Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 18 января 2016 10:36
    Беларусбанк:

    Для уточнения вопроса о возможности участия в программе «Активность» Вам следует с паспортом обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту обслуживания, поскольку решение о возможности участия держателя платежной карточки в программе лояльности принимает руководитель конкретной службы платежных карточек.

    Отмените вы лучше вообще эту программу. Правила игры - неизвестны (ни сумма, ни период), узнать попадаешь ли под действие - только в случае личного похода в банк. (а вдруг мне 5 рублей не хватает? )А тут еще оказывается "решение о возможности участия держателя платежной карточки в программе лояльности принимает руководитель конкретной службы платежных карточек". поощряете волюнтаризм?

    информационный душеприказчик
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 18 января 2016 15:36
    дима23:

    Добрый день, подскажите пожалуйста овердрафт на зарплатную карту под какой % выдаётся?

    Размер процентной ставки зависит от вида овердрафтного кредита (с ежемесячным погашением, со сроком погашения 3 или 6 месяца), от вида карты/пакета, к которому оформлен овердрафт. Поэтому предложу Вам ознакомиться с УСЛОВИЯми ОВЕРДРАФТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ. Например, по овердрафту с ежемесячным погашением, ставка равна 33% годовых (ставка рефинансирования НБ РБ +8 п.п.).

    Добавлено спустя 25 минут 28 секунд

    Beliu74:

    Всем привет.
    я пользуюсь интернет банкингом недавно. Обратил внимание что у беларусанкабанка незащищенное интеренет соединение.
    В отличие от приора и белинвестбанка. Кто знает, это нормально?
    https://ibank.asb.by/wps/portal/ibank/!ut/p/a1/hY65DoJAFEW_hYKWee ... BIS9nQSEh/

    Здравствуйте!
    По всей видимости у Вас подтянулся старый (но действительный сертификат), выданный для сайта Интернет-банкинга Беларусбанка. В старом сертификате используемый алгоритм шифрования был SHA1 (при использовании этого алгоритма значок в адресной строке браузера не появляется, но, тем не менее, соединение зашифровано и безопасно). В новом сертификате применяется используемый алгоритм шифрования SHA256 (соединение так же защищено, но так как алгоритм шифрования более современный в адресной строке браузера появляется значок замочка).
    На отображение информации в том либо ином виде влияют, как настройки безопасности компьютера и установленного ПО, так и настройки браузера и интернет соединения. Шифрование соединения при работе клиента с банком носит обязательный характер. Если бы сертификат был просрочен или его не было, клиент не смог бы войти в свой аккаунт и воспользоваться услугами банка.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 21 секунда

    Aldan61:

    У меня пенсионная карточка в Беларусбанке уже пять лет. Будут ли с меня брать налог за проценты набежавшие за хранение средств на этой карточке?

    С 01.02.16 по пенсионным картам изменяется процентная ставка на 0,5%, и т.к. это ставка вклада "до востребования", налог на доходы взиматься не будет.

  • fama_fama Member
    офлайн
    fama_fama Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1328225

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 января 2016 17:27
    IvD:

    Беларусбанк:

    Для уточнения вопроса о возможности участия в программе «Активность» Вам следует с паспортом обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту обслуживания, поскольку решение о возможности участия держателя платежной карточки в программе лояльности принимает руководитель конкретной службы платежных карточек.

    Отмените вы лучше вообще эту программу. Правила игры - неизвестны (ни сумма, ни период), узнать попадаешь ли под действие - только в случае личного похода в банк. (а вдруг мне 5 рублей не хватает? )А тут еще оказывается "решение о возможности участия держателя платежной карточки в программе лояльности принимает руководитель конкретной службы платежных карточек". поощряете волюнтаризм?

    Солидарен. Сделайте прозрачные условия, конкретные цифры как это делают другие банки. Если нет - закройте программу.

  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 18 января 2016 17:32
    NataliaN:

    Beliu74:

    братил внимание что у беларусанкабанка незащищенное интеренет соединение.

    ???

    Я попробовал в разных браузерах. В мозиле есть, в хроме устревшее, в опере нет.

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 18 января 2016 18:36
    fama_fama:

    IvD:

    Беларусбанк:

    Для уточнения вопроса о возможности участия в программе «Активность» Вам следует с паспортом обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту обслуживания, поскольку решение о возможности участия держателя платежной карточки в программе лояльности принимает руководитель конкретной службы платежных карточек.

    Отмените вы лучше вообще эту программу. Правила игры - неизвестны (ни сумма, ни период), узнать попадаешь ли под действие - только в случае личного похода в банк. (а вдруг мне 5 рублей не хватает? )А тут еще оказывается "решение о возможности участия держателя платежной карточки в программе лояльности принимает руководитель конкретной службы платежных карточек". поощряете волюнтаризм?

    Солидарен. Сделайте прозрачные условия, конкретные цифры как это делают другие банки. Если нет - закройте программу.

    Я тоже еле "выдавил" эти условия у онлайн консультанта, это у них супер-пупер закрытая инфа по ходу. Раньше на сайте висела, а сейчас только по запросу.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • a1234567890a Senior Member
    офлайн
    a1234567890a Senior Member

    1002

    10 лет на сайте
    пользователь #1010659

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 18 января 2016 20:32 Редактировалось a1234567890a, 1 раз.

    Не могу понять. Кто что говорит. Вопрос :
    Карточкой виза рублёвой, делают покупку в зарубежном интернет-магазине.
    Допустим, на сумму 10 у.е по курсу 18.000 за 1 $. Прошёл месяц. Товар не пришёл и человек оформляет возврат денег. Курс за этот месяц стал 20.000 за 1 $.
    Беларусбанк вернёт по 18.000 или 20.000 ?
    PS: Я вообще, доказываю что по 18. Но оппоненты, жутко меня переубеждают и грозятся платёжки показать. Рассудите. Хороший коньяк на кону.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 января 2016 22:19 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    a1234567890a:

    18.000

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 18 января 2016 22:25
    Beliu74:

    у беларусанкабанка

    Это новый банк? Ещё не успели защитить. Программисты пока на курсах.

    Beliu74:

    в хроме устревшее, в опере нет.

    Что устревшее? Чего нет?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2737

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 18 января 2016 22:35
    a1234567890a:

    Не могу понять. Кто что говорит. Вопрос :
    Карточкой виза рублёвой, делают покупку в зарубежном интернет-магазине.
    Допустим, на сумму 10 у.е по курсу 18.000 за 1 $. Прошёл месяц. Товар не пришёл и человек оформляет возврат денег. Курс за этот месяц стал 20.000 за 1 $.
    Беларусбанк вернёт по 18.000 или 20.000 ?
    PS: Я вообще, доказываю что по 18. Но оппоненты, жутко меня переубеждают и грозятся платёжки показать. Рассудите. Хороший коньяк на кону.

    Были разные возвраты, 1 раз вернули по 11000 за бакс, когда курс уже был 16000. А в основном возвраты идут по актуальному курсу.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • a1234567890a Senior Member
    офлайн
    a1234567890a Senior Member

    1002

    10 лет на сайте
    пользователь #1010659

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 19 января 2016 05:27
    _Pupkin_:

    a1234567890a:

    Не могу понять. Кто что говорит. Вопрос :
    Карточкой виза рублёвой, делают покупку в зарубежном интернет-магазине.
    Допустим, на сумму 10 у.е по курсу 18.000 за 1 $. Прошёл месяц. Товар не пришёл и человек оформляет возврат денег. Курс за этот месяц стал 20.000 за 1 $.
    Беларусбанк вернёт по 18.000 или 20.000 ?
    PS: Я вообще, доказываю что по 18. Но оппоненты, жутко меня переубеждают и грозятся платёжки показать. Рассудите. Хороший коньяк на кону.

    Были разные возвраты, 1 раз вернули по 11000 за бакс, когда курс уже был 16000. А в основном возвраты идут по актуальному курсу.

    Вот и я в непонятках. Хотелось-бы услышать от представителей сего уважаемого банка :
    Есть ли какая-то система обязательная, при возврате средств в данной ситуации мною описанной ?
    Был бы благодарен за ответ и объяснения.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 19 января 2016 11:30
    a1234567890a:

    Не могу понять. Кто что говорит. Вопрос :
    Карточкой виза рублёвой, делают покупку в зарубежном интернет-магазине.
    Допустим, на сумму 10 у.е по курсу 18.000 за 1 $. Прошёл месяц. Товар не пришёл и человек оформляет возврат денег. Курс за этот месяц стал 20.000 за 1 $.
    Беларусбанк вернёт по 18.000 или 20.000 ?
    PS: Я вообще, доказываю что по 18. Но оппоненты, жутко меня переубеждают и грозятся платёжки показать. Рассудите. Хороший коньяк на кону.

    Здравствуйте!
    При отмене операций оплаты, совершенных в валюте с использованием реквизитов карточки в сети Интернет, возврат денежных средств может осуществляться как по курсу, установленному на дату совершения платежа, так и по курсу, установленному на дату возврата денежных средств. Все зависит от того, каким образом интернет-магазин производит возврат.
    Для получения исчерпывающей информации Вы можете обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту ведения счета после отражения операции возврата платежа по счету.

  • RE22062014 Junior Member
    офлайн
    RE22062014 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1278437

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 января 2016 12:11 Редактировалось RE22062014, 5 раз(а).

    :super:

  • a1234567890a Senior Member
    офлайн
    a1234567890a Senior Member

    1002

    10 лет на сайте
    пользователь #1010659

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 19 января 2016 12:20
    Беларусбанк:

    Здравствуйте!
    При отмене операций оплаты, совершенных в валюте с использованием реквизитов карточки в сети Интернет, возврат денежных средств может осуществляться как по курсу, установленному на дату совершения платежа, так и по курсу, установленному на дату возврата денежных средств. Все зависит от того, каким образом интернет-магазин производит возврат.
    Для получения исчерпывающей информации Вы можете обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту ведения счета после отражения операции возврата платежа по счету.

    Здравствуйте.
    Ещё больше тумана. По логике, банку пофиг как магазин возврат делает. Магазин или $ или евро отдаёт назад ( конечно, эти валюты также подвержены инфляции, но не до такой-же степени ).
    Или сроки "прокрутки" денег магазином влияют ? Взяли первого января - отдали 30 ( или через 2 месяца к примеру ). Разве это повод взять разницу в карман ?
    Ну и наконец - что за тайна такая ? Разве нет в этом вопросе чёткого и понятного алгоритма ? К примеру, взяли 1 и до 30 вернули - возвращаем по реальному курсу. Больше месяца деньги "крутились" - отдаём по курсу на день перевода средств.

    По итогу - ничё не понял из ответа.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 19 января 2016 19:40

    Здравствуйте, что за Апокалипсис примерно13-30.. 14-00 был ...банкоматы не работали--карту принимали и 3 минуты ожидания-затем выброс...обошел 3 банкомата и встретил у людей такую же проблему..затем всей толпой пошли в банк там уже не работали и кассы --техн. сбой по Рб-обьяснили...Это как нормальная ситуация с Беларусбанком? просто срочно нужны наличные были оплатить штраф, в итоге составили протокол по полной программе, из-за вашего сбоя я потерял время и деньги! больше никогда доверять системе "пластика" не буду :molotok:

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • 1764314 Neophyte Poster
    офлайн
    1764314 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1764314

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 января 2016 22:52

    Хотел бы уточнить у представителей "Беларусбанка" несколько нюансов выплаты процентов по вкладам: 1. Буду ли я выплачивать подоходный налог с процентов по безотзывному валютному вкладу Классик (на 2 года), если их снятие будет происходить ежемесячно (раз в 3 месяца и т.д.)? 2. Если да, то означает ли это, что снять проценты без подоходного налога впервые можно будет лишь в день окончания договора? 3. Как отразится на порядке выплаты процентов внесение дополнительных взносов по договору? Как будет вычленятся сумма подоходного налога из общей суммы начисленных процентоа?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 20 января 2016 08:48 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    a1234567890a:

    Беларусбанк:

    Здравствуйте!
    При отмене операций оплаты, совершенных в валюте с использованием реквизитов карточки в сети Интернет, возврат денежных средств может осуществляться как по курсу, установленному на дату совершения платежа, так и по курсу, установленному на дату возврата денежных средств. Все зависит от того, каким образом интернет-магазин производит возврат.
    Для получения исчерпывающей информации Вы можете обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту ведения счета после отражения операции возврата платежа по счету.

    Здравствуйте.
    Ещё больше тумана. По логике, банку пофиг как магазин возврат делает. Магазин или $ или евро отдаёт назад ( конечно, эти валюты также подвержены инфляции, но не до такой-же степени ).
    Или сроки "прокрутки" денег магазином влияют ? Взяли первого января - отдали 30 ( или через 2 месяца к примеру ). Разве это повод взять разницу в карман ?
    Ну и наконец - что за тайна такая ? Разве нет в этом вопросе чёткого и понятного алгоритма ? К примеру, взяли 1 и до 30 вернули - возвращаем по реальному курсу. Больше месяца деньги "крутились" - отдаём по курсу на день перевода средств.

    По итогу - ничё не понял из ответа.

    Зависит от того будет ли рефанд (возврат) или отмена транзакции. От банка это не зависит. Зависит от сроков, статуса операции, отношений с МПС банка и продавца, типа карты и т.д.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 20 января 2016 11:24 Редактировалось Беларусбанк, 1 раз.
    vozimvse:

    Здравствуйте, что за Апокалипсис примерно13-30.. 14-00 был ...банкоматы не работали--карту принимали и 3 минуты ожидания-затем выброс...обошел 3 банкомата и встретил у людей такую же проблему..затем всей толпой пошли в банк там уже не работали и кассы --техн. сбой по Рб-обьяснили...Это как нормальная ситуация с Беларусбанком? просто срочно нужны наличные были оплатить штраф, в итоге составили протокол по полной программе, из-за вашего сбоя я потерял время и деньги! больше никогда доверять системе "пластика" не буду :molotok:

    Здравствуйте!
    По имеющейся у нас информации был сбой в работе ОАО "Банковский процессинговый центр". Работа оперативно была налажена.

  • OliaOri Neophyte Poster
    офлайн
    OliaOri Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1524596

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 января 2016 14:46

    Здравствуйте! Как мне узнать свой Лицевой счет, который состоит из 13 цифр?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6724

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6724
    # 20 января 2016 15:13 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    Беларусбанк:

    По имеющейся у нас информации был сбой в работе ОАО "Банковский процессинговый центр". Работа оперативно была налажена.

    Т.е. сейчас всё работает нормально? Что-то интернет-банкинг и м-банкинг глючат не по детски.

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2426

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 20 января 2016 15:14

    Почему в ИБ дата вчерашняя и сумма на карте 0?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...