Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 27 января 2012 20:30
    AntoXa:

    Filishita:

    vla-ra, а у ково выгодные,подскажите.спасибо.

    Каталог онлайнера всегда к вашим услугам
    по-моему, очень наглядно.

    там как раз не выгодные цены :roll:
    ...кстати...а что за хисанс там какой то ...кто с ним сталкивался, коллеги?...капец :lol:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 27 января 2012 20:59
    Хвостик:

    там как раз не выгодные цены

    что мешает вам выставить выгодные цены в каталоге?

    Хвостик:

    ...кстати...а что за хисанс там какой то ...кто с ним сталкивался, коллеги?...капец

    смех в сторону компании хайсенс выглядит глупо, извините. действительно, глупо. прежде, чем потешаться, следовало бы немного изучить вопрос.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 27 января 2012 21:18

    AntoXa, а что тут глупого не пойму? :molotok: я спросила потому что за свои 5 лет в климатике никогда не сталкивалась с таким хайсенсом реально. и если я занимаюсь кондиционерами то что..- должна знать все при все бренды? Вот это реально глупо.

    Возьмите меня к себе на повышение квалификации....к умным :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    да слышала...но не сталкивалась на практике....злые вы все, уйду я от вас :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    AntoXa:

    что мешает вам выставить выгодные цены в каталоге?

    а зачем выставлять то, что и так продается не плохо :D

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 27 января 2012 21:34
    MONOPOL:

    5м - себестоимость материалов кронштейнов анкеров и тд - примерно 90 баксиков - а можно в личку сиих монтажников телефон?

    монтаж до 5 метров зимой конда до 5 киоват у нас тоже в районе 160 уе(труба четверть и три восьмых). Телефоны не скрываем, просто много нервных людей - если интересно, пишите в личку, можем пообщаться и посотрудничать, если люди заняты не будут могу выделить.
    сейчас умные люди делают заказы на сезон, чтобы контейнеры пришли как раз в апрелю месяцу.
    по поводу Хайсенсов - первым, кто возил, была фирма Шеллди, находилась возле роддома, в степянке. Интересны были тем, что влаживали в конды дополнительно медные трубы для монтажа к имеющимся проводам.
    Качество их.... крепкая Балушка ;) очень удачная 5-киловатная модель, 2-ка инвертерная имела проблеммы с вентиляторами наружных блоков, 7-киловатнная модель внутренний блок из-за непроработки промерзал и капал. Сильно напрягало, что вместо одного провода нужно было пускать два дополнительных сигнальных....в общем, мнение больше негативное

    try4tune:

    Посоветуйте хороших установщиков, которые помогут выбрать и продадут сплит-систему, и качественно сделают все коммуникации с выводом конденсата в канализацию.

    что я вам посоветую - не сильно задумывайтесь о производителе - они примерно се одинаковы, любоый из них функцию свою будет выполнять на ура. все остальное - на совести монтажников. Поэтому если есть деньги - берите дайкин, если нравятся лыжи - берите их. Если фанатеете от контрастных митсубиши новой модели - покупает этот продукт - все остальное доделают монтажник и балончик с краской, если вам не понравится цвет приобретенной модели ;)

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 27 января 2012 21:56
    Moros:

    Качество их.... крепкая Балушка

    теперь понятно почему я их незнаю :lol:

    Moros:

    все остальное доделают монтажник и балончик с краской, если вам не понравится цвет приобретенной модели

    соглашусь на 1000 %. у меня последнее время клиентура с изысками пошла....берут абсолютно чистый белый кондей и отдают художнику на растерзание....терзает он крышку внутреннего блока под дизайн помещения :) очень кстати мудро. и прикольно.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 27 января 2012 23:49

    Что то мой панас. плохо греет, сегодня теплый воздух пошел где то через час. Наружный блок весь обмерз.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 27 января 2012 23:57
    Хвостик:

    а что тут глупого не пойму?

    смех в сторону одного из крупнейших производителей это глупо.

    не исключено, что бренды, с которыми вы сталкивались, произведены именно hisense. всевозможных "пионеров" на рынке полным полно. реальных производителей гораздо меньше.

    а в каталог советую заявиться. для солидной компании шакалить по ЛС и барахолке несолидно как-то. :-?

    Добавлено спустя 19 секунд

    dmitriy132006:

    Что то мой панас. плохо греет, сегодня теплый воздух пошел где то через час. Наружный блок весь обмерз.

    ну дык не май месяц :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 29 января 2012 16:19

    Согасен с Антохой - зачем тратить время на коменты, лучше их потратить на что нить полезное. Любого производителя "чует" покупаетль, и если он до сих пор существует, значит прислушался к жалобам, иначе бы не выжил.
    реальных производителей штук 7.
    по поводу панаса - будете так эскплуатировать - летом купите новый. -15 за окном - совсем не гут..

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 30 января 2012 17:37

    Удовлетворите любопытство, а? После призывов "ставьте кондеи зимой" крайне интересно, сколько стоит монтаж в -25 по цельсию?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • auxby Junior Member
    офлайн
    auxby Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #342970

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 января 2012 17:48

    Land, ставить в такой мороз, конечно, никто не будет.
    А вот задуматься над приобретением оборудования -- самое время! :)

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 30 января 2012 19:19

    Land, у меня ценник не меняется. (озвучивала выше)

    aux.by:

    ставить в такой мороз, конечно, никто не будет.

    если -25 то не будет..а если температура как сейчас (вчера сегодня ДНЕМ) - то будет.

    aux.by:

    А вот задуматься над приобретением оборудования -- самое время!

    вы как и я...напишите еще раз ЭТО летом здесь (хотя народ намеки такие не понимает в большинстве случаев...т.к. покупки такого плана оборудования начинаются именно в сезон ) :D

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 30 января 2012 23:41

    Обычно такое оборудование покупают когда есть лишнее бабло.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • auxby Junior Member
    офлайн
    auxby Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #342970

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 31 января 2012 09:38
    dmitriy132006:

    Обычно такое оборудование покупают когда есть лишнее бабло.

    Не спорю, кондиционер -- не вещь первой необходимости (если у вас не продуктовый павильон :))
    Это товар с ярко выраженной сезонностью. Поэтому в сезон будут самые высокие наценки, чтобы компенсировать зимние "голодные" месяцы.
    Мне вот кажется, что летом сплит "девятку" за 349$ не купишь. А зимой можно. :super:

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 31 января 2012 14:28

    Подскажите какой кондей купить можно сейчас на комнату 30м2, интересна цена в 500-600$, ну чтоб безотказный ( проверенный временем)? Да и еще есть маленький ребенок, может это важно при выборе?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4263

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4263
    # 31 января 2012 14:44 Редактировалось vla-ra, 1 раз.

    смирюрс, я бы в комнату с ребёнком брал тихий инвертор. Чтобы не было так, что то ледяной дует, то тёплый по комнате гоняет. Например, Панас CS-E12MKD / CU-E12MKD. И не брал бы "с запасом", типа как у нас любят советовать на комнату 10 м2 "девятку".
    Вроде ещё Хитачи интересные, только у нас как-то слабо распространены.

  • смирюрс Senior Member
    офлайн
    смирюрс Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #122674

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 31 января 2012 15:13

    Спасибо за ответ! Только цена на данные модели как то высока!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 31 января 2012 15:19
    vla-ra:

    смирюрс, я бы в комнату с ребёнком брал тихий инвертор. Чтобы не было так, что то ледяной дует, то тёплый по комнате гоняет. Например, Панас CS-E12MKD / CU-E12MKD. И не брал бы "с запасом", типа как у нас любят советовать на комнату 10 м2 "девятку".
    Вроде ещё Хитачи интересные, только у нас как-то слабо распространены.

    а что вы посоветуете на комнату 10 м2?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4263

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4263
    # 31 января 2012 15:53 Редактировалось vla-ra, 2 раз(а).

    AntoXa, ничего, это не в моей компетенции. Можно попробовать калькулятор рассчёта мощности, в котором учитывается площадь окон, сторона света, высота потолков, мощность потребителей и количество людей в комнате.

    Позволю себе процитировать Вас же:

    AntoXa:

    странная ситуация на рынке. безотносительно нынешнего дурдома.

    учитывая, что большинство населения живет в малогабаритных квартирах, очень много комнат 11-12-14 метров. вполне хватило бы для них сплита 5000BTU. но их не возит никто. :conf:
    даже 7000 везут неохотно. но это я понимаю -- разница на входе между 7 и 9 несущественная. хотя, по моему мнению, в маркетинговых целях 7 обязательно должна присутствовать в ассортименте.

    смирюрс, относительно недорогие инверторы делает Мидея и её клоны.

    Если не инвертор - станет сразу намного дешевле. У аукса, кстати, интересная акция.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 31 января 2012 16:07

    vla-ra, вот поэтому и советуют 9000 BTU.
    что бы вы лично выбрали при разнице в 50 долларов -- 5000BTU только холод или 9000BTU холод/тепло?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 31 января 2012 16:40

    кажЫсь вы про 7-ку забыли коллеги....у меня их как собак во все времена было (не наблюдалось дифицита ни летом ни зимой). так что если уж ставить в 10 м жилья - то 7-ку однозначно. :super:
    вы еще про оконники вспомните :D

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!