Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 10 сентября 2010 11:08

    на Семашко (у остановки Семашко где лежачий полицай) в 8.30 видел картину - стоит скорая у обочины, сама бригада скорой в полном составе на тратуаре стоит у мотоцикла (тоже на тратуаре, стоит на подножке). В метрах пяти, в сторонке, кресло для перевозки в котором сидит чел укутанный и с капюшоном как у капуцинов на голове и опущенной головой (даже носа не видно). Мотоцикл этот я часто в городе встречал - без опознавательных знаков, полностью нелепого кислотно-зелёного цвета как на аватарке у А.Журов. Может кто знает. Есть какая инфа?

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 13 сентября 2010 20:09
    M.Z.:

    Uik,

    6той месяц?????? господи....а как же ты так упал и что сломано? (сорри за возможно неприятный вопрос)

    Читай http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=333360&postdays=0&postor ... start=2360

  • Qwazar Senior Member
    офлайн
    Qwazar Senior Member

    542

    13 лет на сайте
    пользователь #304913

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 14 сентября 2010 06:46

    Ребята, да ё... же в рот.

    Как можно так ездить на мотоциклах по городу!?

    Вчера, поздно вечером по Орловке гоняли так, как будто в последний раз.

    Как правило после таких гонок за окном слышу Вжиииииик - бах... и тишина. Не удивлюсь если кто то расхерачился!

    Помнится этим летом на перекрестке с Азизова бешенный рев нескольких мотоциклов, чей то крик и через долю секунды бабах. Парень просто не дал шанса водиле джипа увернуться!

    Как только "поехали" у меня жена просит окна закрывать.... страшно!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (14 сентября 2010 08:11)
    Основание: 3.5.18

  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    14 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 14 сентября 2010 10:00

    а за что ему красная карточка? он прав. вчера и на проспекте был атракцион невиданного мастерства вождения)))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (14 сентября 2010 10:32)
    Основание: 3.5.18

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 14 сентября 2010 13:55
    Аня-g:

    Вообще-то мотоцикл перевозился для ремонта из одного гаража в другой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А шлем был один и как любой нормальный парень он был предложен девушке.И никто не собирался ездить на быстрой скорости,на мотике в таком состоянии,и без шлема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А понаписывали фиг знает чего!!!!! Не зная ситуации не нужно делать выводы и писать всякую чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Во-первых, что за авария? Их в последнее время было более чем дофига.

    Во-вторых, нафига!!!! Столько!!!!! восклицательных знаков!!!!!! ? Не умеете внятно выражать свои мысли - учебник по русской йезыке вам в помощь.

    В-третьих, если шлем один на двоих, то либо девушка идёт пешком, либо едет без шлема. Если внезапно мошка попадёт в глаз водителю, вреда от этого явно больше, чем если попадёт в глаз пассажиру. Я так считаю.

    В-четвёртых, просветите нас, убогих. Расскажите ситуацию в деталях и поясните, что, где и как.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30901

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30901
    # 15 сентября 2010 08:51

    Читаем первый пост, много думаем.

    ХОЛИВАРА НЕ БУДЕТ, ДАЛЕЕ СРАЗУ БАН.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dendy27 Senior Member
    офлайн
    dendy27 Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #232724

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 сентября 2010 14:49

    8)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором poisonn (21 сентября 2010 21:00)
    Основание: 3.5.18

    [censored] троли спасут мир
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 21 сентября 2010 21:01

    dendy27, это 3.3.2, 3.3.3, 3.5.18. До свидания.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • dendy27 Senior Member
    офлайн
    dendy27 Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #232724

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 21 сентября 2010 22:00

    Че за хрень мне шьют...какую-то карточку....ничего не нарушал и не собирался...А если батарея в телефоне села и не успел высказать то что хотел...то сначала разберитесь, а потом предъявляйте...можете банить..мне до одного места...думаю переживу...а мозгов у людей на дорогах не прибавиться...

    p.s. никогда подхалимов неспереваривал.[censored by poisonn]отправить сообщение можно только кнопкой отправить, внизу указанно за что бан, туде же можно отнести пренебрежительное отношение. и вообще будьте более вежливы в своих сообщениях.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором poisonn (21 сентября 2010 22:22)
    Основание: 3.5.10, 3.5.18

    [censored] троли спасут мир
  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    16 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 26 сентября 2010 10:12

    Ну что друзья, вот и я разложился, а точнее ехал по первой полосе ул. Брилевской и в меня перестроилась девочка со второй... Влетел в задний правый угол бампера. Летел и кувыркался.

    Хорошо, что все хорошо. Выздоравливай.

    Я вот тока не понимаю одного - как это ты так ехал в правой полосе и в тебя перестроились? Висел в метрвой зоне что ли?

  • Lastra85 Senior Member
    офлайн
    Lastra85 Senior Member

    745

    14 лет на сайте
    пользователь #221153

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 26 сентября 2010 11:18

    Адрес Брилевская, 24. Двежение от Чкалова к Казинца.

    Дорога - 3 полосы моего направления. 2 в моем направлении (уходят правее под мост на Казинца), третья прямо по Брилевской.

    Я еду по второй, там пяток авто, справа (на первой полосе) траллейбус, перед ним никого, опережаю трайлик и перестраиваюсь в первую полосу, соответственно набираю скорость, но не много, 50-60 км в/ч т.к. скоро закладываться. Спустя метров 20-30 движения в первой полосе, автос, уже почти стоящий во второй полосе резко принимает в первую полосу. Между мной и ним х.з. какое расстояние, на вскидку 5-10 метров в тот момент, не могу точно вспомнить. Оттормаживаюсь 2-мя колесами, заднее юз, переднее сильно, но в стопи не стал. Тормозного не хватает и бью в правый угол заднего бампера. Но следы на бампере не с зади, а стороны правой стороны автомобиля, т.е. от угла бампера и к задней правой двери, следы от моего колеса переднего колеса. Т.е. в момент удара она еще полностью не перестроилась и стояла на моей полосе по диагонали. Авто в газ и продолжает движение, я еще с пару метров катился.

    Вот Андрюха на катане отписался, ехал сзади не далеко от меня:

    "да нехер рассказывать. вижу монёвр, ты в первый пошёл, думаю что двоим там нех делать, я пошёл в третий, т.к. более менее был свободен ряд, а машины кстати тормозили перед поворотом направо, и стрелка зел. горела, возможно что она практически с нулевой скорости и трогалась. дальше боковым зрением вижу твой кувырок, видел чисто падение, и непонимаю что мне делать, сразу остановился, ты поднялся я думал ехать дальше, т.к. никто с тобой не остановился. потом заметил в далеке что баба эта остановилась и успакоился. а выглядело с 3-его ряда так что тебя кто-то из кучи цыпанул и все сваливают"

    Как бы так...

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 26 сентября 2010 11:24

    Lastra85, наверное надо было комуто становиться СВИДЕТЕЛЕМ,но не на мотике,а как будто рядом ехал на авто...мне кажется пригодится еще,подумайте над этим:znaika:потому как байкера и слушать никто не станет,а вот если на машине,да еще и сот.тел.был с собой-другое дело:super:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Lastra85 Senior Member
    офлайн
    Lastra85 Senior Member

    745

    14 лет на сайте
    пользователь #221153

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 26 сентября 2010 11:38

    Вписали в мой протокол опроса трех свидетелей. 2 человека на катане ехало и один местный, но он забулдыга...

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 26 сентября 2010 11:45
    Lastra85:

    Вписали в мой протокол опроса трех свидетелей. 2 человека на катане ехало и один местный, но он забулдыга...

    плохо что на катане,а не на мерседесе-но может пронесет...уж очень все скользко:roof:но свидетелей можно внести и позже,напиши,пускай даж на форуме,вдруг пригодиться

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 26 сентября 2010 12:08

    Lastra85, хреново все. Поправляйся друг, и удачи.

  • Lastra85 Senior Member
    офлайн
    Lastra85 Senior Member

    745

    14 лет на сайте
    пользователь #221153

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 26 сентября 2010 12:16

    Vampyre, SuzukiStorm спасибо.

    tornado_77 в протоколе не указано на чем они ехали, просто указано, что очевидцами являются и подтверждают мои показания те и те.

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 26 сентября 2010 12:23

    Lastra85,

    Я "не люблю" мотоциклистов по этому тебе пи*дец и ты тут будешь виноватым

    если б ты эт на телефон записал.... было б на одного капитана меньше в гаяйх - но можно и так на всяк случай настрочить жалобу в управление СБ - а если еще и свидетели слышали... безработность ему гарантирована :)

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    15 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 26 сентября 2010 12:32
    Yuri75:

    Lastra85,

    Я "не люблю" мотоциклистов по этому тебе пи*дец и ты тут будешь виноватым

    если б ты эт на телефон записал.... было б на одного капитана меньше в гаяйх - но можно и так на всяк случай настрочить жалобу в управление СБ - а если еще и свидетели слышали... безработность ему гарантирована

    тем более у меня там друг работает...обращайтесь:super:

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Lastra85 Senior Member
    офлайн
    Lastra85 Senior Member

    745

    14 лет на сайте
    пользователь #221153

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 26 сентября 2010 12:32

    Я не хотел лезть на рожон, там и так ситуация стремная, впрочем как и любое ДТП с мотоциклистом, все было направлено на то, чтоб доказать свою невиновность и чтоб получить справку в страховую. Если бы начал снимать, сам понимаешь, 100% сделали бы виноватым.