Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 23 ноября 2010 11:19

    Будет такое же как в РБ.

    не всегда..в рб оно какое-то разбавленное бывает, имхо

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 23 ноября 2010 12:45

    DmitryN, рекомендую попробовать вот это

    http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BC%D0 ... el.ru&p=48

    Made in China but made by Korean people
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 23 ноября 2010 15:10
    spawn-hellraiser:

    Ага. А в Минске так прямо Рай земной блин. И фрукты с овощами на рынках все с домашней грядки, все безумно вкусные и ничем не политые.

    Нет, не рай земной, но на комаровку можно зайти без особого отвращения. Чего не скажешь о рынке возле Лианозово, такой клоаки я давненько не видывала. А вообще я все рынки не люблю.

    spawn-hellraiser:


    Молочку можно брать в том же Ашане. Наш белорусский Савушкин продукт, либо литовскую Свалю, если уж так не нравится местное. Хотя например тот же российский Карат ну нифига на мой взгляд не хуже.

    Сваля, по крайней мере сметана - дрянь. Очень хорошая сметана вкуснотеево - густая, в салате на дно не стекает, в отличие от того же карата. Раньше я тоже покупала карат, а потом наткнулась вот на вкуснотеево.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7895

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 23 ноября 2010 15:28

    Почитал тут почитал. Уж на что проблемы были в Москве, но еда???

    Люди, не делайте из еды культа, а? Не мной было сказано. Такое ощущение, словно скоро кому-то нужна будет только та сметана, которая не больше получаса тому назад была выпущена. В чем разница между сметаной сегодняшней, вчерашней и позавчерашней, сможет мне кто-либо объяснить (при прочих равных)?

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 23 ноября 2010 15:56

    Я тоже понять не могу этого. Вон теща к нам приехала, готовит всё из продуктов, купленных здесь. Готовит так, что пальчики оближешь. А можно и из классных продуктов такое приготовить, что никто есть не станет. Опять же, у них в Борисове хлеба то нормального не купить, та же сметана будет 1-2-х видов, а тут выбор такой всего, что глаза разбегаются. По моему многие тут уже просто зажрались :D

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 23 ноября 2010 20:33
    Denur:

    DmitryN, рекомендую попробовать вот это

    http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BC%D0 ... el.ru&p=48

    Кстати, да... отличное молочко! у них же - молоко утренней дойки :super:

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 23 ноября 2010 20:58

    Да уж сравнить Москву с Борисовом :roof:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 23 ноября 2010 21:06

    Да ну это разнообразие. В Ашане на универе получается чек 2000-2500 когда на неделю таримся, в новом ашане гагаринском чек получается 4000-4500.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 24 ноября 2010 08:24
    Esdec:

    Да ну это разнообразие. В Ашане на универе получается чек 2000-2500 когда на неделю таримся, в новом ашане гагаринском чек получается 4000-4500.

    Я думал только у меня чек вырос в Гагаринском Ашане. Непонятно это из-за цен и/или из-за большого разнообразия на двух этажах?

    Made in China but made by Korean people
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1276

    18 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 24 ноября 2010 08:57

    Блин, Россия со своими ценами на топливо уже бесит просто. Нефть стоит практически на месте, колеблется туда-сюда только. Бакс растет, а цены на топливо на АЗС при этом повышают еженедельно на 60 копеек за литр. Охренели уже совсем. А на сайте Лукойла до сих пор висят цены за 16 число. Когда эта ФАС уже снова возьмется за российских нефте-гигантов. А после НГ явно цены еще вырастут. Налог же собрались в стоимость бензина включить.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 24 ноября 2010 09:02

    Белорусы зарабатывают в Москве, как разведчики-нелегалы

    http://bit.ly/eW9TVT

    Made in China but made by Korean people
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 24 ноября 2010 09:49

    В Москве - 2 миллиона нелегальных мигрантов. С таким сенсационным сообщением выступил Сергей Собянин. http://www.vesti.ru/doc.html?id=408870

    Made in China but made by Korean people
  • ARCOS Senior Member
    офлайн
    ARCOS Senior Member

    704

    15 лет на сайте
    пользователь #164709

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 24 ноября 2010 09:56

    Земляки, а расскажите кто ипотеку брал в Москве.

    Какой банк выдает обладателям синего паспорта?

    Какие трудности возникли?

    Какой взнос первоначальный (в %) и под какой годовой процент?

    Из документов просили что-нибудь такое, не так как для граждан РФ?

    Спасибо.

    P.S. А то устал уже по съемным квартирам..

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 24 ноября 2010 10:13
    ARCOS:

    Земляки, а расскажите кто ипотеку брал в Москве.

    Какой банк выдает обладателям синего паспорта?

    Какие трудности возникли?

    Какой взнос первоначальный (в %) и под какой годовой процент?

    Из документов просили что-нибудь такое, не так как для граждан РФ?

    Спасибо.

    P.S. А то устал уже по съемным квартирам..

    У меня в ВТБ 24. Я брал весной с 20% первоначальным взносом. Список документов они присылают. Трудности такие же как и для граждан РФ, ничего особенного.

    Made in China but made by Korean people
  • vladir Junior Member
    офлайн
    vladir Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #162569

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 ноября 2010 11:05
    ARCOS:

    Земляки, а расскажите кто ипотеку брал в Москве. Какой банк выдает обладателям синего паспорта? Какие трудности возникли? Какой взнос первоначальный (в %) и под какой годовой процент? Из документов просили что-нибудь такое, не так как для граждан РФ? Спасибо. P.S. А то устал уже по съемным квартирам..

    Тоже планировал заниматся этим вопросом ближе к лету. Отпишись как что если раньше узнаешь.

  • Наяда Neophyte Poster
    офлайн
    Наяда Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #319289

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 ноября 2010 16:32

    Я сама москвичка, сейчас волею судьбы живу в Минске вот уже 2 года. Да мы переехали сюда с московской зарплатой, НО!! В Москве мы не жили, мы там существовали в бешеном ритме, время летело как бешеное. ты успеваешь только работать, приехать домой и упасть спать..с утра все в обратном порядке. каждый поход в магазин за обувью допустим сопровождаетсся нервами, пробка туда, пробка обратно. даже сходить в кино не реально. Ибо до кинотеатра надо доехать. по той же пробке. я молчу про метро, я в не не спускаюсь уже много лет, страшно. Продукты в Москве номральные, если открыть глаза, а не сметать все тупо в корзину. Но продукты дороже. в частности колбаса. В Москве дороже все услуги, парикмахеры, врачи и тд..вылечить зуб стоит минимум 50 баксов..МИНИМУМ. ну или бесплатно, велкам! В Минске мы живем и наслаждаемся. да тут небогатый выбор развлечений, но мы просто балдеем от возможности вечером погулять в парке, посидеть в ресторане (цены позволяют), встретиться с друзьями. да я хочу к себе домой, у меня там квартира, такая которая удобна мне. а тут живу на сьемной...но если сравнивать Москва и Минск по комфорту жизни..ну конечно Минск...

    Не надо сравнивать Мск с другими городами, с тем же Витебском. Ибо РФ большая страна..и зарплатные возможности в МСК, а не допустим в Орле...Посмотрите за МКАД и поверьте, там жить намного сложней чем в Витебске и тд...

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 24 ноября 2010 17:49

    Наяда, Вы в Минске работаете при каком графике?

    ты успеваешь только работать, приехать домой и упасть спать..с утра все в обратном порядке.

    от графика работы зависит

    и от планирования своего времени


    Посмотрите за МКАД и поверьте, там жить намного сложней чем в Витебске и тд...

    Каждому своё! мне тут историю как раз сегодня рассказали, как одна женщина вернулась на родину в г. Чебоксары в Москве она зарабатывала около 85 000 ...там таких денег конечно нет, но там ей больше нравится!

    Но продукты дороже. в частности колбаса.

    кстати все москвичи меряют по колбасе состояние дел ))) я её не ем вообще)) только в салатах и пицце

    возможности вечером погулять в парке

    что-что, а в Москве парков хватает. В Филевском летом гулял недалеко от дома и работы

    В Москве дороже все услуги, парикмахеры, врачи и тд..вылечить зуб стоит минимум 50 баксов..МИНИМУМ. ну или бесплатно, велкам

    ну у кого деньги есть можно и дороже лечить, знаю сейчас даже туры организовывают для москвичей , чтоб они лечили зубы в других областях...да даже в рб поехать можно при желании лечится платно ))) парикмахерская в муж от 100 р в москве эконом..стричь будут таджики или киргизы )))))))) в беларуси стригусь раз в 2 месяца))) ремонт машины можно делать в Подмосковье за МКАДом дешевле..если хочешь с экономить вариантов куча!

    В РБ очень хорошо с деньгами ни кто не спорит, только с работой(доходами) проблемы, в Минске немного проще...ехать в Минск работать из другого города? нет уж лучше в Москву!

    ЗЫ: "убивают" меня в МСК люди которые в пятницу рвутся на дачу (особенно летом) нельзя разве заняться другими делами в центре, или выехать поздно вечером или рано утром? обязательно пыхтеть и ругаться на пробки? у меня если не получалось за МКАД вырваться до 16-00 то уезжал всегда утром рано и пофиг пробки :) в пробках попадаю, но не критично, не по 2-3 часа как говорят. Самая :ass: когда искусственно пробки создают перекрытием ..что сделаешь столица мля;)

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 24 ноября 2010 19:28

    + 1

    В Минске самая большая засада - невозможность заработать хоть каких-то вменяемых денег. Местное население намеренно и очень жестко опустили, конечно. Мои знакомые, работая специалистами, получают по 300-400 долларов. Как они на эти деньги выживают с семьями - главная загадка Минска. Зато если жить в Минске, получая зарплату в Москве или Евросоюзе, то реальность окрашивается совсем в другие цвета.:rotate: Вот тогда становится понятно, что качество жизни в Минске пока еще гораздо выше, чем в этой вашей Маськве.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 24 ноября 2010 19:38

    svask, :100500: гы а если на съемной хате жить (не с родителями ж) ? хоть в Витебске хоть в Минске , то вообще расклад чудный..это сейчас в последнее время им зп немного приподняли 3 года назад все плачевнее было

    ЗЫ: кто то про бассейн спрашивал , с работы парень в Кузьминках ходит 200 р за раз, во как:super:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #279865

    Профиль

    93
    # 24 ноября 2010 19:51
    svask:

    + 1

    Вот тогда становится понятно, что качество жизни в Минске пока еще гораздо выше, чем в этой вашей Маськве.

    Глупства.

    Самае якаснае жыццё на Кубе з Пауночнай Карэяй. Там самыя нiзкiя кошты, няма пробак i смятана натуральная