Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    14 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 13 октября 2016 15:14 Редактировалось qaqa44, 1 раз.

    всё.я более-менее разобрался. пересмотрите ещё раз сами + брестчане подтвердите так это или нет.
    на видео не перекрёсток. там просто разворот . т.е. все едут по трёхполосной дороге на зелёный в обоих направлениях. и раз в минуты полторы две все останавливаются и включается левая стрелка только для разворота со стороны регика + зелёный у пешеходов. кстати на видео видно, что женщина с коляской как раз собиралась переходить. а РР за метров 50 увидел моргающий зелёный и ясно что втопил, он же не для того такую машину покупал, чтобы тормозить . только проскакивать светофоры.
    это самый что ни на есть потенциальный убийца.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #833266

    Профиль

    0
    # 13 октября 2016 15:16
    Ivarson:

    Давно у нас стало элементарщиной преимущество проезда на красный?

    давно стало элементарщиной знать и выполнять ПДД в частности требования светофора , регулировщика.
    Ничего сложного..
    Но находятся умники.. начинают фантазировать .. а ему горит , если мне горит, потому что когда мне горит.. то ему должно.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 13 октября 2016 15:24
    Zioma:

    KSSS:

    где там АС для РР?

    Как где? А выехавший наперерез оператор? Пришлось объезжать его...

    а, поняла
    РР хотел ехать сикось накось, а из-за дамочки ему пришлось проехать не меняя направления и скорости :D

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    14 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 13 октября 2016 15:25

    babaca, 100% c вами согласен. на зелёный можно ехать только тогда, когда все господа соизволят проехать на красный. кто быстрее едет - тот и прав! если машина меньше 2т весит - вообще на дорогу не суйся! :super:

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    14 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 15:28
    MuXaCb:

    Ivarson:

    Давно у нас стало элементарщиной преимущество проезда на красный?

    Не подменяйте понятия. Элементарщина заключается в том, что поворачивающий в видео на стрелку должен уступить. Всё, точка. Никаких оговорок.

    Чота я устал... :weep:

    А РР должен остановиться на красный, все, точка. Никаких оговорок.

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    14 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 13 октября 2016 15:31

    Ivarson, да никто дальше "стрэлка ж" не разбирался. успокойтесь. посмотрите, комментарий MuXaCb в топе :weep:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 13 октября 2016 15:34
    MuXaCb:

    Сплю и вижу видео с регистратора Рэйнджа, где с его направления светофор не работает вообще .

    Вполне возможно. Или мигающий желтый. У меня пару раз было такое, пересекаю себе неспешно по второстепенной широкую главную (как сейчас помню, по ф.Ленина Первомайскую, там еще и трамвайные пути были очень горбатые, а у меня тогда колёсики очень маленьковатые) на свой зеленый. А тут светофор весь переключается в мигающий желтый. И кто-то, едущий по главной уже летит, не снижая скорости, он же на главной...
    Короче, на видео не видно на какой сигнал светофора ехал уазик, а следовательно, поскольку у нас презумпция невиновности, то считаем, что на разрешающий. Автора видео, которая чуть не убила ребенка, наказать, поскольку её нарушение видно чётко и однозначно.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Ivarson:

    А РР должен остановиться на красный, все, точка. Никаких оговорок.

    Где Вы увидели красный? Ему же зеленый горел! Или мигающий желтый. Или вообще светофор не работал.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 октября 2016 15:36
    Ivarson:

    А РР должен остановиться на красный, все, точка. Никаких оговорок.

    Докажите, что ему горел красный. Документально, без вашего "здравого смысла".

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    14 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 15:39
    kvalex:

    Ivarson:

    А РР должен остановиться на красный, все, точка. Никаких оговорок.

    Докажите, что ему горел красный. Документально, без вашего "здравого смысла".

    Докажите что ему НЕ горел красный. Вашими же словами)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 13 октября 2016 15:41
    qaqa44:

    всё.я более-менее разобрался. пересмотрите ещё раз сами + брестчане подтвердите так это или нет.
    на видео не перекрёсток.там просто разворот

    как не перекресток? автор же повернула налево
    или про какое видео речь?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    kvalex:

    Докажите, что ему горел красный. Документально, без вашего "здравого смысла".

    в случае ДТП опросили бы свидетелей
    тоже БМВ или водителя, остановившегося в левой полосе
    если бы они конечно оставили свои координаты

  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 октября 2016 15:46
    Ivarson:

    kvalex:

    Ivarson:

    А РР должен остановиться на красный, все, точка. Никаких оговорок.

    Докажите, что ему горел красный. Документально, без вашего "здравого смысла".

    Докажите что ему НЕ горел красный. Вашими же словами)

    А зачем?))) В случае разбирательства в ГАИ он скажет что ему горел зеленый, мигал желтый, вообще не работал светофор, на выбор.
    И уже не уступивший будет лепетать, что он думал, что тому горел красный и т.д.
    Поверьте, такие случаи уже были.

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    14 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 13 октября 2016 15:46

    kvalex, раз вы хотите поостроумничать, то вы можете документально доказать, что ему горел не красный ? :rotate:

  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 октября 2016 15:46
    KSSS:

    в случае ДТП опросили бы свидетелей
    тоже БМВ или водителя, остановившегося в левой полосе
    если бы они конечно оставили свои координаты

    ну если бы они были, эти свидетели...

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 13 октября 2016 15:51
    kvalex:

    ну если бы они были, эти свидетели...

    я бы на месте бмв точно осталась
    чтоб отомстить РР за "сделал" :)
    да и камеры на перекрестке бывают

  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 октября 2016 15:53
    KSSS:

    да и камеры на перекрестке бывают

    Бывают, но чаще всего это или пустышки или они отключены.
    Вы видели видео с камер на перекрестке в резонансном деле про гаишника и байкера?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    qaqa44:

    kvalex, раз вы хотите поостроумничать

    "Остроумничаете" здесь как раз таки вы, не понимая простые вещи.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 13 октября 2016 15:55
    qaqa44:

    kvalex, раз вы хотите поостроумничать, то вы можете документально доказать, что ему горел не красный ? :rotate:

    Чтобы обвинить водителя в нарушении ПДД и наказать, надо ДОКАЗАТЬ, что ему горел запрещающий сигнал светофора. Этот водитель не обязан доказывать, что ему горел зеленый.

    KSSS:

    чтоб отомстить РР за "сделал" :)

    Т.е. за то, что у самого оказалось мало каки в сраки - надо пригласить ГАИ и вздрючить победителя :ura:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    kvalex:

    Вы видели видео с камер на перекрестке в резонансном деле про гаишника и байкера?

    У народа есть версия, что камеры на перекрестке показывают что-то такое, что опровергается показаниями сотрудников ГАИ.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    14 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 13 октября 2016 15:57 Редактировалось qaqa44, 1 раз.
    KSSS:

    как не перекресток? автор же повернула налево

    да вот так. пересмотрите внимательно видео ещё раз. и не налево, а совершила разворот

  • kvalex Senior Member
    офлайн
    kvalex Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #553537

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 октября 2016 16:07
    Zioma:

    У народа есть версия, что камеры на перекрестке показывают что-то такое, что опровергается показаниями сотрудников ГАИ.

    Ну на то он и народ))) Не было там ничего такого, сотрудники не врут.

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    14 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 13 октября 2016 16:08

    и ещё,специально для kvalex ;) .взято отсюда

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 13 октября 2016 16:11
    Ivarson:

    kvalex:

    Докажите, что ему горел красный. Документально, без вашего "здравого смысла".

    Докажите что ему НЕ горел красный. Вашими же словами)

    А вот это как раз доказывать не требуется, потому что презумпция невиновности.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    qaqa44:

    и ещё,специально для kvalex ;) .взято отсюда

    А в каком пункте ПДД написано, что следует брать оттуда?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani