Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Ehor Junior Member
    офлайн
    Ehor Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #461680

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 марта 2016 17:21
    wertygolov:

    Может нажмите в меню настоек поиск по слову сенсор, авось найдет чего.

    Не помогает, уже пробовал

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 20 марта 2016 17:26
    oleg16.12.77:

    dimahist:

    Проблема: Lumia 735, windows 10 mobile (10586.164) - иногда (редко, но бывает) при скроллинге меню пуск, оно начинает подтормаживать! Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой? Сброс делал и не раз - не помогает!

    P/S ответили на другой ветке!

    Ну так огласите, пожалуйста, для всех - вдруг ещё у кого случится...

    "Такое может случаться, если панель навигации не скрыта, но при этом она серая (то есть не используется долгое время). Лечится её скрыванием/раскрыванием обратно"

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 20 марта 2016 17:45
    Ehor:

    Не помогает, уже пробовал

    есть такой косяк... Как устранять - читайте ветку обсуждения сабжа на 4pda

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Wolf_88 Junior Member
    офлайн
    Wolf_88 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #534482

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 марта 2016 18:26

    640 LTE. После обновления телефон перестал выключаться. При выборе выключения он почему то просто перезагружается. Это только у меня так?

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 20 марта 2016 18:42 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    Ehor, еще один любитель хард-резетов?) Магазин - Мои приложения - там ищите и заново устанавливайте. Или через Sysapp Pusher.

    Wolf_88, телефон не на зарядке, случаем?)

  • Wolf_88 Junior Member
    офлайн
    Wolf_88 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #534482

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 марта 2016 18:44 Редактировалось Wolf_88, 1 раз.

    iRZHY, на зарядке, без зарядки работает))) Спасибо).
    З,Ы, но я почти на 101% уверен что раньше он и на зарядке выключался...

  • Ehor Junior Member
    офлайн
    Ehor Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #461680

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 марта 2016 19:23
    iRZHY:

    Магазин - Мои приложения - там ищите и заново устанавливайте

    Спасибо, помогло.

  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 марта 2016 19:57 Редактировалось ЗДЫХЛИК, 1 раз.

    Напишу про 650) с завода стоит 10.586.11 по wdrt тоже,при обнове ставит 164 сборку, тело легкое по сравнению с 625 не привычно как то), по программам есть небольшое отличие в большую сторону типа деньги, Яндекс музло, Яндекс,групми какой-то), блокировка двойным тапом по наэкранной панели кнопок но разблокировки нет((( в тех.поддержке тоже это подтвердили (((, горила3 не оставляет следов по сравнению со второй, мадэ ин Вьетнам рст итд), задняя крышка плотно защелкивается и не скрипит, яркость поставил на четверть, во время отката и обновления тел не греется, заставка с возможностью отключения а в остальном пока в процессе изученияи, да при обновлении приложений первым делом обновите сам магазин иначе будет тупить до бесконечности))

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 20 марта 2016 20:23

    А я решил затаиться пока на 920-й с 8.1 на борту. Всё ж таки сыроватая ещё десятка, не вижу особо плюсов в ней по сравнению с 8.1. По крайней мере настолько, чтоб покупать новый тел для перехода на 10-ку. Да и вообще появились сомнения, не сменить ли ОС вместе с телефоном...

  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 марта 2016 20:33 Редактировалось ЗДЫХЛИК, 1 раз.

    X_6 ну не знаю, там больше плюшек чем на 8, с вашим гигом на борту будет почти все работать так что терять нечего)

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 20 марта 2016 20:51

    ЗДЫХЛИК, если имеете в виду установку инсайдерской 10 на 920 - не, это точно для меня не вариант. В 10-ке и так глюков хватает, а ещё и на 920-й её ставить... Наверное не зря майкрософт решили не выпускать 10-ку для 920, что-то у них не сростается...

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 20 марта 2016 20:59

    X_6, если достаточно денег, можно перейти на iOS, хотя будьте готовы к тому, что через несколько крупных обновлений системы у вас всё станет работать ещё хуже, чем на инсайдерской 10 :). Да и тот же самый HP Elite X3, который, по слухам, будет стоить примерно столько же, сколько последний iPhone, гораздо веселее iPhone.
    Но, как человек, который пользуется 2-умя устройствами на Android, одно из которых флагманское было когда-то (а может, и сейчас), и что с ними только не делал, категорически не рекомендую Android. Сам больше никогда в жизни на него ни копейки не спущу.
    ИМХО, Windows предоставляет лучшее соотношение цена/качество. В бюджетнмо сегменте я бы присмотрелся к Lumia 650, неплохой вариант, а в премиум - подождал бы HP Elite X3 или этот овеянный легендами Surface Phone.

  • BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

    948

    15 лет на сайте
    пользователь #150828

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 20 марта 2016 21:07
    X_6:

    ЗДЫХЛИК, если имеете в виду установку инсайдерской 10 на 920 - не, это точно для меня не вариант. В 10-ке и так глюков хватает, а ещё и на 920-й её ставить... Наверное не зря майкрософт решили не выпускать 10-ку для 920, что-то у них не сростается...

    да нормально там все , уже пол года на w10 на своей 920 , если до февраля пролазили глюки то на данный момент одни плюсы (но ресет делать надо , до или после установки но это мое имхо)

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 20 марта 2016 21:12

    Deerslayer, ну я и решил обождать пока. Андроид был у меня когда-то - не, iphone у жены есть - представление об этих осях немного имею. У них у всех свои недостатки, поэтому ждём-с шлифовки 10-ки :)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    BigGluck, печалит то, что даже поставив инсайдерскую 10-ку на 920, я не буду получать обновления с разными плюшками...

  • d_a_n_i_k Senior Member
    офлайн
    d_a_n_i_k Senior Member

    1000

    11 лет на сайте
    пользователь #751546

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 20 марта 2016 21:23
    X_6:

    Deerslayer, ну я и решил обождать пока. Андроид был у меня когда-то - не, iphone у жены есть - представление об этих осях немного имею. У них у всех свои недостатки, поэтому ждём-с шлифовки 10-ки :)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    BigGluck, печалит то, что даже поставив инсайдерскую 10-ку на 920, я не буду получать обновления с разными плюшками...

    Поставил на 525 инсайдерскую из релизной ветки, сильно удивлён насколько всё допилили, если раньше батарея на глазах улетала и тупило всё, то теперь всё супер, на 920 то вообще проблем не должно быть

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 20 марта 2016 21:47 Редактировалось malcolm666, 5 раз(а).

    Всем привет. Продублирую свое сообщение.
    Что-то странно. Вижу, что уже народ начал обновляться.
    У меня Lumia 640, оператор МТС, телефон куплен в Польше. В Upgrade Advisor пишет, что обновление есть и что "в сотрудничестве с вашим оператором мобильной связи и изготовителем телефона мы работаем над тем, чтобы сделать обновление доступным для вашего телефона". То есть фактически, обновления нет.
    Кто что может подсказать? Как обновиться? Или у всех, у кого 640 Люмия на МТС, такая проблема?

    у меня примерно такой же скрин, только мак и имя устройства другие.

    oleg16.12.77:

    Вот что пишет Upgrade Advisor на моём Lumia 640 LTE:

    как раз, та же ситуация :)

    Иди и снимай.
  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 марта 2016 22:01

    почитал в маркете про яндекс навигатор и думал что у меня одно кнопки не работают (ни одна) оказывается у всех так! Чем можно пользоваться в РБ в таком случае.

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • dj-85 Member
    офлайн
    dj-85 Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #436909

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 20 марта 2016 22:47
    BigGluck:

    X_6:

    ЗДЫХЛИК, если имеете в виду установку инсайдерской 10 на 920 - не, это точно для меня не вариант. В 10-ке и так глюков хватает, а ещё и на 920-й её ставить... Наверное не зря майкрософт решили не выпускать 10-ку для 920, что-то у них не сростается...

    да нормально там все , уже пол года на w10 на своей 920 , если до февраля пролазили глюки то на данный момент одни плюсы (но ресет делать надо , до или после установки но это мое имхо)

    Не поделитесь как ставили? У самого 925 хотел бы попробовать 10 в действии.

  • Banner Senior Member
    офлайн
    Banner Senior Member

    939

    22 года на сайте
    пользователь #2458

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 20 марта 2016 22:53
    Banner:

    Я тоже накатил на Lumia 930 сборку 14291. Все работает.

    Продолжение истории. Где-то через два дня после установки 14291 телефон стал вхолостую сильно жрать батарейку. В фоне ни одной задачи, лишь включен wi-fi. По данным приложения «Батарея» - скорость разрядки - 17% в час. Сделал полный сброс, потом восстановил профиль из резервной копии. Дождался пока подгрузятся приложения, и все синхронизируется. Тоже самое – жрет батарею со скоростью 17-19% в час. Это значит, что оставленная на ночь полностью заряженная Lumia не доживет и до утра.

    Если этот жор не получится раскусить/ликвидировать – придется откатываться на 10.586.

    матрешки с.т.б.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 20 марта 2016 23:16

    malcolm666, видимо потому, что куплен в Польше.