, не важно 4.0.4 или 4.1.2 операция заканчивается Fail

    решение такое:
    1. Выключаем планшет, вставляем карточку с прошивкой.
    2. Качаем набор для восстановления repair.rar
    3. Разархивируем его куда нибудь, например на диск "D:\repair\" или на "Рабочий стол\repair\"
    4. Включаем планшет в режим fastboot (Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание)
    5. Запускаем файл repair.bat из архива для восстановления
    6. Ждем, когда закроется командная строка

    Внимание!
    * Не вытаскивайте карту и не нажимайте кнопку включения, пока процесс не закончен и на экране не появилось соответствующее приглашение;
    * Если питание в процессе установки пропадет, повторите процесс прошивки;
    * После того, как скопируете прошивку на sd-карту, проверьте не повреждена ли она:

    1. Скопируйте файлы прошивки;
    2.Отключите, а затем подключите sd-карту;
    3. Проверьте, что файлы в прошивке копируются без ошибок на компьютере.

    1. Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание - запускает режим fastboot
    2. Зажать кнопку громкость вниз + Включить питание - запускает режим рекавери
    3. Зажать кнопку громкость вверх + громкость вниз + Включить питание - выполняет полный сброс планшета.

    1. прошиваем девайс
    2. проходим все предварительные шаги и начальные настройки
    3. включаем тип соединения с компом MTP
    4. включаем USB отладку
    5. запускаем root.bat от имени администратора

    D:\root-23>root.bat
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4430 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка
    restarting adbd as root
    -- нервное моргание экрана
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    -- перезагрузка
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    1310 KB/s (91980 bytes in 0.068s)
    2556 KB/s (1014291 bytes in 0.387s)
    -- моргание черного экрана
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4730 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка

    ---Софт---

    одну иконку на другую наведи и будет тебе папка

    ---Подключение агрегатов к устройству---

    rus3000:

    Logitech v470 по блютузу без проблем подключилась в связке с гарнитурой sony Ericsson mw 600

    ---Покупка агрегатов к устройству---

    Куратор ветки ier

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Filip_ok-50 Member
    офлайн
    Filip_ok-50 Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #677404

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 10 декабря 2012 16:09

    Согласен. А от куда инфа. Можно ссылку?

  • Ivan_Dulin Senior Member
    офлайн
    Ivan_Dulin Senior Member

    753

    17 лет на сайте
    пользователь #100595

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 10 декабря 2012 16:26

    кому нужны переходники eBay

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1717

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1717
    # 10 декабря 2012 17:28
    Sp0rr0w:

    В настройках имеется опция "использовать аппаратное ускорение в 2D приложениях". Стоит ли это включать? По умолчанию было выключено.

    по мне так не стоит, вероятно расход батареи увеличится из-за аппаратного ускорения. И нафиг в 2D задействовать всю мощь

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 10 декабря 2012 18:19

    Ivan_Dulin, это цена за пару отг+хдми или за каждый в отдельности, я что-то не пойму

    Спаси и заземли!
  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 10 декабря 2012 18:38

    Devil inc., Package Includes: 1* Sikai OTG Cable. Только отг

  • lord45 Member
    офлайн
    lord45 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #163240

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 10 декабря 2012 18:55

    Привет всем! может мой вопрос покажется глупым но помогите подключить его к компу. подключаю кабель к компу и он открывает только какую то папку HiSuite c инсталяционным файлом, а как добраться до внутренних 16 гб.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 10 декабря 2012 19:09

    _Жэка_, тогда непонятно причем там ХДМИ... мне как раз ОТГ не нужен...

    Спаси и заземли!
  • ashevelev Neophyte Poster
    офлайн
    ashevelev Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #506962

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 декабря 2012 19:17
    Ivan_Dulin:

    кому нужны переходники eBay

    Я бы взял и еще HDMI

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 10 декабря 2012 20:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Devil inc.:

    _Жэка_, тогда непонятно причем там ХДМИ... мне как раз ОТГ не нужен...

    Там опечатка:). Вместо HDMI в описании какое-то "HIMI".

    Filip_ok-50:

    Согласен. А от куда инфа. Можно ссылку?

    ссылка
    P.S. Вопрос знатокам Android и iOs. Часто пользуюсь флеш-видео на девайсе, и иногда экспириенс мягко говоря не радует, то интерфейс калечный, то грузит криво и мотать нельзя. Такое на всех устройствах или только на этом медиападе? И можно ли вообще флеш-видео смотреть на iPad-е?

  • tatyana_ignatovi Junior Member
    офлайн
    tatyana_ignatovi Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #521524

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 декабря 2012 23:01

    Привет, конечно вы извените за такой ворпрос, но я не понимаю с него звонить можно или нет???? или нужна прошивка???? ответ в личку т.к. за темой не слежу))))))))

  • Aterum666 Member
    офлайн
    Aterum666 Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #202022

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 декабря 2012 23:05

    поясните кто про платежи...если я допустим сразу положу 700к мне начислят 14гб траффика и все это на месц?или допустим я на две недели раньше положу на счет 350 у меня их сразу снимут и через 2 нед надо бьудет опять платить 350?или как?

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 декабря 2012 23:13 Редактировалось classex, 2 раз(а).

    Что не новый день так новые приколы в планшете, сегодня заметил, что если в планшете файловым менеджером копировать или перемещать (раскидывать) по папкам фильмы, музыку или фото , то копия становится не работоспособной, фильм и музыка проигрываются кусками, рывками, а у фоток пропадают куски изображения. Карточка microSD от smartBy на 32, Fat 32.
    Встречалась ли у кого подобная фигня, как ее можно вылечить или флешке *Опа?
    прошива последняя

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Aterum666:

    поясните кто про платежи...если я допустим сразу положу 700к мне начислят 14гб траффика и все это на месц?или допустим я на две недели раньше положу на счет 350 у меня их сразу снимут и через 2 нед надо бьудет опять платить 350?или как?

    Как я понимаю тут трафик не сумируется даже если 2 раза активировать услугу то все равно будет 7гигов, должен подключить 19 пакетов по 350 за штуку, максимальное время между активацией пакета 1 месяц, дальше лайф будет названивать, при активации нового пакета оставшийся трафик не переносится, не приплюсовывается , а просто обнуляется и зачисляется опять 7гигов. Если трафик закончился идем закидываем 350 и активируем пакет, как то так

    Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд

    lord45:

    Привет всем! может мой вопрос покажется глупым но помогите подключить его к компу. подключаю кабель к компу и он открывает только какую то папку HiSuite c инсталяционным файлом, а как добраться до внутренних 16 гб.

    выбрать подключение как медиаустройство

  • enginer Member
    офлайн
    enginer Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #594007

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 декабря 2012 09:07
    classex:

    Карточка microSD от smartBy

    явно битая карта SD, у меня такое было с плохой карточкой на телефоне , правда там стоял андрюша 2.3. файлы повреждались, пропадали, попадали в директорию LOST.DIR, не знаю, кстати на ICS такая есть или нет - не обратил внимание
    чтобы удостовериться, скопируй музыку или фотографии из внутренней во внутреннюю же память. думаю, все будет нормально

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 декабря 2012 10:09 Редактировалось classex, 2 раз(а).
    enginer:

    classex:

    Карточка microSD от smartBy

    явно битая карта SD, у меня такое было с плохой карточкой на телефоне , правда там стоял андрюша 2.3. файлы повреждались, пропадали, попадали в директорию LOST.DIR, не знаю, кстати на ICS такая есть или нет - не обратил внимание
    чтобы удостовериться, скопируй музыку или фотографии из внутренней во внутреннюю же память. думаю, все будет нормально

    Так и сделал. Скопировал фильм из флешки во внутреннюю память и начал его гонять по папкам, копирывал и перемещал раз 10, воспроизвел, все нормально не глючит работает.
    Тогда начал это фильм гонять по флешке и при первой копии с флеш на флеш фильм слетел, размер показывает как и надо, звук еще кое как проскакивает, но картинки нету, одни артефакты ....:-( .
    Подключил к компу, скинул фильм на комп, пулучился 10-ти секундный ролик и тоже корявый, хотя с компа на флеш фильмы пишутся.
    Заметил еще кое что- при копировании во внутренней памяти планшета или из флешки на внутреннюю копирование происходит равномерно, тоесть мегабайты пишутся плавно,,, а если копировать внутри флешки microsd - копируется мегабайт 6-9 далее пауза на 1 секунду и заново, рывками, флеха на гарантии занесу пусть меняют, мб поможет

  • ferateraktate Neophyte Poster
    офлайн
    ferateraktate Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #726623

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 декабря 2012 10:58

    Ребята, такой вопрос, кто знает будет завоз в лайф этих планшетов и когда, на прошлой неделе почти все салоны объездил нигде нету, на девятовке в алми только 1 zte стоял, на автовокзале девушка взяла мой номер и сказала позвонит, предупредив что я не единственный кто оставляет номер.

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    19 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 декабря 2012 12:03

    в воскресенье в салоне на против ГУМ были, моя девушка себе взяла

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 11 декабря 2012 12:06

    Да, уходят они быстро. Я брал в Вестере на Уманской и за мной были люди ожидающие своей очереди. Один хлопчик психовал что паспорта мало для покупки, чем всех нервировал.

  • tatyana_ignatovi Junior Member
    офлайн
    tatyana_ignatovi Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #521524

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 декабря 2012 12:11

    нам приспичело так мы без проблем в пятницу поехали а глобо и взяли, там еще были)))

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18388

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 декабря 2012 12:17

    classex, у меня похожая фигня, но только с фото.
    К тому же, родной камерой фотки не сохраняются,
    поставил из маркета камеру, пока фотки нормальные.

    Читал на 4пда, что после "прошивки со звонилкой" , появляются проблемы с камерой.

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 декабря 2012 12:56
    ferateraktate:

    Ребята, такой вопрос, кто знает будет завоз в лайф этих планшетов и когда, на прошлой неделе почти все салоны объездил нигде нету, на девятовке в алми только 1 zte стоял, на автовокзале девушка взяла мой номер и сказала позвонит, предупредив что я не единственный кто оставляет номер.

    В Лиде 3 шт уже недели 2 лежат

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    WinterDream:

    classex, у меня похожая фигня, но только с фото.
    К тому же, родной камерой фотки не сохраняются,
    поставил из маркета камеру, пока фотки нормальные.

    Читал на 4пда, что после "прошивки со звонилкой" , появляются проблемы с камерой.

    Была беда с фото, вылечилось удалением галереи и установкой GuickPic