Ответить
  • leonovich1979 Neophyte Poster
    офлайн
    leonovich1979 Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #213889

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 февраля 2010 09:47

    Звонила в Айрон 22.02 ,задала вопрос про обмер квартир,сказали что пока ничего не известно если что изменится,то сами же перезвонят каждому.

  • belok34 Junior Member
    офлайн
    belok34 Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #186454

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 февраля 2010 10:09
    gerzolik:

    Мужчинки

    -обидное словечко однако-уничижительное,да в такой-то день.

    Ой не собиралась я вас обижать. Я вроде даже ласково пыталась. Мужчины стали ну очень нежные:)))

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 24 февраля 2010 19:38

    не спрашивала, я вроде полностью рассчиталась

    Это вовсе не означает,что с вас не потребуют доплату,т.к окончательный расчёт-при раздаче ключей,а расчитались здесь,наверное,все.Или есть должники?

    И ещё,кто в курсе,банк точно перечислил последние платежи?А то в стране нездоровая ситуёвина с кредитами наблюдается.

    И,на последок,кто-нибудь видел документ о здаче дома?Здаётся мне,что его не существует,по крайней мере,на сегодняшний момент.

  • marunya Member
    офлайн
    marunya Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #205878

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 24 февраля 2010 22:00

    Я звонила на прошлой неделе в Айрон, и они казали, что банк перечислил деньги (мне так точно, а как остальным я не знаю)....Про документ о сдаче дома не видела:conf:очень интересный вопрос

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 февраля 2010 22:00

    И ещё,кто в курсе,банк точно перечислил последние платежи?А то в стране нездоровая ситуёвина с кредитами наблюдается.

    Я звонила в Айрон на прошлой неделе, и Юлия сказала, что банк перечислил 100%.

    Интересно все таки, когда Айрон посчитает цену метра. Как-то подозрительно долго они считают.:evil:

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 24 февраля 2010 22:14

    Про документ о сдаче дома не видела

    Воот,и,думается мне,что никто не видел,даже сам Айрон.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    225

    16 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль

    225
    # 25 февраля 2010 09:10



    ВНИМАНИЮ ДОЛЬЩИКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕТЕНДУЮТ НА 5% КРЕДИТ ПО 101му РЕШЕНИЮ, НО РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА "ЗАВИСЛО" В ББ!!!

    МЫ СОСТАВИЛИ ПИСЬМА В ББ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ!

    ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ.

    СБОР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ:

    25 ФЕВРАЛЯ - ЧЕТВЕРГ - 19.00 - ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

    26 ФЕВРАЛЯ - ПЯТНИЦА - 19.00 - ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

  • belok34 Junior Member
    офлайн
    belok34 Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #186454

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 февраля 2010 10:27

    Может не нужно так пониковать, по поводу документа по сдаче дома. Банк бы не перчислил остаток кредита, если бы не было 100% готовности дома.

    Айрон тоже не будет рисковать, ведь ~ 50% строились при помощи гос программы (льготное кредитование). А с государством у нас не шутят;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    157

    16 лет на сайте
    пользователь #200220

    Профиль

    157
    # 25 февраля 2010 11:00

    звонил сегодня в Айрон, документы обещали отдать в начале марта,

    а ключи в первой половине марта!!!:jump:

    будем ждать и надеяться :beer:

  • marunya Member
    офлайн
    marunya Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #205878

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 25 февраля 2010 11:13
    Mentus:

    звонил сегодня в Айрон, документы обещали отдать в начале марта,

    а ключи в первой половине марта!!!

    будем ждать и надеяться

    Первая половина марта-это я так понимаю до 15 числа!!!! Товарищи осталось приблизительно 2,5 недели!!!! УРА!:ura:

    Я и так уже ночами не сплю....в мыслях везде ремонт сделала:lol: шутка:beer:

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    16 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 25 февраля 2010 11:41

    Mentus, а про доплату вы у них спрашивали?

  • Step-by-Step Junior Member
    офлайн
    Step-by-Step Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #205906

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 февраля 2010 14:58

    Сегодня разговаривал с Юлей, мне она сказала, что обмер завершен (по нашей квартире доплаты не будет, т.к. все в пределах 1%), сейчас готовят тех документацию. На словах бухгалтерия ответила, что и других доплат тоже не будет, но официальных бумаг с бухгалтерии пока нет.

    По поводу собрания и ключей сказала, что все это будет во второй половине марта (после 15.03.):-?. У всех разная информация. Будем ждать.

    З.Ы. Акт приема-передачи подписывается до собрания (со слов Юли). Она позвонит и скажет когда.

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    16 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 25 февраля 2010 15:05

    Большое спасибо

  • gerzolik Member
    офлайн
    gerzolik Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #200772

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 февраля 2010 20:27

    не нужно так пониковать

    Я не паникую-пытаюсь держать дольщиков в тонусе,т.к сейчас наступает заключительная часть балета и расслабоны нам ни к чему.А вот подозрения мои рождаются не на ровном месте-судите сами:

    а ключи в первой половине марта

    все это будет во второй половине марта

    Сами не знают,что несут.А вот документа вышеназванного,похоже,так никто и не видел.И ознакомтесь с п.6.4.10 договора.Как думаете,успеют за оставшийся день?

  • marunya Member
    офлайн
    marunya Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #205878

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 25 февраля 2010 23:54
    Step-by-Step:

    З.Ы. Акт приема-передачи подписывается до собрания (со слов Юли). Она позвонит и скажет когда.

    Народ подскажите на что обращать внимание при приемке квартиры....

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    16 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 26 февраля 2010 08:12
    marunya:

    Народ подскажите на что обращать внимание при приемке квартиры....

    На форуме есть отдельная ветка

  • air-time Senior Member
    офлайн
    air-time Senior Member

    1100

    18 лет на сайте
    пользователь #116040

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 26 февраля 2010 08:47
    DoctorCh:

    На форуме есть отдельная ветка

    ссылкой не поделитесь?

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    16 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 26 февраля 2010 09:01
  • marunya Member
    офлайн
    marunya Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #205878

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 февраля 2010 11:08

    Спасибо!!!

    Я сегодня в Айроне узнала площадь своей квартиры...она уменьшилась на 0,35 м.кв.....а это денежки:conf:на мазню стен бы хватило(штукатурку или как там)

    И еще сказали заканчивается гос. регистрация дома....оформление документов будет длится 10-14 дней....Сказали ключи будут к середине марта:ura:

  • prompt Junior Member
    офлайн
    prompt Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #195473

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 26 февраля 2010 11:30

    Ура, ура!:ura: Мне тоже ничего не надо доплачивать, разница в площади меньше 1 %. Сказали, что на следующей неделе будут обзванивать дольщиков для оформления доков и подписания акта.