Alehander_L:И что имеем в итоге... ценник тушка+такой перходник по ценнику достигнет ввложение в топовую зеркалку.... Вот уж действительно сони облапошила своих поклоников. Не лучше ли иметь переходник попроще, без зеркал которые отнимают свет, и подешевле а на сыкономленой разнице купить просто обьектив соответствующий системе. Это будет не только дешевле, но и гемора поменьше.
Alehander_L, кто вы такой, что сдесь делаете и почему не хотите вникнуть в тему спора о переходниках? Этот спор возник совершенно недавно, и вы можете быстро найти его корни. Но почему-то вместо этого несете какую-то хрень про сыканомленые на переходниках попроще деньги.
Еще раз, для всех, кто не особо не думает над тем о чем пишет - речь шла о том, как сони и олимпус по разному заботятся о своих старых пользователях-зеркальщиках, которые хотят перейти на беззеркальную систему.
Если бы например Alehander_L читал посты других, перед тем как спорить, то он бы наверное понял что речь шла о пользователях которые умудрились раньше купить зеркалку той или иной стсиемы, имеют некий набор обьективов для нее, и хотели бы перейти на беззеркалку.
В этом контексте советы Alehander_L о способах "сыканомить" выглядят сущей глупостью. А все потому, что надо сначала ознакомится с темой, а не писать многоумные посты
AiM):АлексМак, а Sony NEX ничем не заинтересовал? или размер матрицы не имеет значение?)
судя по выбору, на некс просто не хватает денег
MethroGnome:Если коротко - камера со старой матрицей, брать ее имеет смысл разве что при очень ограниченном бюджете. Будет лучше мыльницы, но если вы хотите расти в фото и чему-то учиться, лучше рассмотреть другие варианты.
вот именно.
АлексМак, копите деньги как минимум на NEX-F3. 540 уе с китом, зато это уже фотоаппарат.



