Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 1 апреля 2009 11:01 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 апреля 2009 16:01
    Маленький Ежик:

    Shura1, Т.е. если водитель начинающий и боится еще гонять по третьей, то ему надо в первую сунуться? А вы никогда не пробовали ездить в первой полосе (не по проспекту)? Или начинающим полагается скакать каждые 50 метров из первого во второй и обратно, объезжая запаркованные машины?:insane:

    Учу четать, ДОРОГО !

    Где я песал про первый ряд ?

    Я утверждал, утверждая и буду утвержадть, что в данном случае два нарушителя - одно мааааленькое, и мудило со слона

    Маленький Ежик:

    а в городе мне ничто не мешает занимать любую, кроме левой при трех и более полосах, которая должна использоваться в конкретных случаях.

    рррррррррррррррр

    Купите себе калькулятор и съездите пасчетайте полосы на мосту

    .
  • 155409 Senior Member
    офлайн
    155409 Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #155409

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 апреля 2009 16:01

    as3,14rant, а налево поворачивать тоже из 1-го ряда, да?

    нет:lol:

    офтоп пошел, это надо в "Новички на дорогах"

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 22 апреля 2009 16:03
    Shura1:


    1. Медленные трактора едут в 1ой полосе

    2. Купившие-поменявшиеназнаниеПДД права на Кашке-букашке вспоминают расположение ТС на 3х полосной дороге при свободных правых. Это и есть решение такой аццкой задачи

    ...

    79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота

    Я уже описывал въезд на мост. Туда ведут 2 полосы, крайнюю правую из них очень часто занимают МТС, которые при перестроении двигаются гораздо медленнее 40. Поэтому попасть в крайнюю для опережения мне кажется очень возможным. Практически всегда проезжая там приходится перестраиваться на левую.

    Следующая возможность - это занять полосу для поворота налево... Далекова-то конечно до поворота, но если не сделать это до конца моста, то со светофора можно споймать "волну" машин в которой при 40 км/ч на дистанции 400 м перестроиться будет оч. тяжело. Придется практически блокировать свою полосу.

    Отличное решение :tongue:

    Только им вы совсем не аргументировали свой пост

    Shura1:

    Но что эта курица, именно курица, делал в левом ряду на 40км.ч. при свободных правых ? Ипать ОБОИХ ! Т.к. мозгофф нет ни там ни там

    Потому что ваше "решение" ничем не лучше.

  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2009 16:03

    as3,14rant, новички - это новички. а бананльная нетерпимость, неуважение и эгоизм - это краткое содержание половины топика дурдома.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 22 апреля 2009 16:05
    Маленький Ежик:

    as3,14rant, и что, вы так ездили?

    особенно весело, когды ты видишь впереди препятствие, показываешь левый поворот, чтобы перестроиться, и все как один на второй полосе давят тапку в пол, пока не упрут тебя в это препятствие и не вынудят остановиться. и чему я тут научусь? если тока показывать поворот и перестраиваться, досчитав до трех и закрыв глаза:D

    научитесь отыскивать педаль тормоза если в автошколе не научили, а досчитав до 3х и перестроившись - получите неоценимый опыт

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2009 16:08

    Dervik, Обратитесь к Shura1. Он читать учит сегодня всех. Про счет три - это была шутка, если не поняли, - это раз. Т.е. вы тоже жмете на газ, только бы не дать перестроиться другой машине, у которой на пути препятствие?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 апреля 2009 16:14
    myltiki:

    Я уже описывал въезд на мост. Туда ведут 2 полосы, крайнюю правую из них очень часто занимают МТС, которые при перестроении двигаются гораздо медленнее 40. Поэтому попасть в крайнюю для опережения мне кажется очень возможным. Практически всегда проезжая там приходится перестраиваться на левую.

    Там 3 полосы.

    НИКОГДА НИКАКИХ проблем в том месте, там больше половины машин уходит направо на Железнодорожную

    Если что живу на Великоморсокй, езжу постоянно

    myltiki:


    Следующая возможность - это занять полосу для поворота налево... Далекова-то конечно до поворота, но если не сделать это до конца моста, то со светофора можно споймать "волну" машин в которой при 40 км/ч на дистанции 400 м перестроиться будет оч. тяжело. Придется практически блокировать свою полосу.

    Ржунимагу

    1.Научитесь пользоваться пидалью газа (она крайняя справа)

    В Минске распоследнему эстонцу будет скучно

    2. Там 300 метров до перекрестка. Если за 300 метров трудно перестроиться... Я не знаю что сказать. Еще раз в школу марш, но не для корочки,а для себя !

    .
  • 155409 Senior Member
    офлайн
    155409 Senior Member

    538

    15 лет на сайте
    пользователь #155409

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 апреля 2009 16:14

    Маленький Ежик

    выдыхайте

    спокойнее, не нервничайте на дороге

    я этот топик читаю чисто поржать :rotate: с того как люди реагируют на дорожную обстановку

    давно заметил что, если спешишь и нервничаешь то начинается САБЖ :znaika:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 22 апреля 2009 16:15

    Маленький Ежик, про 3 - я понял - забыл смайлик :wink: ...по поводу не дать перестроиться - не все давят на тапку как вам кажется, иногда просто нет возможности пропустить , например когда поток идёт намого быстрее чем "просящий" - черевато ударом в опу

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 22 апреля 2009 16:18

    Continental,

    а если заглох на светофоре - надо не руками лицо закрывать и волноваццо.

    а стараццо завести двигатель. или оттолкать машину куда-нить. (знаю что девушке тяжело).

    Ото ж итить твою автослесарь-гонсчик. Че вот лично Вы будете делать пытаясь завести машину? Вы еще поучите тещу (если есть) щи варить. Деуки ж у нас все под 100 кг, шо б машины толкать сподручнее було. А про сломанный в 406-ом поворотник это вообще из разряда басни (это ж надо ж ЭБУ в "стрекозу" запихнули).

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2009 16:19

    Dervik, нет возможности дать перестроиться - это одно, а явное ускорение при виде включенного поворотника, как реакция на его (поворотника) включение - это несколько другое.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 22 апреля 2009 16:21

    Continental & FedOS_S, спокойно, эта ситуация была в то время, когда в горку было ещё 2е полосы а не 3 как сейчас и стояли в крайней правой т.е. толкать уже никуда ничо ненадо и так рядом с бортом :beer:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 146905 Neophyte Poster
    офлайн
    146905 Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #146905

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 апреля 2009 16:23

    as3,14rant, топик лично мне дал много информации к размышлению о том, как надо и как не надо вести себя на дороге. По неопытности могла наделать много типичных ошибок. А за рулем я не нервничаю - там думать надо и действовать.

  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 22 апреля 2009 16:30

    Shura1, Шура, правила открой:

    87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

    А там дорога хреновая, люков понатыкано, пешики любят перебегать.

    Так что девочка по любому права.

    К тому же, правильно пишут, с московсой на мост идет ДВЕ полосы. Вторая и третья. При этом вторую любят перекрывать МТС отходящие\заезжающие на остановку. Так что реально там только по левой можно проехать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 апреля 2009 16:41

    VioSqu, сам открой :evil: Расположение ТС на проезжей части. При 3х полосах и более

    НА МОСТУ НАЧИНАЯ С САМОГО НАЧАЛА 3 ПОЛОСЫ

    Если это 70 оказалось на мосту в крайней левой, значит оно ехала и до моста в той же левой, где 3 полосы, раз перестриваццо это высший пелотаж

    Кто и что мешает телепаццо свои 40 хотя бы во второй ?

    .
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 22 апреля 2009 16:45

    Shura1, Полосы 3, но если ехать со стороны ул. московской, то для заезда только 2. 1-ая полоса на мост для заезжающих со стороны суражской. (т.е. по железнодорожной)

  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 22 апреля 2009 16:56 Редактировалось VioSqu, 1 раз.

    Shura1, вторую там постоянно блокируют МТС !!!!

    1. Ну не успела она вернуться во вторую полосу, нигде не написано что она должна мгновенно в неё прыгать.

    2. Если ей поворачивать налево на следующем перекрестке, то правильно сделала что не полезлза во вторую полосу, ибо сразу после моста светофор на пешеходном переходе, и если на нём стал не в свою полосу, то после него спокойно перестроиться в нужную тебе шансов практически никаких, приходится внаглую щемиться.

    Ты бы там поездил каждый день - не орал бу тут почем зря.

    И вообще средняя скорость езди по Минску 27 км.ч.

    Так что все равно быстрее чем она не приедешь :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 апреля 2009 17:01

    VioSqu, "Если это 70 оказалось на мосту в крайней левой, значит оно ехала и до моста в той же левой, где 3 полосы, раз перестриваццо это высший пелотаж"

    Кто и что мешает телепаццо свои 40 хотя бы во второй ?

    .
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 22 апреля 2009 17:07

    Shura1, АААААААААААААААААААААААААААА

    Для тех кто на бронетраспортере пишу в 10й раз. На Московской 1 и 2 полоса практически всегда заблокирована МТС. Там реально проехать только по третей. Особенно это касается времени когда народ с работы возвращается. Вот и въехала девочка в третью полосу, потому как 1 и 2 просто СТОЯТ.

    А что бы без напряга проехать следующий светофор (без напряга не только для себя но и для окружающих, бо если машинка со знаком 70 попытается перестроиться в плотном потоке, это значит за ней все будут дружно стоять и ждать, пока её кто нит впустит), то свой ряд нужно занимать где то начиная с середины моста. И ты предлагаешь ей перестроиться во вторую проехат 50 метров и вернуться обратно. Смысл???

  • gvido Junior Member
    офлайн
    gvido Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #82234

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 апреля 2009 17:20

    Господа, прочитав разбор ситуации на Московской, сделал для себя вывод, что поведение водителя на дороге полностью повторяет его поведение в повседневной жизни. Те кто ведёт себя агрессивно и наплевательски по отношению к окружающим, так же нетерпимо и с пренебрежением относится к остальным участникам движения. С одной стороны есть неумышленное нарушение этики (не ПДД!) поведения на дороге, а с другой стороны умышленное хамство и умышленное создание аварийной ситуации. Да, ехать в левой полосе с черепашьей скоростью - это тоже неуважение к остальным (самого такие водители раздражают, но чаще просто их объезжаю), но учить подобным образом новичка считаю недопустимым. За умышленное создание аварийной ситуации забирал бы права до полного курса лечения нервной системы.

    Примерно год назад на скорости 110-120 в 3-м ряду на кольцевой (ехал с женой и ребёнком в больницу, надо было быстро), машину, идущую перед моей, какой-то "учитель" на БМВ пытался наказать за то, что тот его не пропустил по первому морганию. Я всегда держу дистанцию, но тут её могло бы не хватить, благо было сухо. В зеркале заднего вида успел заметить как в дыму оттормаживается меган. В общем отделались мокрыми штанами, а могло бы быть всё гораздо печальнее. И всё только из-за того что какой-то "опытный водитель" показал салаге как надо "правильно" ездить.

    Будьте терпимее к другим участникам ДД, тем более к новичкам. Кто из вас "крутых парней" пропускает учебную машину, когда та, моргая поворотом , тщетно пытается перестроится на перегруженной улице? А ведь за рулём может быть ваша подруга/жена. Кто из вас будучи малоопытным водителем не показывался на центральных улицах (как тут кто-то советовал)?

    Берегите себя и окружающих.

Тема закрыта