Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • fama_fama Member
    офлайн
    fama_fama Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #1328225

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 января 2016 13:37

    Доброго дня!
    1. Имеется ли у Беларусбанка программа лояльности/поощрения для тех, кто использует безналичные платежи по карточкам ББ? Если да, то какие условия? Размер б\н платежей около 70%, объем до 3 млн.
    2. Имеется ли у Беларусбанка программа лояльности для тех, кто оплачивает кредит через И-банк? Если да, то какие условия? Оплачиваю через И-банк льготный кредит родителей на строительство (5%) и планирую брать льготный кредит для молодых специалистов (также буду оплачивать через И-банк).

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 15 января 2016 14:39
    evg29127303:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста я выступал поручителем у нескольких кредитополучателей в разных банках, теперь сам хочу взять кредит, где я могу получить свою кредитную историю платно, бесплатно.

    Добрый!
    Наш банк может предложить справку об обременении физического лица поручительством в учреждениях банка на платной основе (стоимость будет зависеть от вида кредита, по которому Вы выступали поручителем). Отмечу, что т.к. Вы были поручителем, а не кредитополучателем, кредитной истории у Вас нет. Тарифы по ссылке - ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ БАНКА, ВЗИМАЕМЫХ ПРИ КРЕДИТОВАНИИ (п.2.3.1).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • a1234567890a Senior Member
    офлайн
    a1234567890a Senior Member

    1002

    10 лет на сайте
    пользователь #1010659

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 15 января 2016 18:55

    Раньше за перевод одного физ-лица с карты на карту зайцами, брали 5 тысч. Месяца 2 не пользовался услугой.
    Тут решил телефончик прикупить вчера...И вот такая бяка выскочила...
    Перевод с карточки на карточку банка в рамках счетов одного физического лица
    При перечислении денежных средств в пределах овердрафта взимается вознаграждение в размере 3 % от суммы перевода.

    Не отследил к сожалению суммы было/убыло. Овердрафтом не пользуюсь. Хотя припоминаю, что вроде как открывали ( или продлевали ) возможность использовать эту услугу при смене карточки.
    Растолкуйте кто...Или начинать бегать в банкоматы и механически снимать/пополнять ? :weep:

    Заранее спасибо.

  • evg29127303 Junior Member
    офлайн
    evg29127303 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #210959

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 января 2016 23:51
    ..Lana..:

    evg29127303:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста я выступал поручителем у нескольких кредитополучателей в разных банках, теперь сам хочу взять кредит, где я могу получить свою кредитную историю платно, бесплатно.

    Добрый!
    Наш банк может предложить справку об обременении физического лица поручительством в учреждениях банка на платной основе (стоимость будет зависеть от вида кредита, по которому Вы выступали поручителем). Отмечу, что т.к. Вы были поручителем, а не кредитополучателем, кредитной истории у Вас нет. Тарифы по ссылке - ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗНАГРАЖДЕНИЯХ БАНКА, ВЗИМАЕМЫХ ПРИ КРЕДИТОВАНИИ (п.2.3.1).

    Спасибо! Уточните пожалуйста, а справка об обременении физического лица поручительством в учреждениях банка- Беларусбанка или и других банков?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6597

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6597
    # 15 января 2016 23:59 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    evg29127303:

    теперь сам хочу взять кредит, где я могу получить свою кредитную историю платно, бесплатно.

    В Национальном банке и его Главных управления в областях. Один раз в календарный год кредитный отчет выдается безвозмездно. Там отражаются все ваши кредитные и "околокредитные похождения" по банкам РБ

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 16 января 2016 10:20
    fama_fama:

    Доброго дня!
    1. Имеется ли у Беларусбанка программа лояльности/поощрения для тех, кто использует безналичные платежи по карточкам ББ? Если да, то какие условия? Размер б\н платежей около 70%, объем до 3 млн.
    2. Имеется ли у Беларусбанка программа лояльности для тех, кто оплачивает кредит через И-банк? Если да, то какие условия? Оплачиваю через И-банк льготный кредит родителей на строительство (5%) и планирую брать льготный кредит для молодых специалистов (также буду оплачивать через И-банк).

    Доброе утро!
    1. Да, нашим банком предусмотрена программа лояльности для держателей банковских платежных карточек, решение принимается по результатам анализа безналичных платежей осуществленных клиентом руководителем службы платежных карточек. Для уточнения вопроса о возможности участия в данной программе рекомендую Вам с паспортом обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту обслуживания. Программа лояльности, предусматривает оформление клиенту карточки (пакета услуг) со скидкой от размеров вознаграждений за обслуживание карточки в течение срока действия.
    2. Да, имеется «Программа лояльности», при погашении кредитов на «Потребительские нужды». http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/29182 http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/29012

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    a1234567890a:

    Раньше за перевод одного физ-лица с карты на карту зайцами, брали 5 тысч. Месяца 2 не пользовался услугой.
    Тут решил телефончик прикупить вчера...И вот такая бяка выскочила...
    Перевод с карточки на карточку банка в рамках счетов одного физического лица
    При перечислении денежных средств в пределах овердрафта взимается вознаграждение в размере 3 % от суммы перевода.

    Не отследил к сожалению суммы было/убыло. Овердрафтом не пользуюсь. Хотя припоминаю, что вроде как открывали ( или продлевали ) возможность использовать эту услугу при смене карточки.
    Растолкуйте кто...Или начинать бегать в банкоматы и механически снимать/пополнять ? :weep:

    Заранее спасибо.

    Перевод с карточки на карточку в рамках одного физического лица осуществляется в инфокиосках банка, а также с помощью услуг М-банкинг и Интернет-банкинг бесплатно (с 15.07.2015 года), однако при перечислении денежных средств с отрицательного остатка счета (в пределах разрешенного овердрафта, если он оформлен) взимается вознаграждение 3 % от суммы.
    Перевод с карточки одного физического лица ОАО "АСБ Беларусбанк" на карточку другого лица ОАО "АСБ Беларусбанк" осуществляется в банкоматах и инфокиосках ОАО «АСБ Беларусбанк», а также с помощью услуг М-банкинг и Интернет-банкинг. За перевод денежных средств взимается вознаграждение в размере 1,5% от суммы операции (минимальная сумма перечисления 1000 бел. руб).

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    evg29127303:

    Спасибо! Уточните пожалуйста, а справка об обременении физического лица поручительством в учреждениях банка- Беларусбанка или и других банков?

    Информацию предоставляем только по услугам Беларусбанка.

  • Eugene0 Junior Member
    офлайн
    Eugene0 Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #267797

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 января 2016 10:50

    Здравствуйте!
    1) 02/2016 заканчивается срок действия карты Belarusbank Visa (sochi.ru 2014) в белорусских рублях.
    В соответствии с программой лояльности "Активность", как можно узнать сумму (долю) безналичных платежей для получения скидки при оформлении новой карты (на какую карту я могу претендовать)?
    2) Если Ваш ответ будет, что мне необходимо обратиться в обслуживающий филиал Беларусбанка для получения информации по программе лояльности "Активность" по своей карте, и (вдруг) окажется, что мне не положена скидка, то получиться выгоднее оформить карту посредством Интернет-банкинга, М-банкинга или сайта банка со скидкой. В таком случае, поход в банк можно считать пустой тратой времени?
    С уважением, Евгений!

    Eugene0
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 16 января 2016 11:00
    Eugene0:

    Здравствуйте!
    1) 02/2016 заканчивается срок действия карты Belarusbank Visa (sochi.ru 2014) в белорусских рублях.
    В соответствии с программой лояльности "Активность", как можно узнать сумму (долю) безналичных платежей для получения скидки при оформлении новой карты (на какую карту я могу претендовать)?
    2) Если Ваш ответ будет, что мне необходимо обратиться в обслуживающий филиал Беларусбанка для получения информации по программе лояльности "Активность" по своей карте, и (вдруг) окажется, что мне не положена скидка, то получиться выгоднее оформить карту посредством Интернет-банкинга, М-банкинга или сайта банка со скидкой. В таком случае, поход в банк можно считать пустой тратой времени?
    С уважением, Евгений!

    Для уточнения вопроса о возможности участия в программе «Активность» Вам следует с паспортом обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту обслуживания, поскольку решение о возможности участия держателя платежной карточки в программе лояльности принимает руководитель конкретной службы платежных карточек.

  • a1234567890a Senior Member
    офлайн
    a1234567890a Senior Member

    1002

    10 лет на сайте
    пользователь #1010659

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 16 января 2016 11:02

    Беларусбанк Спасибо. :ura:

  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 16 января 2016 13:28

    Карты Белкарт не принимаются банкоматами Технобанка, идея-банка и ВТБ-банка. Выскакивает сообщение, что "ваш банк отклонил операцию". С картой Виза всё нормально в тех же банкоматах.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 16 января 2016 14:08
    Payal-Nik:

    Карты Белкарт не принимаются банкоматами Технобанка, идея-банка и ВТБ-банка. Выскакивает сообщение, что "ваш банк отклонил операцию". С картой Виза всё нормально в тех же банкоматах.

    На сегодняшний день ограничений по платежным карточкам наш банк не устанавливал.

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 16 января 2016 18:34
    Payal-Nik:

    Карты Белкарт не принимаются банкоматами Технобанка, идея-банка и ВТБ-банка. Выскакивает сообщение, что "ваш банк отклонил операцию". С картой Виза всё нормально в тех же банкоматах.

    ВТБ точно не работает с картами Белкарт. Возможно и остальные из этого списка тоже.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 16 января 2016 20:11
    Payal-Nik:

    Карты Белкарт не принимаются банкоматами Технобанка, идея-банка и ВТБ-банка.

    Неужели в РБ такая нехватка банкоматов ББ, что нужно пользоваться банкоматами банков, в которых еще и процент снимут? :-?

  • Payal-Nik Member
    офлайн
    Payal-Nik Member

    443

    18 лет на сайте
    пользователь #53871

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 16 января 2016 21:55

    На Червенском рынке, например, один только банкомат Технобанка.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 17 января 2016 09:18
    Payal-Nik:

    На Червенском рынке, например, один только банкомат Технобанка.

    Не будет скоро рынков))

    Ну и:
    21 мая 2014 года Советом Министров Республики Беларусь и Национальным банком Республики Беларусь принято совместное постановление №489 / 7 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 года №924 / 16». Это постановление касается также индивидуальных предпринимателей, которые обязаны установить в своих пунктах реализации товаров и услуг платежные терминалы.
    http://www.government.by/upload/docs/filedfceb7a57d404e50.PDF

  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 17 января 2016 09:38

    Всем привет.
    я пользуюсь интернет банкингом недавно. Обратил внимание что у беларусанкабанка незащищенное интеренет соединение.
    В отличие от приора и белинвестбанка. Кто знает, это нормально?
    https://ibank.asb.by/wps/portal/ibank/!ut/p/a1/hY65DoJAFEW_hYKWee ... BIS9nQSEh/

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 17 января 2016 10:14

    Добрый день, подскажите пожалуйста овердрафт на зарплатную карту под какой % выдаётся?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 17 января 2016 11:18

    У меня пенсионная карточка в Беларусбанке уже пять лет. Будут ли с меня брать налог за проценты набежавшие за хранение средств на этой карточке?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 17 января 2016 12:47
    Beliu74:

    братил внимание что у беларусанкабанка незащищенное интеренет соединение.

    ???

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 января 2016 20:36
    Aldan61:

    У меня пенсионная карточка в Беларусбанке уже пять лет. Будут ли с меня брать налог за проценты набежавшие за хранение средств на этой карточке?

    0,1% набежало много?