Добрый день, дамы и господа!
Пообщавшись со многими, пришел к выводу, что нужно однозначно ТС, а к ЖЭСу всегда перейти сможем, но для этого нужно создать ТС. Согласен, что нужен толковый ИДЕЙНЫЙ председатель! Но, кто, человек со стороны или из числа жильцов, тут еще вопрос?? По поводу угодить всем жильцам со стороны председателя,... - то сами всё знаете, в жизни всем не угодишь, какой бы ни был председатель, у каждого свои представления о решении того или иного вопроса, а решение принять нужно ОДНО, которое может разнится с массой. ЗА ТС - однозначно!
По мусоропроводу - ЗАВАРИВАТЬ 100%!
Кто то, в вышеизложенном, говорит что в контейнерах на улице могут крысы завестись, причем контейнеры если будут, то несколько, так почему же один контейнер на первом этаже от мусоропровода будет безопасен от крыс, опарышей, постоянной вони и мух!!! и все это прямо в доме. А контейнеры закажем с крышками, рассыпаться ничего не будет, если мы сами нормально будем класть мусор в контейнер, а не кидать куда попало. А мусоропровод постоянно забиваться может, и представьте картину, забился, а сверху все накидывают да накидывают, вот и до крыши грибы могут дорости, а потом ломами выдалбывать мусор по этажам
ЗАВАРИВАТЬ ОДНОЗНАЧНО. А выходя из дома захватил пакет, да выкинул в контейнер.
По бомжам, так у нас же консьерж будет, которого можно обязать и за ними приглядывать, в случае появления нежелательных лиц, можно и пригрозить, а также милицию вызвать, вот их и сметет от этого места. Хотя я, сколько раз подъезжая к нашему дому не видел лиц никаких возле контейнеров, копающихся и разбрасывающих мусор, как некоторые тут фантазируют!!!
Я удивлен, что никто не обратил внимание, что помещение, где идет мусоропровод, можно огородить дверью и использовать для колясочной, велосипедной и т.д. - это ведь реальный ПЛЮС!!! Почему в Европе так делают, а мы не можем? Или Вы думаете, что на более 100 семей дома, хватит места для всех на первом этаже? Да и для сохранности лучше на этаже держать, ключи раздал соседям, да и закрыли на замок!
По шлагбауму и ограждению дома. В МГ сказали, что это конечно за наш счет, они только по шлагбауму нам вроде как помогут с документами на согласование, а потом председатель должен будет довести вопрос до установки. А вот по ограждению дома все гораздо сложнее, это согласование на высоком уровне пробивается и уже самим ТС, а Монолит сливается с решением этого вопроса 