Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 5 января 2012 14:14 Редактировалось galjunik, 2 раз(а).

    zgoda, так я тоже чтобы только посмотреть. А покупать у других. Я порылась в интернете, знаю где дороже и где дешевле.
    а вот пририсовывать "старую" цену - это вообще моветон :roof: Совсем они вышли из доверия :tongue:

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 5 января 2012 14:22
    galjunik:

    я тоже чтобы только посмотреть. А покупать у других.

    А почему не посмотреть у того у кого покупать будете?

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 5 января 2012 14:31 Редактировалось galjunik, 1 раз.

    Egoff, а где у них смотреть? Большинство из них - это интернет-магазины, и где еще можно посмотреть, кроме как на картинке в и-нете? Некоторые продавцы приезжают на дом - но это предполагает, что ты 100% что-то закажешь. А если я еще не выбрала, что и у кого покупать, я не могу кого-то звать к себе с образцами.

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7297

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 5 января 2012 14:49

    Egoff, нашел в нете,выбрал коллекцию,поехал в сильный пол,благо рядом,посмотрел такую же коллекцию такой же фирмы,вернулся домой и заказал дешевле и с доставкой в квартиру.на разницу приобрел 40% подложки от требуемого.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 6 января 2012 09:18

    galjunik, zgoda, А это вы не считаете моветоном- посмотреть образцы у того кто тратит деньги на сам магазин на образцы, а потом купить в интеренет магазине где из расходов - создание сайта и максимум покупка машины для доставки.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • galjunik Senior Member
    офлайн
    galjunik Senior Member

    872

    15 лет на сайте
    пользователь #170255

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 6 января 2012 09:34 Редактировалось galjunik, 1 раз.

    Egoff, ну да, давайте устроим вход в магазины по пропускам! И будем пускать только тех, кто написал расписку, что он купит ламинат именно в этом магазине :rotate:

    Покупатель всегда прав - вы не в курсе? Где покупать - это его дело. И если я зашла посмотреть - я этим никого не обманула и кусок линолеума не отгрызла, посмотрев на него. И если меня устроит качество и цена, я куплю в этом магазине.
    А вот когда мне пишут, что товар продается со скидкой и при этом пририсовывают несуществовавшую цену - это всё-таки обман. Разницу не чувствуете?

    Чем меньше берешь от жизни, тем легче по ней идти.
  • Меренго Senior Member
    офлайн
    Меренго Senior Member

    644

    14 лет на сайте
    пользователь #211832

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 6 января 2012 10:59

    Уважаемые знатоки ламинатных дел. Буду очень благодарна за совет. Имеется новостройка - каркасно-блочный дом. Имеется желание не раздражать соседей снизу звуками, соседи сверху также имеют желание не раздражать звуками меня. Вопрос - поскольку сейчас кроме стяжки у нас на полах ничего не лежит, как наиболее эффективно понизить "звучание" ламината? Поиск по теме помог найти только это:

    w2stray:

    я советую, исходя из убеждения : лучше сделать один раз хорошо, чем несколько, но кое как. Рано или поздно ламинат Вы будете менять и в этот момент опять появится вопрос о первоначальном основании - Вам это надо?...ну это так, мысли в слух. Что делал бы я :
    1) убираем дсп, делаем сухую стяжку ( Knauf тут командует парадом) , пароизоляция, подложка, ламинат
    2) *для желающих заниматься фанерой* убираем дсп, ложим фанеру 10 мм, подложка и ламинат. Главное требование ламината к первоначальному основанию : прочная плоскость, которой мы добьёмся фанерой (хотя не понятно, что там за барханы под дсп). Брать пробку на фанеру не вижу смысла при её сегодняшней стоимости - изошум-а за глаза хватит. По поводу влагостойкой фанеры : присмотритесь лучше к плите OSB 3 поколения

    Мраморный Александр:

    moscos,Вам w2stray,описал с OSB 3 (Kronopol 8-10мм.) нормальный вариант.Если Вы действительно хотите звукоизолировать - вариантов много.Толщина может быть разная.Не забывайте - то,что говорит соседка,ещё нечего не значит.Для того,что бы доказать,что у Вас действительно шумно - нужно провести замеры шума.
    Также не забывайте,что есть СНиП.Вы его не нарушаете плита перекрытия + OSB (заменяет в Вашем случае ДВП) + Изошум.У Вас остаётся практически та же конструкция,даже лучше.В СНиП Вы влезете по любому,так что.....Бывало и такое,когда слишком "ушастая" соседка ничего не могла сделать,даже вызывая комиссию.Приехали,проверили - всё в норме,хотя немного и слышно было.
    Если не ошибаюсь,максимально допустимый уровень шума в жилом помещении = 50-55 дБ.Комфорт,в пределах 40дБ.Если Вам с соседкой детей не крестить - пусть вызывает комиссию,так как плита перекрытия+любой вариант+ Изошум = около 50дБ,т.е. если у Вас дома кузнечный цех (90дБ) то Вы всё равно "влазите" в комфортный диапазон :D (конечно,есть нюансы - различные виды шумов,резонанс стен и т.д.,но при замере,берётся усреднённая величина,так как учитывается проникновения шума через окна и т.д.).Но в любом случае,топот детских ножек,не превысит допустимые нормы :super: Пусть ребёнок играет,и Вы ходите смело.Если бы мне сказали что-то наподобие Вашего (а я добрый),то с 9.00 до 18.00 соседка слушала бы Rammstein до тех пор,пока сама бы не попросила вместо Du Hast,"включить" то,что "было раньше" ;)

    Но, повторюсь, хотелось бы сделать как "для себя" - т.е. не отцепного от соседей, а для комфорта всех. Ламинат будет граничить на большом участке с напольной плиткой, предполагается укладка по диагонали.

    С благодарностью выслушаю ваше мнение.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7297

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 6 января 2012 11:36
    Egoff:

    galjunik, zgoda, А это вы не считаете моветоном- посмотреть образцы у того кто тратит деньги на сам магазин на образцы, а потом купить в интеренет магазине где из расходов - создание сайта и максимум покупка машины для доставки.

    Может сделаем выход их магазина платным, если не купил товар? Ничего личного против Сильного пола не имею. Вначале выбора я склонялся только к Сильному полу, но увы и ах, когда увидел такие ценники. Интернет-магазин, где я покупал, предлагал доставку образцов без обязательств. Мне решать, где и что покупать.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 6 января 2012 12:26
    galjunik:

    А я не знаю, что выбрать. Конечно, съезжу в "Сильный пол" - там почти всё есть и всё можно посмотреть-потрогать и даже увидеть в уложенном виде,

    Т.е. в магазин сходить и отнять время у продавцов (заранее зная что покупать будете в другом месте) это нормально,

    galjunik:

    А если я еще не выбрала, что и у кого покупать, я не могу кого-то звать к себе с образцами.

    а вызвать кого то к себе с образцами совесть не позволяет. А может все таки стоит поднапряч таких продавцов- пару раз в холостую съездят глядиш и цены к магазинным приблизятся. Но это так мысли вслух- продолжать на эту тему не хочу.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 8 января 2012 14:56

    Здравствуйте Меренго.
    Много уже писал про звукоизоляцию.Первое,что Вы должны понимать,это КАКАЯ звукоизоляция Вам нужна.
    Давайте рассмотрим 2 варианта:первый вариант "для себя",второй вариант - достаточный для звукоизоляции "по закону".Более чем уверен,что Вы выберите второй вариант,так как первый вариант это конечно классика,но:
    Материалы:
    1.Покупаете плиты "Шумостоп С2",также кромочную "Шумостоп К2",полиэтиленовую плёнку,цемент,песок,арматуру (либо фибру).
    2.Ищите хороших специалистов. (если Вам интересен процесс - могу описать тут)
    3.Покупаете подложку под ламинат типа "Изопор","Fix-prix" и т.д.
    В данном случае,толщина всего этого пирога (при одном слое С2),будет......9см.Стоимость за 1 м.кв. - около 12-15у.е. (и это только работа).В данном варианте,Вы улучшите требуемый показатель на 23дБ. Т.е. соседи останутся довольны :)
    При других профессиональных вариантах шумоизоляции,использование ЦПС также необходима (Можно конечно и без "грязного способа" обойтись,но тогда цена будет....),технология производства работ похожа (как и стоимость),толщина "пирога" практически одинакова.
    Вот это и будет профессиональная звукоизоляция,как Вы сказали "для себя".Но скорее,это будет для соседа :)
    Второй вариант - просто подложка под ламинат,либо (вариант получше) подложка "Steico".
    Будут ещё вопросы - задавайте.
    С уважением.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7297

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 8 января 2012 17:27

    Egoff, продавцы стоят и курят. Я приехал не за их советом,а посмотреть в реале цвет.диалого не было,так что просто безсловесно лицезреть мое тело каллорий не убавилось.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 9 января 2012 13:27

    ребята, прошу у знающих совета, так как перечитывать все 55 страниц нету времени.
    Детская комната, нужен ламинат. Цвет однозначно Венге (или что-то в этом роде)
    Мнения знакомых разделились - кто-то говорит что исключительно дорогой, кто-то говорит что для непроходной жилой комнаты (спальни) в особо дорогом - нет смысла. :-?
    Сам в этом вопросе не соображаю. Поэтому и прошу вашего совета/мнения
    сотку переплатить какбы не смертельно, вопрос лишь в том что а есть ли смысл в этом? :conf:
    И по поводу подложки есть тоже вопрос - что делать чтобы соседи снизу после моего ремонта не выносили мозг? А то нередко слышу подобные истории
    Какую подложку/толщину выбрать?
    И не очень хочется чтобы скрипел пол (иногда вижу в гостях и у знакомых такое) - напрягает, себе так не хочу
    Спасибо заранее за совет/ответ

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 9 января 2012 13:39 Редактировалось Egoff, 1 раз.
    quattrik:

    Детская комната, нужен ламинат. Цвет однозначно Венге (или что-то в этом роде)

    Вот тут подумайте- на нем будут видны ВСЕ отпечатки, особенно в детской.

    quattrik:

    Мнения знакомых разделились - кто-то говорит что исключительно дорогой, кто-то говорит что для непроходной жилой комнаты (спальни) в особо дорогом - нет смысла.

    32 класса будет достаточно.

    quattrik:

    И по поводу подложки есть тоже вопрос - что делать чтобы соседи снизу после моего ремонта не выносили мозг?

    quattrik:

    Какую подложку/толщину выбрать?

    3-5 мм, лучше всего что то типа туплекса или пробки

    quattrik:

    И не очень хочется чтобы скрипел пол (иногда вижу в гостях и у знакомых такое) - напрягает, себе так не хочу

    Скрипит как правило основание, если например пол из ДСП. Если сейчас пол не скрипит то и после укладки скрипеть не будет. Хотя бывает, но редко, если пол не ровный, то скрипит или потрескивает ламинат в замках.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 9 января 2012 13:53
    Egoff:

    Вот тут подумайте- на нем будут видны ВСЕ отпечатки, особенно в детской.

    есть кому убирать) Но за предупреждение большое человеческое спасибо :beer:

    Egoff:

    32 класса будет достаточно.

    . А производитель?и страна производства прямую роль какую-то играют? И россию и германию и польшу предлогают

    Egoff:

    Скрипит как правило основание, если например пол из ДСП.

    пол бетон

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 9 января 2012 14:42
    quattrik:

    т подумайте- на нем будут видны ВСЕ отпечатки, особенно в детской.
    есть кому убирать) Но за предупреждение большое человеческое спасибо

    Если у кого из знакомых есть ламинат такого цвета - пообщайтесь :)

    quattrik:

    . А производитель?и страна производства прямую роль какую-то играют? И россию и германию и польшу предлогают

    Мое имхо Германия.

    quattrik:

    пол бетон

    Вариант минимум: проверить пол на неровности, в случае необходимости выровнять, и уложить ламинат на подложку ( если подложка не обладает св-ми пароизоляции, то дополнительно перед ней слой пленки пвх). Вариант максимум со звукоизоляцией, несколькими постами раньше описывал Мраморный. Но это досаточно дорого - поэтому как правило используется первый вариант.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 9 января 2012 14:45

    Egoff, спасибо большое за ликбез.
    А может и еще посоветуете где прикупить :)

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 9 января 2012 14:50

    Еще раз спрошу про "Aqua-Step". Стоит смотреть в его сторону или нет? Какие плюсы/минусы?

  • ds-studio Senior Member
    офлайн
    ds-studio Senior Member

    1714

    18 лет на сайте
    пользователь #60167

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 9 января 2012 15:57

    Скажите, какую лучше взять подложку под ламинат на бетонный пол- 3 или 5мм??? Рекомендуют польскую Arbiton eko-max+.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 9 января 2012 16:33
    Matthew:

    Еще раз спрошу про "Aqua-Step". Стоит смотреть в его сторону или нет? Какие плюсы/минусы?

    Если честно вживую ни разу не видел, судя по описанию для ванной неплохой выбор.

    Boeing 757:

    Скажите, какую лучше взять подложку под ламинат на бетонный пол- 3 или 5мм??? .

    Достаточно 2-3мм ( В инструкции к вашему ламинату должно быть написано).

    Boeing 757:

    Рекомендуют польскую Arbiton eko-max+.

    Если выбираете из недорогих, то нормально.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Меренго Senior Member
    офлайн
    Меренго Senior Member

    644

    14 лет на сайте
    пользователь #211832

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 10 января 2012 09:39

    Мраморный Александр, огромное Вам спасибо за развернутый ответ по звукоизоляции!