Тема закрыта
  • whiteX Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    whiteX Junior Member Автор темы

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #612774

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 января 2011 09:12 Редактировалось whiteX, 248 раз(а).

    Товарищество собственников(ТС) "Тихий очаг"
    Адрес: ул.Водолажского, д.8а, 220056, г.Минск

    Обсуждение перенесено в другую тему:
    ул.Водолажского, 8а, г.Минск (ТС "Тихий Очаг" )

  • grunaida Junior Member
    офлайн
    grunaida Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #227179

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 января 2013 11:51

    Ой и не знаю. Мы даже окно на балкон открыли. Но тут дело видимо не только в окнах. Чтото в швах. Тк конкрентно влага только там и собирается.

  • a.j.a.x Junior Member
    офлайн
    a.j.a.x Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #631988

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 января 2013 14:31

    У нас тоже была влага. После нескольких проветриваний все высохло.

  • grunaida Junior Member
    офлайн
    grunaida Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #227179

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 января 2013 16:33

    Так высохло оно почти а теперь плюсовая температура и поперло, в другой такой же квартире нашего друга ни разу не проветривали!!! И не было в помине такого. Меня волнует, не дай бог гдето между блоками щель , так это будет постоянно :ass:

  • D1mk0 Member
    офлайн
    D1mk0 Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #181740

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 3 января 2013 19:41

    Ищу желающих сэкономить на установке входных металлических дверей. Есть мнение, что при заказе нескольких дверей в одной фирме можно выторговать приличную скидку. Предварительно собираюсь обратиться в эту контору http://ferum.by/metal-doors Кто со мной?

  • AndreyTs Neophyte Poster
    офлайн
    AndreyTs Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #724131

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 января 2013 22:37

    Всем привет.
    Может кто подскажет телефон рабочего по шпатлевке стен. Он вешал свое объявление на подъезде при сдаче дома.
    Или может кто посоветует хороших/проверенных рабочих по шпатлевке?

  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 3 января 2013 23:09

    Соседи, что по документам на квартиру слышно?

  • svetlyi5 Junior Member
    офлайн
    svetlyi5 Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #274624

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 января 2013 00:24

    по поводу мокрых стен, в соседнем доме знаю у ребят были такие же проблемы , и просто проветриванием вы это не решите. все дело в наклоне откосах. вода когда тает и при сильном дожде с ветром не правильно стекает с подоконников, попадает в швы .. к вам же или от соседей. на сколько знаю это не серьезная проблема и ее вроде устраняют кто устанавливал окна, надо уточнить. но решать лучше сейчас . я думаю эта проблема может вылезти у других жильцов и через пол года

  • D1mk0 Member
    офлайн
    D1mk0 Member

    257

    15 лет на сайте
    пользователь #181740

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 4 января 2013 11:02
    D1mk0:

    Ищу желающих сэкономить на установке входных металлических дверей. Есть мнение, что при заказе нескольких дверей в одной фирме можно выторговать приличную скидку. Предварительно собираюсь обратиться в эту контору http://ferum.by/metal-doors Кто со мной?

    Нас уже двое! Соседи, присоединяйтесь ;)

  • BorodaAlex Member
    офлайн
    BorodaAlex Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #150563

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 января 2013 11:35 Редактировалось BorodaAlex, 1 раз.
    D1mk0:

    D1mk0:

    Ищу желающих сэкономить на установке входных металлических дверей. Есть мнение, что при заказе нескольких дверей в одной фирме можно выторговать приличную скидку. Предварительно собираюсь обратиться в эту контору http://ferum.by/metal-doors Кто со мной?

    Нас уже двое! Соседи, присоединяйтесь ;)

    Второй подписавшийся на групповой заказ дверей - это я) Думаю вариант неплохой, так что, мне кажется, стоит его рассмотреть :-)
    Всем привет! С наступившим НГ и с наступающим Рождеством..
    Форум читал всегда) но писал мало... чукча оказался читателем, а не писателем)
    По поводу влаги и конденстата - лично в моей квартире она ушла после проветривания,
    тот же Игорь Викторович советовал, если бываете часто в квартире - открывать на полное проветривание, если редко - оставлять на микропроветривание... Я живу фактически по соседству в военном городке, так что иногда оставляю на полное проветривание.
    По после получения ключей, я пригласил родственника, разбирающегося в деталях приёмки - и он помог нам осмотреть квартиру. В результате в целом квартирой остались довольны.
    Из недостатков нашли небольшие косяки с закладными в зале и коридоре, в некоторых местах штукатурка простукивалась глухим звуком, был перепад небольшой по уровню на полу в кухне и проёмах над дверями, + мусор везде на окнах в проёмах и подоконниках и разводы цемента застывшего в углах... были ещё какие-то мелочи, что мы указали в замечаниях. Отдал Игорю Викторовичу до НГ, вчера заходил проверял квартиру- вроде всё оперативно устранили( за исключением тех мелочей, что уйдут вместе с ремонтом... - наплывы штукатурки в ванной), ну и почему-то не хотят обрезать примыкания стяжки к стенам(звукоизолюцию)...

  • Procter Member
    офлайн
    Procter Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #184753

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 января 2013 15:03

    Добрый день! Вот такое полтора месяца "сушим"

    ". Очень медленно уходит :-? .

  • конори Senior Member
    офлайн
    конори Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #117695

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 января 2013 15:47

    А Вы узнавали у мастера от ТЗЭ, что это такое?

  • Procter Member
    офлайн
    Procter Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #184753

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 января 2013 16:24
    конори:

    А Вы узнавали у мастера от ТЗЭ, что это такое?

    Да. Предварительно устно - влага, от отсутствия полноценной вентиляции, которая со временем придет в норму.

  • grunaida Junior Member
    офлайн
    grunaida Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #227179

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 января 2013 17:56 Редактировалось grunaida, 2 раз(а).
    Procter:

    конори:

    А Вы узнавали у мастера от ТЗЭ, что это такое?

    Да. Предварительно устно - влага, от отсутствия полноценной вентиляции, которая со временем придет в норму.

    проветривание в данном случае то же самое, что и при головной боли - гладить голову, или если болит живот, то его гладить!
    при плюсовой температуре вода снова начинает каплями собираться! это же не дело!
    я написала на имя гендиректора заявление, с просьбой решить вопрос, тк в акте-приемке квартиры стоит месяц с 7 декабря для подачи претензий! копию с входящим номером оставила себе и плюс приложила десяток фотографий!
    тк в случае с проветриванием, это проветривание мозгов получается!
    мне что потом каждый год при дожде и снеге проветриваться?!

    пусть вскрывают стены, приносят пушки, сушат стены! собирают комиссию, которая будет решать, норма это или нет.
    а ездить каждый день из центра я тоже не могу, на 8 этаж с пузом мне уже тяжело подыматься!
    меня не устраивает такая квартира! это жилое помещение! а не сарай для поросят!

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 4 января 2013 18:39

    D1mk0, мы бы присоединились, но ждем пока у нас устранят проблемы с окнами. Обещали к 14 января закончить. Если подождете - присоединимся к вам.

    Звонил Игорю Викторовичу - проблем по окнам огромная куча. несколько десятков квартир с проблемами по окнам. И ведь не все еще смотрели свои квартиры. В общем, лучше бы окна не ставили, а завесили чем-нибудь от ветра. Я бы обратился в нормальную компанию и знал за что уплачены деньги.

    У людей еще бОльшие проблемы - стены мокрые. У нас как-то все быстро просохло после проветривания. Мы оставляем окно на кухне (где лоджия) открытым форточкой. Когда приезжаем - окна и двери нараспашку, чтобы продуло.

    Нихт капитулирен
  • Dzz Junior Member
    офлайн
    Dzz Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #423033

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 4 января 2013 19:01

    Вчера был возле дома и решил заехать посмотреть, что происходит в квартире. Стены вроде немного просохли, остались пятна возле подоконников. Окна были запотевшие я их вытер и оставил окна на микропроветривание, посмотрим что будет через пару дней. Еще заметил, что батарее греют очень слабо и не полностью т.е. часть секций греется а часть холодные. Хотя я уже оставлял рекламацию по поводу батарей. Может действительно пока батареи включили не на полную мощность.
    Уже успели разрисовать дверь 4-го подьезда, на лестнице куча окурков и на одном из этажей стояла пустая бутылка из под пива. Уважаемые соседи следите за чистотой и предупредите своих строителей чтобы они не мусорили.

  • BorodaAlex Member
    офлайн
    BorodaAlex Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #150563

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 января 2013 19:07 Редактировалось BorodaAlex, 1 раз.
    grunaida:

    Procter:

    конори:

    А Вы узнавали у мастера от ТЗЭ, что это такое?

    Да. Предварительно устно - влага, от отсутствия полноценной вентиляции, которая со временем придет в норму.

    проветривание в данном случае то же самое, что и при головной боли - гладить голову, или если болит живот, то его гладить!
    при плюсовой температуре вода снова начинает каплями собираться! это же не дело!
    я написала на имя гендиректора заявление, с просьбой решить вопрос, тк в акте-приемке квартиры стоит месяц с 7 декабря для подачи претензий! копию с входящим номером оставила себе и плюс приложила десяток фотографий!
    тк в случае с проветриванием, это проветривание мозгов получается!
    мне что потом каждый год при дожде и снеге проветриваться?!

    пусть вскрывают стены, приносят пушки, сушат стены! собирают комиссию, которая будет решать, норма это или нет.
    а ездить каждый день из центра я тоже не могу, на 8 этаж с пузом мне уже тяжело подыматься!
    меня не устраивает такая квартира! это жилое помещение! а не сарай для поросят!

    да, судя по фото, с вашими стенами проблема не только в конденсате,
    правильно делаете, что отстаиваете свои права.
    http://realt.onliner.by/2012/12/03/plesen-3
    есть мнение, что
    >>деваться влага должна в вытяжную вентиляцию.
    влага и плесень это не проблема стен и окон, а проблема отсутствия должной приточно-вытяжной вентиляции.

  • BlindHunter Member
    офлайн
    BlindHunter Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #162579

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 4 января 2013 19:19

    Проветривайте и всё уйдёт. А у моих соседей уже умудрились хулиганы стеклопакет балконный разбить. Так что окурки это ещё не самое страшное.

  • grunaida Junior Member
    офлайн
    grunaida Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #227179

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 января 2013 19:57

    BorodaAlex, у вас двушка во 2ом подъезде как я поняла, а проблема в спальне! у вас тоже так было или все ок?

  • конори Senior Member
    офлайн
    конори Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #117695

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 января 2013 22:31

    Скажите ,пожалуйста, кто-нибудь узнавал про количество ребер в батареях? А, что касается мусора, согласны с Вами, надо следить за порядком.

  • Igkv Member
    офлайн
    Igkv Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #605437

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 января 2013 22:38 Редактировалось Igkv, 6 раз(а).

    del

    ИгКв
Тема закрыта