Ответить
  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 9 апреля 2015 20:40 Редактировалось alligarh, 1 раз.
    Elv:

    антивирь стоит какой-нибудь ? проверить им, посмотреть что в автозапуске и в процессах творится ...

    Стоит, касперский .В атозапуске вроде все нормально , в поцесах :rotate: , :conf: я "чайник" (варящий ) вот скрин

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 9 апреля 2015 20:41 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    классная штука и абсолютно весь автозапуск показывает 8) в тех что свыше процентов 30 опасных можно в карантин, но лучше узнать что за они.

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 9 апреля 2015 21:57

    Elv, спасибо..... :beer:

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 10 апреля 2015 02:20
    Compiller:

    http://habrahabr.ru/post/255333/
    заражает хромые браузеры

    Спасибо! Сам на выходных прошлых час потратил на безуспешный поиск заразы разными утилитами и пришлось полностью сносить и переустанавливать оперу 24.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 10 апреля 2015 14:30 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    alligarh
    А что такое StartupCheckingService? Или у нынешних Касперов это норма?
    Да и SH4Ser подозрительный...

    IT сантехник-ассенизатор
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 10 апреля 2015 15:01
    Compiller:

    Или у нынешних Касперов это норма?

    Никаких проблем нет :-?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    600

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 10 апреля 2015 19:23
    Compiller:

    alligarh
    А что такое StartupCheckingService? Или у нынешних Касперов это норма?
    Да и SH4Ser подозрительный...

    StartupCheckingService это поцесс Reg Organizer.
    SH4Ser это SpyHunter4 пытался решить проблему как у Marloy

    Marloy:

    Начала появляться реклама и автопереходы в браузере. Сначала грешил на вирус в модеме, но его вроде как там нет. Автопереходы случаются не только в браузере - даже в сервисах типа Steam. Раз доступ в интернет с одной точки, то предположил, что дело именно в модеме. Но на iOS тоже начались автопереходы, при открытии сайтов через 3G. То же касается открытия ссылок через приложения Facebook, VK - вообще любых. Решение проблемы через Adblock меня по понятным причинам не устраивает, тем более он блокирует не все всплывающие окна и его нет для мобильного браузера. Откуда вообще вирус мог взяться на iOS (если это вирус)?
    ......?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 13 апреля 2015 09:33

    DNS проверьте в модеме, если на разных платформах поведение одинаковое.

    IT сантехник-ассенизатор
  • 958872 Neophyte Poster
    офлайн
    958872 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #958872

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 мая 2015 19:20

    Начала появляться реклама и автопереходы в браузере. Сначала грешил на вирус в модеме, но его вроде как там нет. Автопереходы случаются не только в браузере - даже в сервисах типа Steam. Раз доступ в интернет с одной точки, то предположил, что дело именно в модеме. Но на iOS тоже начались автопереходы, при открытии сайтов через 3G. То же касается открытия ссылок через приложения Facebook, VK - вообще любых. Решение проблемы через Adblock меня по понятным причинам не устраивает, тем более он блокирует не все всплывающие окна и его нет для мобильного браузера. Откуда вообще вирус мог взяться на iOS (если это вирус)?

    Пока что у меня только одно более-менее правдоподобное объяснение - заражение аккаунта Google, поскольку синхронизация между Chrome и Safari всегда была включена. Но в настройках ничего подозрительного не нашел, расширения не использую, а если выйти из аккаунта, то переходы не пропадают. Что, собственно, делать?

    Очень похоже на модемный вирус, возможно сбросить\переустановить настройки все в модеме. Так же проверить с помощью malwarebytes (мне удалила http://pcspywareshield.com/guides/gorillaprice/)

  • ip_4ik Junior Member
    офлайн
    ip_4ik Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #323775

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 июля 2015 22:45

    помогите пожалуйста... на ноутбуке не могу зайти в вконтакт и одноклассники при их запуске пишет
    Снимок.PNG
    , но при этом через стационарный комп зайти могу, че за фигня???Антивирусник стоит есет смарт секюрити 5, обновляется, и еще Dr/Web поставил, сканировал обеими, нашло там пару вирусняков и удалил их. непомогло. как вылечить ?

    Добавлено спустя 34 секунды

    помогите пожалуйста... на ноутбуке не могу зайти в вконтакт и одноклассники при их запуске пишет

    , но при этом через стационарный комп зайти могу, че за фигня???Антивирусник стоит есет смарт секюрити 5, обновляется, и еще Dr/Web поставил, сканировал обеими, нашло там пару вирусняков и удалил их. непомогло. как вылечить ?

    IP_nik
  • nikolay00 Member
    офлайн
    nikolay00 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #601537

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 июля 2015 22:50

    sonchik_85, DNS смените на нормальные (напр., от гугла).

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 8 июля 2015 23:08 Редактировалось Elv, 10 раз(а).

    Лучше установить nod ess 8 + дополнительно Malwarebytes Anti-Malware. Если отключаете защиту или посещаются сомнительные сайты и тд и они Вам не помогут. Два и более антивируса ставить нельзя ... Про лечение после действия вирусов (dns,реестр,маршруты,прокси - все варианты проверить) здесь. Простое решение откатить точку восстановления, образ системы, переустановка windows.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 8 июля 2015 23:25

    sonchik_85, Проверьте файл hosts на левые записи.

    IT сантехник-ассенизатор
  • ip_4ik Junior Member
    офлайн
    ip_4ik Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #323775

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 июля 2015 09:21

    всем спасибо за ответы!!! вчера часа три пробовал все ваши советы, ничего непомогало... сегодня тупо очистил историю посещений в опере и о чудо ! все заработало ! а может все в купе помогло .. вообщем все равно спасибо.

    IP_nik
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 9 июля 2015 09:40 Редактировалось Elv, 1 раз.
    sonchik_85:

    сегодня тупо очистил историю посещений в опере и о чудо ! все заработало ! а может все в купе помогло ..

    Ну историю полезно чистить и кэш периодически в браузере или программой CCleaner. Сохраненные пароли могут воровать :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 9 июля 2015 13:04
    sonchik_85:

    помогите пожалуйста... на ноутбуке не могу зайти в вконтакт и одноклассники

    судя по всему, браузер опера, поэтому установите расширение и решите все проблемы
    https://addons.opera.com/ru/extensions/details/browsec/?display=ru

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • ip_4ik Junior Member
    офлайн
    ip_4ik Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #323775

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 июля 2015 23:05
    Helgi2002:

    sonchik_85:

    помогите пожалуйста... на ноутбуке не могу зайти в вконтакт и одноклассники

    судя по всему, браузер опера, поэтому установите расширение и решите все проблемы
    https://addons.opera.com/ru/extensions/details/browsec/?display=ru

    Да привык я оперой пользоваться, но стоят и хром и эксплорер, там то же неоткрывались пока непочистил истории..))

    IP_nik
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 9 июля 2015 23:15 Редактировалось Elv, 1 раз.

    все эти левые записи из-за вирусов, только еще безобидные, а когда требуют деньги за разблокировку компьютера или файлов другое дело ...

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 9 июля 2015 23:20

    У моих знакомых криптовалюту просили авторы криптовируса - в пересчёте с биткоинов получалось косаря полтора зелени :-(

    IT сантехник-ассенизатор
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23568

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23568
    # 13 июля 2015 22:34 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Надо было скачать известную прогу Victoria для тестирования HDD. При попытке зайти на ее официальный сайт в браузере появилось сообщение типа «Данный сайт небезопасен, к файлам добавляется дополнительное содержимое». Стало интересно, что за допсодержимое добавляется.
    Скачал небольшой exeшник для DOS. При его запуске из Интернета скачивается образ дискеты с программой, а дополнительно – что-то, что только 9 антивирусами определяется как троян. После этого этот exeшник что-то скачивает, что-то отдает в Интернет. А ведь это может быть и троянец-шифровальщик?
    Dr.Web среагировал на угрозу и поместил файл с троянцем в карантин, при этом на диске C в папке пользователя Temp появился exeшник, откуда пришлось его удалять вручную, т.к он тоже ломился в Интернет.
    Что любопытно, повторный запуск exeшника не вызвал реакции Dr.Web и произошло заражение ПК.
    Avast никак не среагировал.
    Что удивляет: место, откуда такое можно скачать и безразличие к этому безобразию абсолютного большинства антивирусов :weep:
    Любопытно, будет ли какая реакция, если на тот же Avast выслать этот файл для проверки? Как это сделать?

    Не тормози – включай мозги