Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson Xperia ray

Ответить
  • Нио4еМ Junior Member
    офлайн
    Нио4еМ Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #594698

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 февраля 2013 18:03
    sergipower:

    судя по всему стекло ударопрочное.

    На сайте Sony написано что "3,3-дюймовый сенсорный TFT-экран с защитой от механических повреждений"

  • Eugen94 Junior Member
    офлайн
    Eugen94 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #768769

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 февраля 2013 17:50

    Подскажите пожалуйста, как перепрошить этот телефон на 4 андроид (лучше как можно подробнее)????

  • Нио4еМ Junior Member
    офлайн
    Нио4еМ Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #594698

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 февраля 2013 19:01
    Eugen94:

    Подскажите пожалуйста, как перепрошить этот телефон на 4 андроид (лучше как можно подробнее)????

    Самый простой способ через PC Companion.
    Если он у вас на компе не установлен, то зайдите в настройки телефона-->Xperia-->Подключение-->И поставьте галочку "Установить PC Companion"(Правда такое расположение в настройках на 4.0, на 2.3.4 походу аналогично)
    Дальше при подключении телефона к компу, на телефоне выскочит предложение установит "PC Companion", жмите установить.
    Ну и после установки программы она запустится и предложит обновить ПО телефона.

  • agregat_01 Neophyte Poster
    офлайн
    agregat_01 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #774126

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 февраля 2013 11:07
    Нио4еМ:

    Eugen94:

    Подскажите пожалуйста, как перепрошить этот телефон на 4 андроид (лучше как можно подробнее)????

    Самый простой способ через PC Companion.
    Если он у вас на компе не установлен, то зайдите в настройки телефона-->Xperia-->Подключение-->И поставьте галочку "Установить PC Companion"(Правда такое расположение в настройках на 4.0, на 2.3.4 походу аналогично)
    Дальше при подключении телефона к компу, на телефоне выскочит предложение установит "PC Companion", жмите установить.
    Ну и после установки программы она запустится и предложит обновить ПО телефона.

    С XP не получается. У меня 2.3.4, когда PC Companion просит подсоединить к кабелю отключенный телефон с нажатой кнопкой уменьшения грмкости, винда наглухо виснет. Причём, работать винда при её перезапуске ресетом начинает только с указанием использования последней удачной загрузки, в противном случае висит.

    По ходу, какое-то предварительно изменение прога делает - исчезли контакты из избранных (хотя в общем списке контактов есть), пропали часть иконок на рабочем столе, перестал работать инет.

    Вопрос - что делать?

  • mrakki Senior Member
    офлайн
    mrakki Senior Member

    3612

    14 лет на сайте
    пользователь #220419

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 23 февраля 2013 09:14

    Народ, скажите, есть ли смысл перехода с 2.3.4. на 4.0 ???
    Какие плюсы и минусы?
    спс.

  • Нио4еМ Junior Member
    офлайн
    Нио4еМ Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #594698

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 февраля 2013 18:40
    agregat_01:

    Нио4еМ:

    Eugen94:

    Подскажите пожалуйста, как перепрошить этот телефон на 4 андроид (лучше как можно подробнее)????

    Самый простой способ через PC Companion.
    Если он у вас на компе не установлен, то зайдите в настройки телефона-->Xperia-->Подключение-->И поставьте галочку "Установить PC Companion"(Правда такое расположение в настройках на 4.0, на 2.3.4 походу аналогично)
    Дальше при подключении телефона к компу, на телефоне выскочит предложение установит "PC Companion", жмите установить.
    Ну и после установки программы она запустится и предложит обновить ПО телефона.

    С XP не получается. У меня 2.3.4, когда PC Companion просит подсоединить к кабелю отключенный телефон с нажатой кнопкой уменьшения грмкости, винда наглухо виснет. Причём, работать винда при её перезапуске ресетом начинает только с указанием использования последней удачной загрузки, в противном случае висит.

    По ходу, какое-то предварительно изменение прога делает - исчезли контакты из избранных (хотя в общем списке контактов есть), пропали часть иконок на рабочем столе, перестал работать инет.

    Вопрос - что делать?

    Честно говоря не знаю, что может быть не так. Я на windows 7 все делаю, на windows xp я думаю все идентично должно быть, и при прошивке через PC Companion никаких вайпов не делается, все настройки, приложения, контакты и т.д. остаются не тронутыми, так что не знаю...

    Есть еще вариант перепрошиться через flashtool, на 4pda есть инструкция как это все сделать... Если не понятно могу свою инструкцию написать...

    mrakki:

    Народ, скажите, есть ли смысл перехода с 2.3.4. на 4.0 ???
    Какие плюсы и минусы?
    спс.

    Это спорный вопрос
    Из плюсов можно отнести:
    -Новые фишки типо запуска камеры из режима блокировки, вычеркивания уведомлений свайпом, когда запущен плеер им можно управлять из режима блокировки и т.п.
    - переработанные приложения, допустим в камере появилась отдельная кнопка фотографирования...
    Минус по моему есть только один, но он приличный - Это быстродействие, это следует из того что прошивка жрет больше оперативной памяти.. Теряется многозадачность, некоторые игры начинают тормозить, иногда можно увидеть как телефон задумывается, и это раздражает.
    Если не понравится, то через flashtool можно откатиться обратно...

  • mrakki Senior Member
    офлайн
    mrakki Senior Member

    3612

    14 лет на сайте
    пользователь #220419

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 23 февраля 2013 19:52

    Спасибо Нио4еМ, тормоза мне не к чему. сижу дальше на 2.3.4
    может подскажите, или есть ссылочка , как всякую стандартную дребедень, типа твитеров и прочего поудалять, в корзину не перетаскиваются.... а занимают 2 страницы!
    спс

  • Нио4еМ Junior Member
    офлайн
    Нио4еМ Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #594698

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 февраля 2013 09:06
    mrakki:

    может подскажите, или есть ссылочка , как всякую стандартную дребедень, типа твитеров и прочего поудалять, в корзину не перетаскиваются

    Такие приложения можно удалить только имея root-права. В двух словах рут-права это как права администратора на компе. С ними вы получаете полную власть над телефоном, и можете удалять системные приложения.
    Правда получать их геморройное дело, Вот ссылка для 2.3.4, под спойлером инструкции смотрите.

  • agregat_01 Neophyte Poster
    офлайн
    agregat_01 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #774126

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2013 12:31
    Нио4еМ:

    mrakki:

    может подскажите, или есть ссылочка , как всякую стандартную дребедень, типа твитеров и прочего поудалять, в корзину не перетаскиваются

    Такие приложения можно удалить только имея root-права. В двух словах рут-права это как права администратора на компе. С ними вы получаете полную власть над телефоном, и можете удалять системные приложения.
    Правда получать их геморройное дело, Вот ссылка для 2.3.4, под спойлером инструкции смотрите.

    Но при получении root-права, теряется гарантия на телефон, я правильно понимаю?

  • Нио4еМ Junior Member
    офлайн
    Нио4еМ Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #594698

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 февраля 2013 12:43 Редактировалось Нио4еМ, 2 раз(а).
    agregat_01:

    Нио4еМ:

    mrakki:

    может подскажите, или есть ссылочка , как всякую стандартную дребедень, типа твитеров и прочего поудалять, в корзину не перетаскиваются

    Такие приложения можно удалить только имея root-права. В двух словах рут-права это как права администратора на компе. С ними вы получаете полную власть над телефоном, и можете удалять системные приложения.
    Правда получать их геморройное дело, Вот ссылка для 2.3.4, под спойлером инструкции смотрите.

    Но при получении root-права, теряется гарантия на телефон, я правильно понимаю?

    Верно, гарантия теряется. Но можно сделать unroot и никто не узнает что у вас были рут-права. Правда если с телефоном что-то случится, вряд ли вы сможете сделать unroot...

  • dmitry.online Junior Member
    офлайн
    dmitry.online Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #729314

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 мая 2013 00:13 Редактировалось dmitry.online, 1 раз.

    люди добрые, подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно и без вреда для телефона откатить с 4.0.4 андройда, ну хоть на 4,который стоял при покупке. А то просто начал подтормаживать как написано выше, а это раздражает. Просто стремно самому лезть, а то ведь можно напортачить,наверное, если руки из попы растут

  • pp3452 Member
    офлайн
    pp3452 Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #264673

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 мая 2013 08:31
  • dmitry.online Junior Member
    офлайн
    dmitry.online Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #729314

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 мая 2013 00:51

    pp3452, а подскажите, пожалуйста, у меня при покупке стоял 4.0 андроид, так вроде проблем не было, потом обновил на 4.0.4 начали игры слегка подтормаживать. Вот думаю вернуть назад 4.0 или лучше на более ранний откатить чтобы более производителен был?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    pp3452, по Вашей ссылке много чего почитал и совсем запутался. Кто-то пишет что 4.0.4 меньше оперативки жрет и не так процессор загружает, кто-то наоборот, но ведь раньше то вроде не тормозил телефон...

  • Vladd001 Neophyte Poster
    офлайн
    Vladd001 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #768937

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 мая 2013 17:41 Редактировалось Vladd001, 1 раз.

    Ребят,а вообще будет ли новая прошивка на маб. или нет?

  • pp3452 Member
    офлайн
    pp3452 Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #264673

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 мая 2013 08:48
    dmitry.online:

    а подскажите, пожалуйста, у меня при покупке стоял 4.0 андроид, так вроде проблем не было, потом обновил на 4.0.4

    на нашем аппарате оффициально был только 4.0.3
    лучше установи один из кастомов http://4pda.ru/forum/index.php?s=438e6d3a472c37f9ee16fd8c6e98bf09 ... pic=273696 благо их хватает

    Добавлено спустя 18 секунд

    Vladd001:

    Ребят,а вообще будет ли новая прошивка на маб. или нет?

    4.1 не будет

  • Нио4еМ Junior Member
    офлайн
    Нио4еМ Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #594698

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 мая 2013 21:02 Редактировалось Нио4еМ, 1 раз.
    pp3452:

    dmitry.online:

    а подскажите, пожалуйста, у меня при покупке стоял 4.0 андроид, так вроде проблем не было, потом обновил на 4.0.4

    на нашем аппарате оффициально был только 4.0.3
    лучше установи один из кастомов http://4pda.ru/forum/index.php?s=438e6d3a472c37f9ee16fd8c6e98bf09 ... pic=273696 благо их хватает

    Согласен. Поставил MIUI4 и не парюсь, и быстрая прошивка, и интереснее сделана...

  • EraSer Member
    офлайн
    EraSer Member

    491

    22 года на сайте
    пользователь #4576

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 31 мая 2013 21:26

    подскажите где можно купить заднюю крышку (черную прорезиненую), а то моя начала облазить по углам

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2771

    15 лет на сайте
    пользователь #151005

    Профиль

    2771
    # 31 мая 2013 21:57
    EraSer:

    подскажите где можно купить заднюю крышку (черную прорезиненую), а то моя начала облазить по углам

    Под заказ из прайса. Пиши в л.с номер для связи договоримся.
    Оригинал 100%

    +375295524414 или пишите в viber
  • DeShip Senior Member
    офлайн
    DeShip Senior Member

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 20 июня 2013 07:34

    Подскажите, какой максимальные объем внешней памяти (SD карты) поддерживает телефон?

  • K.V.A. Member
    офлайн
    K.V.A. Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #458274

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 20 июня 2013 11:05
    DeShip:

    Подскажите, какой максимальные объем внешней памяти (SD карты) поддерживает телефон?

    32Gb